Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 13:03:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 199
1  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXXVII было: 08 июля 2015 года, 13:38:34
Что и в какой части согласовали и разрешили?
К примеру была у него идея покататься по центральной Турции на джипах. У нас так перед этим общие знакомые отпуск провели - арендовали машины и поехали. Ему зарубили. В Аталье на пляже пузо греть - пожалуйста, а это низзя.
В Норвегию он на рыбалку пару лет назад ездил. Разрешили, но дали список населенных пунктов, где ему появляться нежелательно.
Еще там что-то было.

Цитата
Вам надо уже определиться - то ли Стрелков "герой-одиночка" и этот "рекон" действовал сам в рамках разрешённой инициативы, то ли его действительно подпирали мощной спиной соответствующие службы. И всё то, в чём его обвиняют суркокургинята - есть ляпы не Стрелкова, а как раз неких "направляющих сил".  Смех
Стрелков - такой же "отставник", только не от армейской "конторы". В определенный момент вышедший за рамки предписанного и своими действиями доставивший кучу проблем "смежникам", конкретно армейским товарищам, с которыми я общаюсь. Все его страдания на тему "как меня не поддержали" - на 50% следование методичке "А Россия не причем" и на 50% результат того, что его поддержка там и тогда, где он оказался в результате своей инициативы, ни в какие планы не входила и носила характер импровизации (особенно в первое время, пока разбирались "чей он друг, что выигрывал и кто ему здесь и сейчас собственно рад").
2  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXXVII было: 08 июля 2015 года, 11:32:37
Есть огромная разница между ХОТЯ БЫ НЕ ПРЕПЯТСТВОВАНИЕМ добровольцам (ушедшим в запас военным) и приданием значительного числа тогда еще совсем негласных "советников". Петровский - с Донбасса, так что удивительного в его поступке ничего нет. Возможно, он кого-то ещё сагитировал. Только к значительному числу тогда еще совсем негласных "советников" это отношения не имеет. От слова ВООБЩЕ.
Вернее, имеет - если надо срАчно надуть щёки создать видимость бурной деятельности. Тогда и звания, и опыт участников можно зачесть в свою пользу.
А так придётся честно признать, что Гиркин на всякий случай вербанул Хмурого его ещё в девяностых, во время действий в Чечне. Видимо, про запас...   Смех
Знаете, так сложилось, что у меня в знакомых и друзьях имеется некоторое количество отставных и действующих офицеров имеющих отношение к частям СпН и "конторам". Так вот "бывших" - там действительно не бывает. Что бы там не думал "обыватель" слабо представляющий эту кухню изнутри.
К примеру ст.лейтенант в отставке, получивший пулю в колено в ходе 08.08.08 вчистую списан по инвалидности, но тем не менее любой свой выезд за пределы РФ обязан согласовать (не просто поставить в известность, а именно что согласовать) и получить разрешение (или не получить или получить с условиями), а на территории РФ обязан ставить в известность о любой смене места пребывания на срок более 2-х недель. И ему предстоит это делать еще лет 10. И это всего лишь лейтенант! Фактически чистый боевик, не имевший доступа к каким-либо долгоиграющим секретам.
Так что не надо сказок о всего лишь не препятствовании. Полковник ГРУ, хоть и в отставке... Сам по себе... Выехал на территорию иностранного государства... В зону вооруженного гражданского конфликта... Где одна из сторон плотно курируется спецслужбами "заклятых партнеров"...  И ему всего лишь "не препятствовали"...  Ню-ню Смех Смех Смех
3  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXXVII было: 07 июля 2015 года, 13:35:47

И куда же сии гении  делись ПОСЛЕ? Особенно штабные? Коль уж даже охрана ими осуществлялась согласно новой легенде. Ну разве что "корочники" владеют искусством невидимости ниндзя, не нуждаются в питании  и отдыхе, а также умеют перемещаться со скоростью не менее стрелковского авто...
Да никуда они не делись. Кто у Стрелкова в начальниках разведки ходил? Позывной Хмурый. Вы правда полагаете, что полковник ГРУ ГШ С.Н. Петровский совсем случайно и совсем сам по себе оказался там где нужно? И что он там был один?
Только вот припомните, когда о нем стало что-то известно кроме позывного? Ниндзя наверное?
4  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXXVII было: 07 июля 2015 года, 13:02:31
Вот я про это и говорю, теперь получается что Стрелков - инициативник. А оффы вроде бы как и не причем.
И про это я тоже говорю. Он конечно инициативник, но без нас умудренных опытом, он бы не справился.  Смех Смех Смех
Есть одно НО...
Предварительную подготовку по Крыму, обеспечение и координацию последовавших действий "вежливых" вели те же подразделения, а зачастую и те же люди, что спустя месяц-два делали то же самое в Донбассе.
Так вот либо мы после Крыма считаем их крепкими профессионалами, способными спланировать, подготовить и обеспечить реализацию достаточно масштабной, красивой и практически бескровной операции... Но тогда придется им доверять, когда они матерятся на Стрелкова, своей неожиданной искрометной инициативой поломавшего им часть планов, в результате чего пришлось импровизировать на ходу и что получилось, то и получилось.
Либо мы присоединяемся к мнению укров - что профессионалов в ВС РФ нет, а есть тупые "сапоги" под командой вороватых интендантов в лампасах. Крым - исключительно результат подлости москалей, воткнувших нож в спину наивным и честным украм. а отличаться наше мнение будет лишь в одном - в отношении к Стрелкову, который для них бандит, а для нас - народный герой в сияющих доспехах, которого подло насекомят завидущие "сапоги".
5  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXXVII было: 07 июля 2015 года, 02:10:55
А лейтенантские погоны откуда берутся каждый раз? Человек абсолютно, совершенно честный полковник ФСБ в отставке.
Свое ФСБ-шное звание он несколько за другое получал, отнюдь не за полевое командование. А вот последний боевой опыт у него именно что в лейтенантских чинах, емнип.

Безотносительно того, правда это или нет, описанный уровень планирования и организации просто за гранью фантастики.
Из сказанного следует, что Стрелков - это случайность, чьё появление не связано с планомерной деятельностью соответствующих отечественных служб. А теперь мысленно уберите его из событий 2014 года и оцените оставшийся результат работы наших рыцарей плаща и кинжала.
Все б вам в негативе рассматривать. Учитывайте, однако, что "контор" в России несколько больше чем одна, задействованы были все и у каждой свои секреты. Некоторая несогласованность + несколько вольная трактовка полученных по своей линии указаний и инициатива исполнителя... Не редкое в общем-то дело.
И имеем, что имеем. Работавшие по своей линии военные в некотором обалдении - в Славянске объявляется какой-то полковник и что-то мутит, о чем они не сном не духом. В итоге корректировки на ходу и импровизации исходя из обстановки.
6  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXXVII было: 07 июля 2015 года, 00:28:59
Откуда дровишки? А то от некоторых участников событий я слышал как раз иное - как раз о предельно  ограниченном пребывании "отпускников". А про "советников" - вообще ни сном, ни духом.
Зато сейчас в СМИ явно запущена то ли антисрелковская пропаганда, то ли на него хотят позже всех собак повесить. И готовят общественное, так сказать, мнение.
Из личного общения с человеком, имеющим отношение к военной разведке и некоторое время участвовавшего в событиях прошлой весны-лета. Рассказывает он правда далеко не все - подписки. Было у Стрелкова, было. После первого обалдения от его появления, достаточно быстро выяснили кто и откуда, ну и подкинули по принципу - "А вдруг взлетит". И в охране у него полноценная группа была и при штабе люди более знающие, чем бывший рекон с лейтенантскими по хорошему погонами. А то что под легендами были и корками кому попало не светили - так это он и сам справлялся.
7  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXVIII было: 06 июля 2015 года, 22:30:39
Я в шоке. Торжественный концерт, посвященный Дню Независимости США, состоявшийся 04.07.15 в Вашингтоне, завершился исполнением Русского Имперского Гимна "Боже Царя Храни" (видео по таймингу 1:20).
http://www.youtube.com/watch?v=YjRlFSfppPg#t=23

Это они к чему бы, собственно?  Смех Смех Смех
8  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXXVII было: 06 июля 2015 года, 22:19:39
Во-первых, по странному стечению обстоятельств в Донецке вправление мозгов началось после прихода Стрелкова и его людей из Славянска.
При отряде которого обреталось значительное число тогда еще совсем негласных "советников". А основное наведение порядка, борьба с партизанщиной и оттеснение на второй план "ахметовских" случились несколько позже, когда и самого Стрелкова отставили.

Цитата
Во-вторых, если у России есть интересы на Украине, то надо не ждать, когда кто-то где-то сам организуется удобным нам образом, а заниматься этой организацией самим.
Так раньше особо не надо было. Основной интерес - внеблоковый и экономически дружественный (особенно Юго-Востока) статус вполне обеспечивали административный ресурс "донецких" и функционеры ПР. Что они с такой скоростью сольются, кроме Крыма - никто не предполагал. А они слились сами и слили и массовый протест и большую часть активистов. Примерно как в подписи эра Лоренца.
А теперь все сначала нужно начинать.  И в ситуации когда активистов остались единицы, а массы запуганы, оболванены пропагандой. Это не быстро. Только ждать пока бывшие хатаскрайники начнут дозревать.
9  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXXVII было: 05 июля 2015 года, 16:26:54
1) Даже на знаю, назвать это провалом отечественной внешней политики или же её отсутствием в сколько-нибудь вменяемом виде.
Да, это именно провал. Провал первоначального расчета на региональные административные кадры и функционеров ПР и их готовность организовать сопротивление перевороту, ну или хотя бы не мешать. В Крыму это в значительной мере сработало. На Донбассе и Юго-Востоке вообще - нет.

Цитата
2а) Чем дальше, тем меньшее влияние "отпускники" будут оказывать на ход военных действий, так как ВСУ тоже учатся воевать. Сравнение лета-осени 2014 и зимы-весны 2015 в этом смысле достаточно показательно.

ИМХО, появление "отпускников" до перехода Славянска, Северодонецка и Мариуполя под контроль Киева позволило бы при сравнительно малых потерях сравнять границы ДНР и ЛНР с границами Донецкой и Луганской областей как минимум. Ну и сохранить в более-менее целом виде города и производства.
Собственно от того же человека, чей инсайд я вывесил ранее, и непосредственно бывавшего в ЛДНР той весной - в тот момент тон на Донбассе задавали именно товарищи из серии - "А нехай русский Ванька за нас все сделает и убирается, а запануем мы уж как нибудь сами" и "Россия нам должна... Вот это должна и то должна и еще вот это тоже дайте, а вот отчитываться куда и как мы все это денем мы вам не будем и чихать хотели на ваши интересы". Пока весенне-летнее наступление ВСУ не поставило на место некоторые мозги, а некоторых ловцов рыбки в мути не заставило таки определится с позицией или слиться - вписываться за них было сочтено нецелесообразным.

Цитата

2б) "Отдельные районы Донецкой и Луганской областей" и Минск-1,2 - в общем да, поддержка на международном уровне.
Если бы их не признавали стороной переговоров от слова совсем, а объявили международными террористами - было бы лучше?
10  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXXVII было: 05 июля 2015 года, 15:05:01
Я как-то всегда считал, что высказывания "не дворовых пацанов" должны чего-то стоить и за ними должно что-то стоять. Иначе окружающие просто не будут обращать на них внимания, и "не дворовый пацан" перейдёт в разряд "дворового пацана". Видимо, я был не прав.

Так тем, кто сумел организоваться и показал, что способен учитывать в т.ч. российские интересы - тем помогают. И снаряжением, и информацией и поддержкой на международном уровне и таки да, и "отпускниками".
Тем кто не организовался - помочь довольно затруднительно.
Тем кто требует - "А нехай русский Ванька за нас все сделает и убирается, а запануем мы уж как нибудь сами" - а зачем им помогать?
11  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXXVII было: 05 июля 2015 года, 14:36:15
Я вообще-то про то, что у решения не вводить войска на Украину в целом и на Донбасс в частности были в том числе и объективные причины. Насколько именно они были решающими - другой вопрос. Политик, тем более президент России, это не дворовый пацан, чтобы принимать решения "на слабо". Чем он руководствовался, давая обещания поддержки русскоязычному населению Украины и принимая решения не вводить войска нам достоверно не известно. А дальше начинается или риторика в стиле "балабол не балабол", либо конспирология в стиле "злочинной панды".
И в общем определенных кругах эти причины давно не секрет. Просто перед тем как всерьез и бесповоротно ввязаться в конфликт спецслужбами был проведен дополнительный мониторинг общественных настроений. Ссылок не дам, т.к. сведения из личного общения с одним из участвовавших в составлении анализа по итогам.
Оглашать его теперь, спустя год, уже можно, но будут ли его публиковать - неизвестно.
Так вот по результатам аналитики - за вычетом Крыма, большинство представителей  социально и экономически активного населения Украины (даже относительно пророссийски настроенного) реально боится и не желает никакого серьезного вмешательства РФ (тем более присоединений). Боится прежде всего - наведения РФ своих порядков, так как это сейчас понимается и делается в России.
Причем по причинам не столько идеологическим, сколько экономическим. Они привыкли "решать вопросы по понятиям" и государство рассматривать исключительно как фон. И как раз эти люди лучше других понимают что в России все эти годы роль государства в установлении правил игры для бизнеса и требовании их соблюдения растет не по дням, а по часам (с косяками, перегибами, провалами, но тем не менее). А вот это воспринимается как прямая попытка нарушить ИХ ПРАВА и залезть в ИХ ЛИЧНЫЙ карман. Отсюда и волонтерство и вопли в интернетах. Максимум, на что, многие из них согласились бы - это если бы РФ быстренько запинала бы наиболее отмороженных  правосеков с западенцами куда нибудь за Днепр и ... свалила бы к чертям собачим... Т.е. в случае прямого вмешательства выбор был простой - либо занимать территорию и таки наводить порядок, чем де факто влезать в новый Афган и годами разбираться с глухим недовольством населения и более-менее активной партизанщиной, либо "благотворительная операция" с получением всех пней в виде потерь и проблем на международном уровне, но без решительного результата и какого-либо профита.
Именно доклад этого анализа наверх, стал причиной того, что Россия так и не вмешалась в ситуацию открыто, а так же последовавшего отзыва разрешения СФ на ввод войск.
12  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXXVI было: 01 июля 2015 года, 13:43:52
А газовый вентиль для б/У того, кажись перекрыли. С 10 утра сегодня.
http://tass.ru/ekonomika/2084662
13  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXXVI было: 29 июня 2015 года, 04:07:50
Цитата
Подозреваю, что наши для виду поупираются, но если кое-кто будет сильно настаивать - сольют в трибунал реальные данные РЛС, спутников и т.д.. Кстати есть сведения ДСП, что эти данные Малайзии были предоставлены по каналам служб в недолгое время после катастрофы. Собственно поэтому Малайзия в антироссийском шабаше не участвует, никаких компенсаций от России не требует и т.д.
Кроме Малайзии что-то аналогичное заявляют дачи. А они я думаю будут такого требовать только при железобетонной уверенность в том что протащат нужные вердикты.

А вот с дачами ситуевина другая. Наши им данные не передавали, а сами запрашивать они сочли ненужным. Что характерно янкесы им тоже реальных данных не передали, прикрывшись секретностью. Но на словах заверили, что  "русские-русские" и обещали поддержать обвинения. Причем судя по тому, что дачское следствие за год вердикт так и не осилило - реальных доказательств у них нет, и даже то, что есть очень плохо натягивается на требуемую версию. Возможно, что передача дела трибуналу под эгидой ООН, это не столько уверенность в результате, сколько попытка спихнуть с себя ответственность за грязное дело, передав его на уровень (или даже через уровень) выше. Типа мы конечно бумажки заготовим, но подставляться под раздачу в одно лицо не будем - пусть большой заокеанский дядя сам уже разбирается с этими русскими.
14  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXXVI было: 29 июня 2015 года, 00:12:10
Прикольно. Трибунала по Ливии нет. Трибунал по Югославии фарс. Трибунала по Сирии нет. Трибунала по Ираку нет. Ни по одному реальному сбитию гражданских лайнеров трибуналов не было. А тут типа будет.

Подозреваю, что наши для виду поупираются, но если кое-кто будет сильно настаивать - сольют в трибунал реальные данные РЛС, спутников и т.д.. Кстати есть сведения ДСП, что эти данные Малайзии были предоставлены по каналам служб в недолгое время после катастрофы. Собственно поэтому Малайзия в антироссийском шабаше не участвует, никаких компенсаций от России не требует и т.д.
15  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXXVI было: 27 июня 2015 года, 19:51:11

Только подпись под статьей стоит не Тымчук.
Ну для меня интересным маркером стало, что именно Тымчук эту статью рекомендует. Мало ли что написал вроде бы мало известный харьковский блогер (во всяком случае мне он не попадался). Но когда такие взгляды начинает пиарить один из заметных рупоров официальной пропаганды - это "ж-ж-ж" неспроста.
Страницы: [1] 2 3 ... 199
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!