Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:18:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 23
31  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Брак и другие формы отношений было: 28 октября 2010 года, 00:40:18
При чем тут смерть от голода, как-то не вникла.
При том, что если женщина считает, что на ней женятся только чтобы иметь бесплатную домработницу, то это её проблемы. Кто-то действительно так делает, но это - исключение из правил.

Я вот совершенно точно знаю, зачем мне сейчас мужчина собирается дарить компьютер и что я буду должна. И я не вижу в этом вообще ничего дурного. Точно так же он точно знает, что мне должен, если я принесла ему в подарок контейнер клубники. Отменяет ли это радость от подарка? Ничуть. Делает ли это отношения честнее и понятнее? Во сто крат.
А, по-моему, подарок должен быть бескорыстным. Иначе это получается средневековье, когда одаряемый автоматически становился обязан дарителю. Кривая усмешка

(Шепотом: оно не только в средневековье так.)
А разве вы, даря подарок, не ожидаете совершенно ничего взамен? Ни улыбки, ни спасибо, ни радости? Просто человек протянул руку и молча ваш подарок взял, положил в сумку и продолжил заниматься своими делами?
32  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Брак и другие формы отношений было: 28 октября 2010 года, 00:38:18
Шелан ! Снимаю шляпу и целую подол вашего платья!

*покраснела и мило смутилась*
33  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Брак и другие формы отношений было: 27 октября 2010 года, 23:59:28
Не знаю как кто, но я за себя скажу, когда я получаю от человека "плюшку", то без всяких оговорок считаю, что чем то все ж ему обязан и если он попросит меня о какой то ответной услуге, я не стану заявлять, что  с чего это я тебе  бесплатно обязан. Особенно если ответная услуга  ... как бы сказать, чтоб к слову не цеплялись... меньше полученной "плюшки".
  СПОЙЛЕРЫ

Да, эры и эрэы, давайте не будем про бесплатность, а? Ясно же как день, что когда человек дарит подарок, то он это делает из своих соображений и выгод, причем выгод может быть много разных, начиная от "захотелось, чтоб она обрадовалась, а я себя почувствовал волшебником" и заканчивая "ну, теперь-то точно в постель пойдет". Помните, в "Унесенных ветром" Скарлетт учили, что леди может принять от джентльмена только цветы и конфеты. И совершенно верно, потому что вряд ли кому придет в голову, что за это девушка должна больше, чем улыбку. Я вот совершенно точно знаю, зачем мне сейчас мужчина собирается дарить компьютер и что я буду должна. И я не вижу в этом вообще ничего дурного. Точно так же он точно знает, что мне должен, если я принесла ему в подарок контейнер клубники. Отменяет ли это радость от подарка? Ничуть. Делает ли это отношения честнее и понятнее? Во сто крат.
34  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Брак и другие формы отношений было: 27 октября 2010 года, 23:13:38
На самом деле, позиции "все мужчины хотят бесплатную домохозяйку" и "пока мы встречаемся, я должна сама за себя платить" - это следствие неправильного воспитания. Во втором случае даже не знаешь, как ухаживать за такой девушкой.  Кривая усмешка

Согласна насчет воспитания. Мне вообще кажется, что на самом все мужчины хотят в качестве жены женщину, с которой попросту комфортно и с которой не надоедает видеться каждый день. А дальше список критериев уже у каждого идет свой. Кстати, верю, что все женщины хотят от мужчин того же, дальше уже тоже просто идут расшифровки личные и уточнения. Ведь одной будет комфортно, когда ей поют серенаду под окном, а другой - когда с ней теорию струн обсуждают и т. д.

Насчет оплаты за себя - вот даже не знаю. То есть, мозгом я понимаю, до какой степени это по-идиотски, а панически вопящее чувство гордости орет, мол, ты что, безрукая, или не можешь ничего сама, да и вообще, ты ж еще не знаешь, как все повернется, вдруг он тебе припомнит, что оплатил твой кофе и ты ему должна будешь (ага, так и представляю мужчину, который вдруг за сколько-то времени встреч достает из широких штанин все чеки за кофе, поправляет очки и говорит: "Теперь ты мне должна либо деньги отдать, либо квартиру вымыть, либо... ну, ты поняла." Театр абсурда.)
35  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Лилии. было: 27 октября 2010 года, 01:48:18
Айрис здесь получается примерно такая, какой я себе вижу Луизу в молодости Улыбка
Очень хочу развитие романтической линии Валентин/Мэллит, и уверена, что не я одна хочу  Подмигивание
36  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Брак и другие формы отношений было: 26 октября 2010 года, 01:50:09


А по пятницам эта милая женщина наливается коньячком, иногда до практически буйного состояния. Она не алкоголик, просто у нее ситуация постоянного стресса уже несколько лет и ей вообще не на кого опереться.

Я не медик, но с хорошей долей вероятности могу предположить, что эта дама УЖЕ безнадёжна в плане спиртного.

Совершенно верно, вы не медик. И здесь не форум медиков, и даже тема не о медицине, поэтому я упомянула эту историю вовсе не для того, чтобы вызвать предположения диагнозов, тем более, настолько необоснованных.
37  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Брак и другие формы отношений было: 26 октября 2010 года, 01:43:56
 
 2 Шелан
А по пятницам эта милая женщина наливается коньячком, иногда до практически буйного состояния. Она не алкоголик, просто у нее ситуация постоянного стресса уже несколько лет и ей вообще не на кого опереться.
Вот таки очень распространенная картина когда в такой роли мужчина, но когда оный по пятницам  наливается коньячком, иногда до практически буйного состояния понимания у женщин не находит... А муж у дамы -... Но мужчины в такой ситуации все ж таки оказываются чаще. Ну те кто не напиваются тоже как то срываются... и кто в этом виноват? А свою вину они когда нибудь признают?


   
   [color=Red]В моем представлении это просто физически не совместить, и я, конечно, за браки, в которых семью обеспечивает муж, а жена -- обеспечивает своими усилиями тот дом, куда ему действительно приятно придти после работы и подумать "А ведь это мой дом! И моя женщина! И мои дети! Вот здорово, жизнь-то удалась."
   Да . +
  Интерес но , а почему кое кто  такие слова никак выговорить не может?

Про упомянутую женщину - а вы думаете, что она находит у мужа понимание? Нет, она, как правило, находит вопль "Алкоголичка проклятая!!!" И вины своей он никогда не признает. Я не очень понимаю в этой дискуссии ваш жесткий гендерный подход. Если человек ведет себя как... ну... не будем употреблять жестких выражений, все же литературный форум, назовем это "инфантильное, эгоистичное, безответственное туловище", то он является им вне зависимости от пола. 

Насчет слов, которые многие не могут выговорить... Я смогла их не то что выговорить, а впервые осознать, что подобная концепция мироустройства может существовать, только после очень долгого и дотошного разъяснения, что так бывает, со стороны любимого мужчины. Потому что до того я искренне верила, что бывает только схема, когда я мужчине должна постель, хозяйство, внимание, что зарабатывать себе на хлеб я должна только сама, а денег у него нельзя брать ни копейки, а то как же так! у нас же "Любофф"! это возвышено! нельзя сюда примешивать низменные материи! В общем, неудивительно, что переубеждали меня долго. До сих пор мне такие слова кажутся просто сказкой.
Эр Уленшпигель, если вы хотите, чтобы кто-то еще кроме меня их произносил, то добиваетесь вы этого странными методами. Потому что признание такой концепции - это признание мира между мужчиной и женщиной, а в ваших речах так и веет воинственное знамя, полагаю, что эрэа Инга в той или иной степени разделяет мои взгляды, но вашим напором вы провоцируете ее на оборону. Прошу прощения, что вмешалась в вашу спор, но, Инга, Уленшпигель, не надо ссориться, а?  Глазки вверх
38  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Брак и другие формы отношений было: 26 октября 2010 года, 01:24:12
В моем представлении это просто физически не совместить, и я, конечно, за браки, в которых семью обеспечивает муж, а жена -- обеспечивает своими усилиями тот дом, куда ему действительно приятно придти после работы и подумать "А ведь это мой дом! И моя женщина! И мои дети! Вот здорово, жизнь-то удалась."
Знаете, а мне было бы откровенно скучно с такой женщиной. Кривая усмешка А умопомрачительную карьеру делать не обязательно.

Я не говорила, что женщина не может заниматься ничем, помимо семьи. У нее вполне может быть необременительная работа, хобби или творчество. Здесь я отвечала именно на вопрос о том, что она ДОЛЖНА, в случае, если ее содержат, то есть прожиточный минимум. И в том, чего она не обязана (приносить деньги, быть успешным специалистом и т.д.) в этих обстоятельствах. Разумеется, гораздо интереснее, если у человека есть какое-то занятие от которого глаза блестят и речь становится с придыханием вдохновенным, или хотя бы просто разнообразие. Но это уже скорее приятное дополнение к прожиточному минимуму, а не жесткое требование, а дополнений может быть много разных, и в этих дополнениях и состоит разница, по каким именно признакам выбирают себе спутниц жизни   Подмигивание
39  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Брак и другие формы отношений было: 25 октября 2010 года, 08:57:47
А работу по уходу за мужем? Более чем хорошо оплачивается в большинстве семей. Не согласны -открываем шкаф и считаем...  Глазки вверх
Берем ключи и смотрим... Кто у нас чаще за рулем? Стоимость тряпок и стоимость машины?

   Смех Смех Смех Ну уж так то не стоит передергивать.  И автомобиль то покупается   на заработки мужа, и  вот все остальное тоже.  А если в семье нет автомобиля?  Таки у всех что ли есть автомобиль в семье? А если считать стоимость авто, то вы что исходите, что это непременно мерседес или БМВ ? Да и то в таких семьях стоимость женских тряпок в разы больше чем авто...
  А впрочем и если есть, то причем то , кто чаще за рулем,  постоянно же для женщины используется автомобиль, да и для мужчины это не игрушка, а средство заработка...  Слив засчитан...

А, ну да. Конечно же, если в семье автомобиль куплен на деньги женщины, а ездит на нем мужчина, то самим фактом того, что он за рулем, он тут же окупает стоимость еще не выплаченного кредита, не говоря уж о том, что всевозможные расходы на поддержание автомобиля в хорошем состоянии, страховки -- это уж всяко не меньше наших тряпок в шкафу. Эр Уленшпигель, мне вот кажется, что вас окружают женщины, способные одеваться исключительно в брендовые шмотки, причем только в бутиках и в огромных количествах.
У меня вот есть семья знакомая, машина там куплена на деньги жены, ездит на ней мужчина (причем ездит -- к себе на работу, хотя работает в метрострое, имеет бесплатный проезд в метро и объектами работы являются как раз станции метро, а жена -- на своих двоих до работы, после того, как детей в школу утром отвела), муж себе зарабатывает хорошо если на еду, жена же все делает по дому, параллельно еще крутит тему насчет расширения их площади жилья. А по пятницам эта милая женщина наливается коньячком, иногда до практически буйного состояния. Она не алкоголик, просто у нее ситуация постоянного стресса уже несколько лет и ей вообще не на кого опереться. Знаете, как-то гораздо чаще перед глазами мелькают подобные примеры, нежели "у жены шкаф забит шмотками (общей суммой -- стоимостью в машину, ога. У меня на такую сумму за всю жизнь вряд ли шмоток было, сколько хорошая машина стоит), муж надрывается на работе, а она, **** такая, по дому ничего не делает, по вечеринкам бегает и за постель кольцо бриллиантовое требует".
Касательно того, что ДОЛЖНА жена мужу, если муж ее обеспечивает. Поддерживать в доме порядок и уют. Заботиться о муже в бытовых мелочах (ну, не так сложно приготовить поесть человеку и рубашки выстирать-выгладить). Брать на себя большую часть забот о детях. По возможности стараться хорошо выглядеть. Но заниматься всем этим, если еще и работать -- увольте. Либо одно, либо другое. Если честно, я вообще не понимаю, как в плане семьи выкручиваются женщины, которые еще строят карьеру. В моем представлении это просто физически не совместить, и я, конечно, за браки, в которых семью обеспечивает муж, а жена -- обеспечивает своими усилиями тот дом, куда ему действительно приятно придти после работы и подумать "А ведь это мой дом! И моя женщина! И мои дети! Вот здорово, жизнь-то удалась."
40  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур было: 10 октября 2010 года, 00:27:22
Ну Моника Беллучи - она , конечно, подойдет...

Ага Улыбка


Помните, была такая тема, про любимых женщин Эпинэ Улыбка http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13272.30
41  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re: Школа и нелюбовь к официальной классике было: 10 октября 2010 года, 00:14:04
Вообще есть впечатление, что отечественная литература, в большинстве своем, ну слишком уж тяжеловесна, мрачна и поучительна. Тот же Джек Лондон, Дарелл, О'Генри и многие другие зарубежные классики мне куда ближе по духу. Ибо оптимист я. Может, даже и такой, раз русскую классику не люблю Смех:
42  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? было: 10 октября 2010 года, 00:10:04
Шелан, ну, пример неудачный совершенно, ибо первую половину жизни я мастерски выковыривала из любого блюда сколь угодно мелко рубленый жареный лук, на который у меня была идиосинкразия. Так что нет ничего невозможного при наличии мотивации.  Смех

Но. Мне тут интересно другое - как без телепатии можно узнать "всего человека".  Можно услышать то, что он о себе говорит, то, что о нем говорят друзья  и родные, можно что-то подметить, но огромный пласт внутренней и личной жизни человека остается его собственным.
Ну вот например такой крайний, но наглядный пример. Чикатило, с которым встречались его жертвы, и с которым жили его жена и дочь - это один и тот же человек... а даже и поверить как-то сложно.

Всего человека, до самых его потаенных уголков души, узнать невозможно. Но все равно, живя с ним бок о бок, разделяя каждый день мысли, сон, постель, мы узнаем о человеке очень много. И довольно скоро начинаем видеть и его недостатки(они есть у каждого). А дальше есть две стратегии поведения: либо проанализировать их, прислушаться к себе и решить, смогу ли именно я ужиться именно с этими недостатками, либо решить, что это же мой любимый, он совершенен по определению, и закрывать глаза на недостатки столько, сколько получится.
(Насчет блюда: мотивация -- штука замечательная, но мне проще было бы попросить приготовить еду без лука, кинзы, орехов, меда. Нужное подчеркнуть Подмигивание)
43  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Что бы вы не простили любимому человеку? было: 10 октября 2010 года, 00:00:31
Я бы не простила предательства и неуважения ко мне.
Случаи убийств, нарушений УК, жестокости по отношению к другим людям и прочее, прочее, не очень меня бы задели. Потому что я очень доверяю любимому человеку, считаю, что если он так сделал -- значит имел на то свои причины.
44  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? было: 09 октября 2010 года, 23:47:56
Но если человек паразит и нахлебник, а любящий видит в нем другого человека, то получается, что он любит не его, а кого-то другого, выдуманного.

Не обязательно другого, не обязательно выдуманного. Человек - не плоская картинка, а объемная фигура. С любой точки отношения - любви, ненависти, бесстрастия - можно видеть только часть его. Однако ж, это вполне реальная и присущая человеку часть.

Но любить кого-то -- это ведь означает любить всего человека. Со всеми его достоинствами и недостатками. А так, частично... вот представьте себе, что вам принесли в ресторане дорогое блюдо, которое вам показалось в меню очень, очень вкусным. А там есть какой-то один компонент, который вам категорически не нравится, соус не такой, или кинза мелко настругана и тщательно с блюдом перемешана, а вы кинзу терпеть не можете. Вы же не сможете съесть это блюдо с удовольствием, игнорируя наличие в нем неприятных компонентов, которые портят чудесный вкус?
45  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? было: 09 октября 2010 года, 23:28:25
Простите, я по-прежнему говорю о любви. И я не понимаю, как любимый человек может сидеть на чьей-то шее.
...

Я также не понимаю, как любимый человек может быть паразитом.

Да запросто. Наша любовь к кому-то не реморализатор и может изменить отношение к человеку и оценки его действий, но не может изменить человека и его поступки. Так что если человек есть паразит и нахлебник, можно видеть это, можно не видеть, оправдывать и не оправдывать... но это все вопросы линз в очках, а не свойств объекта.
Но если человек паразит и нахлебник, а любящий видит в нем другого человека, то получается, что он любит не его, а кого-то другого, выдуманного. А розовые очки все равно рано или поздно с глаз падают. Оправдывать бесконечно невозможно, любовь не может быть игрой с самим собой в одни ворота.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 23
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!