Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 19:37:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 9 10 [11]
151  Увлечения / Наука и образование / Re: Что нужно сделать, чтобы образование в стране было хорошим? - II было: 04 февраля 2010 года, 09:20:14
Имхи ... но как мне кажется, начинать надо с подъема социального статуса Учителя.

У нас сейчас своеобразный мир, в котором одним из главнх критериев выступает успешность. Подростки это очень чутко чувствуют и реагируют. А по сему не воспринимают человака, который в их глазах по определению, успешным не является.

Посмотрите на современного учителя, на уровень его зарплаты, на уровень его жизни ... вы хотите с него брать пример ... и жить так же как он ... это первое, когда человека не уважешь, у него сложно учиться.

А у нас сейчас учителя, воспитателя, преподавателя в ВУЗе прежде всего не уважают за его работу.
152  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re: Самый сильный момент в книге было: 04 февраля 2010 года, 09:10:13
На самом деле таких мест много, но это одно из самых любимых:
Цитата
Не надо об этом. Я сказала о себе правду по одной-единственной причине. Я - живое опровержение навороченной Тартю и его покровителями лжи. У меня сохранились ВСЕ доказательства. Я молчала, когда на троне сидел мой, скажем так, супруг, так как ни к чему хорошему мое появление не привело б. Я молчала, когда корона перешла к Александру - у меня была дочь, а не сын, и лучшего короля, чем младший из Тагэре, нельзя было и пожелать. Но я не позволю ублюдку и детоубийце корчить из себя государя! Отныне  я - Клотильда Тагэре из дома Лагаров, вдовствующая королева Арции, и я не успокоюсь,
пока в Мунт не вернется настоящий король.
153  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re: Схватке высших сил предшествует война смертных было: 04 февраля 2010 года, 08:42:48
Цитата
Тогда они сильно опаздали с этим. Ибо семь месяцев, семь дней и семь ор, которые ему были положены для власти ад Таррой уже прошли (см. беседу Рене и Эрасти в БЯ)

Это мы с вами знаем, а средневековый житель в большей своей массе будет знать то, что скажет ближайший священник.

Цитата
Могло бы сработать, если бы не ненависть населения к циалианкам. Стоит обвинитьт их в том, что это их Магия придала телу Эжена Трюэля вид Александра, да еще сжечь Фэй-Вэйю как и Мунтское гнездо капустниц. И ВСЕ, проблемы будут уже у Ордена Святой Циалы.

Я не думаю, что цилианки в эту заваруху полезут. Для этих целей у нынешнего "короля" есть свой прикормленный кардинал. А церковь - это все-таки церковь, опять же основная масса народа не знает, что пастырь божий-тварь продажная. Опять же с подлогом Рене получилось, потому что это было прямо на глазах у изумленной публики. А тут уже вряд ли - вы говорите магией изменили, да как я сам видел ... Наш король хромал, а этот не хромает ... ну и т.д. и т.п.

Цитата
Конечно будет непросто. Тяжелая конница рыцарей Орденов - сила очень серьезная. Но с одной стороны их не так, чтобы очень уж много (даже с Оргондой без Магии справиться не смогут - Анастазия даже сие понимает), а во-вторых, Александр берет с собой гоблинскую пехоту. А вот с таким врагом эти бравые рыцари не воевали, и как с ними справляться не представляют. Те же Белые Рыцари в первом же сражении лягут все, а гоблины и не поморщатся

Ну, насколько я понял, все-таки некоторый опыт борьбы с организованной тяжелой пехотой у рыцарей есть. А орки - именно такая пехота. Так что тут не все так плохо для господ рыцарей. Во-вторых, такие союзники как раз льют воду на мельницу церкви. Смотрите с кем в основной своей масе будет Сандер:
1. Таяна - они уже давным-давно отступники, супротив даже священный поход объявлен.
2. Орки - чем тебе не слуги Антипода, при хорошо проведенной пиар-компании.
3. Атэвы- неверные ...
Полный набор для Антипода ... противники же не идиоты, чтобы такими возможностями не воспользоваться

Цитата
С большим интересом) А это собственно кого из союзников?  Ужели Мальвани? А может Рорика Ра-Гвара или графа Лидды? Или обитатели Тагерэ, Мальвани, Руны и Эстре на это (особенно после приснопамятной истории с чумой) купятся? А уж про фронтерцев после истории с Жисем и вовсе говорить нечего. Предположение о том, что на это обратят внимание Таяна или гоблины - ну тут можно только посмеяться.
А атэвам и вовсе на церковные проклятия наплевать

Я имею ввиду не этих союзников. Эти наши по определению. Но основную массу войск для войны будут все-таки поставлять крупные феодалы и их вассалы, а этих людей церковное проклятье может заставить задуматься - что-то вроде, если бы это был настоящий  Тагерэ, тогда конечно, а  это ... В этом случае: нейтралитет или переход на сторону церкви. А там Тартю поможет колеблющимся, заложников брать начнет или еще какую подлость выкинет.

Но это мои фантазии, имхи, это один из немногих шансов у оппонетов Сандера развязать войну людей, замешанную на церковном фанатизме.
154  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re: Схватке высших сил предшествует война смертных было: 03 февраля 2010 года, 13:23:41
Всем доброго дня, утра, вечера.

Все ниже сказанное, естественно, мое скромное мнение.

Теперь, когда в ХА исторические аналоги пропали и начинается, на мой взгляд самое интересное. Как мне кажется ... Сандера с его союзниками церковники просто объявят Антиподом.

Во-первых, труп Сандера видели многие - а значит ... король, не король, а морок, отродье Тьмы и т.д.
Во-вторых, не нравится он Церкви, ой как не нравится, а у Цкркви есть собственные войска в виде Орденов и это, наверное, одна из немногих сил в мире смертных, которая может ему противостоять.
Ну, и наконец, такой фортель лишит Сандера многих союзников, средньвековье ... с проклятыми не очень любят связываться.
Страницы: 1 ... 9 10 [11]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!