Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:49:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II было: 10 марта 2011 года, 20:57:55
Типа после прочтения сжечь. Так будет лучше.
Если книгу читают, то её пытаются понять, а если не понимают, то возникают вопросы. Мне показалось (я даже крестился), что главным вопросом была сама загадка событий и Пророчество (или Проклятие), а не то, что обсуждают на форуме. В конце концов любой вопрос должен быть раскрыт и В КНИГЕ, а не на форуме, куда я могу совсем не заглядывать по причине отсутствия Сети и желания или... причины будут.
Выражения типа: "Тебе мешает - отойди" или "Не нравится - не читай" годны для среды нефоров, которым на людей плевать по причине моральной отсталости.
Я понимаю, что говорю против течения общего расхваливания В.В., но уж совсем обидно за потупевшую Матильду, избравшую епископа (а ему вообще можно?) вместо классного Дьегаррона.
На самом деле до этой книги я яростно стоял обеими руками за творчество Камши, но эта книга меня ввела в ступор. Получилось, что форум говорит больше книги. А если меня нет на форуме, как большинства моих товарищей и они потратили почти сотню гривен за книгу, в которой информативности набралось на 20 страниц из 600.
Я думаю, мысль ясна. Не прошу отвечать. И советую подобную ересь против всех удалить. Хотя зайду почитать комментарии (интересно же, как обругают, хи-хи).
Извинияюсь ещё раз. Вырвалось. С уважением. И почитанием творчества В.В.   
2  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II было: 10 марта 2011 года, 11:24:54
Извините, что вмешаюсь в ваше обсуждение со свомим проблемами, но накипело. Прочитал книгу, не понял, ещё раз прочитал. У меня ощущение зря потраченной бумаги. Где красоты стиля, интриги (окромя непонятных рассуждений всяких 52-х персонажей), где шикарные диалоги?! Они резко потупели? Тогда, где об этом сказано?
И (я понимаю, что вопрос уходит в пустоту, но спрошу) где собственно выверенная логика книги? Ответы хоть на один из главных вопросов. полкниги рассуждали, кто такой Суза-Муза, потом полкниги брожений Алвы и его песни, диалоги ни о чём. Ричард, который оставшуюся часть своей никчёмной жизни рассуждает и это всё расписано. Подготовка к похищению Ледяного и рефлексия Руппи. Ощущение, что ещё 22 книги до конца, а должна быть одна (если только не в двух томах).
Выговорился. Можно даже что-то сказать в ответ.   
3  Увлечения / Гофкригсрат / Re: Актуальные вопросы военной истории на 2010 год было: 25 августа 2010 года, 21:27:17
Раз вы пошли в другую степь, попытаюсь всё же воззвать к возвращению к теме и сути заданного вопроса - актуальные вопросы и их постановка, а также их обсуждение.
Если вы думаете, что танки хорошо освещены (в чём я с вами согласен), то, например, артиллерия, а особенно тяжёлая, в литературе освещена из рук вон плохо. Это по-вашему не актуальная тема?
По поводу танков под Севастополем отошлю к А.Б. Широкораду "Время больших пушек", где он ссылается на приведённые мной описания.
4  Увлечения / Гофкригсрат / Re: Актуальные вопросы военной истории на 2010 год было: 19 августа 2010 года, 22:32:20
Уважаемый Цезарь, я имел ввиду не советских танков, а наличие немецких танкаов под крепостью. Наши фильмотворители любят показывать десятки и сотни немецких танков, а особенно "Тигров", которых у Манштейна небыло и быть не могло.
Всё-таки, можно по вопросу. 
5  Увлечения / Гофкригсрат / Актуальные вопросы военной истории на 2010 год было: 19 августа 2010 года, 19:54:31
Всем большое почтение. Уже довольно большое количество времени мы ведём обсуждение вопросов, связанных с отдельными операциями, кампаниями, войнами и даже военными играми. Читая сообщения, мне вдруг стало интересно, что же нынче актуально в военной истории. Какие вопросы, для вас, являются требующими немедленного разрешения и тщательного исторического анализа?
Например, я считаю, что на 2010 год ни одна из стран-участниц ВОВ до конца не разобралась с такой простой вещью, как история военной техники. Кто и что у кого украл? Как происходила разработка отдельных видов военной техники и какие же у них были возможности (у образцов техники)? Вопрос кажется пустяковым, но, рассуждая о любом сражении, мы, например, говорим о 100 танках противника и совершенно не задумываемся о возможностях конкретного танка и соединения в целом, то есть, не составляем в уме объективную картину события. По-моему, для военного историка это очень плохо. Так можно до страшных вещей договориться, например, до танков под Севастополем.
Буду рад любым высказываниям по сути вопроса.
С уважением.       
6  Увлечения / Гофкригсрат / Re: Вопросы неуча к профессионалам было: 29 марта 2010 года, 22:29:38
О, это очень просто. Пожалуйста.
По в/ш 04-400 военный призыв начинался для юношей по достижении 18 лет и 21 года во флот, служили тогда 2 года на суше и 3 года (с 1936 года, а до этого 5 лет) на флоте. Образовательный ценз был объявлен с 1933 года, когда вступала в завершение кампания по ликбезу - призывник должен был уметь читать, писать, считать. Происхождение призывника учитывалось только при его (происхождении) замусоленности, то есть, если у призывника сидели родители или был из "образованной" семьи. В командных училищах, а они бывают разные, учились разное количество времени: стрелки или пехотинцы - 4 года, артиллеристы и лётчики - 5 лет, флотские офицеры - по 4,5 года. Командиры, участвовавшие в боях, проходили ускоренные курсы длительностью 1-2 года, а то и несколько месяцев.
Всегда пожалуйста.   
7  Увлечения / Гофкригсрат / Re: Многокалиберные корабли было: 29 марта 2010 года, 22:23:25
Что вам ответить? Даже не знаю. Я просидел 1,5 года за пультом наводчика 130-мм спаренной артиллерийской установки А-218 (АК-130) и могу хоть как-то объяснить саму суть наведения, а вы... возможно всё, поэтому давайте оставим эту тему и перейдём к обсуждению чего-то в рамках данной темы, но с другой направленностью.
Предлагайте.
8  Увлечения / Гофкригсрат / Re: Самый лучший самолёт было: 29 марта 2010 года, 22:18:16
И всё-таки, давайте о чём-то фундаментальном. Например, как вы считаете, можно ли сравнивать два самолёта в одном классе современного периода - ведь ТТХ многих машин практически одинаковы, а приходится часто прибегать к таким сравнениям, в которых обычные люди ни чертиков не понимают и порой говорят ужасные вещи? Это очень фундаментальный вопрос. По сути, надо было с него начать, но я как-то этот момент упустил. 
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!