Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:42:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: портрет Рокэ, портрет Катари и другие картины по мотивом ОЭ было: 31 декабря 2010 года, 00:24:02
Arventur, ваши иллюстрации изумительные!!! Нравится абсолютно все!
Поскольку сама немного рисую, стало интересно, как вы раскрашиваете работы? С помощью планшета в Фотошопе?
2  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: Робер со товарищи было: 31 декабря 2010 года, 00:13:27
Так его и представляла!  Мне вообще кажется, что самым удачным с точки зрения похожести у всех выходит именно Робер, имхо.
А про товарищей вспоминлось:
"только лошадь и змея,
вот и вся его семья!" (песня, которую пел Остап Бендер в поезде) Смех
3  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Письмо уважаемой Хозяйке. было: 29 декабря 2010 года, 02:09:00
До конца Отблесков осталась последняя часть и я решила снова перечитать все сначала. Потому что эти книги можно читать до бесконечности и каждый раз находить что-то новое, переосмысливать, выстраивать логические связи, ибо не одно событие у Веры Викторовны не дается просто так, случайно.
Редко какую из книг можно читать через такой малый промежуток времени и при этом постигать все новые и новые глубины, открывать/разгадывать все новые и новые тайны.
В принципе для меня за всю жизнь (а читаю я очень много лет с 10), только две книги стоят на первом месте - это В.Камша "Отблески Этерны" и и Дж.Мартин "Песнь льда и огня". Хоть из фэнтези, хоть вообще Круто.
Поразительно, насколько живым, осязаемым кажется мир Кэртианы! Даже более живым чем наш, реальный мир! Такое чувство что он существовал и существует сейчас (может из-за аллюзий с нашим миром?), а может из-за того, что прописан так подробно, как еще никто никогда не прописывал фэнтезийный мир. Его мифология, его религия, его история войн, политики и династий, его флора и фауна, его быт, география! Это потрясающе!
Читаешь, и чувствуешь запах цветов и трав, видишь солнечные блики и бегущие облака, слышишь плеск волн и шум листвы. Нет, не читаешь, живешь там, дышишь кэртианским воздухом, восхищаешься красотой природы, любишь, надеешься и переживаешь вместе с героями книги, совершенно выключаясь из жизни Глазки вверх!
Многоярусный, до мелочей продуманный и непредсказуемый сюжет! Таких сложных политических хитросплетений можно найти разве что в нехудожественной исторической литературе, но при этом все читается так легко, как будто бы сам учавствуешь в этих хитросплетениях. Потрясающая масштабность!
А героеи, антигерои и другие личности, на которых, кстати, персонажи ОЭ не делятся! Как здорово, что и здесь все безукоризненно, без шаблонов, без черно-бело-однозначно добро-злых, терминатороподобных, чем так часто грешат фэнтези, личностей! Все реалистичны и при этом каждый ярок, интересен и запоминаем.
Не знаю как у других, но я люблю практически всех персонажей (или хотя бы сочувствую, понимаю их). Видно потому, что слишком обожаю этот красивый и романтичный мир.

P.S. Может быть отзыв получился слишком восклицательным, но все что я сказала - действительно так и есть, и я сказала от чистого сердца.
Я просто не могла не поблагодарить! Спасибо Вам Вера Викторовна за возможность пожить в прекраснейшем из миров!!!
Побольше бы таких книг, где отдыхаешь душой и получаешь непередаваемое наслаждение от "настоящей" (увы, только там, в Кэртиане) жизни!

4  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VI было: 28 декабря 2010 года, 14:18:55
TheMalcolm, спасибо за ответы и ссылку!

Бораска - Жермон Ариго? Как интересно! А есть где-нибудь в форуме обсуждение этой темы?
5  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VI было: 28 декабря 2010 года, 13:17:22
А мне вот интересно, если Алва - Ракан, то кто тогда потомок Бораска? Ведь должны быть четыре и один. Где четвертый повелитель? Или можно совмещать повелительство и раканство?

Почему у Эпине и Окделлов (и Алва если он все же еще и потомок Бораска) не осталось никаких родственников,  даже женского пола, как и положено по пророчеству, а у Придда есть не только сестры, но и два младших брата? Или их очередь еще не пришла?

И еще. Как Луиза Арамона не имея титула ни от незаконного отца, ни от мужа могла попасть придворной дамой ко двору? - по протекции Алва? Но тогда почему другие реагируют на это так спокойно. Ведь в 17 веке человек при дворе в такой должности без титула нонсенс. Пусть не древний, но хоть пожалованный должен быть.
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!