Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 00:57:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Увлечения / Наука и образование / Re: Как спасти мир было: 03 октября 2009 года, 22:03:53
Мне непонятен ваш формализм! Ах вам не нравятся философы? Ах вам не нравятся верующие? А кто такие вы? На каком основании вы смеете судить о других? Особенно Вы, тот который приложил полосатую лапу, но отрицание "не" пишет как частицу "ни". Удивлены? Я не только философ, а ещё и дипломированный филолог, и студентка Высшего института религиозных наук. Я очень надеюсь, что кроме окна Инета вы знаете ещё и другие окна, к примеру те, которые ведут в мир реальный, а не виртуальный.
Насчёт пассажа о том, что некоторые нарушают права хозяина дома. То скажу вот что, я думала, что общаюсь с умными, интеллигентными и толерантными людьми. Что же оказалось, что то, что вы называете домом, на самом деле проходной двор! И кто-то, и я в том числе, надеясь найти на этом тематическом форуме интересных собеседников, попадает в царство самолюбивых формалистов, у которых нет ни такта, ни выдержки, ни разума настолько, что они не признают очевидного - того, что оскорбили другого, такого же человека, как и они. Вас не хватило на то, чтобы понять, что таким отношением вы оскорбляете достоинство другого человека, и слабо верю, что найдёте в себе достаточно моральных и интеллектуальных сил дабы извиниться. С вами делились сокровенным, а вы плюнули в душу. И именно поэтому с вами не хотят общаться, а не потому, что вы в чём-то правы. Многие, видя такое отношение, разочаровываются. И не думайте, что кто-то хотел насадить вам свою веру, в тексте об этом речь не шла. С вами сыграла злую шутку предубеждённость и недальновидность.
Откройте глаза и посмотрите в мир не через окно интернета, и не через розовые очки своего псевдосовершенства, а в реальном времени и в реальном пространстве. Быть может тогда вы увидите, что трёп - не способ решить проблему о том, как спасти мир. Я и не надеюсь, что вы что-то станете делать для Земли, но хотя бы не мешайте тем, кто хочет и стремиться что-то изменить к лучшему.
И последнее, касательно того, что слишком мало людей следует золотому правилу нравственности. Да, не все поступают согласно такой максиме. Вы - ярчайший пример этого.
2  Увлечения / Наука и образование / Re: Как спасти мир было: 02 октября 2009 года, 22:42:38
Цитата
Эр Реалист пытался писать так же в Клубле, было больше религиозной пропагандой.
Хммм... ЕМНИП данный пост так и остался единственным сообщением данного эра форуме. А в Кубле спор шёл вроде бы немного про другое...
Вы правы Радость.

Касательно основного сообщения думаю, что важнейшей составляющей для понимания пути спасения мира должна стать этическая. Никакие научные данные, никакая общественность не заставят человека сделать так, как хочется им. А вот золотое правило нравственности: поступай всегда согласно той максиме, которая могла бы стать всеобщим законом (И. Кант  Круто) - это твоё сознательное решение, выбор, цель и путь.
Цитата
Если что то есть список правил этого форума который можно прочитать и это узнать.  Глазки вверх
Опять же,  эр Реалист отнюдь не изгнан, а забанен на месяц в состветствии с правилами.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=11584.msg484997#msg484997

У меня есть маленькая профессиональная издержка - рассеянность. А ещё я свято верю в то, что если что-то не запрещено общественной моралью и законом, то это дозволено везде - иначе это нарушение Декларации о правах человека. И таких людей великое множество.
Относительно общения с религиозными пропагандистами, то Вы, милейший Лоренц Берья, зря ехидничаете Подмигивание. Я избегаю общения с ними по 3-ём причинам; 1) имею уважение к ним и не хочу обидеть их религиозных убеждений; 2) вижу в них в первую очередь людей; 3) не считаю тех, кто занимается насаживанием каких-либо мнений, теорий и убеждений, людьми дальновидными и вежливыми.
3  Увлечения / Наука и образование / Re: Как спасти мир было: 02 октября 2009 года, 22:07:58
В таком случае не стану говорить о терпимости. А то вдруг кто-то почувствует религиозный привкус в словах атеиста в третьем поколении. Но всё же толерантность (не люблю этих модерных, западных слов, к тому же его сложно выговорить) не помешает. ИМХО: зачем гнобить только за то, что кто-то во что-то верит. А если пропаганда запрещена, то стоит это объяснять таким способом, чтобы не обидеть ни чувств, ни убеждений.
4  Увлечения / Наука и образование / Re: Как спасти мир было: 02 октября 2009 года, 18:47:57
Эры и эреа! Грамотность - не самое большое счастье на Земле. Дело не в этом, а в том, что Реалист (не буду утверждать, но верю) хотел выразить своё небезразличие к поднятому вопросу. И, наверное, предвзятость помешала увидеть это за бравадой и категоричностью. Иногда такое случается, когда тема задевает за живое, и к ней примешивается определённая доля религиозных воззрений. Уж поверьте студентке философского, известные во всём мире мыслители иной раз и не такое несли с кафедры Язык.
5  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re: Любимый герой ХА было: 02 октября 2009 года, 18:30:48
Вспомнился мне ещё один персонаж, от которого я в слепом восторге - Базиль Гризье. Это не пудель, этот Зверь называется по-другому Смех.
6  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re: "Люблю" автобиографии... было: 02 октября 2009 года, 18:27:08
Любопытны еще промежуточные стадии между биографией и автобиографией - литзаписи или случаи вроде "Саги о Сверрире", когда король поручил написать свою биографию и по ходу написания лично ее редактировал (не то чтобы за счет этого редактирования она становилась ближе к истине... Улыбка )

Пожалуй, это очень скабрезный случай. Но ведь мы читаем далеко не всё. Для того, чтобы прочесть чьё-либо жизнеописание, нам должен быть интересен человек. Это справедливо и для авто- и для просто биографии.
Впрочем, есть автобиографии, в которых автор преследует цель сообщить о своей жизни лишь второстепенно, а в первую очередь хочет развеселить читателя - "Моя автобиография" Остапа Вишни.
Ещё относительно промежуточных состояний между биографией и автобиографией - письма. Как правило, такие издания комплектуются по хронологическому принципу и далеко не автором, но с его согласия. А есть ещё дневники. Но это уж совсем особенные тексты В шоке.
7  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Дикон, Валентин (а, может и еще кто) в зоолицах было: 02 октября 2009 года, 17:56:56
Спасибо, всем кто создал это чудо. Люблю ОЭ, и котов тоже люблю. Словом, сплошной позитив Радость.

Альдо Та-Ракан на пороге своего кабинета:


"Гайифская услада":


Луиза Арамона за любимым занятием:

8  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re: "Люблю" автобиографии... было: 02 октября 2009 года, 17:25:00
Автобиографии любопытнее всего мне бывало читать параллельно с биографиями того же лица, написанными кем-то еще, воспоминаниями о нем и т.д. Хотя, конечно, не всегда так везет.
Знаете, чаще не везёт. Слишком мало людей, которые отваживаются писать о себе, ведь это своего рода исповедь. Только не перед Богом, и не через священника, а всему человечеству, врываясь в душу каждого и оставляя там самые противоречивые чувства. А биографии разные бывают, и очень многое зависит от личности биографа, от его отношения к "подопечному", от того, был ли знаком он с этим человеком лично. Например, мне попались в своё время три разные биографии Сталина. Какая из них больше близка к истине неизвестно.
9  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re: "Люблю" автобиографии... было: 01 октября 2009 года, 17:32:07
Простите, так Вы их (автобиографии) любите или "любите"? Хех Глазки вверх Хех
За что Вы просите прощения, дражайший? Некоторые люблю, а некоторые "люблю". Об этом я могу подробно отчитаться, но за те, которые не люблю, искренне прошу прощения у авторов - просто людей. Но я имела в виду всё же больше те тексты, которые легли на душу Язык.
10  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / "Люблю" автобиографии... было: 30 сентября 2009 года, 22:38:35
С детства свято верю в то, что совать нос в чужую жизнь очень нехорошо. Есть чем заняться кроме этого! Но те, кто пишет о своей жизни - очень особенные люди, они хотят, чтобы о них знали что-то... Это не демонстрация всего и даже больше, это сообщение того, что важно нам знать для правильного понимания их творчества - и художественного и социально-политического. Ведь читать автобиографию тракториста Петрова из колхоза "Зелёный лучок" как-то не комильфо. Другое дело, если это известный и неоднозначный политик или деятель искусства.
Моё знакомство с автобиографиями началось с книги "Парабола моей жизни" Титта Руффо, известнейшего оперного баритона первой половины ХХ века. Благодаря этой книге я поняла, что прекрасные (не в смысле красивые) люди - это не выдумки писателей-романистов, а жизнь, правда и ещё что-то, чего и словами-то не передать.
Впрочем, автобиографию Дени Дидро я ненавижу всеми фибрами души. Мне стоило очень многих усилий не перенести это отношение на его творчество в целом Улыбка.
11  Увлечения / Кино и театр / Re: наше старое кино было: 30 сентября 2009 года, 22:18:31
Есть много хороших старых кинофильмов, почти все смотрю с удовольствием. Но вот любимыми назову только два: "Собака на сене" Глазки вверх и "Иван Васильевич меняет профессию" Смех.
12  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия? было: 23 сентября 2009 года, 19:55:45

На самом деле у Кольца Эрнани, как я понимаю, была чрезвычайно серьезная ситуация, Алва, похоже, уже предотвращал что-то за счет своего здоровья и вполне мог подумать и о том, что делать, если он погибнет.
Штанцлер в общем цикле событий начинает производить на меня впечатление второй блохи на бешеной собаке, просто несколько побольше первой.
Блох следует травить, думаю это и произойдёт в дальнейшем. Только вот кто этим займётся - Рокэ или всё же Робер?
13  Увлечения / Музыка / Re: Кто что слушает было: 23 сентября 2009 года, 19:45:23
Рихард Вагнер "Сон в летнюю ночь", и вообще Рихард Вагнер, Астор Пьяцолла, Канцлер Ги, QUEEN, и любые композиции в исполнении Дмитрия Хворостовского. А также грегорианские хоралы и канты. Это не просто музыка, это способ жизни, эмоции и вдохновение.
14  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re: Любимый герой ХА было: 22 сентября 2009 года, 19:47:10
А я больше всех люблю Рене! Хотите смейтесь, хотите - нет, но получилось так, что читала все книги в электронке и чьих-то очень и не очень выдающихся рисунков не видела. А по описанию нафантазировала сама - и в результате у меня всё сошлось, как говорит Задорнов, и на месте Рене Арроя я типично представляю себе моего любимого певца Дмитрия Хворостовского Поцелуй
15  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия? было: 22 сентября 2009 года, 18:28:35
Что-то я очень сомневаюсь в том, что Первый маршал Талига собирался умирать Глазки вверх, особенно у Кольца Эрнани, и тем более неподалёку от владений Савиньяков. А в конверте скорее был приказ о том, чтобы Эчеверрия подарил господину Штанцлеру букетик бешеных огурчиков - в Багерлее ведь плохо кормят, особенно при Олларах. При Алва ему сидеть не доведётся. И всё это для того, чтобы, "воскреснув", Алва смог вволюшку посмеяться над своей выходкой Язык.
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!