Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 23:37:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Обсуждение конкурсных работ - 4 было: 04 сентября 2009 года, 11:54:14
KV-1
ночью его бойцы вещмешком укрываться будут?
Вас смущает отсутствие скатанной шинели в летней выкладке бойца? А плащ-палатка на что?..
теплозащитные свойства плащ-накидки весьма сомнительны. И спать на земле подстелив лишь тонкий слой брезента чревато. К тому же в скатке переносились мелкие личные вещи которые могли не выдержать плотного соседства с тушёнкой в вещмешке. Так же скатка защищала от мелких осколков (потому и носилась через левое плечо).
Как я понял в данном конкурсе историческая достоверность не так важна, да и я местами погорячился.
По самому произведению. После ваших пояснений многое стало понятней. Но это должно быть ясно из самого текста а не из комментариев к нему. Увлечённость техническими подробностями помешала полнее раскрыть вложенную в произведение идею.
2  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Обсуждение конкурсных работ - 3 было: 24 августа 2009 года, 14:33:27
«Огненная дуга» он-лайн
Неправильное произведение на правильную тему.
Во-первых того что автор крайне плохо разбирается в предмете, рассказ весь нашпигован неточностями историко-технического характера:
СПОЙЛЕРЫ
и уж если конкурс литературный то и пользоваться нужно литературной лексикой а слова вроде "заценить" брать в кавычки.
теперь по содержанию произведения.
сначала автор утверждает что воевать на стороне немцев лучше "Набор игроков проводился по очень любопытному принципу: желающие выступать за РККА получали небольшую зарплату, а комплектование вермахта проходило на конкурсной основе, путем продажи званий и должностей на открытом аукционе" что только жажда наживы может заставить человека сражаться за родину, воевать за своих. Хотя герой конкретно этого произведения по личным мотивам выбрал сторону СССР.
хотя в концовке произведения мы встречаем строки о том что умирать за родину это правильно. Автор противоречит собственной идее. Так же по итогу рассказа получается, что понять что умирать за родину это правильно можно только через боль через смерть - т.е. только телом. Хотя лично для меня и без компьютерных наворотов это ясно. И нужно понять это головой. Такой подход портит даже то что рассказ на правильную тему.
Ну и по задумке - глупо пытаться решить какие-то исторические споры такой "переигровкой" ибо  оружие купленное за деньги "за определенную мзду можно получить игровые предметы, функционально превосходящие те, с которыми выступают обычные участники" делает игру крайне далёкой от реалий воскрешаемых ею событий.
3  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Обсуждение поэтических работ было: 24 августа 2009 года, 14:05:27
Корабли

хромает слог, скачет ритм, совершенно не понятное по смыслу произведение.
автор считает что правильнее поступают крысы бегущие с тонущего корабля? но при этом забывает что крысы хоть и умеют плавать но добраться до суши из моря сил у них никогда не хватит.
Ну это ладно каждый имеет свой взгляд на вещи и может полагать что лучше утонуть чем погибнуть на боевом посту.
но это же собственное виденье автор перечёркивает последними строчками о коте (коты кстати не ловят крыс) говоря что и крыса не права была когда спаслась.
слабенькое произведение
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!