Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 06:40:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 4
1  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XXI было: 04 августа 2012 года, 14:30:40
Цитата
[но эпизоды подобные нынешним у Зенита, у Спартака в 90-ых тоже были.
Цитата
А тут хотелось бы конкретики.
Вспомнился вот этот матч:
1996 год. 32-й тур. Знаменитый своим судейским скандалом матч Черноморец-Ротор.
СПОЙЛЕРЫ
2  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XXI было: 31 июля 2012 года, 19:50:42
Цитата
Какими средствами тянули за уши Спартак к чемпионству?
Теми же самыми что и Зенит. В том числе и таким
Цитата
В 90-е Зенит нагло засуживали в играх со Спартаком?
Просто Вы, уважаемый Эр Corsar, как болельщик Спартака либо этого не замечали, либо не хотели замечать. Когда же аналогичную политику стали продвигать в отношении Зенита, все болельщики Спартака встрепенулись и стали указывать на это пальцем.
Цитата
В 90-е сборния была закрытым клубом?
Безусловно. Ледяхов попал в сборную только потому, что перешёл в Спартак. А вот Веретенников - лучший бомбардир ЧР, который не перешёл в Спартак так в сборной в официальных матчах не появился. Наверно не дотянул до уровня сборной?
Если Вы найдете старые интервью Веретенникова Вы поймете в чём было дело.
Были и другие примеры, может и не такие яркие.
Цитата
Да ну?! Значит Арсенал, Валенсия или Боруссия Дортмунд команды низкого класса?
Я и не утверждал, что это команды низкого класса. Но на данный момент отнести их к командам топ-уровня нельзя. Все их былые еврокубковые заслуги пока в прошлом:
1) Валенсия последний раз выигрывала Кубок УЕФА в 2004. В прошлом сезоне она дошла до полуфинала, но была по всем статьям бита Атлетико;
2) Арсенал год от года в еврокубках, да и в чемпионате Англии выступает все слабее и слабее. Последнее достижение - выход в финал Лиги Чемпионов был в сезоне 2005-2006;
3) Боруссия только возвращается и ей надо доказывать свой класс в еврокубках. Пока в новейшей истории - два чемпионства в Германии подряд и кубок, а также фиаско в еврокубках. Последнее достижение (если мне не изменяет память) финал Кубка УЕФА десять лет назад.

Впрочем все вышесказанное, как вы уже сказали, моё личное страшносубъективное мнение.
3  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XX было: 28 июля 2012 года, 15:39:13
Цитата
Кто? Факты в студию!
Если бы Вы смотрели в 90-е нетолько игры Спартака, но и других команд такого вопроса бы не задали. Список выше.
Цитата
Что? Каким лидером? Да ему на момент перехода в Спартак 22 или 23 года было. А вот поиграв в Спартаке он сразу в сборную попал!
Человек приходит зимой в Спартак, через несколько месяцев попадает в сборную, а по осени признается лучшим футболистом года в России. Чудо! Из скромного зазхудалого игрока он превращается в мастера - лучшего футболист в стране в сезоне. Вы сами-то верите в то, что для этого достаточно полгода?
СПОЙЛЕРЫДа, Спартак доминировал в 90-е в чемпионате, но в этом доминировании была доля исскуственности, порожденная так называемым "административным ресурсом".
Имеено этим ресурсом, который так сильно раздражает многих болельщиков, особенно спартаковских, в нынешнем доминировании Зенита. А ведь принципиальной разницы между ними нет. Вопрос только в том, сколько лет продлится нынешнее.
Всё это идёт во вред как чемпионату в целом, так и команде, которую из года в год тянут за уши к чемпионству любыми средствами. Ведь ни Спартак (при всей его силе в 90-е), ни Зенит (после сезона 2007-2008) ничего не смогли выиграть в еврокубках. А ведь именно это - показатель высокого класса команды.
4  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XX было: 25 июля 2012 года, 22:33:50
Цитата
И что? Кто из этих игроков был футболистом, определяющим игру своей команды, до перехода в Спартак? Только Канищев! Но вам самому не смешно приводить его в пример? Все эти люди приходили неопытными и лишь в Спартаке превращались в тех, кем стали, выдержав жесткую конкуренцию!

Большинство. Не берусь сказать за игроков, взятых «из-за бугра», но те кто играл в России были на виду.  Иначе их бы в Спартак не взяли, там хватало своих талантливых футболистов. Иначе они бы не выдержали жестокую конкуренцию.

Цитата
И кто слышал о Ледяхове с Горлуковичем до их перехода в Спартак?
Ледяхов вместе с Веретенниковым был одним из лидеров Ротора. Если бы о нём никто не слышал, зачем было брать его в Спартак?  Улыбка Конечно же, его достижения на фоне Горлуковича весьма скромны.

Горлукович до Алании с 1990-1995 играл в Бундеслиги, в частности в 1990-1992 в Боруссии (Дортмунд), мягко скажем, не самой слабой команде  Подмигивание. Именно играл, а не сидел на лавке. В 1988 стал Олимпийским чемпионом, играл за сборную СССР и России до 1996 включительно.

Можете кидать в меня тапками, если об этих футболистах до перехода в Спартак никто не слышал.  Смех
5  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XX было: 25 июля 2012 года, 14:41:52
Цитата
Приведите ка мне пример, кого из лидеров сильного клуба высшего дивизиона в Спартак переманили?
Аленичев (Локомотив), Ледяхов (Ротор), Нигматулин (Камаз – тогда играл в высшей лиги), Горлукович (Спартак-Алания), Радченко (Зенит), Филимонов (Текстильщик – тогда играл в ВЛ), Бузникин и Бахарев (Лада), Сметанин (Динамо), Бушманов (Торпедо), Баранов (Балтика – тоже играла тогда в ВЛ), Канищев (Спартак-Алания).
Плюс к этому заметные трансферы "из-за бугра":
Цымбаларь, Никифоров (Черноморец, Одесса), Пятницкий (Пахтакор), Писарев (Винтертур, Торпедо), Парфенов (Днепр).
При всем при том, что у Спартака была своя мощнейшая система подготовки кадров, пожалуй лучшая в стране.
Цитата
А огромное количество против! Но никогда ни одну команду, в играх со Спартаком, нагло и откровенно не засуживали!

Вопрос дискуссионный, т.к.  часто видел как ломалась игра соперников назначением спорных пенальти, незасчитанными голами в ворота Спартака и сомнтиельными удалениями. Всё это пагубно сказывалось на самом Спартаке, т.к. в еврокубках было совсем другое судейство.
Цитата
Там открытым текстом говорится, что зарплаты в Роторе больше были, чем в Спартаке. И Алания была сопоставима со Спартаком по бюджету, а то и поболе.
Если бы всё было именно так маловероятно, что Канищев, Гарлукович или Ледяхов перешли бы из своих клубов в Спартак. Да и дело не только в зарплатах, но и в трансферах. Жаль бюджеты клубов тогда не открывали.
6  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XX было: 24 июля 2012 года, 21:04:02
Цитата
Денег у Спартака от этого больше не стало и по пол состава уезжало за рубеж каждый год. В те годы у Спартака не было реальных конкурентов в чемпионате. Что тоже дурно на игроков влияло.
Во-первых в Спартак переманивали ведущих игроков из других клубов, что не могли себе позволить другие команды.
Во-вторых судьи к Спартаку относились, мягко скажем, благосклонно. Огромное количество спорных моментов трактовалось в пользу красно-белых.
В-третьих денег у Спартака было гораздо больше чем у того же ЦСКА, Локомотива, Динамо, Спартака-Алании или Ротора.

7  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XVIII было: 04 апреля 2011 года, 12:45:30
Цитата
Тigris спрашивает: "Свежая кровь? Вы серьезно? Одни Васины, ничем не лучше".
Из тех кого, я ранее перечислил в сборной не появился ни один.
Уважаемый Тigris. Я высказал своё мнение, вы высказали своё. В результате мы остались при своих мнениях Подмигивание. Время покажет годятся ли нынешние сборники на что-то или нет. Последние игры оптимизма не добавили. Посмотрим, что будет осенью.
8  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XVIII было: 29 марта 2011 года, 10:10:52
Цитата
Тigris, конечно, тот еще лентяй, но и зануда не меньший. Поэтому спросит еще раз: "Имена, пароли, явки".
Цитата
Тigris все еще не видит предложения новичков, которые сильнее нынешних сборников. А без него, простите, Ваши слова ни о чем.
Воробьев и Горбанец (Краснодар), Иванов (Ростов), Рязанцев (Рубин), Яковлев и Комбаровы (Спартак), Файзулин (Зенит), Концедалов (Нальчик). Эти сыграют нехуже, зато не будут строить из себя академиков от футбола и суперзвезд.
Цитата
Тigris с удовольствием почитает рассказ о том, как сборная России-2006 без указанных игроков отбирается на мир и всех там выносит. Только к реалиям того времени это изложение ничего достоверного иметь не будет. Так что аргумент не засчитан - приведите другой.
Таки песня вовсе не о том. Наверно Tigris подзабыл, что в 2006 в сборную перестали попадать: Лоськов, Сенников, Хохлов, Каряка, Евсеев, Кириченко, Сычев, Родимов, Смертин, Измайлов. А ведь их тогда тоже считали "незаменимыми".
Цитата
Забавная логика. Только не аргументированная ничем.
Вообще на любой аргумент можно сказать "неаргумент"  Смех.
Павлюченко за сезон забил в 22 играх 7 голов, Погребняк в 21 игре - 7, Булыкин в 22 играх - 17 голов (второй результат в голландском чемпионате). Тем не менее в сборной играют Погребняк и Павлюченко, а Булыкина там нет.

9  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XVIII было: 28 марта 2011 года, 10:46:59
Цитата
И что, гранд трагеди?
Нет, конечно. Просто этот результат может  аукнутся сборной по осени, когда придёт время решающих матчей с Ирландией и Словакией. Впрочем, дождемся октября.
Цитата
Это новая мантра теперь у российских болел, да? Только массовые расстелы обновление состава спасет Родину сборную. Ну прекрасно же! Тigris аплодирует, да-да. Но висевшее на стене ружье внезапно выстрелило: а кого вместо нынешних пешеходов и буратин возьмете? Имена, пароли, явки называйте, чего уж там.
Есть ещё одна мантра "Аршавин и К незаменимы". А в году так 2006 тоже была аналогичная мантра "Титов, Лоськов и К незаменимы" Подмигивание. Команда в сезон играет десяток игр, и стрельба раз в год ситуацию не выправит. Игроков с российскими паспортами достаточно, чтобы укомплектовать сборную. Если они не мелькают на экране телевизора (особенно в пространных интервью и рекламмах чипсов) это ещё не значит, что их нет. Впрочем, поиск и ввод в сборную новых игроков - удел тренера.
Цитата
Тigris помнит широко разрекламированного и безумно перспективного новичка с редкой фамилией Васин, которого выставили на матч с Бельгией. И фэйлы его он тоже хорошо помнит, да.
Яркий пример лишь того, что в сборной не ведется нормальной селекционной работы.
10  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XVIII было: 27 марта 2011 года, 22:35:55
Цитата
Отборочные матчи - не поле для экспериментов.

Конечно, однако в нынешней ситуации (на 27 марта сего года) действующий основной состав сборной не способен решить поставленную задачу (обыграть далеко не самую сильную сборную Армении). Спору нет, дело не только в составе, но и в тренере. Тем не менее, если Адвокат хочет вывести сборную в финальную часть ЕВРО-2012, он должен обновлять состав. Ибо ставить результат в зависимость от желания/настроения/тараканов в голове определенной группы игроков по меньшей мере непрофессионально. Если определенные футболисты не могут выполнить поставленную задачу, дают шанс другим футболистам. Это обычная практика. А уж кредит доверия нынешний состав разбазарил давно (кроме первых 60-и минут в Дублине и вспомнить нечего).

Цитата
Миф.
К сожалению, опровергнуть его или подтвердить можно лишь выставив на очередной матч другой состав.
11  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XVIII было: 27 марта 2011 года, 11:45:37
Цитата
При всем уважении к сборной моей исторической Родины,.это все же не та команда, которая России не по зубам. Хотя начинает казаться, что нам уже все не по зубам.
ИМХО. Вчера на поле было две равные по классу команды. Превосходство отечественной сборной в классе - миф. А если это миф то почему бы не выставить на игру второй или третий состав? Разницы в уровне игры точно не будет видно, а вот  желания и самоотдаче у резервистов будет по-больше.
Удивили вчерашние замены. Такое ощущение, что Адвокат убирая Кержакова и Аршавина СПОЙЛЕРЫ хотел снизить напряженность у ворот соперника.
12  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XVIII было: 27 марта 2011 года, 11:35:55
Пока тренером сборной остается неадекватный Адвокат, перемен к лучшему ждать не приходится. В отставку его отправят не раньше октября, когда сборная в очередной раз не попадёт на крупный турнир (в данном случае на ЕВРО-2012). Злость
13  Увлечения / Спорт и около / Re: Футбольные еврокубки, сезон 2010-2011 было: 19 марта 2011 года, 15:05:54
Спартак сыграл выше всяких похвал. В 1/4 финала пробилась команда, от которой этого не ждал практически ни один отечественный футбольный эксперт. ЦСКА и Зенит же записывали в фавориты турнира.
Для того, чтобы перепрыгнуть португальский шлагбаум, Спартаку понадобиться сверхусилие.
14  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XVII было: 14 марта 2011 года, 22:01:40
Ростов-Спартак 4:0. М-да, ничего себе начало... Такое ощущение, будто все, что не забил Аякс влетело от ростовчан. Даже с учетом экспериментального состава очень тревожно за Спартак перед ответной встречей с голандцами.
15  Увлечения / Спорт и около / Re: Футбольные еврокубки, сезон 2010-2011 было: 11 марта 2011 года, 13:55:28
Не хочу каркать, но похоже на стадии 1/8 финала еврокубковый поход для наших клубов в этом сезоне скорее всего закончится. Только Спартак имеет шансы пройти дальше. При условии, что Аякс будет также разбазаривать свои моменты или красно-белые в домашнем матче забьют столько же или больше, чем голландцы.
Страницы: [1] 2 3 4
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!