Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 06:52:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 24
1  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Лик Победы - Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ? было: 20 февраля 2006 года, 15:31:31
А что наши историки думают вот об этом эссе ?
http://sb.pp.ru/his/his001.htm#1

Были все эти женщины-воительницы или как?
2  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: "Антифашистская" шиза было: 12 декабря 2005 года, 12:51:55
У нас несколько лет работало кафе с неформальным названием "Интифада", которым владели палестинцы. Мужики даже не скрывали, что деньги идут на борьбу с сионизмом, и периодически ездили на родину пострелять. Одного даже ранили. Мы часто туда ходили, я даже дважды день рождения справлял. Пиво всегда свежее, закусь качественная... Подмигивание Бывало  кто скажет: "Господа, а не помочь ли нам старику Арафату?", это значит пора пиво пить в "Интифаде". А потом считали, сколько обойм на пропитые деньги хлопцы купили. Но как только Арафат умер - они уехали. Грусть

Хорошее место было Улыбка
3  Увлечения / Кино и театр / Re:Волкодав было: 14 июня 2005 года, 13:45:45
Ну так они голливудтню и делают. Пусть бы только сделали её хорошо. Если получится что-то уровня Конана я буду рад Улыбка Трейлер красивый. Особенно хороша попка Акиньшиной Улыбка
4  Увлечения / Музыка / Re:"Мельница" было: 12 мая 2005 года, 01:51:23

Кастати, все мной сказанное было моим личным мнением. на которое не стоит обижаться, я сторонников моего мнения не вербую.


Конечно. А все сказанное мной - моим. Я, надеюсь, тоже имею право высказывать личное мнение? И где вы увидили обиду?

Цитата
Пускай мини-СД так ведь выпустили же в массы, так? А выпустили, значит его и слушать будут, и критиковать.... и делать выводы....

Выпустили, но ограниченным тиражом.
Выводы же по нему делать, как я сказал, глупость.
Этот мини-альбом имеет только коллекционную ценность, но
сборник "неизданное старое + шуточное" - никак не может отражать творческое развитие группы.  

Цитата
11 песен - хорошо?
Кстати, я как раз являюсь слушателем, не бывавшим на ее концертах - я живу не в России, следовательно сужу об их творчестве по выпущенным дискам (мини - не мини).
Если я чем-то обидела ярых фанов - сожалею, но так аггрессивно защищать свою группу, это, к слову сказать, не к чести ее фанов, а следовательно и не к  чести группы тоже....

11 песен - вполне хорошо.
Фаном не являюсь.
Дополнение что не бываете на концертах, многое объясняет.
Нас всех это развитие не так резко удивляет, так как на каждом концерте в "портрете Мельницы" постепенно появляются новые черточки.
Где вы увидили агрессию - не понимаю.
Ответил в том же тоне и теми же словами, что вы писали
5  Увлечения / Музыка / Re:"Мельница" было: 09 мая 2005 года, 15:57:11
>Но вот в последнее время что-то с группой не то.
С группой в последнее время всё лучше. Просто она развивается, а часть её поклонников это воспринять не могут.

>Последний альбом, да и предпоследний, пожалуй,  (простите меня >горячие поклонники) это почти что глупость. Число песен на >альбоме смехотворное, новых песен раз два и обчелся, "Вереск" это >ни песня, ни инструменталка, Ночная Кобыла звучит вяло...

У "Мельницы" всего два альбома - "Дорога Сна" и "Перевал".
Что вы имеете в виду под предпоследним? Вышедший ограниченным тиражом для фанов мини-СД "Master of the mill", на котором собраны песни с археологии и добавлены пара каверов? Делать по нему какие-то выводы - вот это и есть глупость.

Новых песен на "Перевале" не так много, (хотя 11 песен для альбома это очень даже хорошо). Но сбылась мечта многих получить нормальные студийные записи "Королевны", "Кобылы", "Ворона", "ГГД", "Прялки" и прочего. К тому же аудитория "Мельницы" не ограничивается посетителями её концертов.
А "Вереск" очень хорошая и именно песня (довольно старая, кстати, тоже - времен Скуриды).
6  Технический раздел / Администрация форума / Re: Предупреждения пользователям было: 22 марта 2005 года, 01:55:01
Официальное предупреждение для Avada.

Уважаемая госпожа Avada. Хранители тщетно надеялись, что в вас возобладает разум, но даже наше терпение не безгранично. Сим предупреждаем вас, что, если вы не смените тон общения на форуме, то это общение, в ближайшее время, для вас скоропостижно прекратится. Или вы будете уважать своих собеседников, или вам попросту нечего тут делать.

Это не коей мере не является ущемлением ваших прав и свобод. Вы вольны осуществлять их в любой удобной для вас форме на других ресурсах. Или взять пример с ваших соратников, и перестать видеть врага и ничтожество в любом, для кого «слеш» не является одной из основ мировоззрения.

Спасибо за внимание.
7  Увлечения / История / Re:план Алена Даллеса для СССР 1945 год было: 16 февраля 2005 года, 14:09:05
"- Как сказать, как сказать… - покачал головой Лахновский, спрятал табакерку, начал опять острием трости ковырять в ковре. А поковыряв, произнес со вздохом: - Сейчас трудно все это представить… тебе. Потому что голова у тебя не тем заполнена, чем, скажем, у меня. О будущем ты не задумывался. Окончится война - все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем… все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь? Как?!
Лахновский по мере того, как говорил, начал опять, в который уж раз, возбуждаться, бегать по комнате.
- Мы найдем своих единомышленников… своих союзников и помощников в самой России! - срываясь, выкрикнул Лахновский.
Полипов не испытывал теперь беспокойства, да и вообще все это философствование Лахновского как-то не принимал всерьез, не верил в его слова. И, не желая этого, все же сказал:
- Да сколько вы их там найдете?
- Достаточно!
- И все равно это будет капля в море! - из какого-то упрямства возразил Полипов.
- И даже не то слово - найдем… Мы их воспитаем! Мы их наделаем столько, сколько надо! И вот тогда, вот потом… со всех сторон - снаружи и изнутри - мы и приступим к разложению… сейчас, конечно, монолитного, как любят повторять ваши правители, общества. Мы, как черви, разъедим этот монолит, продырявим его. Молчи! - взревел Лахновский, услышав не голос, а скрип стула под Полиповым. - И слушай! Общими силами мы низведем все ваши исторические авторитеты ваших философов, ученых, писателей, художников - всех духовных и нравственных идолов, которыми когда-то гордился народ, которым поклонялся,, до примитива, как учил, как это умел делать Троцкий. Льва Толстого он, например, задолго до революции называл в своих статьях замшелой каменной глыбой. Знаешь?
- Не читал… Да мне это и безразлично.
- Вот-вот! - оживился еще больше Лахновский. - И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов. Что и требуется! Что и требуется!
Горло у Лахновского перехватило, он, задыхаясь, начал чернеть и беспомощно, в каком-то последнем отчаянии, стал царапать правой рукой морщинистую шею, не выпуская, однако, трости из левой. Потом принялся кашлять часто, беспрерывно, сильно дергая при этом головой, вытягивая шею, словно гусь при ходьбе.
Откашлявшись, как и первый раз, вытер платком глаза.
- Вот так, уважаемый, - произнес он голосом уже не гневным, но каким-то высокопарным. - Я, Петр Петрович, приоткрыл тебе лишь уголочек занавеса, и ты увидел лишь крохотный кусочек сцены, на которой эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия о гибели самого непокорного на земле народа, об окончательном, необратимом угасании его самосознания… Конечно, для этого придется много поработать...."

Оригинал тут :
http://lib.aldebaran.ru/author/ivanov_anatolii/ivanov_anatolii_vechnyi_zov_tom_ii/
8  Увлечения / История / Re:план Алена Даллеса для СССР 1945 год было: 16 февраля 2005 года, 13:52:21
Добрый день. Я хотел бы высказать свое удивление о том как хорошо осведомлен ЗМЕЙ о стиле написания деректив ЦРУ. Ну прям как будто сам пишет. Может поиснишь в какой именно форме писались дерективы ЦРУ в 1945 году. Хех

Для начала они пишутся через букву "и". Директивы.
9  Увлечения / И это все о нем / Re:Домогаров было: 03 февраля 2005 года, 19:53:18
Софья, Слава - а что, разве на экраны вообще выходят наши хорошие фильмы в  количестве хотя бы десятка в год?
10  Увлечения / Ричард Третий / Re:Апологетика Ричарда было: 18 января 2005 года, 13:24:05
Вот что она думает о Ричарде и принцах из башни.

"RICHARD III AND THE ‘PRINCES IN THE TOWER’
I have been asked by several people what I think really happened to the ‘Little Princes in the Tower’.

When Richard was killed at Bosworth, all the potential male heirs to the throne were living at Sheriff Hutton in Yorkshire, one of the Crown’s strongholds in the north. Herny VII had them all killed, either immediately or over the course of the next few years. His claim to the throne was so shaky that he could not afford to let any of them live. He even executed Richard’s bastard son John, who though illegitimate was at least the bastard son of a king – much closer to a claim than Henry!

My view is that a man who would kill the boy John would have no hesitation in killing the Little Princes, Edward and Richard, who were a much greater threat to him.

There was another consideration. In order to improve his claim to the throne, Henry planned to marry the Little Princes’ elder sister Elizabeth, and to reverse the Bill which made her and all her siblings illegitimate. The act of reversing the Bill would, in law, automatically reinstate Edward as King, and Richard as his heir. So they had to die.

Why didn’t he execute them publicly, as he did all the other heirs? Because he had married their sister and she was known to be very fond of them. I suspect even Henry would have thought that tactless. So he had them killed secretly, and long afterwards, when questions began to be asked, laid the killing at Richard’s door

I believe that at the time of Bosworth Edward and Richard were with the other male heirs at Sheriff Hutton, and that they were murdered there secretly as soon as Henry took power.

There is another possibility, however: that Richard loyalists, knowing the fate that must await the boys, got to Sheriff Hutton ahead of Henry’s agents and smuggled the princes abroad. There were persistent rumours in the North for many years that they were alive and in France, and of course it was the appearance later from the Continent of pretenders claiming to be Edward or Richard that finally forced Henry to put forward the story that Richard had killed them long before. But if they did get to France, I believe they did not live to adulthood, otherwise something more definite would have been heard of them. Fatal fevers were plentiful, particularly for penniless exiles in hiding."

Переведете? Улыбка

11  Увлечения / Ричард Третий / Re:Апологетика Ричарда было: 18 января 2005 года, 13:19:55
Я вот нашел ее сайт.
http://www.cynthiaharrodeagles.com/

Видимо вот эта книга:

"1 - THE FOUNDING Begins: 1434  
  Period: Wars of the Roses; Richard III

 Seeking power and prestige, grim, ambitious Yorkshireman Edward Morland arranges a marriage between his meek son Robert and spirited Eleanor, young ward of the influential Beaufort family. Eleanor is appalled at being forced to marry a mere ‘sheep farmer’; she is, besides, secretly in love with Richard, Duke of York. Yet in time this apparently ill-matched union becomes both passionate and tender, the foundation of the Morland ‘dynasty’, and sustains them through bloody civil war which so often divides families, sets neighbour against neighbour, and brings tragedy close to home
http://www.cynthiaharrodeagles.com/founding.jpg"  

Следов публикации на русском пока не вижу



12  Кэртиана / Матчасть! / Re:КНК-3. Новые главы было: 13 января 2005 года, 19:22:19
Мне тоже очень жаль, что про Робера не было ни слова. Я даже расстроилась, когда увидела, что 3-тья глава тоже о Рокэ со товарищи Грусть Подмигивание

Зато в самой книге Робера едва ли ни больше Улыбка
13  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re:Что такое КнК? было: 08 декабря 2004 года, 02:27:46
Есть мнение   Язык...

http://shaltay.mars-x.ru/sh_23/p_grimm.htm


А что, хорошо написано. Я в общем то согласен с мнением Улыбка
14  Увлечения / Кино и театр / Re:"Александр", Оливера Стоуна было: 03 декабря 2004 года, 13:28:53
Порция фредийстких комплексов раскиданная по фильму не делает фильм "хорошей драмой".
Я понимаю Пророка - анимешники обладают способностью находить глубинный смысл в редкостной фигне, но Кельт?. Картонность персонажей просто зашкаливает в этом фильме.
Я люблю хорошие драмы и хорошее зрелище - "Алесандр" плохая драма и среднее зрелище.

Объясните мне, как историки, почему у македонской фаланги все копья одинаковые? И какого черта за этим метущимся юношей воины дошли до Индии?  
15  Увлечения / Кино и театр / Re:"Александр", Оливера Стоуна было: 25 ноября 2004 года, 14:26:08
Проф, панорамные сцены действительно неплохи, но ближние - полнейший ВК.
А в остальном мы действительно согласны, но с разными знаками Улыбка


Страницы: [1] 2 3 ... 24
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!