Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 08:12:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2
1  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Опрос для девушек. было: 05 августа 2009 года, 23:29:11
Давно на форуме не появлялась... Подмигивание мне в качестве летнего костюма определённо нравится гайфийский: лёгкость и стремительность силуэтов просто завораживает.
2  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Юмор - 7 было: 13 июля 2009 года, 17:32:37
В г. Екатеринбурге есть стоматология "Делит" - именно русскими буквами. Тем не менее умиляет.
3  Кэртиана / Иллюстрации Гленке Тавала / Re: коза, астры, ездовой козёл было: 13 июля 2009 года, 17:31:37
Браво, эр Гленке! От возмущения в связи со свершившимся святотатством, аж больной родитель встал с ложа, причём без посторонней помощи. Или на заднем плане не граф Валмон?
4  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Женевьев. Алан. Франциск - II было: 11 июля 2009 года, 15:55:47
Эр Эледем, именно это я и имела ввиду: либо у нас два, строго говоря, убийства, либо два законных приговора. Позиции Алан - убийца ,Франциск в своём праве, либо Франциск - убийца , Алан - карал убийцу по законам военного времени - меня не устраивают.
5  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Именование Церквей в Кэртиане и религиозная терпимость было: 11 июля 2009 года, 14:32:00
Призывы Орденов Истины и Чистоты - уничтожение "демонских отродий" - то есть уничтожение отдельной социальной группы людей по тем или иным мотивам - в соответствие с УК РФ - геноцид. Должен нормальный глава государства  ли терпеть деятельность, по сути, экстремистской организации на территории своей страны? Вторжение эсператистских государств под эгидой Агариса - очень веский повод для запрета эсператистской церкви.
6  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Женевьев. Алан. Франциск - II было: 11 июля 2009 года, 14:27:32
Эрэ и эрэа, в теме, посвящённой Франциску неоднократно упоминалась незаконность казни Алана. В отношении Алана аналогичная ситуация. В данном случае был вынесен приговор ИМ ЛИЧНО, без суда и следствия. То есть было именно убийство, пусть и без осознания ситуации и с общественно-поощряемыми мотивами (покарать предателя и проч.). Эр Spokelse, даже военное время были полевые трибуналы. То есть преступление, а именно убийство, а не казнь на основании закона налицо.
7  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Франциск. За и Против было: 06 июля 2009 года, 11:43:10
Возвращаясь к приведённой эром Spokelse  классификации правителей ,Франциск, безусловно, принадлежит к первому типу. Страна от этого выиграла, и не факт, что прекраснодушные Алан и Шарль не в ввергли бы её в хаос. Я готова согласиться с эром Эледемом относительно моральной оценки Франциска, только один вопрос, а может это закономерная необходимость: хороший правитель-неприятный человек? А возвращаясь к св. Оноре и иным, упоминаемым вместе с ним персонажам, можно прийти к выводу, что или человек получает всё по праву рождения, или он так или иначе делает карьеру... а тут, при желании, можно расписать процесс в весьма неприглядных тонах. И блаженный Оноре, и обычные рэи бароны на высших должностях в довольно молодом возрасте наводят на мысль, относительно способов достижения.
8  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Переучет Раканов и Повелителей было: 06 июля 2009 года, 11:27:29
Возвращаясь к пресловутым черешням, должно быть достаточно тепло (если они местные, а не привезённые из, допустим, Кэналлоа).
Что качается беременности, то тут вообще всё сугубо индивидуально. На мой взгляд, стоит исходить из того, что беременность - это всё-таки нормальное физиологическое состояние женщины, а не тяжёлая болезнь.  Хотя, например, знакомая, девушка в меру крупная с идеальным течением беременности, во второй половине еле ползала, а по большей части лежала и страдала, как умирающий лебедь. Я, при до и после беременном весе 40 кг и хронической анимией (соответственно, нечто тощее и бледно-зелёное) носилась всю беременность со скоростью 8 км в час (проверенно по электронной карте города, если там, разумеется нет ошибки) и бегом бегала по лестнице - в припрыжку через 2 ступеньки, чем пугала врачей, особенно в последнем триместре.
9  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - II было: 01 июля 2009 года, 13:46:11
Эр Эледем, Вы пишите, что Алва сохраняет жизнь Ричарда ввиду необходимости полного комплекта повелителей на изломе, так как не знает, кто является Повелителем Ветра и есть ли он вообще, собираясь ,при необходимости его заменить. Чуть ниже, в посте, посвящённом способностям Алвы ,указываете, что он точно может устанавливать связь с Повелителями  (пример - алваглюки Эпине). В связи с этим можно рассмотреть два варианта: либо Алва достоверно знает Повелителя Ветров, следовательно, при необходимости может заменить Повелителя Скал, а необходимость сохранения жизни Дика магически не обусловлена, либо, для магической связи, необходимо точное знание, что некто является Повелителем ,соответственно происходит "целенаправленная магическая настойка на волну конкретного человека". При втором варианте Дик как Повелитель действительно необходим.
10  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Октавия и ее потомство. Гипотезы. было: 01 июля 2009 года, 13:37:05
Да кровь Савиньяка тоже подходит, всё-таки потомок Абвениев, пусть и младшая ветвь.
11  Увлечения / Фехтование и рукопашный бой / Re: Меч, сабля, катана было: 28 июня 2009 года, 15:43:38
Для того, чтобы мечи гнулись, они должны быть ну очень плохого качества. Хотя лет 8-9 назад, когда в г. Екатеринбурге только начиналось развиваться "железючное фехтование" на турнирах такое случалось. Вплоть до того, что несколько раз за бой давали стопкадр и об колено выправляли мечи. Году к 2005 - турнирными мечами нормального качества обзавелись все, или практически все команды, таких казусов вроде больше не было.
12  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - IV было: 27 июня 2009 года, 22:38:59
Эры и эрэа, в ЛП дано описание похорон Жозины. Как можно предполагать, её хоронили по эсператистскому обычаю. Соответственно, гроб стоял в часовне 4 дня , похоронные обряды проводили лица, одного пола с умершим. Соответственно, с гробом Эрнани должны были остаться его приближённые, либо "бдящие"  - наёмные чтецы. Про то, открыт гроб или нет, прямо в тексте не сказано.
13  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления. было: 24 июня 2009 года, 20:34:16
Эрэа Holiday, почему же сразу же рудимент? Институт оруженосцев вполне себе выполняет функции, аналогичные нашим ВУЗам , только рассчитан на отпрысков знатнейших фамилий, кому в королевских академиях обучаться по статусу не положено. Образование, конечно, сокращённое, зато индивидуальное, без общеобразовательных предметов, плюс постоянный сплав с практикой. Другое дело, что не все юноши, как видно на примере с Диком, пользуются возможностью учиться.
14  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: О природе выходцев - II было: 22 июня 2009 года, 12:27:06
Да ,по поводу вернувшегося тела, гипотеза, как сразу писала, дикая. Да и Ричард устроил бы истерику, если б тело вернулось. Возвращаясь к обряду, проведённому Миклошем в БЕ, есть мнение, что имеет роль "эорийность" выходцев. Обычные люби, после упокоения, становятся обычными трупами, в месте проведения обряда. А эории, распадаются прахом, в соответствие со своей стихией, как указала эрэа Mik@.
15  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Так где все таки браслет Октавии было: 22 июня 2009 года, 12:23:30
Эры и эрэа, браслет ветра оказался там как первая более-менее подходящая вещь. ЗИ С. 375 - "Запомни, в шкатулке оказалось ожерелье Октавии или  что-то в этом роде...." Браслет ветра подобрал Альдо, как наиболее подходящую, по его мнению, вещь. А то, что браслет был в шкатулке Франциска, а не Октавии и вызвало массу вопросов. А Франциск умер через 20 лет, после Октавии.

Да и женский браслет как реликвия Повелителей, тем более, олицетворяющая защиту, весьма спорно. Октавия, судя по книгам, была не образцово-показательной валькирией, а представьте руки взрослого мужчины, которого лет с 5 регулярно мечом махать заставляли.
Страницы: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!