Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:38:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 5
16  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Экранизация - IX было: 10 июля 2009 года, 20:45:19
Не смогла удержаться. Так я вижу Рокэ:




Первый вариант, который более менее тянет на Рокэ, хотя бы внешне. Только кто это Хех
17  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: СЗ-2 "Шар судеб". Вести с полей. было: 05 июля 2009 года, 11:54:09
Очень грустно, если это так  Плач
18  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: СЗ-2 "Шар судеб". Вести с полей. было: 05 июля 2009 года, 11:53:03
Лица  будут те же. А Амок обещался консультировать.
Простите, означает ли это, что тех, чьих портретов от Амока до сих пор не появилось - имею в виду не второстепенных, многим интересных персонажей - например, Вальдеса (в фас  Улыбка ) или Альмейду - мы можем так и не увидеть в его исполнении?
Ничего не могу скзаать. До конца  года Амок занят. Вполне возможно, обе финальные книги будет оформлять тот же художник, что и переиздание "Темной звезды" и "Несравненного права", но  он постарается выдержать прежний стиль и у  него будут те же консультанты. Плюс сам Амок.

Означает ли это, что СЗ-2 можно не ждать и к концу года?
19  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Дик задумался, не столкнуть ли Рокэ в пропасть. КнК. Рисунок было: 05 июля 2009 года, 11:47:30
Здорово! Желаю успехов в дальнейшем творчестве.
20  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: Луиза, Селина и Айрис было: 25 июня 2009 года, 22:53:31
Огромное спасибо эреа LadyRO  Радость
Рисунок как всегда великолепен
21  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Он и Она встретились. Что дальше? было: 22 июня 2009 года, 21:26:37
Для меня образцом мужчины, мужа и отца был и остается мой дядька. Он деревенский житель, а там мужику заниматься женской работой вообще не принято. Что не мешает ему жарить вкуснейшие котлеты, варить суп, кормить кур, мыть полы... Более того - когда у него родилась дочь, оказалось, что тетка физически не может ухаживать за ребенком: при виде закаканных пеленок у неё начиналась мучительная неостановимая рвота. Тогда дядя Петя принялся отстирывать пеленки сам. Потом, кстати, точно так же обстирывал, обмывал и кормил с ложечки свою разбитую инсультом жену (с которой прожил душа в душу 50 лет и за все эти годы не обидел её даже словом). К слову, дядя Петя - ветеран войны, пограничник, орденоносец. Таким и должен быть мужчина - любящим, храбрым, добрым и преданным.

Да, но таких действительно мужиков, которые могут все, днем с огнем искать надо
22  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Он и Она встретились. Что дальше? было: 22 июня 2009 года, 21:15:27
Цитата

С краном - на раз-два. Розетка - что электрическая, что телефонная - без проблем. Кафельную плитку заменить - тоже самое. Прибить - привинтить - что угодно во что угодно. Отлакировать - покрасить - без проблем. Вот белить потолки не возьмусь - это сложная профессиональная работа, тут чутье надо иметь и опыт. Моей докторской степени на это не хватает. Смех
Вот стирка (что вручную, что с помощью стиральной машины) - это освоено. И влажная уборка... Вот на кухне - только простейшие операции - посуду помыть, картошку почистить, яичницу сготовить или овсянку... Ну, могу еще яблочный пай испечь. Крем взбить - получается через раз.
Цитата

Да, вы просто золото  Подмигивание
23  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: Луиза, Селина и Айрис было: 21 июня 2009 года, 19:38:09
Я не вижу рисунка  Плач, подскажите, пожалуйста где его еще можно посмотреть
У меня открылось... Кнопните на крестик и подождите...

В том-то и дело, что вообще ничего нет, некуда кнопать  В замешательстве. Все рисунки загружаются без проблем, а здесь пусто Плач
24  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Он и Она встретились. Что дальше? было: 21 июня 2009 года, 19:32:04
Забавно, сегодня случайно посмотрела "Алые Паруса" (фильм такой про Асоль и Грея). Как красиво все начинается, романтика, любовь. А ведь они посути друг друга совсем не знают. Вот мне и подумалось, а что же будет с ними дальше?
Ведь такое бывает и в реале, встретились, неделя другая, ну пару месяцев, и замуж. Есть счастливое окончание у таких историй?
25  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: Луиза, Селина и Айрис было: 20 июня 2009 года, 21:54:47
Я не вижу рисунка  Плач, подскажите, пожалуйста где его еще можно посмотреть
26  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Мой фирменный опрос было: 20 июня 2009 года, 19:00:55

А СЦЕНА У ЭШАФОТА НИКОГО НЕ ВПЕЧАТЛИЛа?
Да, конечно, эрэа SelenaA!
И ещё эпизод с уходом Удо-выходца...
И сон Давенпорта о разрушении Надора.

Вот-вот
27  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Грустная история с коммерческим уклоном ) было: 19 июня 2009 года, 22:44:25
очень здорово
спасибо
28  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Мой фирменный опрос было: 19 июня 2009 года, 22:33:18
- Смерть Мупы
- Адгемар выдает Робера, и тот видит отрубленные головы людей, успевших стать эму друзьями
- Робер под стенами Доры
- Давка в Доре
- Робер убивает Моро
- Алан убивает Рамиро
А СЦЕНА У ЭШАФОТА НИКОГО НЕ ВПЕЧАТЛИЛа? а то что случилось с РИНАЛЬДИ.
вся книга сплошная душераздираюшая сцена
29  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Разбирается ли Алва в людях? - III было: 19 июня 2009 года, 22:11:06
  С какого перепугу он мстил за короля? Друг ему король .Нет ...Другу бы король доверил, то что доверил Эпине и Алве...
"Он [Алан] искренне любил и уважал Эрнани Ракана…" ©ТБ
Я например искренне уважаю Марию Семенову, Лукьяненко, Крапивина и есстественоо  Камшу, но заявлять что я их друг!? Хех
Я хотел бы быть другом, ну и что? Кто я и где они?  А про Алана - Это называется сам себя назначил в друзья, фавориты и пр.

Вы не правы, эр. Алан был достаточно близок к королю и тот ему определенно доверял. Перечитайте "Талигойскую балладу". Но вот то, что поступок Алана был откровенно глупым (на самом деле хочется сказать гораздо жестче) я согласна. Нельзя слушать только себя, нужно прислушиваться и к окружающим.
30  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления. было: 19 июня 2009 года, 21:41:32
  Почти полностью согласен с Blade
….
Что ж… Значит с ним и пообсудим… Радость
СПОЙЛЕРЫ
По моему мнению, Алва совсем не "эпический герой", и подавно не святой, и в тоже время он намного более хороший человек, чем тот образ, который он тщательно поддерживает (когда не забывает о нем, и который уже изрядно прирос и пророс)
Какой Алва настоящий? Опять таки на мой взгляд - в "ОВДВ" в главе "Фрамбуа" -там. где он "веселится как унар", там, где звучит тоскливое "как было хорошо, пока не появились вы", там где он удивительно тепло разговаривает с "Врагом рода кэртианского"  - "у тебя еще будут сражения, за которые тебе никто не скажет спасибо..." и далее по тексту.
Кстати, этого человека, имхо, можно просить "одуматься и не губить королеву и кучу народа", того, которого он изображает, с победами из мертвых младенцев и прочим великолепием, да - не в жизнь.
Итак, в порядке обмена мнениями. Раз уж у нас тут такая задушевная беседа за Алву началась. Какой же ДЛЯ МЕНЯ настоящий Алва?
 В замешательстве
Идеальных людей любить так легко. Труднее принимать их со всеми прелестями и недостатками. Но неизменно идеальны, лишь мраморные статуи. А живому человеку случается плакать, когда ему больно, гневаться, когда его «довели», одеваться теплее, когда ему холодно, расслабляться, когда все у него хорошо. И все это будет один и тот же человек – самый настоящий. Он будет разным, но останется самим собой. И то, что он вчерашний, был не такой, как сегодня, совсем не значит, что он время от времени «кого-то другого из себя изображает». Изменились «декорации» и обстоятельства, изменился с ними и человек. Костюмчик он просто другой надел, согласно своему вкусу, но соответствующий климату и случаю, а внутри, под одеждой, все тот же.

Согласна с Вами, эр Blade, Алва просто великолепен в главе "Фрамбуа" Поцелуй , открыт и расслаблен – и это несомненно ОН.
Но и в главе, где Алва «угощает» вином эра Августа – это ОН тоже... Любого человека можно довести до бешенства Злость, в котором он «пооткусывает» головы тем, кто его до этого состояния довел. Надо заметить, эти самые люди к Рокэ еще очень долго стучались. (Большинство «открыли» бы им гораздо раньше.) Но зато, когда достукались, получили уже по полной с верхом.
ОН же и в долине Биры, когда сердце его плачет жестокими злыми словами, чтоб остались сухими глаза. Никого он не «изображает». Просто в этом месте и в это время «Алве из Фрамбуа» делать нечего. В домашнем халате на войну не ходят, там уместнее толстый непробиваемый доспех.

 Смущение Не знаю, но отчего-то в те моменты, когда Алва становится особенно резок, Я просто чувствую, как ему в этот момент холодно, вот он и одевает одёжки потолще, отодвигая этим «слоем» подальше людей. А что? Человек имеет право одеться, когда он мерзнет. И имеет право не подпустить к себе, когда он этого не хочет.

"Никогда не показывайте, что у Вас на сердце..." говорит Алва.
 Глазки вверх Прав был святой Оноре – «Рокэ Алва из тех людей, что (не показывает) прикрывает добро грубостью и насмешками.» Ну, а многие ли из нас ходят по улицам голыми и ничего не прикрывают?  Подмигивание
Почему же, некоторЫИ упорно предлагают делать это Рокэ. Он что... не живой человек, а мраморная статуя, которой пофигу нагота. Может все-таки разрешат ему носить, тот костюмчик, в котором ему комфортно…
Мне отчего-то кажется, что он его носит именно для собственного комфорта и самосохранности, а не для того, чтобы производить впечатление и эпатировать окружающих. Как-то так… Глазки вверх

мои аплодисменты и глубокий поклон эрэа, великолепная речь
Страницы: 1 [2] 3 4 5
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!