Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 01:33:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 12
1  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям. было: 04 декабря 2017 года, 17:35:57
Я читаю ОЭ с 16 лет и подсадила меня на них моя "злобненькая" и острая на язык тетушка. Именно ее бурное неприятие молодых и красивых Селины и Мэллит и такое же бурное обожание порядка 90 % персонажей мужского пола заставило меня взяться за книгу. На мое удивление, что в общем-то, Селина с Мэллит ничего ужасного не совершили еще, чтобы их так "костерить", она прямо заявила, что раздражают они ее  молодостью и красотой, тем что им уже авансом все "прописано" и счастье и любовь, и поклонники и т.д. ( такая вот она у меня прямолинейная) Причем, от книги к книге антипатия к барышням усиливалась, их жизненные мытарства тетушку особо не волновали. Теперь же ее претензии сводятся к одному:  "Что ж они все повылазили-то, что ж им под маменькими юбками не сиделось-то! Ишь, разошлись!" Улыбка Улыбка Улыбка и все в таком духе.
2  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 24 октября 2017 года, 12:30:44
лучшего способа заставить Лионеля жениться на Мэллит для защиты ее чести и достоинства Улыбка просто не найти.

Вот чего-чего, а заставлять кого-либо женится на Мэллит только из-за того, чтобы избежать неприятных обстоятельств, не хотелось бы. Да и сама  Мэллит выйти замуж таким образом вряд ли мечтает. Может и не захочет прикрываться и бросать тень на имя и честь будущего мужа.
Еще интересно, как себя поведет Чарльз при таких обстоятельствах.
3  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 24 октября 2017 года, 10:00:50
Будут трепать имя Мэллит на каждом углу. Объявят ее "грязной любовницей узурпатора". Юлиана очень расстроится. А Мэллит может снова "забиться в угол"
4  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 22 октября 2017 года, 17:20:33
А окно  уже заклеили! И до лета  не расклеят! Смех Так что придется маршалу обычным ходом, через дверь, если что! И...если он не передумал, конечно, относительно встреч с Мэллит, или сама Мэллит не найдет себе кого другого! Смех
5  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 22 октября 2017 года, 15:56:13
Так я и говорю, не станет Мэллит удерживать Лионеля, бегать за ним. А "окна" не вечны. Лионелю когда нибудь это все надоест, и Меллит останется у разбитого корыта окна.

Ой, а я думала - это я самая пессимистка. Я еще 50/50 верю, что у Мэллит  не только "окна" будут, и все будет хорошо. Что Лионель не такой как Эмиль.
Хотя, остальные  50 %- думаю что Мэллит погибнет, героически.
6  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 22 октября 2017 года, 14:46:05
А на «свадьбу не по любви» эти двое отличные кандидатуры. Фриду ведь предупреждали, что если она будет оскорблять девушку, кое-кто на этой девушке женится. Вот пустят дамы Ноймаринен в ход письмо, и Лионель возьмет Мэллит в жены, не по любви, совершенно не по любви, исключительно в рамках данного обещания.

 Вот этого и не хотелось бы для Мэллит. В общем -то из-этого и весь сыр-бор.
7  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 22 октября 2017 года, 10:57:26
Ну а по-моему тут сама магия намекает, что должно сложиться.

В том-то и дело, там магия, кровь, а Лионель ничего не почувствовал. Мне кажется, если б Мэллит ему нравилась хотя бы, Ли бы почувствовал, а он даже мысли такой не допустил, что это с Мэллит связано. Поэтому я думаю, что Мэллит ему абсолютно безразлична.

А я вот гнала подобные мысли, гнала, боялась их озвучить. А на деле - ведь не почувствовал он Мэллит, не почувствовал, не вспомнил ни раз, может и нет ничего у Лионеля к ней. Грустно... Даже если и останутся они вместе...вот не желала бы я такого счастья Мэллит...однобокого, в котором один любит,а другой снисходительно позволяет любить себя. А Мэллит что? Она примет такой расклад, потому что неприхотлива и будет думать , что только такого и достойна и большего счастья ей не видать. Плач Плач Плач
8  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 11 октября 2017 года, 18:18:07
Вот, скажем, на Давенпорта она смотрит снизу вверх?

Вот на Девенпорта, будь ее воля, она б никак не смотрела, как же он ее достал...и Селину... Смех Смех Смех Смех А что дальше будет...Лопни мои глазоньки
9  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 11 октября 2017 года, 15:58:06
Мэллит меня всегда удивляла и мне кажется,что бы она о себе не думала, как плохо бы она о себе не думала, то что она решила сделать будет выполнено идеально и к месту: будь то утку с зайцем сварганить, или букетик составить, или тщательно  спланировать и ликвидировать угрозу, или молниеносно принять правильное решение по ходу и спасти подругу. Сюда можно включить  также ее беседы с Валентином  и Лионелем, после которых они остались в некотором восхищении от Мэллит.

Вобщем,  ее низкая самооценка и неуверенность мгновенно исчезают, когда она берется за дело. Хотя, не совсем понятно, действительно ли комплексы это, или  же просто привычка, гоганский менталитет.
10  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 10 октября 2017 года, 20:56:17
Вот тоже думаю, кровотечение Мэллит - это защитная реакция или просто реакция на скверну, или это работа такая у Залога.
11  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!! было: 10 октября 2017 года, 17:37:40
Лионель мысленно оценил привлекательность девицы Арамона очень высоко
Толку-то... Мэллит выбрал.  Плач

 Ну, сердцу не прикажешь, тут одной красоты и необычности мало. Мэллит ведь тоже не только потрясающая красавица (причем со всякими там мистическими заморочками), что всякий раз не забывает отметить маршал (и не только он), она еще и очень-очень теплая,я бы сказала, горячая даже... Смех К ней тянутся...
Помнится, Ирэна говорила Жермону: "...нас — таких, как я, мой брат, Савиньяк, мало. Мы слишком странные и слишком замерзли, чтобы тянуться друг к другу. Нам нужно тепло и возможность оставаться собой.
—    Нам нужно очень много тепла и очень много доверия, тогда мы никуда не уйдем и никого другого не заметим. Мы просто не станем смотреть и ревновать тоже не будем. Никогда.
 Если вам нужна именно я, вы останетесь со мной, ведь другой такой про¬сто нет. Если вы ошиблись, вы уйдете, потому что со мной трудно..."

Возможно Селина как раз таки из "холодных" (не замерзших, конечно), которым самим нужны теплые вторые половинки.

Эх, жаль Мэллит не может раздвоится,  Смех прекрасная "теплая" половинка была бы для "холодного" Валентина. Они так хорошо понимают друг друга.

12  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!! было: 10 октября 2017 года, 16:09:08
Лионель ему нужен не просто так, а с условием.

- Ты был сносным унаром, – повторил он, – но ты – всего лишь вшивый граф и благословения моего не получишь. Пока. Стань герцогом, обойди его, не хочу ему служить, пусть сам идет, и кровиночку мою ему не отдам. Ты – другое дело, но сперва заслужи! Ты можешь…

Вот странный папаша, хоть бы у жениха будущего спросил для приличия, а то поставит перед фактом и будет ему сюрприз, что   его доченька-то  Савиньяку   и не нужна вовсе. Улыбка
13  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!! было: 10 октября 2017 года, 15:59:24
Клятву дала - не отвертится. Селина же сама предложила отцу, в случае выполнения просьбы она выходит за того, кого отец выберет. То, что он выберет Ли у меня сомнений нет.
14  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!! было: 10 октября 2017 года, 15:55:22
Выйти замуж за того, на кого папенька укажет. А укажет он на Савиньяка.  Смех  Лионель бросит Мэллит и бегом женится на Селине. Кривая усмешка
15  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 10 октября 2017 года, 14:54:33
А еще Мэллит вспоминала, что мать во время беременности, была обижена чем-то на отца, оттого-то и Мэллит такая несчастливая уродилась.
Страницы: [1] 2 3 ... 12
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!