Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 21:57:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 9
1  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопрос про Хуана Суавеса было: 04 мая 2011 года, 16:01:54
Сюда же любопытный вопрос - откуда вообще ардорский флаг в Померанцевом море, ведь Астраповы Врата к этому моменты уже больше 100 лет как блокированы морисками и Талигом.

И да, запрет на золотезмельцев в БЗ не распространяется как минимум на кэнналийцев и, видимо, марикъяре.
2  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? было: 24 марта 2011 года, 13:46:04
Еще минимум двое есть. В Эйнрехте правда, плюс еще какое-то неустановленное число лиц по другим городам. То есть их тоже надо выслеживать и в петлю? А сколько из них действительно все знали или искренне верили рассказам своих друзей? Про Троттена ровно такой же вопрос. Но увы, Руперт фок Фельсенбург сказал свое слово. В петлю.
3  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? было: 24 марта 2011 года, 13:37:41
Слова "заведомо" и "умышленно" Вы игнорируете заведомо и умышленно? Улыбка
А то все остальные жители все сплошь и рядом не будут верить в слова "великолепной пятерки" и не будут убеждать друг друга дальше заведомо и умышленно, искренне считая что правы, а адмиралу место на плахе Подмигивание Ну не все естественно, а какая-то часть.
4  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? было: 24 марта 2011 года, 13:33:01
А то слухи не повторяются на разные лады? Наверняка эти речи обсуждают, передают из уста в уста и т.д.
5  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? было: 24 марта 2011 года, 13:29:21
Ну... по такой логике нужно вешать изрядную часть жителей Эйнрехта, если не далее. За болтовню. Вот ведь, поганцы, наговаривают на адмирала цур зее, способствуют казни человека. В петлю, однозначно в петлю.
Ну и кстати сведение личных счетов Руперт не отрицает в тексте и удачно валит в кучу мух и котлеты. Интересно, оставшихся двоих (а может и остальных, кто по кабакам ходил) Руперт ловить будет скурпулезно и тащить на виселицу?
6  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? было: 24 марта 2011 года, 13:16:21
Чужими - это тот факт, что приговорили то четверо, а молчаливо Вальдес одобрил (он как бы несет ответственность за ВСЕ, что происходит на его корабле в любом случае и имеет тут верховную власть). Хотя, вопросы к Рупи у них же возникли именно на этом персонаже.
Тротен дворянин, Руперт дворянин. Один благородный считает, что его оскорбили (оклеветали кого-то там и в рамках этого пятно упало и на его репутацию), так почему не шпагой? Своими руками и чужой кровью смыть оскорбление? Нет, именно через суд, чужими руками.
7  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? было: 24 марта 2011 года, 12:48:00
Это не просто оскорбление слухами,  это фактически то же лжесвидетельство... Хотя мне тоже кажется, что Руппи малёх перестарался. Судили дезертиров, а не болтунов.
Лжесвидетельством оно станет под присягой в суде, а так...  Чистой воды месть чужими руками.
8  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху? было: 24 марта 2011 года, 12:34:34
А какое отношение к суду моря имел тот же барон Троттен, повешенный вместе с остальными офицерами? Подленькая месть вышла у Руперта. Хотел бы ответить на оскорбление слухами, так выбрал бы шпагу, а не требовал петли за компанию. Свел личные счеты получается.
9  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Западная армия было: 27 февраля 2011 года, 03:04:37
СПОЙЛЕРЫ
10  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Западная армия было: 24 февраля 2011 года, 15:20:45
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
11  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Западная армия было: 24 февраля 2011 года, 04:21:42
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
12  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: А что с Алвой? было: 17 февраля 2011 года, 12:51:52
СПОЙЛЕРЫ
13  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Волшебница Фельсенбурга. Добрая или злая? было: 16 января 2011 года, 14:25:43
Ударить кинжалом сложнее чем кастетом. А если "клиент" отвернул голову, то оглушить или убить кастетом легче легкого, заодно проще списать в случае чего на грабителя. Кинжал опять же заранее извлечь надо.
Вообще конечно тот еще вопрос, что делал Генрих у боен, потому как официально они сидели в Рогатом Муже и ужинали в ожидании перековки лошади. Таким образом он должен был следить за ними с самого начала, что добавляет косвенный довод против Лотты.
14  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VI было: 11 января 2011 года, 15:12:57
Мало того, оружие у бириссцев - гайифское, так и продают им его качества ниже среднего.
А приплюсовав сюда поставки продовольствия с равнины трудно вывести самодостаточную экономику и большую численность народа.

P.S. Тут трактуют эпизод с подростками, которые за лошадями приглядывают, как то, что бири все же работают. Так вот, кони там боевые и отроки просто готовятся к будущей войне и не более.

P.P.S. Еще говорят. дескать все репортеры - лица заинтересованные в конфликте. Вот независимое мнение:
Некий монах, составлявший описаний стран.
Цитата
Побывавший в Кагете монах писал, что бириесцы во многом напоминают морисков, но обитатели Багряных земель готовы уважать чужое мужество и способны признать первенство чужака, если тот докажет его с мечом в руке. Бириесцы считали себя потомками Бога-Барса, и не было заслуги или подвига, которые в их глазах вознесли б равнинного человека до их торной высоты.
Забавно кстати, что Робера бириссцы приняли именно после нескольких бегств совместных с поля боя - "совместное отступление связывает сильней, чем три победы"
15  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: СВС - обсуждение обложки - II было: 05 января 2011 года, 04:23:49
Насчет надписи все может быть куда проще, ciniae mi = прах мой (лат.). Таким образом это скорее всего просто обрывок эпитафии.
Страницы: [1] 2 3 ... 9
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!