Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 00:48:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 114
16  Технический раздел / Работоспособность форума / Re: Проблемы с сайтом - V было: 22 ноября 2012 года, 12:33:36
"По словам Люка, проблема та же, что после прошлого переезда - а стало быть, и решение такое же должно сработать. То есть, если временно прописать в /etc/hosts "176.9.62.236 kamsha.ru" - откроется.
C:/windows/system32/drivers/etc/hosts" (С) Малкольм.
У меня сработало.
Увы, прописывала - не работает.
17  Технический раздел / Работоспособность форума / Re: Проблемы с сайтом - V было: 22 ноября 2012 года, 12:10:08
Уважаемые хранители, прошу помощи или прояснения сути проблемы. После технических работ на сервере 13-14.11 до сих пор не могу войти на форум с домашнего компьютера: администрация сервера блокирует аккаунт.
После возобновления работы сайта и форума обращалась к уважаемому Дримеру, который сообщил, что для восстановления связи нового сервера с провайдерами в регионах может понадобиться до трёх дней. К сожалению, связь с моим провайдером отсутствует и сегодня.
В настоящее время пишу с рабочего компьютера, в следующий раз смогу открыть свой аккаунт на форуме  в понедельник. До того получится только читать сообщения непосредственно на форуме, но не отвечать и не открывать личные сообщения. Поэтому, если для решения проблемы нужны мои личные данные (IP, координаты провайдера), очень прошу сообщить об этом сегодня, чтобы можно было отправить их личным сообщением кому-нибудь из вас.

С уважением.
18  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Драбблы Робер/Марианна было: 13 ноября 2012 года, 18:26:13
Хелика, спасибо!
Цитата
И тебя я знаю намного лучше, чем ты думаешь. И я в тебя верю.
Ну, правильная же психотерапия! ИМХО, для него - самая правильная из возможных.
19  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Альтернативная история Жермона Ариго было: 12 ноября 2012 года, 22:15:04
Артанис, интересно у вас получилось. Спасибо. Теперь большущая просьба: пожалуйста,прикопайте где-нибудь Штанцлера, чем скорее - тем лучше. А то ведь они с Каролиной наверняка уже знакомы.
20  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Эр ночной кошмар (дрим-стори для Amelia) было: 12 ноября 2012 года, 20:39:41
Anita, спасибо! На самом деле, в этом случае совсем не трудно. На основании того, что мы знаем об Арно, у меня сложилось впечатление, что он парень эмоциональный, порывистый и довольно-таки тактильно чуткий, поэтому у него должен быть весьма развесистый способ сновИдения. СПОЙЛЕРЫ
21  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Эр ночной кошмар (дрим-стори для Amelia) было: 12 ноября 2012 года, 17:45:07
Sveta, нет-нет, целый полковник - уполномоченный по обмену, а не обмениваемый. Потому что маршал Савиньяк, конечно, личность злокозненная, в т.ч. - по отношению к дриксам, но не настолько же.
22  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Драбблы Робер/Марианна было: 12 ноября 2012 года, 15:44:26
Цитата
А? Птицы, ты же знаешь, весна.
Какое оно всё-таки... Остаётся напомнить "улицу, город и век", и возвращение в себя можно считать состоявшимся.  Улыбка
23  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Драбблы Робер/Марианна было: 12 ноября 2012 года, 03:21:43
Хелика, спасибо, что выложила. Ты умеешь их писать. А они умели то, о чём так много говорят, и что так редко бывает. И сумели бы сохранить это очень, очень надолго. И по наследству передать. Что бывает ещё реже. Трудно сказать, чего ещё от них хотело мироздание, но без них (двое как одно) этот мир потерял половину солнца.
24  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Эр ночной кошмар (дрим-стори для Amelia) было: 12 ноября 2012 года, 03:13:06
Эйлин, Красный Волк, Эстравен, nyushik, спасибище! Рада, что вам понравилось, и будем надеяться вместе.

Цитата
Ох, пускай кошмары видит, лишь бы вернулся
Воооот! ППКС.
25  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Эр ночной кошмар (дрим-стори для Amelia) было: 10 ноября 2012 года, 22:35:52
Aemilia, от подручного Придд увернётся, он уже даже от шестопёра уворачивается.  Подмигивание
Laeta, ну... коротко и ясно.  Круто

Да, человек, сведущий в фанфикшене, ткнул носом: только за последний год это, оказывается, уже третий фик по ОЭ с таким названием. 2 - совпадение, 3 - явный перебор. Переназвала, читавшим Фрая - привет!  Улыбка
26  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Во сне и наяву (дрим-стори для Amelia) было: 10 ноября 2012 года, 19:25:54
Артанис, спасибо! Надеяться хочется до последнего. Что и делаем. А кошмары - совсем не штука, проверено!  Смех Пробовали заснуть не особо вымотавшись, в непривычном месте и непривычном количестве одежды? Такое кошмарится - ууу!  В шоке Арно ещё молодец, долго продержался.

Aemilia, рада, если не слишком разочаровала. Мрачно у нас нынче. И мысли мрачные, и юмор тоже. Но Арно обрадуется, правда. Вот только умоется, переоденется - и обрадуется.
27  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: Оллария. Полночь. (Спойлеры) было: 10 ноября 2012 года, 19:08:37
Wstfgl, Эос, СПОЙЛЕРЫ
28  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Эр ночной кошмар (дрим-стори для Amelia) было: 10 ноября 2012 года, 17:26:48
Хорошему человеку по хорошему поводу, в общем - мэратон.
Юмор, правда... полуночный. Но спойлеров, вроде, нет.

Эр ночной кошмар
(Арно, Валентин, сны, мечты и джен)


Здесь было многолюдно, многоголосо и многоязыко. Настолько, что гомон, крики, вопли, причитания и брань сливались в густой – впору мешать черпаком из полкового котла – и совершенно невразумительный шум. Рынок ревел, урчал, подвывал, булькал и издавал иные звуки, наводящие на мысль о пустом или больном желудке. Но пусто здесь точно не было, да и пахло – хуже некуда. Настырные запахи снеди, ароматы специй и пряностей мешались со столь же вездесущим и неистребимым смрадом неисчислимого множества грязных, больных, измождённых человеческих тел и откровенной вонью нечистот, всё это вместе угнетало и почему-то напоминало о нелепых белых цветах и тошнотворных бабочках, тоже белых. Нещадное солнце жарило в самую макушку. Арно не поднимал головы, слишком уж ныла шея, видимо, по дороге сюда он огрёб и по ней, но солнце было, он знал, и это свихнувшееся солнце уже не один час висело в зените, иначе откуда бралась не остывающая закатная жара, на переполненной людьми и обнесённой глиняными стенами площади превращающаяся в духоту? Большие, наглые, басовито гудящие мухи, казалось, не слетались, а липли к исходящей потом коже. Хорошо, что мундира и рубашки на нём нет, не то давно рехнулся бы от жары. Что штаны и сапоги есть, впрочем, тоже неплохо. Но на этом хорошее и заканчивалось. Арно повёл затёкшими плечами. Связанные за спиной чем-то толстым и шершавым запястья тоскливо заныли.
Мелкий, сутулый хмырёк, одновременно похожий на ызарга и лысого ежана – обоих зачем-то засунули в неряшливую бесформенную хламиду, обильно украшенную бурыми пятнами разных форм и размеров и прикрытую коротким кожаным жилетом невразумительного цвета – надсадно распинался над ухом, размахивал руками и брызгал слюной. Кажется, нахваливал. Кажется, его, Арно. Кажется, как товар.
Заросший по самые глаза буйной рыжей шерстью громила с изрядным брюхом и немалыми кулаками – Арно почему-то решил: контрабандист, капитан или боцман – желал нового гребца на свою посудину. Ухоженный, импозантный господин, чьи «павлиньи» перья отчётливо проступали даже сквозь весьма сдержанный, хотя и несомненно дорогой костюм, а не отнимаемый от хрящеватого носа шёлковый платок цвета гнилой вишни прямо-таки вопиял о том же, хотел… Арно постарался заставить себя не думать о том, чего хотел этот господин. Младший из Савиньяков был талигойским теньентом, а не гайифским корнетом. Эти двое торговались весьма азартно, даже увлечённо, раз за разом отметая прочих желающих. И в какой-то момент Арно понял, что контрабандист сдаёт. «Павлин» сиял и чуть ли не облизывался. Хотя, может, и облизывался, за платком было не разглядеть. К счастью. На этом счастье, и вообще всё хорошее, видимо, иссякало окончательно.
Арно лихорадочно размышлял о том, как именно он сбежит от недоштанного, попутно изо всех сил выворачивая стянутые колючей пенькой запястья, когда рыночный гомон прорезал очень знакомый голос, уместный в этой клоаке как сосулька в кастрюле с кипящим супом, причём сосулька отчего-то не таящая. «Павлин» трепыхнулся раз, другой, третий и угас на глазах. Предложенную внезапным претендентом цену ему было на перебить, и теньент Савиньяк понял, что куплен.
Здесь было сумрачно, тихо и промозгло как в склепе. Голые каменные стены и сводчатые потолки, утопающие в полной темноте где-то там, неимоверно высоко, наводили на те же мысли. Факелы на стенах и свечи в устрашающих серебряных канделябрах – и те горели каким-то бледным, неживым светом и, кажется, совсем не давали тепла. А ещё здесь не пахло совершенно ничем. Хотя чинно и прямо восседавшие за длиннющим столом люди собрались здесь определённо для трапезы – как еда может не пахнуть? Да и люди ли? Едва видный на дальнем конце стола Спрут походил скорее на собственную статую, причём не раскрашенную. Ледяное изваяние по левую руку от него могло быть только ранее незнакомой Арно Ирэной. Пара лиловых истуканчиков помельче справа – значит, Спруты младшие. Они собрались есть? А зачем же ещё? Но сияющий саванной белизной скатерти стол пуст, и тарелки хозяев тоже пусты. И лишь стоящее напротив Арно блюдо, размером – впору небольшому подносу, интригующе накрыто пузатой, тускло поблёскивающей крышкой. Под такими обычно пусто не бывает.
– Мы рады видеть виконта Сэ в нашем доме живым и здоровым, – провозглашает со своего конца стола Спрут, кажется, не разжимая губ. А то, что ни радость, ни живость в его тоне не ночевали – не кажется, так оно и есть.
Арно коротко кивает. Леворукий, почему всё ещё ноет шея? Надо же ответить хоть как-то, а все слова прилипли к гортани и не желают вылезать в эту серую, зябкую тоску. Но Спруту его ответ, похоже, и не нужен.
– И поэтому сегодня у нас особый, праздничный ужин…
Он сказал «праздничный»? Он себя и своё семейство в зеркале видел?
– … оленина в белом соусе.
Арно ловит ртом воздух и судорожно срывает жгуче холодную, липнущую к пальцам крышку. Содержимое блюда в первое мгновение стыдливо кажет нечто, напоминающее поля и тулью, но тут же расцветает роскошным, трепещущим пучком лиловых щупалец.
– Виконт, – изрекает ледяная Ирэна, не поворачивая головы к гостю. – Вилка для шляп – третья в пятом ряду. После еды не забудьте вернуть нож на подставку.
Хозяева по-прежнему неподвижны на своих неудобных стульях с прямыми высокими спинками. Но от каждого к Арно жадно тянется такой же скользкий лиловый плюмаж, как тот, что копошится на блюде, только намного – о, намного больше. Вот оно – единственное живое в этом доме. С полдюжины удлиняющихся на глазах щупалец – не поймёшь, где чьи –  подобрались уже совсем близко, и на них можно хорошо разглядеть влажные сероватые присоски, пульсирующие даже не алчно – непристойно.
– Придд! Э! Э-Э-Э! Придд!! Я гайифцам не продавался!!!
Теньент Савиньяк просыпается с воплем. А также с горящим лбом, в ледяном поту и намертво запутавшись в нескольких одеялах и одной ночной сорочке. Дриксы без такой ерунды почему-то не спят, только эта раза в полтора больше самого Арно, не единожды перекрученный ворот отчаянно сжимает шею, а слишком длинные рукава и вовсе умудрились превратиться в мёртвый узел.
– Танцевать! – Нет, это уже не его вопль. – Арно! Не кричать! Танцевать! – Сияющий как надраенное, тьфу ты, блюдо Гюнтер трясёт за плечи и едва не пляшет сам. – Я обещать не требовать выкуп у твой родственник. Ты есть мой спасатель. Но маршал Савиньяк предложить обмен пленный. Очень хороший обмен. Фельдмаршал Бруно согласиться. Такой честь! Маршал Савиньяк прислать за Арно целый полковник!
– Какой… кошки! Какого полковника?!
– Меня, – раздаётся от двери голос, похожий на не таящую сосульку в кипящем супе. И Арно с удивлением осознаёт, насколько, оказывается, родными стали для него эти дриксы, эта кровать, эти одеяла и эта чудесная необъятная сорочка.
29  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: Оллария. Полночь. (Спойлеры) было: 10 ноября 2012 года, 01:59:45
Я, собственно, к тому, что СПОЙЛЕРЫ
30  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: Оллария. Полночь. (Спойлеры) было: 09 ноября 2012 года, 22:39:47
Эстравен, спасибо за цитату! СПОЙЛЕРЫ
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 114
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!