Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 11:41:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 26
1  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XIII было: 05 февраля 2013 года, 16:13:54
ProstoMaria Очень рад, что вам понравилось  Подмигивание Фильм достоин большей известности, чем имеет, мн кажется. Кстати, забыл сказать, но раз вы, возможно, будете смотреть его еще раз, рекомендую или смотреть с оригинальным звуком, если позволяет знание языка, или с субтитрами, потому что русская озвучка совершенно чудовищна.
Цитата
Ну и Аль Пачино слишком много не бывает
о, да, плюс стопицот  Улыбка
2  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XIII было: 04 февраля 2013 года, 23:11:16
ProstoMaria Зацените! Если вас не пугают фильмы с минимумом смены обстановки и сюжетом, выражающемся в разговорах - не пожалеете.
Цитата
До сей поры у меня в фаворитах был его подполковник Слэйд
Точно! Да, у меня он тоже близок к вершине хит-парада, но вот забыл, посыпаю голову пеплом.
3  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XIII было: 04 февраля 2013 года, 10:19:41
Пушок
Цитата
"крестный отец", "море любви" и "бессонница" намного сильнее.
В моем хит-параде лидируют "Крестный отец" и, как ни странно, "Правосудие для всех". Имхо, эти две роли сильно выделяются, тогда как, при всем таланте актера, остальные роли так или иначе похожи друг на друга. Вернее, типажи похожи. А "венцом карьеры" Аль Пачино для меня является "Китайский кофе", где он проявил себя с наилучшей стороны и как актер, и как режиссер, и как человек(поскольку этот фильм он решил снимать по собственной инициативе), это один из самых жизнеутверждающих фильмов, которые я видел. А еще мне нравится "Деньги на двоих", хотя его много ругают за попсовость, по-моему, прекрасный фильм о такой вот странной дружбе и о том, что жизненный сценарий можно изменить. Засим приостановлю себя, ибо Пачино вообще один из моих любимых актеров и гнать про него я могу долго  Смех
Цитата
С Аль Пачино и К.Уокеном же сейчас вышла в прокат гангстерская комедия  "реальные парни". Думаю заценить фильм сей на днях.  Подмигивание  Улыбка
Да, пожалуй. Не уверен, что мне понравится, но дань отдать надо.

И Джанго я, пожалуй, тоже посмотрю, пока не кончился. Столь масштабная дискуссия интригует )

Лоренц Берья
Цитата
Фильм все таки шире чем роль одного актера.
Это, безусловно, так, но я видел штук пять голосовалок вроде "лучшая роль Пачино" и почти везде с отрывом лидирует Тони Монтана. Это немного удивляет )
Цитата
Вообще Брайан Де Пальма более силен не актерской игрой, хотя и в этм компоненте не слаб, а тем как он играл с типажами, строил композиции в кадре и шикарнейшими слоу-мо сценами. Его гангстерские фильмы более позерские чем у Копполы или Скорцезе, но это позерство баснословно красиво.
Здесь более чем согласен  Улыбка
4  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XII было: 03 февраля 2013 года, 10:08:43
Пушок
Цитата
Но фильм всеж имеет пмсм право на жизнь.
Да бога ради ) Как по мне, так все фильмы имеют право на существование, даже те, в которых играет Гоша Куценко  Смех Я к кинематографу отношусь куда проще, чем к литературе, если в случае со второй порой возникает праведное возмущение "КАК, и, главное, ЗАЧЕМ, писать ТАКОЕ", то фильмы бывают хорошие и развлекаетльные, и серьезные, к тому же кино представляет огромное поле для интерпретаций, иногда такое выкопаешь, что, может, туда и не закладывали.
Хотя не могу не отметить, что боевки и крови не всегда достаточно, чтобы сделать фильм хорошим )

Да, понимаю, что история и кино это разные вещи, просто именно к этой истории у меня особенно трепетное отношение. И обида за еще один неэкранизированный роман )

Древнего "лица со шрамом" не видел, если вы о самом древнем. Тот, который с Пачино, конечно, смотрел, хотя все же без фанатизма. Кстати, меня всегда удивляло, что столь многие настолько восхищаются этим фильмом и конкурировать с ним может только "Крестный отец". Как по мне, так у Пачино есть более сильные роли. Если здесь это не совсем оффтоп, может, кто-нибудь поделится своими соображениями?

"Скалу" обязательно посмотрю и напишу о своих впечатлениях.
5  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XII было: 03 февраля 2013 года, 05:29:39
Пушок, благодарю за отзыв. Чтд, как говорится, значит, моему восприятию таки сильно мешает моя чрезмерная любовь к вышеупомянутым экранизациям Эллроя. Впрочем, даже несмотря на это я бы вряд ли сильно проникся фильмом - слишком много логических нестыковок. Понимаю, что издержки жанра, но увы. Например, то, что они просто бросили тот героин валяться в поле, вызывает мысли "втф?!", или тот момент, когда Микки утопил того парня в бассейне, девушка пряталась за забором, а он ее там то ли не нашел, то ли даже не пошел искать  Хех
Цитата
Идея фильма была правильная и хорошая – если мафия скупила всю верхушку города, если полиция может брать только мелкую сошку и в перспективе всё станет ещё хуже, что делать? Вариантов ровно два – валить на Восток или создаёт ударный отряд.
Увы, реальность говорит нам другое ) Я, к сожалению, не знаю точных причин(да уж, история взаимоотношений полиции и Микки Коэна не самая популярная тема для русскоязычных источников, а английским не владею), но раз его  столько лет терпели, значит, были причины. Кстати, в 50-м он сел исключительно за неуплату налогов, за убийство его удалось упечь сильно позже. Ну, а что бывает, когда преступность остается без главаря, нам более чем убедительно продемонстрировал Джейм Кромвелл в роли незабвенного Смита )
Увы, антураж меня тоже не впечатляет, по сравнению с "Орхидеей" не идет ни в какое сравнение.

Впрочем, спорить о вкусах исключительно неблагодарное дело, так что могу только порадоваться, что вы получили удовольствие от этого фильма. А я пересмотрел "Секреты" и этим сгладил свое негативное впечатление  Подмигивание
6  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XII было: 31 января 2013 года, 11:21:47
Цитата
Это мы просто дискутируем, эр.  Улыбка
У вас тут накал похлеще, чем в темах про Окделла  Смех
Цитата
. Ибо очень люблю "Неприкасаемых", "Скалу Малхолланд" и "Секреты Л.А."
Кстати, первые два не смотрел, надо будет глянуть. Возможно, они загладят моральную травму от просмотра "Охотников" )))
7  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XII было: 31 января 2013 года, 06:14:20
Товарищи, я извиняюсь, а вы каждый фильм на десяти страницах обсуждаете в стиле холивара? о_О

Посмотрел "Охотников на гангстеров". Сдается мне, это была комедия  Смех Нет, головой я прекрасно понимаю, что подобного рода боевики снимают чисто ради визуала и логики там искать не надо, но я просто не могу смотреть подобные фильмы серьезно. То есть несерьезно. В общем, у каждый раз глобальный фейспалм.
Фильм, говорят нам, основан на реальных событиях. Очень интересно было бы узнать, что из показанных событий является рельным. Увы, вряд ли я об этом узнаю, подробной биографии Микки Коэна на русском языке, очевидно, раздобыть невозможно ) Похоже, соотношение с реальностью ограничивается демонстрацией надписи "Hollywoodland", здоровенным бульдогом с трогательной кличкой Микки-младший и именем шефа детективов Паркером.
Сам Микки, то есть Шон Пенн в этой роли, неплох, но, имхо, образу не хватает глубины. Когда он "в естественное среде обитания" проявляет свою зверскую натуру - все отлично, но если бы в другие моменты добавить ему напускной мягкости, было бы гораздо лучше.
Главгерой, он же квадратная челюсть, он же ветеран войны головой ушибленный, он же самый честный коп на раёне, который бьет с ноги всех, кого хочет, невзирая на волю начальства(вообще-то такие из полиции вылетают на раз-два, но кого это волнует, у нас же типо гангстерский боевик) я даже не знаю, что про него сказать. Бад Уайт нервно курит в сторонке и вообще в сравнении с этим типом у он просто кавайная няшка.
Главгерой номер два, который смазливый(имена я категорически не запоминаю в подобного пошиба фильмах) задолбал своими любовными страданиями, но на него хотя бы смотреть приятно. Хотя в некоторые моменты казалось, что его гример переборщил с пудрой на лице, а шею забыл.
Главгероиня, она же увелденная смазливым копом у Микки страшна, как моя жизнь. Имхо, конечно, мой взгляд на женскую красоту отличается от общепринятого )
Про сюжет даже говорить не буду.
По итогам. В фильме "охотники на гангстеров" фона эпохи ноль, актерская игра - вперде, Джонни Стомпанато нет ваще, за что создателям лучи астральной диареи, глубина персонажей - в минусе, логика - ау?! Но весело! И грузовик с героином.
Я бы этому фильму больше 5 из 10 не поставил. По сравнению с "Секретами Лос-Анджелеса" и "Черной орхидеей", которые, разумеется, вспоминаются по ассоциации, "Охотники" даже рядом не стояли. Честное слово, лучше бы экранизировали второй роман из этой серии, "Город греха"(впрочем, об этом я давно мечтаю), например, линия с любовницей Микки там тоже есть, но нет, снимают тупой боевик. Зачем?...

Интересно послушать другие мнения об этом фильме )
8  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XI было: 29 января 2013 года, 11:00:00
Посмотрел "Линкольна". Вот в чем беда с хорошими фильмами - когда все нравится, как-то не о чем отзыв писать ) Фильм красивый, насколько я знаю историю того периода - достоверный, актерская игра на высоте, пафоса и ура-патриотизма почти нет. Отдельно порадовало отсутствие привычных киношных штампов, они были бы чудовищно неуместны в этой картине. Динамичным, в привычном смысле, этот фильм назвать сложно, но как по мне, политика - тема не менее интересная, чем война, а личность Линкольна давно заслуживала адеватного отражения в кинематографе. Отлично передан накал отношений в семье - с Мэри, с Робертом. Очень понравились Сьюард, Стивенс, Мэри и Грант, хотя последнего мало, но впечатляет. Ну и сам Линкольн, конечно, все как по-настоящему )
Единственное, что мне не понравилось, это финал - традиционное убийство, труп, и все рыдают. Имхо, этот эпизод уместен, когда нам демонстрируют полную биографию, а здесь он как-то не вписывается. Поэтому оцениваю фильм на 9 быллов из 10-ти.
9  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Виновен ли Кальдмеер, и, если виновен, в чем именно - V было: 24 января 2013 года, 14:53:05
Vieux Gogan Бюнц в тексте заявлен как "вроде Вальдеса", что намекает на некие способности "выше среднего", как я понимаю. Хотя меня в свое время убил пассаж о том, что он "не поддерживает под руку дам и начальство". Ну начальство ладно, но ежели он даме не подаст руки, так ему никто из офицеров, в свою очередь, тоже не подаст  Улыбка И смотреть будут соответственно.
10  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Виновен ли Кальдмеер, и, если виновен, в чем именно - V было: 18 января 2013 года, 17:24:18
2. А у Кальдмеера тоже. И численное превосходство.
11  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Виновен ли Кальдмеер, и, если виновен, в чем именно - V было: 18 января 2013 года, 16:14:32
Уленшпигель, вы смерти моей хотите. Анекдота, к слову, я не знаю, но можете не утруждать себя рассказом.
Повторяю: никто не предлагает Кальдмееру вырезать гарнизон. Однако в тексте книги ясно показано, что гарнизон не собирается сдаваться, как и Вальдес. По-вашему, Кальдмеер привез пятнадцать тысяч десанта просто так, потому что ему заняться нечем? Я вам верну вопрос: но как достигнуть победы с наименьшими потерями, если противник не собирается сдаваться? Гарнизон, защищающий город, отличается от гарнизона, стоящего где-то в поле, и такие гарнизоны не всегда сдавались, что прикажете делать, если солдаты стоят до последнего?
Впрочем, я бы не сказала, что отпускать гарнизон не очень-то умно. Десант скоро пойдет на соединение с Бруно, ему партизаны в тылу не нужны.
Кстати, про гарнизон начали говорить вы. Я сказал всего лишь о том, что топить и захватывать корабли имеет смысл. И потери, если Кальдмеер действительно умелый флотоводец, будут минимальны.
12  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Виновен ли Кальдмеер, и, если виновен, в чем именно - V было: 18 января 2013 года, 15:49:50
Уленшпигель ладно, про Алву забудем. По существу: расстреливать солдат гарнизона Кальдмееру никто не предлагал. А "топить Вальдеса" это отнюдь не означает затопить все до одного корабли. Вальдеса тоже можно взять в плен. А захваченный вражеский корабль прекрасно поднимет боевой дух войска и зажжет в сердцах гордость за родину. Говоря же о гуманистических традициях Земли, стоит на секунду вспомнить про райос, и желание сравнивать сразу пропадет.
13  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Виновен ли Кальдмеер, и, если виновен, в чем именно - V было: 18 января 2013 года, 15:37:14
Ну да, Алва расстреливал только своих, и иногда беззащитное население. Конечно, он молодец, а Нельсон мразь, о чем речь.
Вы, в свою очередь, может быть, приведете пример, кто призывал Кальдмеера расстреливать пленных? Или, на худой конец, приведете цитату из читанной вами книги, где гарнизон Хексберга пытался сдаться, или Вальдес хотел спустить флаг?

Какой тролинг, я с вами предельно серьезен и стараюсь максимально доступно доносить свои мысли. Впрочем, помогает мало.
14  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Виновен ли Кальдмеер, и, если виновен, в чем именно - V было: 18 января 2013 года, 15:13:47
Цитата
Очень хочется напомнить, что концепции тотального уничтожения войск противника в то время не существовало, и было общепринятой и распространенной нормой, когда гарнизон крепости вместе со знаменами и оружием уходил из осажденной крепости. И это было общепринятой нормой.

Это вы удачно пошутили. Расскажите это казаронам и бирисским младенцам. Если Нельсон мразь, то кто ж тогда Алва? Не говоря уже о том, что вы удачно заметили - с Нельсоном никого из адмиралов ОЭ сравнивать нельзя, так как это совершенно другая эпоха.

15  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Тверд и незыблем - II было: 18 января 2013 года, 05:25:14
Артанис, спасибо! Хороший и верибельный фик. Не существует никакого "хорошего Дика", равно как и "плохого Дика". Существует Дик, который в разной обстановке делает разный выбор. Высказывания вроде "Дик безнадежно глуп" - полная чушь. Умнее ли Дика Робер? Умнее ли его Руперт? Ни в одном глазу. Человека лепит не только обстановка, в которой он вырос, но и среда, в которую он попадает и задерживается надолго. Особенно когда человеку 16 лет. Дик не развит морально - так вот, мы видим, как под воздействием обстоятельств это развитие происходит. Элементарно, Ватсон ) Это я не то, чтобы вам, вы-то понимаете, раз написали этот фик, а так, в пространство )
Наконец-то Дик в Торке! ) Мне очень понравился Арно, не знаю, каким чудом, но парой фраз вам удалось создать вполне просматриваемый образ )
Страницы: [1] 2 3 ... 26
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!