Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:49:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Политическая обстановка в Империи было: 25 декабря 2008 года, 12:23:48
Я тут вот что хочу напомнить. Комиксы вещь насколько я понимаю не менее каноничная чем романы. Так вот в комиксе "До последнего челвека" рота штурмовиков состояла почти полностью из клонв. разница в том, что имперские клоны имели нормальный жизненный цыкл и гражданские права. По тексту там у некоторых из них даже семьи имелись.
2  Увлечения / Звёздные Войны / Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III было: 25 декабря 2008 года, 11:53:52
А ты что, не человек что ли?
3  Художественная литература / Фэнтези и фантастика. Теоретические вопросы. / Re: Злодеи и Герои,которых очень хочется убить - II было: 24 декабря 2008 года, 20:45:13
А мне по такому случаю хочется воскресить и рвать расскаленными крючьями, Вксь Комитет Общественного Спасения, вместе со всем Штатом БГБ, кроме Виктора Каши и комиссаров, которые нормальными людьми оказались.

И Джеганя с имперским орденом туда же. Эти средневековые троцкисты меня выводят.

И конечно всех главных героев оригинальной трилогии Звездных войн я бы тоже к стенке поставил. От Скайокера и Соло, до Органы и Мон Мотмы. Державу сволочи развалили.
4  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Франциск. За и Против было: 29 ноября 2008 года, 20:42:33
Тут по моему классический переход страны от феодализма к абсолютизму. Все черты на лицо. Кто виноват, что Раканы не нашли возможности обуздать церковь и феодальную верхушку? Сами Раканы. Либо в династии появляется свой Генрих Восьмой или Людовик Четырнадцатый, либо династия меняется. После первого похода, разгромленного Эпинэ он вполне мог бы обуздать и церковь и Людей чести. Хотябы по сценарию Филипа Красивого. Эпинэ, Альва, фок Вазов и Окделл ему бы помогли в этом.
5  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Валентин в ЯМ-VII было: 29 ноября 2008 года, 20:19:54
Интересно, что скажет Валентин, когда Дикон предаст Альдо?
6  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - VI было: 26 ноября 2008 года, 19:10:12
После окончания цикла "Отблески" будут ли еще произведения о Киртиане?
7  Кэртиана / Матчасть! / Re: Завещание Эрнани было: 25 ноября 2008 года, 14:57:39
Если Эктор и правда сделал бланш детишек, то тогда Альдо постигнет та самая неприятность, которую он готовил для Штанцлера.
8  Кэртиана / Матчасть! / Re: Исторические прототипы Альдо было: 25 ноября 2008 года, 13:27:20
Если что, то Бурбоны и Валуа как раз Капетинги. Все они происходят от разных сыновей Людовика Святого. Вернее Валуа происходят от недоделанного братца Филипа Красивого Карла носившего титул графа Валуа. Когда все дети Филипа преставились, то на престол благополучно влез их кузен. А поскольку у этой ветви всегда были проблемы с воспроизводством, их ближайшими родичами оказались потомки младшего сына Луи Святого - Роберта Клермонского, носивше одно время титул графов Бурбонов. Но по сути все они прямые потомки Гуго Капета.

Если считать еще и потомков по женской линии, то Елизавета Вторая - прямой потомок Вильгельма Завоевателя. Так что по крайней мере две династии перевалившие за 1000 лет.

Если же с аналогией, то вспоминется разве что Ричард Йоркский. Это конечно была борьба двух ветвей одной династии, но между свержением Ричарда второго и Войной Алой и Белой розы прошло лет шестьдесят. Значит умерли все кто помнил, что было до Ланкастеров.
9  Кэртиана / Матчасть! / Re: Поль Пелот - кто он? было: 25 ноября 2008 года, 13:04:32
Большое спасибо.
10  Кэртиана / Матчасть! / Поль Пелот - кто он? было: 25 ноября 2008 года, 10:47:43
Я постоянно вижу упоминание этого персонажа, как главный аналог Иуды среди военных Талига. Считайте меня чайником, если в тексте это есть, но я хотел бы узнать: Что конкретно совершил рекомый маршал Пелот?
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!