Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 10:48:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 34
31  Журналистика / Кубло Змея / Re: Кино о ныне святом и сопутствующие моменты было: 01 октября 2017 года, 17:19:48
Гей-парады у нас запрещены. Улыбка Так что черносотенный шизоид ничего ни прибавит, ни убавит. И, конечно, никто не пойдет смотреть на это. Я вот только не понимаю-Вы и правда сравниваете фильм "Матильда" (именно его) по аморальности с гей-парадом? УлыбкаВы не стремитесь ли переиграть Поклонскую? О__О
А насчет второго фильма-никто не может знать, что снимет Учитель. Вот и решать надо будет по факту.
Эр Малькольм, конечно, я против них тоже. Особенно против православных фанатиков типа Чаплина. Просто в этой беседе они не упоминались, да и подзабыл я их, увы, немного. Но вообще да-такое мракобесие очень опасно для общества. И потому мне сложно осуждать тех, кто захочет уехать из-за него (подчеркну-не из-за поддержки Майдана или агрессивной либерастии, а из-за нежелания сесть за оскорбления чувств очередных Окделлов). Вот не получается осудить. Сам я уезжать не собираюсь, но тем, кто не либераст, но ненавидит фанатиков, рекомендую Белоруссию или Китай.
32  Журналистика / Кубло Змея / Re: Кино о ныне святом и сопутствующие моменты было: 01 октября 2017 года, 16:39:05
А я и не призываю. Улыбка Каждый сам решает, идти или нет. Речь о шумихе, созданной фашистами.
Я просто высказываю свое личное мнение, как Вы и эр Змей - свое. И к тому, что заигрывание с мракобесами всегда опасно, потому что бесноватые часто выходят из-под контроля. Так что дело не в Путине (или Навальном), а в том, что гражданское сопротивление мракобесию - оно, имхо, хорошо. У каждого своя степень моральной въедливости. Улыбка
Кстати, если говорить о втором фильме, который гипотетически может снять Учитель, тут уж он явно провалится, а, может, его и запретят.
33  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXI было: 01 октября 2017 года, 16:36:13
Большое спасибо!
Извините, пожалуйста, за эмоции...  Смущение Грусть
Так уж получается, что от нынешней коммерции часто как-то мало хорошего ждешь.
34  Журналистика / Кубло Змея / Re: Кино о ныне святом и сопутствующие моменты было: 01 октября 2017 года, 15:45:07
Эр Змей, безусловно, она курируется. Вопрос лишь-зачем Лубянке нужны царебожники? Вроде бы с оппозицией (тоже курируемой) больше НОДовцы сражались. Я лишь к тому, что последствия игры на одну сторону будут опаснее, чем последствия игры на другую сторону ("башню"). И дальше может пойти по наклонной, а так-даже позиции силовиков, поддерживающих ХрИГИЛ, могут уменьшиться.
И кстати, не понимаю, почему нельзя снимать промонархических фильмов, равно как и коммунистических. В данном случае цензура точно не нужна. Вообще, имхо, случаи, когда цензура нужна, можно пересчитать по пальцам и касаются они скорее прямого восхваления фашистов/коллаборационистов, а также натуралистичной жестокости.
35  Журналистика / Кубло Змея / Re: Кино о ныне святом и сопутствующие моменты было: 01 октября 2017 года, 15:23:42
Эр Малькольм, эта "мразота" не так опасна. По сути на одной стороне (возможно, подчеркну, исключительно предполагаемо!!) мелкий воришка, а на другой - фанатики и террористы. Разница есть? Улыбка На Майдане "Беркут" тоже так рассуждал... И регионалы бывшие.
Кстати, по поводу Серебренникова. Его я не защищаю, мне как-то все равно, если преступление доказано, пусть садится, но ущерб от его действий таки действительно сильно меньше, чем от олигархии, это есть факт. Другое дело, что сама либеральная общественность насквозь про-олигархична.
36  Журналистика / Кубло Змея / Re: Кино о ныне святом и сопутствующие моменты было: 01 октября 2017 года, 15:16:22
Цитата
Именно такими словами либеральная общественность защищает творца дегенеративного искусства Серебренникова.
Ну, преступления Серебренникова вроде как доказаны. Плюс ко всему, тут именно экономический мотив, а не мотив цензуры и он не идет в унисон с фанатиками.
Цитата
Учитель ничуть не меньшая мразь. Вот что он собирался снимать перед "Матильдой", но к счастью не получил финансирования.
Пусть будет подонок. Асад, возможно, тоже был очень сильно не ангел. Как и множество из нынешней власти. Вот только идти на поводу даже не у стражей закона, а именно что у очень опасных элементов, среди которых есть бандеровцы и, вполне возможно, агенты СБУ, хуже. Потому что если ХрИГИЛ победит в этом вопросе или присвоит победу себе в случае каких-либо действий насчет фильма, следующими шагами могут быть угрозы поджогов школ за преподавание эволюционного учения. Или кинотеатров за голливудские фильмы. И так далее.
Никаких уступок террористам! А вот растереть их в лагерную пыль было бы правильно.
37  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXI было: 01 октября 2017 года, 15:10:24
Вчера смотрел на Бук 24 и Лабиринте - нету.(((
Ну какого ж? Правда, на Озоне есть, 400 с лишним рублей, доставка 2 недели, самовывозом то ли 140, то ли больше за доставку.  Кривая усмешка  Кривая усмешка Есть у кого новости про Питер, может, есть еще где-то, чтобы побыстрее пришла?
Такое обеспечение книгами вызывает очень много эмоций, которые крайне трудно передать прилично, но я попробую.  Рот на замке Чертовы туземцы и экономические визажисты.  Кривая усмешка
38  Журналистика / Кубло Змея / Re: Кино о ныне святом и сопутствующие моменты было: 01 октября 2017 года, 15:01:40
Ну, я вот здесь не соглашусь. Улыбка Фильм должен выйти и хорошо бы, чтобы окупился. На качество в данном случае плевать (я вполне допускаю, что он может быть некачественный и даже снят с нарушениями). Но в данном случае любая уступка воинствующей мразоте-царебожникам лишь сыграет им на руку. Превращение России в точную копию Украины, думаю, не нужно абсолютно никому, даже эру Змею. Мне лично довольно сложно найти отличия ХрИГИЛ от Сашка Билого и ему подобных, а Натальи Поклонской - от "витринной" майданной власти, которая прикрывает всех этих Сашков, Мосийчуков и прочих.  Кривая усмешка  Кривая усмешка
Думаю, все понимают, что  (безусловно, лишь предполагаемый!) экономический ущерб от неправильно потраченных денег на съемку "Матильды" во много сотен, если не тысяч раз меньше ущерба от олигархов, включая верные столпы власти.
39  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Перетекание Крови 1+4+16 было: 22 сентября 2017 года, 11:40:37
1. Про Вальков/Кипара вот что упускается из виду. Да, теперь на территории Дриксен вариты, но так было не всегда. В Гальтарский период Анаксия владела значительной частью Дриксен, Эйнрехт назывался тогда Энара. Так что Вальки вполне могли уйти в место, где сейчас Фельсенбург, а вариты там еще не жили, были тогда они, к примеру, только во Флавионе или просто не добрались до Фельсенбург а.
2. Лараки, по крайней мере, нынешние, на мой взгляд - Сэц-Окделлы, представители боковой ветви. Под это идеально ложатся и слова Автора: "В случае Эйвона это было как "Ввод" нажать". Кровь имеет значение, мы не можем думать, что она работает исключительно в случае прочих эориев, а Ларак-случайная личность. Видение в галерее тоже ложится на эту версию, как и постоянное упоминание, что Наль-кузен. Может, он по обеим иниям кузен получается. Просто на Изломе Абсолют не защищал боковую ветвь Окделлов, они все погибли, но когда Окделл доказал полную непригодность, Эйвона как старшего в роду Абсолют вернул.
3. Если Силана Куллу взял на поруки Адриан,то он из Дома Молний, вероятно. Тогда получается, что Кулла-Аларкон.
40  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XX было: 19 сентября 2017 года, 12:27:24
А это в связи с чем такое?  Хех Кривая усмешка Кривая усмешка
В издательстве не нашли сумму на издание книги в этом месяце? Он же вроде как ушел в типографию...
Но хотя бы дело не в опять радикальном пересмотре сюжета и концепции? Очень прошу подробностей.
41  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Перетекание Крови 1+4+16 было: 05 сентября 2017 года, 23:53:10
Цитата
Ну вот Дом Ветра - 3 можно и вычислить Улыбка.
Интересно, номер 3 в списке эориев Ветра или три фамилии? Улыбка
У меня пока получается так. Я исходу из того, что все эорийские фамилии, указанные в официальном списке (приложениях) у нас есть, просто с иными носителями, а оставшиеся можно вычислить. Очень сложно получается лишь с марикьярскими эориями как представителями официально пресекшихся фамилий, чье древнее написание мы не знаем, да еще с Баатой - уж слишком древняя его династия, восходит едва ли не к догальтарской (или очень раннегальтарской) эпохе. Мне кажется, что Дом Скал, по крайней мере, угадан верно. Улыбка

Рокэ Алва - Ракан

Дом Скал.
1. Эйвон Ларак -             Надорэа
2. Дэвид Рокслей -          Карнэа
3. Чарльз Давенпорт -     Таурэа
4. Рудольф Ноймаринен - Айронэа (Ферра)
5. Хайнрих Бербрудер -   Рубур (герб с медведем)                           

Дом Ветра.
1. Жермон Ариго             - Борраска
2. Ротгер Вальдес            - ?
3. Альберт фок Фельсенбург - Кипара (Вальк, от Альт-Вельдера до Дриксен всяко ближе, чем до Марикьяры, поэтому ставлю все-таки не на Вальдеса, к тому же вроде как Вальки ушли куда-то на север)
4. Фоккио Джильди             -  Гальбрэа (Джильди - фельпские эории, а Фельп населен беженцами из Гальбрэ, к тому же в Гальбрэ точно разгулялись стихии Ветра и Волн)
5. Раймон Салиган           - Сольега


Дом Волн.
1. Ойген Райнштайнер - Пенья
2. Валентин Придд      - Скипара (более всего тянет на актуального Варзова)
3. Гектор Рафиано      - Рафиан (мелькала где-то такая старая, античная форма имени и наименования места)
4. Юхан Клюгкатер     - Левкр (потому что настоящий Гонт, потомок беженца в Дриксен)
5. Баата                      - (Сэц-?)Дивин?  (если павлин - птица Унда, по крайней мере, старая династия Гайифы могла быть эорийской, а царская династия Кагеты и ее предки - цари Саймурии восходят к некоему подкидышу, который и был эорием Волн из близлежащей области Гайи)


Дом Молний.
1. Робер Эпинэ           - Марикьяре
2. Лионель Савиньяк  - Керва
3. Филипп Аларкон     - ?
4. Пьетро Гайярэ        - Парда (Матчасть)
5. Шандор Карои/Сец-Мекчеи  - Габрос (из тех эориев, что владели землями на границе с Уэртой)
42  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: 1+4+16 Рассвет было: 03 сентября 2017 года, 23:04:41
Нет, потому что Кипара - это Вальки, дом Ветра (Матчасть). А вот Скипарой теоретически Баата мог и быть, хотя Валентин Придд (возможный Сэц-Варзов, то есть, как раз Сэц-Скипара) на мой взгляд более возможный кандидат.
43  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: 1+4+16 Рассвет было: 03 сентября 2017 года, 23:01:34
Сорри, напишу еще отдельный пост в тему.
В матчасти есть фамилия правящей династии Гайифы? Суть в том, что казарский дом Кагеты ведь восходит ко временам Саймурии, причем цари Саймурии происходят по легенде от подкидыша. Гайифа недалеко от Кагеты, так что подкидыш мог быть и оттуда. Кроме того, вроде ведь павлин-птица Унда? Улыбка Значит, даже если нынешняя династия Гайифы уже не эории, то сила Волн, пришедшая в дом кагетских казаров, может происходить от древних гайифских императоров.
44  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: 1+4+16 Рассвет было: 03 сентября 2017 года, 22:37:48
Спасибо! Улыбка
Думаю, это оно, как и Ферра-Айронэа.
АПД:
По Скалам если угаданы три фамилии кровных вассалов, то методом исключения Давенпорты-Таурэа! УлыбкаУлыбка
И еще, кажется, вычислил древнюю фамилию Салигана -Сольега. УлыбкаВ ПЭ, если я правильно помню, ничего не говорилось про то, был великий Лэнтиро Сольега эорием или нет. Так что очень похоже. Улыбка Подмигивание
АПД 2: Эрэа Akjhtywbz22, идем почти целиком одновременно.
45  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: 1+4+16 Рассвет было: 03 сентября 2017 года, 22:31:25
Ну, вообще-то владения Кипара - будущих Вальков находились в Гайифе, то есть, больше на юге, чем на востоке. Улыбка А Альт-Вельдер и вовсе сильно на западе. Улыбка Так что Джильди мог, мог...
Продолжаем прикидки и иной раз фантазии. Улыбка Если Гальтарский язык-не совсем греческий или латынь, а такой вот праязык, и варастийские названия имеют скорее испанский колорит, то название и фамилия Салиган, а владения очень близки к Варасте, скорее всего тоже имеют изначально какое-то "испанское" (условно) звучание. На языке вертится имя Сальянта/Сальянтэ, хотя не помню, где слышал такое.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 34
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!