Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:31:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 11 12 [13]
181  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Подменяли ли Дика? было: 04 ноября 2008 года, 23:53:56
Ну, у Савиньяка, по крайней мере, система ценностей  не перекошена. Да, горяч, судит опрометчиво, и это вполне соответствует возрасту, но он то, как раз, повзрослеет.
А Дик... Правда, я плясать буду от радости, если он научится жить своим умом, очень уж за него переживаю. Но не очень в это верю. Надеюсь только,   что поймет - кто есть кто, кто в чем не прав, в чем не прав он сам. И прилепится, со всей своей чистотой и искренностью, к кому-то более достойному, чем Альдо Ракан.
182  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: И снова о кардинале Сильвестре было: 04 ноября 2008 года, 20:15:03
Вот вот.
В конце концов, вспомним, как родилась идея усадить Алву на престол.
Кардинал ВДРУГ обнаруживает, что жить ему осталось - всего ничего, а дела в государстве как-то не очень - в Торке нескончаемая война, Гайифа приобретает все большее влияние, а у Талига среди стран Золотого договора союзников все меньше, да и внутри страны миром и не пахнет, а еще  последствия Октавианской ночи, а "на торне ничтожество, а вокруг - живоглот на живоглоте и осел на осле". А достойного приемника кардинал подготовить не озаботился, так что остро встает вопрос о приличном регенте или смене династии...
И кто кроме Алвы способен всю эту кучу разгрести?
183  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Кто умрёт в СЗ-1 было: 04 ноября 2008 года, 15:13:08
Штанцлер - очень хочется.
Кальдмеер - предчувствия Ротгера.
Жермон Ариго - иллюстрация к книге.
Фердинанд Оллар - Надо же Алве руки развязать. Да и для самого Оллара это будет лучший выход. Он же, бедолага, совсем раздавлен, я не представляю, как он будет дальше жить...
А пятого выбрать рука не поднимается.
184  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Подменяли ли Дика? было: 04 ноября 2008 года, 02:12:33
Дик страшен там, где надо видеть разницу между формой и содержанием и не подгонять факты под собственные суждения. А здесь он, увы, тверд и незыблем от первой страницы и до последней прочитанной мной. Улыбка
Боюсь повториться, но для его возраста это вобщем-то нормально.

 Ну, если вспомнить Эгмонта Окделла, то надежды на то, что с возрастом Дик поумнеет, маловато - все, кто знал и отца и сына отмечают поразительное сходство не только во внешности, но и характере. В конце концов, Ричард и Валентин Придд - ровесники,  а какая разница!
185  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Самый мерзкий поступок Альдо. было: 04 ноября 2008 года, 01:27:13
Осквернение гробницы. Живые могут за себя постоять, мертвые - нет. Альдо не хватило на то, чтобы уважать своих предшественников. Что он считает их узурпаторами - неважно.
А вот лично я считаю, что снос Гробницы Франциска вполне понятный шаг. Тот в свое время достаточно омерзительных поступков совершил (обсуждению этого несколько Топиков посвящено), так что заслужил - раз при жизни не был наказан, то пусть будет наказан после смерти, хотя бы. Другое дкло разрушение Гробницы Октавии - это оправдать нельзя.
 
Эр Эледем,  лично мне господин Оллар тоже глубоко не симпатичен. Однако, есть вещи которые делать нельзя. Нельзя разрушать гробницы, нельзя воевать с мертвыми. Боюсь, я даже не смогу внятно объяснить, почему. Нельзя и все тут! Табу!!!
 Мы ведь, совсем недавно, пережили нечто подобное. Сначала Великая Октябрьская революция, разрушение старого мира, старых норм морали, построение Нового Мира. Потом, вдруг, оказалось, что идея была неудачна, Революция - величайшая из катастроф в нашей истории, а наши деды и прадеды, те, что отдавали ради этой идеи жизнь (и буквально, на фронтах гражданской войны, и те, что жили, веря, что строят для своих детей и внуков светлое будущее), то ли мерзавцы, продавшие великую Россию (кому - вариантов тьма), то ли стадо, слепо пошедшее на поводу у горстки аферистов. Быстренько реабилитировали белую гвардию, облили грязью красную, переименовали улицы, снесли сотню - другую памятников и, с чувством выполненого долга, вздохнули - вот теперь справедливость восторжествовала! А может - ну ее, эту справедливость?
  с другой стороны, это и впрям, не худший поступок "господина в белых штанах", хуже, когда он гадит живым. Просто очень характеризующий - человек, который способен на такое, способен на что угодно!
 
 
 
 
186  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Подменяли ли Дика? было: 31 октября 2008 года, 20:41:53
Выбрал первый вариант. Характер Дика не меняется, просто взрослея и втягиваясь во взрослую жизнь Окделл все больше и больше перед нами раскрывается. Как был он внушаемым, так и остался. Просто сначала на него влияли матушка и эр Август, потом Ворон, потом Альдо. Как мозгами работать не умел, так и не научился. Как не было собственного мнения, так и не появилось. Может, однажды, он всетаки повзрослеет и изменится, хотя надежды уже мало.

 Точно-точно. Он, надеюсь, может осознать конкретные ошибки, признать, что был не прав, но раз за разом будет наступать на те же самые грабли.
187  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Убийство Эстебана - II было: 31 октября 2008 года, 00:02:15
Поделились бы...
Выбирайте какой Вам глянется:
 Алве стало жаль Ричарда...
 
 
Именно! Возможно, для многих на форуме это ересь, но я убеждена - Алва по настоящему добрый человек. Но не признается в этом никому, никогда и ни при каких обстоятельствах. Несмотря на всю свою шокирующую честность.
 День святого Фабиана. Бывшие унары один за другим покидают площадь, приносят присягу оруженосцев. А Ричард остается. "Среди слабаков и уродцев". Переживающий свою никчемность и ненужность. Но при этом из последних сил пытается выглядеть гордым и независимым. Ну мог ли Алва не протянуть ему руку помощи? Он и протянул. Хотя оруженосец нужен ему "так же как и духовник".
 Ну а там уже, взяв на себя ответственность за щенка, он ни кому не позволит его убить или даже задеть.
 Ну, возможно и за Катарину наказал, вдруг на этот раз она не соврала? а Алва любит одним выстрелом убивать сразу несколько зайцев.
188  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Наиболее симпатичные персонажи ОЭ было: 30 октября 2008 года, 00:19:05
Алва, ясное дело.
Робер Эпинэ. Тоже -  понятно, почему.
Катарина Оллар. Змея конечно. Но умница и красавица. А какой характер! Какой она может дать отпор! Хотя нет, не змея - кошка. Люблю кошек, потому и голосую.
Марсель Валме - Остроумный, светлый и обаятельный.
И должен, должен тут быть Валентин Придд!
Эти обязательно, но и еще немало любимчиков. Ясное дело, для Кэртианы число четыре - сакральное, но, может, тогда восемь?
189  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Образумится ли Дик Окделл - VI было: 29 октября 2008 года, 23:31:08
Искренен, благороден и честен...
Искренне сыпал яд в вино человеку, которому приносил клятву верности.
Благородно занимал его дом, распродавал его имущество и драпал из Доры...
Честно голосовал за казнь человека, зная о его невиновности в том, в чем его обвинили...

  А что он при этом думал? Яд подсыпал, чтобы  спасти дорогих ему людей. Дом Алвы со всем имуществом ему подарил Ракан - истинный владыка Великой Талигойи и всех Золотых Земель, практически, Божество, свет в окошке! И этот самый "свет" он спасал от Алвы, голосуя за его казнь. Даже на дуэль был готов, хотя знает, что сам живым бы из нее не вышел.
 Только вот Дора... Да-а-а. Тут он оплошал. Ну, бывает В замешательстве
190  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Образумится ли Дик Окделл - VI было: 29 октября 2008 года, 01:01:04
Здравствуйте  Улыбка
  Мое знакомство с форумом началось именно с этой темы и так зацепило, что поспешила зарегистрироваться и высказаться  Глазки вверх
  Категорически против оценки Ричарда как мерзавца. Он искренен, благороден и честен. Но глуп. А глупость в сочетании с благородством и честностью - страшная сила. И то, что он успевал в Лаик, дела не меняет - можно выучить наизусть всего Веннена, но при этом не "въезжать" в простейшие житейские ситуации.
  А образумиться он должен, ведь трагедия в Надоре  - знак, что Кэртиана от него отвернулась.   Если еще найдется кто-то, кто ему это растолкует... А заодно и все прочее. А он уже совсем иначе будет слушать. Под впечатлением то...
  И вообще! Очень хочется, что бы в Кэртиане остались все четыре повелителя. Смущение
Страницы: 1 ... 11 12 [13]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!