Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 18:27:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 863
1  Увлечения / Изобразительное и прикладное искусство / Re: Посиделки-рукоделки было: 12 декабря 2017 года, 14:14:42
Прелестно!
2  Увлечения / Клумбы Бертрама, букеты Ирэны / Re: Астры Валмона и не только... было: 12 декабря 2017 года, 00:05:49
Красиво, эрэа Yolka Улыбка Тут не только ягель, но и сфагнум, и брусника Радость
 У нас почти то же самое, эр Уленшпигель, но вот сегодня ночью укрыло капитально. впрочем, на будущее обещают до + 10 Смех
У нас -3, затем +2 , и по кругу.
3  Увлечения / Клумбы Бертрама, букеты Ирэны / Re: Астры Валмона и не только... было: 11 декабря 2017 года, 23:02:03
А к нам зима то приходит, то уходит, как пьяный мужик, который пытается подняться по лестнице, но каждый раз падает на середине пути и скатывается вниз.
4  Журналистика / Кубло Змея / Re: Просто шиза - XV было: 10 декабря 2017 года, 13:53:21
потому что альтернативы не вижу.
В том-то и дело. Нельзя же всерьёз воспринимать Навального - с его демагогией и чисто популистскими лозунгами - как политика, способного руководить государством. Его заявлениям на митингах - "Вот я приду и лично всех разгоню!" - может верить лишь тупая школота, ничего не смыслящая в реальной жизни.
Цитата
И еще знаю - чем громче визг "оттуда", значит тем правильнее все делается "здесь"
И я - того же мнения! Радость
Поскольку убедился: громче всех на базаре кричит "Держи вора!" сам вор.
Русские хунвейбины нисколько не лучше китайских, дай волю так  же убивать будут.
5  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 10 декабря 2017 года, 13:50:15
Ну я это привел просто с целью показать какие мысли бродят, а не в плане того что согласен. И тут то что под Китай тоже копают. А почему так не прессуют, но думаю что просто политически еще не готовы с ним конфликтовать, и против КНР за ВАДА политическая крыша не впишется.
  Забавно: бороться против МОК- помогать ВАДА. Выходит, отвечать на рефлексах нельзя, надо планировать на годы и, значит, никаких бойкотов.
  Про Китай. Думается, их не начнут кушать, не доев нас.
  Про допинг. Огромное число людей в той или иной степени подсажены на медикаменты. Мать жены для поддержания сердца долгие года принимала Милдронат, потом лечащий врач рекомендовал Продуктал. Она тоже на допинге?!

Витамины еще допингом не объявили?
6  Журналистика / Кубло Змея / Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X было: 09 декабря 2017 года, 08:10:56
Улюкаев клевещет на сталинского министра вслед за Лавровым
http://www.apn-spb.ru/news/article27308.htm
Как всегда в своих грехах обвиняют СССР. Именно в США признание является царицей доказательств.
7  Журналистика / Кубло Змея / Re: Просто шиза - XV было: 09 декабря 2017 года, 08:07:26
Моя одноклассница, ныне проживающая в США, на последней встрече, гневно сверкая глазами, заявила: "Неужели вы не понимаете, что репутация России из-за Путина и его режима в глазах всех нормальных людей непоправимо испорчена?" И ужасно обиделась, когда на нее посмотрели, как на слабоумную.  Смех
Встречается у людей живущий за рубежом очень часто, как и в комплекте с обидой при непонимании.Улыбка
Только ли за рубежом? Люди готовы верить любой написанной чуши или сказанной с экрана телевизора.
8  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!! было: 09 декабря 2017 года, 08:00:44
Мы не знаем, что думал Эстебан.
Но мы видим как он действовал.
Он пришел и начал оскорблять заведомо более слабого противника в форме, которая однозначно предполагала вызов на дуэль. Данное поведение является подлостью.  Вспомним классику"Скарамуш" Саббатини, так во Франции был пример когда за такое  даже казнили как за убийство, не посчитав это обычной дуэлью. Ну, уж я не говорю, что порядочный человек должен был сказать, что вызывать можно кого угодно, но драться они будут по очереди.
Может Арно обвинил Валентина в гомосексуальной связи с тем, кто выписал ему патент полковника? Нет, он весьма прямо сказал о своей мотивации.
А я вижу, как действовал Арно. Он навязал дуэль только что прибывшему человеку. (Ах, какой герой! Не обвинил в гомосексуальной связи... с кем с кем... с Алвой?! Вы полагаете, Арно мог обвинить любимца своей матери Росио, друга своих братьев , в том что он дарит полковничьи должности своим любовникам? такой мерзости я бы не придумала!) На основании действий Арно, учитывая разговор Лионеля с Сильвестром и то, что в список были внесены не только герцог и герцогиня Придд, но и наследник, можно предположить, что теньент Сэ хотел довести благородное дело сокращения поголовья Спрута до логичного финала. Я в это не верю, но у вас есть все шансы меня убедить.
Правильно ли я вас понял, что Арно должен был обвинить Валентина в гомосексуальной связи с господином в белых штанах?
Кстати, если бы у знатного аристократа кто-то обвинил его оруженосца с ним, а значит и его самого, в гомосексуальной связи, то он просто обязан был убить наглеца за такое оскорбление. Однако Эстебана это почему то не остановило.
9  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват - 142 было: 09 декабря 2017 года, 07:47:28
Пушок, с днем рождения!
10  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!! было: 05 декабря 2017 года, 22:09:59
Мы не знаем, что думал Эстебан.
Но мы видим как он действовал.
Он пришел и начал оскорблять заведомо более слабого противника в форме, которая однозначно предполагала вызов на дуэль. Данное поведение является подлостью.  Вспомним классику"Скарамуш" Саббатини, так во Франции был пример когда за такое  даже казнили как за убийство, не посчитав это обычной дуэлью. Ну, уж я не говорю, что порядочный человек должен был сказать, что вызывать можно кого угодно, но драться они будут по очереди.
Может Арно обвинил Валентина в гомосексуальной связи с тем, кто выписал ему патент полковника? Нет, он весьма прямо сказал о своей мотивации.
11  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват - 142 было: 05 декабря 2017 года, 03:31:51
Rukella, с днем рождения!
12  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям. было: 05 декабря 2017 года, 03:29:32
Это несправедливо и обидно.
Несправедливо и обидно когда антипатия немотивирована, как в моем случае. Вот Матильду за что непереношу, знаю точно, а вот Мэллит - нет. С самых первых моментов  появления она меня жутко раздражала . И странное дело,  Мэллит все больше раскрывалась и становилась лучше, а мое отношение к ней не менялось. При этом я ее прекрасно понимаю. А объяснить свое отношение к ней не могу. Просто признала сей факт и успокоилась. Может быть так и с Арно? Вон сколько к нему претензий предъявили, но все они какие-то несерьезные.
Может быть, Мэллит просто не тот человек, с которым хотелось бы иметь дело? Мне по крайней мере.
Это вы считаете, что претензии несерьезные, для меня они непреодолимые. Сколько было копий сломан из-за Окделла! Я всегда настаивала на том, что он должен был сам делать выбор, получать последствия, и мешать этому процессу, не позволяя поросенку нырять в грязь, нельзя, поскольку стремление к грязи ни куда не денется. А когда я читаю Рассвет, у меня возникает вопрос - А что так можно было? Можно было Дика с ядом перехватить и ограничиться прочитанной моралью, можно было его из дома Алвы вышвырнуть, все вернуть как было, самого на карантин, потом в Торку - и пусть дослуживает до полковника. Ну, если Арно перехватить можно, не дать ему совершить преступление и подставить брата можно... Оскара Феншо в таком случае надо было перехватывать до вылазки. И бедного семнадцатилетнего Эстебана остановить, удержать от гибельного шага. А не шпагой в горло - и прощай, противный щенок (кстати, а где гарантия, что Рокэ был прав? Со Спрутами он ошибался, может и Эстебан такая же жертва предубеждения, как и Гирке, который НЕ стрелял в Джастина) Ах, да, я забыла! У Окделла - моральная аллергия и его по выбраковке надо было в младенчестве головой о стену, а Арно - золотой мальчик, младшенький Савиньяк, он по определению славный парень и все гадости делает исключительно по недомыслию, перебесится - маршалом станет.

Пытаюсь понять, где Арно вызывает на дуэль заведомо слабейшего противника, да еще и в семером...Где Арно делит людей по происхождению?
13  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям. было: 05 декабря 2017 года, 03:25:07
Я Мэллитт тоже не люблю, но персонаж она очень интересный. Как человек мне и Давенпорт не нравится, но персонаж замечательный, именно благодаря своеобразному видению реальности. А уж как я не люблю Окделла! Но как же он был хорош в своей блаженности! Как было интересно догадываться, что он упустил, чего не понял, что извратил! И как приятно было, когда он получал причитающееся.
А теперь мне не нравится Селина, но я понимаю, что ей не приготовлено жестокого облома. И мне не нравится Арно Савиньяк. Еще и поэтому, что он дает железобетонный довод окделлофилам - "А вот если бы с Диконом так носились, за руки хватали, не позволяли совершить ошибок, из него тоже вышел бы нормальный капитан, ну, или хотя бы теньент". На младшем Савиньяке почему-то прекратил действовать основополагающий принцип всего цикла: "А ты не подталкивайся!" - ему не дают возможности встретиться с последствиями своих решений. Это несправедливо и обидно.
Арно умеет признавать свои ошибки в отличие от.
14  Журналистика / Кубло Змея / Re: Просто шиза - XV было: 02 декабря 2017 года, 18:13:09
Рецепт Копорского чая создали славянские волхвы. Потом он попал во Францию, к галлам. Друид Панорамикс создал на основе Копорского чая волшебный напиток, однако скрыл его происхождение. Вот так всегда с нашими открытиями...

Приписки не хватает :
По абсолютно достоверным сведениям барда Идиотикса.  Смех   Подмигивание
15  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!! было: 02 декабря 2017 года, 18:10:34
Но, как же плохи дела в Талиге с военными кадрами, если там на подполковничьи должности теньентов назначают. В замешательстве
Ну, Вас же не смущало, что на гереральскую должность назначили полковника?

В несущей потери армии вообще достаточно просто выдвинуться. Каждый убитый командир - вакансия.
Помниться на Великой Отечественной был случай за год из лейтенантов до полковника.
Страницы: [1] 2 3 ... 863
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!