Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:30:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 56 57 [58]
856  Кэртиана / Матчасть! / Re: Что бы это значило? было: 13 октября 2008 года, 22:52:23
(Мрачно) На переднем плане - это Айнсмеллер (а руку ему уже растоптали). На заднем плане - Арамона (пегая кобылка погибла смертью храбрых, и он теперь вместо нее; питается, соответственно, сеном)
Абсолютно точное определение "художественного" замысла. Если бы это "нечто" ещё и в белом было, то никаких сомнений и не возникло бы вовсе.
857  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Альдо Ракан было: 13 октября 2008 года, 22:43:44
Мог бы требовать жезл, т.к. Ворон был бы убит "при попытке к бегству". При чём же тут Альдо? Ну или Нокс "превысил  меру необходимой самообороны", например. Опять же Альдо тут при чём? Нокс виноват и виновные были бы наказаны. В этих-то делах МЧвБШ поднаторел изрядно.
858  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Ричард Окделл, покушения и неприятности - попытка систематизации было: 13 октября 2008 года, 18:33:36
Чего хотел добиться Штанцлер?
1. А вдруг получится отравить? И на старуху известно что бывает.
2. Алва убьёт Дика на месте и никаких покушений не надо больше устравать.
3. Алва Дика не убьёт. Но при этом Дикон совершает поступок, который мало совместим с какими бы то ни было понятиями чести. Один раз переступит, потом легче пойдёт. И тут Штанцлер добился успеха несомненного. Получил слепое орудие для манипуляций, осталось только правильно формулировать цели. Что метаморфоза прошла успешно можно убедиться, вспомнив эпизод после суда, когда Ричард уже вполне самостоятельно решает, что убьёт своего бывшего эра ударом в спину ради "благой" цели - спасти обожаемого Альдо.
859  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость? было: 13 октября 2008 года, 18:09:25
Конечно, никакого срыва не было Улыбка Пережил уже ПМ все эти "подергушки". Да и возникают нервные срывы тогда, когда психологические нагрузки не компенсируются физической активностью или, допустим, винопитием Улыбка У Алвы и того и другого в избытке Улыбка
860  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Матильда или Луиза? было: 13 октября 2008 года, 18:00:49
Луиза 100 %.
Матильда чем дальше, тем больше вызывает жалость, смешанную с раздражением: пьет с тоски, ничего не делает, потому что - а что тут поделаешь?..
А Луизе, такое впечатление, на месте от природы не сидится. Она, наверно, и на месте Матильды начала бы гнуть свою линию. И руки бы опустила, только все на свете перепробовав, чтобы внучка остановить.
imho
И что же надо было перепробовать? Глазки вверх
Вероятно ни у кого из присутвующих здесь дам внуков нет, равно как и никому ещё не исполнилось шестидесяти лет Улыбка Опять же у Альдо был дедушка, весьма замечательный. А у дедушки было замечательное окружение.
О Луизе что скажешь - прекрасный образец женской натуры! Ничего, кроме восхищения.
ИМХО сравнивать их нельзя. Каждая замечательна и хороша на своём месте и в своё время. Проголосовала всёже за Матильду, для равновесия  Смех
Страницы: 1 ... 56 57 [58]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!