Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 16:51:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 551
46  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 05 декабря 2017 года, 15:43:49


Вот из толпы показывает одну руку в наручнике.
47  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II было: 05 декабря 2017 года, 15:33:56
Именно благодаря моей способности понимать смысл и проникать в суть событий, ситуаций, объектов посредством инсайта, озарения, единомоментного подсознательного вывода, основанного на воображении, соображении и предшествующем опыте - сиречь, интуиции!
Чтоб сокрыть неправомерные деяния, о себе, любимом, можно рассказывать долго и много замечательного, можно даже сказать, что Вы – английский принц (к сожалению, английская королева не прокатит, а то бы и это написали по принципу: бумага всё стерпит). Пишите, только кто ж Вам поверит?

*сурово* Кто водится с неприличными людьми - уже сам неприличен!
Неправда!
Вот, к примеру, Антон Семенович Макаренко - приличный человек, который водился с неприличными, дабы заронить в них искру разумного доброго и вечного!
С какими, простите, неприличными людьми водился Антон Семёнович? Насколько мне помнится, с очень приличными людьми. Они ещё колонистами назывались - а колонистами неприличных людей не назовут.
48  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II было: 05 декабря 2017 года, 15:06:00
 
Откуда взят этот поклеп?
Под словом "интуиция" я зашифровал всего лишь свою способность понимать смысл и проникать в суть событий, ситуаций, объектов посредством инсайта, озарения, единомоментного подсознательного вывода, основанного на воображении, соображении и предшествующем опыте.
И каким таким образом Вас озарило, что диаграммы были нарисованы на веленевой бумаге, а не на папирусе, гербовой, или в крайнем случае, на простой, об ватмане я уже и не говорю.
Утверждаю, есть деяние, подпадающее под статью, как то: сокрытие.

Очевидно, Вы должны стыдиться того, что заподозрили в неприличии эра Colombo, с которым водят знакомство приличные люди, которые, как, например, Вы (Вы же тоже приличный человек, как тут всех уверяете), о таких гадких книгах даже не слышали.
Ну, во-первых, эр Colombo сам сказал.
В-вторых, не вижу ни одной причины, по которой такому приличному человеку, как я, должно возбраняться водить знакомство с теми, кто слышал о гадких книгах.
*сурово* Кто водится с неприличными людьми - уже сам неприличен!
49  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II было: 05 декабря 2017 года, 14:29:32
Тогда б, что эти города были взяты с суши и разрушены.
Нет.
50  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 05 декабря 2017 года, 13:56:19
"На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.
— Птицы, — говорил он им звучным голосом, — покайтесь в своих грехах публично! На четвертый день его показывали уже снизу экскурсантам.
— Направо — замок Тамары, — говорили опытные проводники, — а налево живой человек стоит, а чем живет и как туда попал — тоже неизвестно.
— И дикий же народ! — удивлялись экскурсанты. — Дети гор!" (с)  Смех

Оно это, оно!!!  Смех
51  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II было: 05 декабря 2017 года, 13:15:31
Предположим, что география в том, что эти города так удобно брать с воды и суши. И тогда история - это Морган и ушкуйники.
Нет.

Исправляю своё категорическое нет, тут я была неправа.
Ответы по подпунктам п.10  Улыбка
а) Да!
б) Нет.
52  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II было: 05 декабря 2017 года, 11:38:54
10. Без карты на вопрос может ответить только географ)
Береговая линия в районе Панамы и Костромы делает резкий разворот на север. Это в части географии.
В части истории - вероятно, что оба города образовались в качестве удобных портов на крупных водных маршрутах.
Нет. Всё гораздо проще.

***
Интуиция похожа на сокрытие фактов?
Интересная идея.
Это не идея. Под словом «интуиция» фок Гюнце зашифровал сокрытие своих неправомерных деяний, как то: прочтение книги, отказ от содеянного и прикрыл это деяние, как фиговым листком, словом «интуиция».

Ага-ага. То что меня не рассматриваете, как приличного поэта, я ещё понять могу, но как!!! Вы могли эра Colombo заподозрить в неприличии?!! Стыдитесь!
Чего я должен стыдиться? Того, что эр Colombo признается в чтении таких неприличных книг, о которых приличные люди, такие, как, например, я, даже не слышали?

Очевидно, Вы должны стыдиться того, что заподозрили в неприличии эра Colombo, с которым водят знакомство приличные люди, которые, как, например, Вы (Вы же тоже приличный человек, как тут всех уверяете), о таких гадких книгах даже не слышали.

***
Что касается картины, которую выложил эр prokhozhyj, на ней совершенно ясно видны глаза и открытый в беззвучном крике рот. Так что сходство с "Криком" Мунка тоже есть.
Да, точно. Очень похоже, если бы не крупные рельефные грубые мазки на картине prokhozhyj.


53  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 05 декабря 2017 года, 11:03:09
Цитата
КИЕВ, 5 дек — РИА Новости. Экс-президент Грузии, лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили, к которому силовики пришли с обыском, забрался на крышу восьмиэтажного дома и пригрозил спрыгнуть. Об этом сообщает сайт Телевизионной службы новостей (ТСН) украинского телеканала "1+1" со ссылкой на корреспондента на месте событий.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171205/1510209833.html
О, были уже такие, которые "кулю в лоб", были такие, которые "сожгу себя на майдане", теперь их ряды пополнились "спрыгну с крыши".
Но результат от способов членовредительства будет такой же: не спрыгнет, зуб даю.  Смех
54  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II было: 05 декабря 2017 года, 10:47:14
Предположим, что география в том, что эти города так удобно брать с воды и суши. И тогда история - это Морган и ушкуйники.
Нет.
55  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II было: 04 декабря 2017 года, 21:50:44
По пункту 10 такая версия - И Кострома и Панама географически расположены на обоих берегах искусственного водного сооружения (Панама и на двух океанских берегах).
А вот с историей - пока не знаю. Кроме окончания -ма Улыбка

Всё нет.
Вообще, вопрос сложный, и его даже оспаривали по одному пункту. Но пока даже не тепло.
56  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II было: 04 декабря 2017 года, 20:57:00
По №8 - Возможно - пиратские копии или подделки?
Браво!  Радость
8. Копии.

Остался только п.10

***

Интуиция.
Замечательное свойство, позволявшее нашим предкам выживать в африканской саванне при отсутствии информации!
Странная интуиция, больше похожая на неприличное сокрытие фактов. Предположу, что читали тёмно-тёмной ночью под пледом с фонариком.

А то, что Вы такие книги не читаете, охотно верю. Вас больше интересует продажа бузины в Киеве. Не до книг о всяких там аналитиках.
Еще бы! Тем более, таких гадких книг! О которых приличные люди, такие, как, например, я, вообще не слышали!
Ага-ага. То что меня не рассматриваете, как приличного поэта, я ещё понять могу, но как!!! Вы могли эра Colombo заподозрить в неприличии?!! Стыдитесь!
57  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II было: 04 декабря 2017 года, 16:35:20

 Сделав бизкие фотографии северного полюса Юптиера (см. фото), зонд "Юнона" спалил тайного юпитерианина, натурализовавшегося некогда на Земле...



Я бы спросил, кто был тем инопланетянином, но вопрос, согласитесь, детский Улыбка.

.

Очень похоже на картины "Звёздные ночи", которые написал Ван Гог.
58  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям. было: 04 декабря 2017 года, 15:41:19
Непонятное для меня чувство нелюбви к Луизе. С самого-самого начала, чему я удивлялась, читая многочисленные положительные отзывы.
Всё вроде бы должно было вызывать к ней симпатию: её непростая жизнь с нелюбимым, материнская забота о своих детях, всеобщие восторги читателей тоже имели место быть, а у меня не получалось.
Я не могла оправдать её цинизм, совершенно откровенное лицемерие, её ум для у меня превращался в хитрость, её расчётливость, тоже вполне оправданная, вызывала отторжение, её желание угождать  «полезным» для неё людям выглядело для меня нечистоплотностью.
Окончательно и бесповоротно я испытала брезгливость к ней в «Рассвете», где она подглядывала в замочную скважину за влюблёнными. Её оправдывали в простой  невоспитанности, а для меня это была банальная непорядочность. Как чтение чужих писем, к примеру. Вот так окончательно и сложилась моя «нелюбовь». Улыбка
Или, если не так резко сказать, просто симпатии она у меня не вызывает.
59  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II было: 04 декабря 2017 года, 12:49:03
А то, что графики были на веленевой бумаге, Вы догадались из почтения к графикам? Их на другой бумаге рисовать неприлично?  Уважаю.
А я это сказал?
/*Перечитывает*/ И с чего это я взял?
А, собственно, очевидно же! Есть такое замечательное явление - научная интуиция называется! Что-то подсказало!
А что подсказало? Поконкретнее можно?
А то, что Вы такие книги не читаете, охотно верю. Вас больше интересует продажа бузины в Киеве. Не до книг о всяких там аналитиках.

Да перепутал)
6. Проблемы с объемным зрением)
7. Ломать, взламывать. Crack.
8. Сайты или любой другой аналог для распространения незаконного контента.
6. Да.
Люблю эту песенку Э.Успенского:
Лился сумрак голубой,
В паруса фрегата
Провожала на разбой
Бабушка пирата.
Два кастета уложила
И для золота мешок,
А потом, конечно, мыло
И зубной порошок.
Дорогой кормилец наш
Сокол одноглазый,
Ты смотри, на абордаж
Попусту не лазай.
Без нужды не посещай
Злачные притоны
Зря сирот не обижай
Береги патроны.
Без закуски ром не пей
Очень вредно это,
И всегда ходи с бубей
Если ходу нету.

7. Да, от английского глагола to crake (взламывать)
8. Нет.
60  Увлечения / Наука и образование / Re: Плоская Земля, или Немного о Слонах было: 04 декабря 2017 года, 11:42:58
/*Еще более недоверчиво*/ И все? И больше никого и ничего в Киеве не имеется?
Дядько входит в множество предметов, наличествующих в Киеве, но им это множество не ограничивается. В отличие от бузины, продающейся в Киеве, но в вышеупомянутое множество не входящей. А дядько, кстати, не принадлежит множеству продающихся в Киеве. Отакая диалектика.

И законы Менделя, Кулона-Амонтона и всемирного тяготения тоже?
Вы тут всё время утверждаете, что нам (поэтам) законы не писаны. Именно. А законы Менделя, Кулона-Амонтона и всемирного тяготения – писаны! Ссылки дать, или сами найдёте?

Как это нет причинно-следственной связи?! Чётко написано: «Трутся об ось медведи – крутится Земля»!
Нет, написано "Трутся об ось медведи, вертится Земля"
Никакой связи. Два одновременных и независимых процесса.. 
Так вот же: «Трутся об ось медведи – вертится Земля». Если внимательно слушать песню, в ней чётко слышится тире, а не запятая. Или у Вас неразвитый музыкальный слух? И  Земля, как известно,  «крутится-верится».

Вот же связь оси и Земли.
И вообще, откуда столь странное утверждение, что ось не закреплена жёстко в Земле, а свободно в ней вращается? Попрошу доказательств!
Ось не вращается в Земле, а покачивается вместе с Землей.
Этот факт доказан еще Гиппархом (феномен предварения равнодействий).
См. http://astro.wsu.edu/worthey/astro/html/lec-precession.html   
Ось не только покачивается, но и вращается вокруг своей оси, и нечего меня запугивать феноменами. Не боюсь!

Они спелись!
Воробьи это Вам не какие-нибудь кенары, чтоб Вы знали, они только грозно клекочут  чирикают.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 551
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!