Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 18:12:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 10
1  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 22 октября 2017 года, 18:07:07
О Леворукий! Сколько пессимизма! Смех


О да, я стала пессимисткой в отношении Мэллит, с "Рассветом", первым, когда Мэллит связалась с Ли. Лионеля я люблю, но отдельно от Мэллит Смех

Цитата
А отчего в окна лазят только к неуважаемым женщинам? Эрэа, вы не хотите, чтобы к вам окно влез любимый мужчина? К вам никогда не влезали подобным образом? Вы никого не поджидали, сидя у окошка? Мне искренне жаль вас. Улыбка

Нет, с этим все в порядке, но я то знала, что он меня не только уважает, но и любит. (Правда когда ОН внезапно возник в окне меня чуть удар не хватил) Смех

А окно  уже заклеили! И до лета  не расклеят! Смех Так что придется маршалу обычным ходом, через дверь, если что! И...если он не передумал, конечно, относительно встреч с Мэллит, или сама Мэллит не найдет себе кого другого! Смех

Ну, тогда хана встречам, если уж "окна" украдкой - это выказывание уважения к девушке, то на такое "неуважение" к Мэллит как "дверь", да еще в открытую, Лионель вряд ли решится. Смех Смех Смех

2  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 22 октября 2017 года, 17:08:50
Лионель никогда не предаст того, кто ему доверился. И даже если "правильной  Подмигивание" влюблённости там нет - Мэллит он УВАЖАЕТ.

К уважаемым дамам,кмк, в окна не лезут.  УлыбкаЛезут к проходным, мимоходом как Роке или от великой страсти, как Эмиль. А у Лионеля, по всей видимости, первая причина.

Если угораздило влипнуть в неприятности - думаешь о том, как найти выход. И только об этом. Посторонние мысли при этом даже не отсекаются - они просто не лезут в голову.
Так что если бы Лионель в галерее думал о Мэллит - это было бы куда более неправдоподобным Улыбка

Однако, Селину он вспомнил. Речь не о воспоминаниях,  не до того ему  было, понятно. А о том, что  там вовсю действовали магия и кровь, а Лионель никак Мэллит не почувствовал. Для меня это показатель того, что она для Ли никто и никак. Он, конечно, не обязан ее любить, просто очень жаль Мэллит. Мне казалось, что она заслуживает  лучшей судьбы, чем безответная любовь к прекрасному, но бессердечному, маршалу.
3  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 22 октября 2017 года, 15:48:33
Так я и говорю, не станет Мэллит удерживать Лионеля, бегать за ним. А "окна" не вечны. Лионелю когда нибудь это все надоест, и Меллит останется у разбитого корыта окна.
4  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 22 октября 2017 года, 15:38:01
До дружбы с Селиной, да. Но опять же, неприхотливость тут не при чём, не знала эта девчонка ничего о любви, её приучили к покорности. Но Селина (умница ты моя!) и постаралась изменить её представление о любви.
И в моём, конечно, представлении Мэллит очень чуткая, и "снисходительность" не примет. Уже не примет.

Тому, что замуж нужно выходить по любви и мужа нельзя удерживать возле себя, учила ее Юлиана. И твердила, что у Мэллит это семейное счастье обязательно будет. А чему ее научила Селина. Она ничего не смогла объяснить Мэллит и предложила подругу "умелому" маршалу. А тот предложил Мэллит "окно", не более. В представлении Селины, видимо, именно это и есть счастье и любовь, хотя винить Селину в этом глупо, она ведь иного и не видела. Луиза и Арнольд в законном браке были несчастливы, а вот бабуля Аглая и сигающий к ней украдкой граф любовник - были,  по своему. А в итоге они даже поженились. Поэтому для Селины такие вот "окна" в порядке вещей. А Мэллит вряд ли удержит Лионеля на такое долгое время, хватка не та, нет в ней расчетливости.
5  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 21 октября 2017 года, 15:53:25
У Лионеля всегда будет на первом месте Талиг, а жене - уж что останется. Он честно говорит - одна шестая. Если Мэллит это устраивает, то остальным вовсе грех переживать.
Ну, делить любимого с его Родиной как-то даже не обидно: чай не с любовницами и не с бутылкой.

Там ведь и одной шестой нет. Да и никто не просит его сидеть и целыми днями думать о девушках.
6  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 21 октября 2017 года, 15:14:42
Ну, как же! Вены не режет, серенады не поет - несчитово!
 Смех
***

Нуууу, вот Жермон ничего себе не режет и петь не умеет, однако ж ему веришь.

Цитата
Цитата
Если уж он жить не может без своей обожаемой Селины
Э-э-э... Вы его с Лараком не путаете? Такие страсти, имхо, больше в стиле бывшего графа, ныне герцога Надорэа.

Не зря же Лионеля тут в обсуждениях называли "Маршалом на побегушках" у Селины. В каждой шутке, как говорится...
7  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 21 октября 2017 года, 14:29:36
Ну а по-моему тут сама магия намекает, что должно сложиться.

В том-то и дело, там магия, кровь, а Лионель ничего не почувствовал. Мне кажется, если б Мэллит ему нравилась хотя бы, Ли бы почувствовал, а он даже мысли такой не допустил, что это с Мэллит связано. Поэтому я думаю, что Мэллит ему абсолютно безразлична. Не удивлюсь, если в финале он Селине предложение сделает.
8  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 21 октября 2017 года, 14:16:25
А у остальных посетителей галереи ведь тоже нет способностей Селины.
9  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 21 октября 2017 года, 13:27:36
А то, что образ маленькой женщины у него сассоциировался у него с Селиной, а не с Мэллит - более-менее понятно, если учитывать его знание об экстраординарных сопосбностях первой.

Так Мэллит тоже вроде тоже со странностями, гоганскими, магическими. Лионелю об этом известно, он сам говорил, что она отмечена Флохом.

Если уж он жить не может без своей обожаемой Селины, (ведь он не спроста, повторюсь, в галерее он Мэллит принял за Селину) чего он голову морочит Мэллит?

Нет там ничего у Лионеля к Мэллит, и не будет уже, я думаю, впереди последняя книга, а по сути несколько глав. В то, что за эти несколько глав Ли, подобно Жермону воспылает чувствами - не верю, или в то,  что его беседы с Вальдесом  о лошадином потомстве  на деле означают завуалированные проснувшиеся к девушке чувства -тоже. Смех
Очень жаль Мэллит, что тут скажешь! Плач
10  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 21 октября 2017 года, 13:03:35
Вы знаете, Delli, мне так не подумалось.
Вот посмотрите, он ведь пошёл к Мэллит совершенно не «для утех», а чтобы избавить Мэллит от боли, от пустоты в её сердце. Даже если у них ничего не сложится, то тем не менее Мэллит уже сможет полюбить, разобраться, понять, что такое эта самая любовь. Именно, что теперь, благодаря Лионелю, «рано или поздно» встретит и сможет полюбить сама, иначе, как мудро решила Селина, она останется несчастной на всю оставшуюся жизнь. Без любви.

У меня вообще сложилось впечатление, что Лионель не равнодушен к Селине, после того, как он вспоминал ее в галерее, еще и отметил, что ее доверие сопоставимо с любовью Вот с чего бы это?
И к Мэллит он в первый раз ходил не для утех, а чтобы угодить своей любимой Селине. А потом для развлечений, да. Лионеля очень люблю, но за его  отношение к Мэллит, извините, прибить хочется (и Селину)
 И не факт, что без Лионеля и Селины она не смогла бы встретить достойного, любящего и внимательного мужчину.
11  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 21 октября 2017 года, 11:45:07
Валентин мне нравятся все больше и больше. Ум, смелость, хладнокровие!

Да! Плюс улыбающийся, очеловечившийся. Сердце радуется!

Герард. Над сценой его разговора с Эмилем я плакала. Такой славный и умный мальчик оказался ещё и невероятно жертвенным. Осознанно пойти на смерть - это что-то!

Да уж, Герард заставил поволноваться, тут я сама себе удивилась, никогда не симпатизировала семейству Арамона, при всей положительности некоторых ее членов, а тут проняло. И какой же дурак папаша Арамона, такого сына проглядел при жизни.

Любовь-то разная бывает. В понятии Эмиля, может, и не влюбится. Чтоб Лионель голову потерял, как Эмиль в Бордоне - я тоже плохо себе представляю. Но вот с ума сходил, а с глаз долой... Грусть

А и в самом деле! Спасибо, вселила в меня надежду, очень хочется верить, что всё не безнадёжно будет у Мэллит.  Улыбка

А я не верю! Относительно судьбы Мэллит одни расстройства и разочарования, уже и не надеюсь на что-то лучшее для нее в «Рассвете» - 4.Пару лет назад мелькнули спойлеры, что будут пары (или свадьбы?) не по любви, я почему-то сразу подумала на Лионеля и Мэллит (кроме Луиджи и Юлии). Ну, вот, чего  я боялась, то и случилось. Я как жалела Мэллит, так и продолжаю ее  жалеть, теперь уже из-за Лионеля. Надо ж, опять безответно, опять не повезло. Вальдес Лионелю о девушке- а он - о жеребятах. В галерее всех вспомнил, даже Селину, а Мэллит как будто не существовала никогда.  Нормально. Мне кажется, плевать ему на нее. Даже если  Мэллит погибнет, Лионель этого даже не заметит, и с удовольствием женится на Селине. Кстати, Мэллит осталась без эсперы, ее гибель вполне возможна.  Удивляюсь, что некоторые считают, что Селина осчастливила Мэллит, сведя их вместе. Рано или поздно, Мэллит осознает, поймет, что Лионелю она «по барабану», а ее чувства безответны и опять будет разочарована. Закрадываются крамольные мысли, если уж Лионелю все-равно с кем, то почему бы ему сразу не женится  на Фриде? По крайней мере, несчастных в этой паре бы не было бы. Или нашел бы какую-нибудь другую девицу для развлечений, ведь Лионель сам отмечал, что гоганни ко всему относится очень серьезно.  А Мэллит, рано или поздно, встретила бы того, кому она будет нужна для жизни и любви, а  не  для утех. Все ИМХО, конечно. Возможно я и ошибаюсь.

12  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Рассвет - 3. Селина. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 07 октября 2017 года, 18:21:05
И что-то мне подсказывает, что Лионелю Мэллит приглянулась ещё в Альт-Вельдер, но поскольку девицу Лионель соблазнять не собирался, он общался с ней как с интересным привлекательным человеком. А когда речь пошла об исправлении неудачного опыта, Савиньяк очень сильно и не упирался. И клятву не нарушил отказом, и со взаимным удовольствием полечил и душу и тело. 

Согласна с Вами. Я думаю, в ситуации с Мэллит для Лионеля  важным и определяющим было то, за кого просили, чем кто просил. К тому же, Лионелем, КМК, вряд ли можно манипулировать. Не позволит!
13  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Рассвет III - первые впечатления (СПОЙЛЕРЫ!). было: 05 октября 2017 года, 04:48:25
Как-то странно видеть Мэллит Щитом Лионеля
Цитата

А что, Мэллит теперь может по собственному желанию становится чьим-то щитом?
14  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Рассвет III - первые впечатления (СПОЙЛЕРЫ!). было: 03 октября 2017 года, 23:39:44
Не совсем понятно, почему шрам на груди Мэллит стал кровоточить. Реакция на что? Сработал Щит? Для кого тогда?Или это реакция Залога на общую ситуацию?
15  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Любви в Кэртиане прибыло было: 24 февраля 2015 года, 23:17:37
Вот меня такая же мысль посетила. Тут раньше говорилось, что Лионель полюбит какую-то особенную девушку, которая станет его самой дорогой и оберегаемой "фарфоровой статуэткой"... По-моему, это как раз про Мэллит.

Если полюбит, еще ладно, но тут же речь идет о свадьбе без любви. То есть Лионель именно тот, кого в прошлогодних спойлерах так упорно агитирует Селина: "умный и умелый"? А чувства и желания Мэллит никого не волнуют?
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!