Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 03:43:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 82 83 [84]
1246  Журналистика / Кубло Змея / Re: США и Россия - соотношение сил на море было: 13 августа 2008 года, 20:15:24
Я конечно извиняюсь, но мне как говорится за Отчизну обидно, неужели Вооруженные силы РФ настолько уступают Американским. И еще я конечно не сильно в этом разбираюсь, но разве не может Россия вести разработки какого-нибудь секретного оружия,ведь в России никогда небыло недостатка в умных людях Улыбка Улыбка

Ведутся. Но учтите следующие факторы.
1. Значительная изношенность станкового и иного технического парка. Потеря целого ряда технологических циклов и технологий.
2. В СССР было распределенное производство. Т.е. часть деталей или целых изделий входящих в состав сложных комплексов (скажем ракета или РЛС и т.д.) изготовлялись в республиках. Например, в Украине и Белорусии. Там же находился и ряд заводов. например в Грузии был авиационный, если не ошибаюсь как раз по Су-25.
3. Чудовищная потеря кадров. Невосполненная по сей день и скорее усугубляющаяся, так как старики вымирают, а молодежи нет почти.
4. Потеря испытательных полигонов (на той же Украине) сокращения НИИ и т.п.

Но работают. есть интересные наработки. В основном в малом числе.
1247  Журналистика / Кубло Змея / США и Россия - соотношение сил на море было: 11 августа 2008 года, 19:54:24
Суммируя - реальных доказателсьв превосходства США над Россией на порядок - не предоставлено.
Сказано, что все наработки России - это времен СССР, и все наработки США - чуть ли не XXI века.
Продолжаем нести чушь, господа, продолжаем...
Большинство того что стоит сейчас на вороружении США (САМОГО современного) - разрабатывалось в лучшем случае в середине-конце 90-х - исключая некоторую электронику. Большинство разработок 21-го века - существуют пока исключительно в виде экспериментальных моделей. А большинство моделей вооружения США представляют собой наработки 60-80 гг 20-го века, модернизируемых уже годами.
Это то, что называется фактами. А вы пока не представили ничего кроме голой демагогии.

Оперируя фактами я попрошу вас рассказать мне, офицеру ВМФ что мы сможем противопоставить хотя бы одним авианосцам США? даже не считая Тики и прочие прелести. Чем собираемся доставлять собственно туда войска?
И я могу спросить что стоит массово у нас на вооружении разработки хотя бы 90-х годов?
Кстати возможность глубокой модернизации одна из отличных сторон американской техники. Надеюсь наши со временем научаться так же.
1248  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: На холмах Грузии - 5 было: 11 августа 2008 года, 19:48:50
Авиация бомбит цели в Грузии - военные объекты, порты и т. п. Насколько эффективно - мнения российской и грузинской стороны разделились.

Эффективно. Поти нанесен значительный урон. Порт в минус фактически. Информация с грузинской стороны. Аэродромы к сожалению выведены из строя частично. Ряд военных объектов накрыт качественно. Хотя приходиться работать малыми силами.
1249  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: На холмах Грузии - 5 было: 11 августа 2008 года, 19:45:57

Звучало бы осмысленно в устах министра обороны. Улыбка


ЭТОГО МИНИСТРА ОБОРОНЫ? Ему незря слова не дают сказать по тв. До смешного. Когда медведев "докладывает" сидящему Урфин Джюсу о том что там в Осетии. Он же дилетант.
Что хараткрно, вместо НГШ вещает тоже его зам. Был бы Балуевский было бы не так.
1250  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: На холмах Грузии - 5 было: 11 августа 2008 года, 19:43:53
Кстати, чисто технически бросок на Тбилиси тоже может оказаться сложнее чем при взгляде на политическую карту. В Ю. Осетии все войска перебрасываются и снабжаются через один единственный тоннель, пропускная способность которого не безразмерна. Сейчас в Осетии не больше 10 тыс. российских солдат (обычно называют цифру 7 тыс.) - при общей численности 58 армии около 70 тыс. человек.

Аэродромов подскока нет даже для вертолетов - они и в самой Осетии особо не летали, а за границей тем более - не дотянут.

Грузинская армия еще не разбита - вся грузинская армия, а с призывниками ее численность увеличится в два-три раза.

Не знаю, как выглядит остальной участок границы, но горы всегда мешают крупным операциям. В любом случае, бросок на Тбилиси надо было планировать и готовить загодя, как импровизация он не пойдет. По моему скромному России трудно будет развернуть там больше 20-30 тыс человек, по крайней мере быстро. А противостоять им будет раза в два больше - триумфального марша не получится, война затянется, достигнутые преимущества будут утрачены.

ИМХО, разумеется, Генштабу виднее - вон, абхазы под шумок начали воевать, может быть все не так глухо, но пока "я так вижу" (с)

Боеспособной армии у Грузии немного. Резервисты там крайне низкого качества и особо воевать не горят желанием. По данным из Тбилиси действительно добровольно идут в основном старики. Более того, с чего вы взяли что бросок на Тбилиси вообще будет в ближайшее время? Это как раз будет агрессией. Мы же пока поддерживаем миротворцев и защищаем своих жителей. ну и принуждаем Грузию к миру. Т.е. прекратить атаки на мирных жителей.

ну и там вся армия профессиональная 30 тысяч (уже меньше тысяч на 5, причем в основном из числа наиболее боеспособных). Остальные не имеют нормального снаряжения и подготовки. 800 человек из Ирака последнее нормальное подкрепление.
Из имеющихся 30 дай бог 10 подготовлены действительно качественно.

Проблема в том, что мы просто не можем там воевать. Нельзя пока.
1251  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: На холмах Грузии - 5 было: 11 августа 2008 года, 19:36:42
[Знаете, я пожалуй соглашусь. С такими "самоуверенными" офицерами России и победа над Грузией не светит... Плач Плач Плач

Как еще один офицер я спрошу. А что лично вы понимаете под "победа над Грузией"? Особенно учтя что с Грузией мы пока еще не воюем. Если исходить из казуистики.
1252  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: На холмах Грузии - 5 было: 11 августа 2008 года, 19:34:24
Может я чего-то не понимаю, но почему вообще не рассматривается вариант эвакуировать всех осетин в Россию (уж чего-чего, а земли у нас хватает), а выжженные руины оставить Грузии, если уж они ей так нужны.

Извините, но вы самих осетин спросили?
И что дальше. Так и будем всегда эвакуировать?
1253  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: На холмах Грузии - 5 было: 11 августа 2008 года, 19:33:36
И даже если брать без ядерного оружия... Я, пожалуй соглашусь, что США посильнее будут, но уж никак не на порядок ( на всякий случай, вдруг кто не знает... строго говоря "на порядок" означает "в 10 раз" )... Но то что они формально "посильнее" им вряд ли поможет... Захватить и удержать РФ они не смогут... партизанскую войну у нас вроде бы никто и никогда не выигрывал... я думаю через пару месяцев пребывания в гостеприимных российских условиях, их солдаты начнут дезертировать и/или усиленно проситься домой пачками.

Не говоря уже о том, что в такой ситуации и Китай в стороне не останется... кстати, о Китае... территориальные наезды? По мне так лучше мелкие территориальные наезды, чем стремление уничтожить Россию, как суверенное государство чужими руками ( в т.ч. руками самой России ), хорошо спрятанное под маской демократии и мира во всем мире.

1. США имеет островное положение.
2. США имеет тотальное преимущество в ВМС и достаточно серьезное в авиации и КР.
3. США имеет подготовленный ими же блок.
4. Зачем США оккупировать и захватывать территорию? нас просто отправят в каменный век. после чего ряд територий отойдет существующим странам, а оставшееся распадется на княжества. Которые США будут отлично доить.
5. Партизанскую войну выигрывал СССР например. См. Лесные братья и иже с ними.
6. Китай вы правы, в стороне не останется. Сначала он решит вопрос государственной целостности (см. Тайвань), а потом хапнет кусок от нас.

Но в одном вы правы. США нам никак не стратегический союзник. Деловой партнер в лучшем случае.
1254  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: На холмах Грузии - 5 было: 11 августа 2008 года, 19:23:26
Dio Eraclea, вопрос к вам как знатоку флота: что за штука "малый ракетный катер"? В интернете мне попался пост, что такое наименование не используется в российском флоте, а кораблей, которые могли бы под него подпадать, нет уже давно. Пожалуйста, разъясните эту путаницу.

Это наши журналисты так расшифровывают мрк, т.е. малый ракетный корабль.
Страницы: 1 ... 82 83 [84]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!