Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 22:40:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 27
1  Журналистика / Кубло Змея / Re: Северо-Кавказский округ было: 12 октября 2010 года, 18:02:59
Наконец-то кто-то еще понял, правда, пока еще смутно, что проблема исламского фанатизма не экономическая http://news.mail.ru/politics/4573575/
Точнее, не только экономическая. А это разве не очевидно?  Улыбка
Это очевидно для всех, кроме нашего (КБР) правительства, которое упорно говорит, что это не религиозные фанатики, а безработные, которым жить не на что.
2  Журналистика / Кубло Змея / Re: Северо-Кавказский округ было: 11 октября 2010 года, 19:52:26
Наконец-то кто-то еще понял, правда, пока еще смутно, что проблема исламского фанатизма не экономическая http://news.mail.ru/politics/4573575/
3  Журналистика / Кубло Змея / Re: Северо-Кавказский округ было: 05 октября 2010 года, 14:45:27
За Россию воевал именно что "Восток", а все остальные и сейчас воюют, только пока не ясно, за кого, и за что.

А что творилось в Чечне в 89-92, мне рассказывали знакомые девушки - дочь комчасти, стоявшей там, и другая, которой и в плену довелось побывать, и в других, еще менее приятных местах.
И никакой ЕлцЫн туда еще не влез.
4  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Итоги 2 тура. Поздравляем победителей! было: 03 октября 2010 года, 10:57:24
Поздравляю победителей.
Жаль, ни один рассказ из моего топа не прошел в тройку, и всего один - в топ устроителей. Увы((((
5  Журналистика / Кубло Змея / Re: Северо-Кавказский округ было: 01 октября 2010 года, 22:09:56
На счет роста исламизма - у нас в республике за последние месяцев 6 число "закутанных" выросло, судя по числу появляющихся в своих одеяниях на улицах, минимум раз в 10.
При этом президент тратит госденьги на отправку на хадж. Почему-то в Иерусалим христианских паломников не отправляют, и церковь уже лет 5 достроить не могут. При этом собираются строить огромный исламский центр, против которого протестует куча народа.
Мне же обещали выделить денег на дорогу в Москву, но, видимо, не дождусь уже - ведь 5 тыр - огромная сумма, по сравнению с хаджами и мечетями.
6  Журналистика / Кубло Змея / Re: Северо-Кавказский округ было: 01 октября 2010 года, 13:33:27
У меня уже давно такое ощущение, и, имхо, это очень плохо. На прошлой неделе ездил в Домбай на совещание писателей, проводимое Филатовским фондом. Там были 5 дней. Первые два дня прошло как обычно, а потом такое чувство охватило, будто или из тюрьмы сбежал, или еще что-то, назад приехал - и снова это болото. В первый же день по приезду переругался с ваххабами на местном форуме, сказав то, что думаю, в итоге забанили меня, а не их.
Теперь вот собираюсь в Липки ехать, с ужасом представляю, как вернусь оттуда, и снова эта стрельба, убитые каждый день и тотальное отсутствие людей, с которыми можно поговорить.
Сорри, наболело.

Не должно быть это ощущение нормальным. Да и кончать с этим пора уже давно. Почему-то Маккиавелли вспоминается - войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить, дав выгоду своему противнику.
7  Журналистика / Кубло Змея / Re: Северо-Кавказский округ было: 01 октября 2010 года, 12:18:07
И что-то мне подсказывает, что и предыдущие "смертники" были точно такими же жмуриками, засунутыми в машину. Вообще не верю я в смертников, лишнее звено это.
8  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Внеконкурс было: 28 сентября 2010 года, 08:46:53
Нет, не инвалид. Там об инвалидности не слова. Тема про кейс с деньгами раскрыта тоже.
Начало мне напомнило фильм "Достучаться до небес". Я был не прав?

Разве что очень-очень отдаленно
9  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Внеконкурс было: 26 сентября 2010 года, 18:53:26

Ковчег
Не осилил. Так Освальд - комиссованный инвалид или есть еще что-то? Слишком резкий скачок, когда начинается тема про кейс с деньгами.

Нет, не инвалид. Там об инвалидности не слова. Тема про кейс с деньгами раскрыта тоже. Хотя счас читаю - и думаю, что все это безобразие надо переписать раз так в 10 пожестче.
10  Журналистика / Кубло Змея / Re: Северо-Кавказский округ было: 17 сентября 2010 года, 19:13:30
Ну не верю я, что чемпионы мира по единоборствам, сынки начальников УГРО и прочие идут в боевики "не от хорошей жизни", не верю и все тут.

На местном форуме стоит затронуть тему ислама, как его сторонники начинают брызгать слюной и орать, что им вокруг все должны, и не должны носить мини-юбки, пить, курить, и подобное под страхом расстрелов и взрывов.
Возможно, что высоко сидящие главари и не подвержены каким-то идеям, но все "низы" явно идейные - это явствует из разговоров и тп.
11  Журналистика / Кубло Змея / Re: Северо-Кавказский округ было: 17 сентября 2010 года, 15:47:32
Так "экономическая" теория утверждает, что в боевики люди идут от того, что им есть нечего, жить негде, работать не у кого, а их притесняют злые менты, поэтому они мочат только ментов.
А Вечный Огонь - ну никак сюда не прицепишь. А боевики заявили, что это - "идол", а идолов надо уничтожать. Что тоже никак не соотносится с "экономическими" мотивами.
12  Журналистика / Кубло Змея / Re: Северо-Кавказский округ было: 17 сентября 2010 года, 09:53:21
У нас в Нальчике взорвали Вечный Огонь, до этого неделю назад взорвали в Тырныаузе.
Так как в любимую "экономическую" теорию сей факт не влезает, об этом молчат.
13  Увлечения / Кино и театр / Re: Немыслимое было: 13 сентября 2010 года, 20:54:33
Посмотрел. Особого триллера не заметил - с этой точки зрения все время казалось, что "не дотягивает". А вот как драма - наверное, один из лучших фильмов последнего времени.
14  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Обсуждение конкурсных работ - 13 было: 12 сентября 2010 года, 10:23:08
Если бы в этой сказке новоявленному узурпатору-президенту явились Щука и Золотая рыбка, а противниками были бы Кощей и Змей Горыныч с Соловьем-Разбойником. то, на мой взгляд, это было бы много логичнее. По крайне мере многих нестыковок удалось бы избежать. А так - узурпатор еще и народ свой не любит, как выяснилось, я чего-то ранее не заметил этого момента
15  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Обсуждение конкурсных работ - 13 было: 09 сентября 2010 года, 10:03:38
2 Марыся Вообще-то я не являюсь автором La sangre inmortal, la sangre maldito. Я просто так. И мне оригинал нравится куда больше, впрочем, как и Лавкрафт. Это уже вопрос вкусовщины, а не грамотности.
Страницы: [1] 2 3 ... 27
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!