Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 23:24:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI было: 03 сентября 2015 года, 22:05:31
Уж осень на дворе, а Германа все нет
2  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI было: 03 августа 2015 года, 01:11:37
Полностью поддерживаю предложение об издании в упрощенном формате, люди мрут так и не дождавшись финала. Вера Викторовна сжальтесь, отдайте рукопись в печать.
3  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Мерзкая империя Гайифа было: 14 января 2009 года, 20:45:38
и все-таки:

1. какие древние запреты нарушили мориски напав на Агарис?
2. за какими кошками Алву понесло в Кагету и потом , очевидно в Гайифу,
 вроде как война идет на Севере?

1.Я думаю никаких, т.к. мориски помнят и чтят истинных богов, они просто уничтожили нечистое(грязь) в своем мире.
2.Алву понесло к своему союзнику Бакре, что бы прищемить хвост Гайифе, как государству развязывающему войну против Талига. А война идет везде.
4  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II было: 17 декабря 2008 года, 22:05:49
Книга понравилась, С Альдо ход неожиданный,  думаю сей неприятный господин уже в мертвой ипостаси еще нас порадует. Неожидана и смерть Моро от руки Робера. Расставлены точки под Винной улицей и гибелью Надора, Луизы маловато, уж очень харизматичный персонаж. Агарис вырезан с бооольшой любовью, аж дух захватывает. Единственный с моей точки минус это господин четырежды предатель Окдел, ну нет таких аналогий в истории, сильно уж искусственно. Папу предал, Алву предал, Альдо умер он(Палик Морозов-Ричард) в регенском совете противников Альдо, где интригует с помощью ещё одного негодяя Штанцлера.
Жаль что продолжения еще год ждать.
5  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: От лица какого героя вам больше всего понравилось повествование? было: 23 августа 2008 года, 22:50:05
Если позволите, тройка на мой взгляд лучших:
1. Робер
2. Марсель
3. Луиза
И очень бы хотелось прочитать от имени Альдо.
6  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: С кем из героев ОЭ вы можете себя проассоциировать? было: 19 августа 2008 года, 18:18:44
С Робером Эпине. В жизни были похожие моменты, конечно не в таком маштабе и статусе. Да и воинское звание у меня только подполковник.
7  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - II было: 19 августа 2008 года, 18:13:40
Я считаю, что Алан не святой а, глупый и ограниченный человек. Гены однако у него оочееень крепкие. Отец Дикона любит одну -женится на другой, сразу говорит супруге, что любит не её. Дикон присягает убийце своего отца, затем позволяет задурить себе мозги и пытается отравить своего эра, тем самым предавая уже Алву. Удивительно твердолобое семейство.
8  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Главная ошибка Дикона было: 13 июля 2008 года, 19:31:49
Окдел не заблудшая овечка, а необыкновенный мерзавец. Сначала предал память отца, затем пытался отравить монсеньора, после с ещё одним подонком в белых штанишках ,уничтожили  завещание, ну и на последок уничтожил родовое гнездо.
9  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Главная ошибка Дикона было: 13 июля 2008 года, 11:35:31
Главная ошибка Дикона в его природной тупости(суперпрямолинейности), свойственная всей (судя по текстам)мужской части Окделов. Что святой Алан, что папенька, что сам "тихий" мальчик.
10  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Матильда или Луиза? было: 12 июля 2008 года, 10:51:43
Если осмотреться вокруг окружения Альдо(в зрелом возрасте), это Берхайм, Хогберд и еже с ними + мысли что он(Альдо) и есть настоящий король. При таком раскладе и вырастают качественные подонки.
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!