Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 21:49:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 384 385 [386]
5776  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Кто же на ком женится - IV было: 30 июня 2008 года, 20:08:49

Ну с этим, эр Хель, в соседний Топик Подмигивание. По этому вопросу уже столько копий сломано, что любой из нас вполне мог бы обогатиться только за счет сдачи обломков сего оружия на металлолом. Смех Смех Тут мы пытаемся придумать Ричарду оптимальную жену... увы, но покамест подходящих кандидатур не видно, вот и приходится ближнее и дальнее зарубежье рассматривать. Кстати, может стоит в Холту заглянуть? Или в Нухутский султанат?

Приношу свои извинения за несоответствие высказывания теме. А вообще, супругу для герцога Окделла можно, не ходя далеко, поискать в истории нашего государства. Это когда Елизавета нашла невесту для своего племянника в некоем Ангальт-Цербсте. Подходит по всем статьям: умная, волевая, целеустремленная и т.д.

Пардон, забыл - это плохо кончилось для племянника...
5777  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Три плюс два. Посчитаемся? было: 30 июня 2008 года, 19:59:42
Чтобы там не говорили, но герцог Алва - человек в высшей степени обязательный и ответственный. Нужно защитить Варасту - защитил, требуется оборонить Фельп - оборонил, короля казнить хотят - спас, Его Высочество в белых штанах не нравится - не смог убить по независящим причинам. Если бы Сильвестр успел переместить Алву из Первых маршалов в Короли, то Рокэ в одиночку прикончил бутылку Дурной крови и пошел править страной. Кстати, представьте себе реакцию Паоны и Эйнрехта на такой поворот событий. Валентин ещё молод, но со временем вполне может стать пожизненным Проэмперадором Севера. Роберу, на мой взгляд, не хватает сволочности, что-ли, в окружении всяких альдов, люров и сарассанов ему тяжело, но вариант превращения Первого маршала Талигойи в Первого маршала Талига достаточно вероятен, особенно при наличии маршала Н. Карваля. Про герцога Окделла ничего сказать не могу, куда ветер дует, туда и клонится. Ну а его тараканье высочество (ну какой он король) - по причине уважения к присутствующим промолчу.
5778  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Кто же на ком женится - IV было: 30 июня 2008 года, 19:29:48
При проведении матримониальных расчетов относительно молодого герцога Окделла ,уважаемые дамы и господа, Вы исходите из предположения, что означенный герцог останется тем же, с позволения сказаль бешеным лопухом, который он есть к концу последней из вышедших книг. До сих пор испытываю скромную надежду, что молодому человеку кто-нибудь или что-нибудь сумеет вправить мозги в нужное место. В противном случае то что получил его отец, может оказаться не самым плохом вариантом.
5779  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re: И снова об Алве: Фельпская кампания - II было: 30 июня 2008 года, 19:18:08
По поводу передачи планов об отвлекающем ударе я, по-моему, высказался вполне ясно, но Ваш вопрос, эр, я понял. Я имел в виду то, что ведение успешных военных действий в принципе допускает использование передачи противеику тактической информации для достижения стратегического преимущества.
5780  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Самая блестящая военная победа Рокэ Алвы. было: 30 июня 2008 года, 19:14:29
Если говорить о недостаточной укрепленности Барсовых Врат, то необходимо учитывать несколько факторов:
1) По Золотому Договору проход через Сагранны "посторонних" армий запрещен, та что до начала войны в Варасте у Адгемара и его предшественников не было особой необходимости опасаться Талига, имевшего собственные проблемы на севере и юге.
2) Учитывая, кокой феодальный венегрет представляет собой Кагета, строительство крепости, неприступной С ОБЕИХ СТОРОН не самое безопасное дело, ведь у какого-нибудь не в меру жадного и наглого казарона может возникнуть желание произвести быстрое неожиданное нападение и подмять крепость под себя вместе с казной казара.
3) Барсовы Врата стоят на важном торговом тракте и поэтому играют в первую очередь должны не "тащить и не пущать", а обеспечивать удобное и безопасное пересечение границы торговцами, а это накладывает свой отпечаток на поведение и характер живущих в крепости.
4) Строительство укреплений на отвесных скалах - не самое легкое занятие. Оно требует массы сил, средств и времени, что при отсутствии реальной угрозы (см.1) "неинтересно" для правителя. Да и потом, будь ты хоть кем, на до вершины горы добраться строителям всё равно не удастся и вероятность того, что противник сумеет забраться на укрепления остается.

В качестве обоснования такой успешности нападения можно принять тот простой факт, что стража не может находиться В СОСТОЯНИИ ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ несколько недель подряд - люди устают, на что проэмперадор Юга и рассчитывал, не став напвдать на Врата немедленно.
5781  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re: И снова об Алве: Фельпская кампания - II было: 30 июня 2008 года, 18:49:21
Зимой 1942-1943 годов командование Красной Армии готовило контрудар в районе Сталинграда с последующим окружение армии Паулюса. В это же время севернне готовилось ещё одно наступление, задача которого состояла в отвлечении часли немецких войск, прикрывавших фланги германской армии. Информация об этом наступлении (которым руководил Г.К. Жуков) была передана через двойных агентов немецкой разведке. В итоге немцы отбили насткпление на севере, но оголили фланги своей сталинградской группировки контрудар советских войск, пришедшийся на слабые итальянские части закончился самым страшным разгромом рейхсвера за всю войну. Вопрос: не хотите предъявить притензии к нашим разведчикам, контрразведчикам и армейскому командованию за то, что они бросили войска в бой против противника, которого сами же и предупредили об этом ударе?
5782  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - IV было: 24 июня 2008 года, 09:26:12
Во время восстания Борна один Савиньяк сделал выбор - попытался образумить друга. В ответ получил выстрел из пистолета
5783  Кэртиана / Матчасть! / Re: Потерянные фамилии было: 24 июня 2008 года, 04:47:36
Ракан, согласно легенде, заменяет любого из повелителей, поэтому можно предположить, что Дом Ветра исчез полностью.
Страницы: 1 ... 384 385 [386]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!