Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 05:54:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 230 231 [232]
3466  Наша жизнь и наши праздники / Встречи в оф-лайн и личные контакты / Re: Краснодар было: 04 августа 2008 года, 09:21:08
А про книги вы зря, хороших писателей надо поддерживать материально...
Полностью поддерживаю эту идею.
К счастью, в нынешнее время электронные книжки можно уже не тырить, а честно ПОКУПАТЬ, что Я и делаю на www.litres.ru . А раньше, увы, приходилось «договариваться со своей совестью». Бумажная бибиотека непозволительная роскошь при ежегодных переездах с квартиры на квартиру.
3467  Наша жизнь и наши праздники / Встречи в оф-лайн и личные контакты / Re: Краснодар было: 01 августа 2008 года, 16:44:40
Привет, земляки! Я тоже из Краснодара.
(Плюс еще двое "подсаженных" мною родственников).

А книги... книги это не Я. Читаю их только в электронном виде.
Так что количество поклонников намного больше раскупленных бумажных экземпляров.
3468  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Главная ошибка Дикона - II было: 22 июля 2008 года, 14:28:41
Выходцы КМК  частенько уходят во плоти:  Арамона, Зоя, Цила, Борн.

Так что  тел  скорее всего просто не было. 
Думаю, О.Германа никто не убивал, его "увели". Он интересовался мистикой, а тут Паоло заглянул в виде призрака. 
М-м-да, а затем они уже вдвоем заявились к Ричарду, при чем «через порог» он их сам позвал по имени, НО с этим везунчиком Окделлом ничего не случилось.
Паоло, правда, был каким-то странным, «высшее таинство» из него так и перло, словно он только-что «прозрел» в этом вопросе и его так и тянет с кем-нибудь этим открытием поделиться.

Лаик, вообще, о-очень мутное место. Не даром монахи-танкредианцы, принимавшие постриг на всю жизнь, после того как монастырь был расформирован, расстриглись, остались там слугами, женились, плодились, и деткам своим его завещали.
Многое замешано на ритуалах крови. Например, Окделл в первый день в Лаик порезался осколком, завернутым в полотенце. Кто реально МОГ организовать такую «шутку»? Самый простой ответ – слуги Лаик. У них для этого все возможности. И кто сказал, что эта «шутка» произошла только с Окделлом. А если предположить, что таким образом уже 400 лет «шутят» со ВСЕМИ унарами (ну, почти со всеми, кому-то возможно повезет не порезаться). При этом, скажем так, обряде происходит некая инициация – «Мы все принадлежим Лаик».
Паоло же порезался (вместо Олделла) в очень странное время в весьма странном месте, возможно, это стечение обстоятельств (скорее всего организованное кем-то «стечение обстоятельств») уже само-по-себе было достаточным для случившейся с ним метаморфозы (когда и яда никакого не надо).
3469  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Главная ошибка Дикона было: 18 июля 2008 года, 16:46:49
Я и лучше того идею подскажу...
Не зная, как зацепить Штанцлера, ПМ спровоцироал кансилльера на то, чтобы кансиллер спровоцировал ПМа на то, чтобы ПМ взял Дика. Расчет был на то, что Дик в окружении ПМа начнет травить эра, и у Алвы появится возможность убрать Штанцлера...
*кокетливо хлопая глазками* 
Этакое придумать .Да Вы интриганнн...
3470  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Главная ошибка Дикона было: 18 июля 2008 года, 16:28:33
Только я сомневаюсь, что желания ПМ и Штанцлера в данном случае совпадали.  Смех
О-оо! На какую мысль натолкнули....
Премудрый Штанцлер предвидел развитие событий и "сдирижировал" ситуацию, в которой Алва не вынесет унижения Окделла и позовет его в оруженосцы (по просьбе "сердобольной" Катари), и слабак Ричард (морально подготовленный эром Августом) конечно же в эти оруженосцы пойдет.
"Казачок то засланный!", причем засланный целенаправленно.
3471  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Главная ошибка Дикона было: 18 июля 2008 года, 16:11:41
Может, что-то в этом и есть. Только вот ПМ собрание подлецами не считал, а амбиции Окделлов явно воспринимал, скажем так, как признак не самого далекого ума...
По-моему (возможно, только по-моему) ситуация, в которую сии благородные люди поставили Окделла, вполне себе подленькая. И как-то мне показалось, что Алва тоже считает ее таковой. ( — Я тоже был поражен, — заверил Алва. Единодушием Лучших Людей и уважением, кое оные испытывают к Его Высокопреосвященству.)
Единодушием в чем? Единодушием в подлости... Человек принимающий участие в подлости – подлец (…или нет?)
Возможно Окделлы для Алва и дураки, но дураки честные (по крайней мере были таковыми до Ричарда), а значит имеют право свою честь сохранить. И Алва предоставляет Дикону такую возможность, но у него не хватило ума ею воспользоваться.
Мысль вдогонку. Дик переживал не от того, что он один готовится к позору, а от того, что он причислен к "слабакам и неудачникам". И мыслей гордо бросать что-то в лицо у него не было и в зародыше... Детские мечтания о том, как он будет "горло резать" - были...  Смех
Ну, Алва же у нас чужие мысли не читает (…или уже читает?).
Но отказаться дать присягу убийце отца – самый предсказуемый и красивый ход в сложившейся ситуации. То есть, для любого человека, кроме потомка святого Алана, зациклившигося на том, как бы повторить этого Алана подвиг.
3472  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Главная ошибка Дикона было: 18 июля 2008 года, 15:13:52
Нам со стороны легко судить, а там - толпа народа, весь двор в сборе, всех сверстников Дикона избирают высокородные люди, а он один стоит не при делах и готовится к позору. Это, конечно, было бы круто - вот так при всем честном народе взять и отказаться от "чести" быть оруженосцем убийцы своего отца, но это, знаете ли, требует немалого мужества.

Когда перечитывала КНК, возникло размышление:
В Фабианов день герцог Алва выбрал Окделла в оруженосцы, чтобы тот получил возможность отказаться принести присягу (убийце отца, что было бы логично), и таким образом, выйти из унизительной ситуации с честью (для того же Алва предложил дуэль Эгмонту).
Отказавшись, Ричард врезал бы всему высокому собранью (подлецов) хорошую оплеуху и отправился бы в Надор (дальше Сибири не сошлют) с гордо поднятой головой, как бы, по собственной воле, а не будучи унизительно «вышвырнутым, как старый башмак».
Мне кажется, что именно на такое развитие ситуации Алва и расчитывал, поскольку сам, сделал бы именно это, и поскольку совершенно не собирался обзаводиться оруженосцем.
«Меньше, чем оруженосец, мне нужен только духовник, которого у меня, к счастью, не имеется.»
Но Ричард, в отличии от Эгмонта, герцога Алву неприятно удивил…
Страницы: 1 ... 230 231 [232]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!