Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 18:37:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 1075
16  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 05 декабря 2017 года, 16:30:29
Вот из толпы показывает одну руку в наручнике.

Он мастер шоу. Смех Смех
17  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 05 декабря 2017 года, 15:37:08
Злые языки говорят что арест Саакашвили с треском провалился
Отбили болезного и мусоровоз поломали.  Смех Ответь в привате, пожалуйста.

Ответил.
18  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 05 декабря 2017 года, 15:24:44
Злые языки говорят что арест Саакашвили с треском провалился.
19  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XXVIII было: 05 декабря 2017 года, 12:52:08
Мое мнение на смерть Салеха.

Салех всегда приводился в пример как успешный восточный правитель, сам он считал что управление единым и неделимым Йеменом сродни танцу со змеями, но танцевал он очень долго, 21 год.
В 2011 году на волне "арабской весны" в стране начались протесты, и Салех рассчитывавший на поддержку Саудовской Аравии отправился туда за помощью, и в общем-то не без оснований на нее расчитывал, единый Йемен был создан под саудовским патронатом, но тамошние уважаемые люди популярно объяснили танцору что его танец окончен и  ему пора передавать власть, а в качестве преемника был назначен Мансур Хади.
Салех однако не собирался сдаваться и используя свой немалый авторитет сумел объединить как ему казалось вокруг себя довольно широкую коалицию активных людей которые добились того что ставленник саудов Хади сбежал из страны, но тут в дело вмешались внешние силы в лице контингента ЛАГ и началась серьезная война.
Салех, про которого говорили что его поддерживают больше людей во всем Йемене чем Хади и иранских аятолл вместе взятых, довольно быстро утратил контроль над равнинным Йеменом, ибо, как оказалось, многим на равнине, все равно от кого дерезртировать, хоть от Хади перед лицом Салеха, хоть от Салеха перед лицом Хади поддержанного интервентами.

Но вот на территории бывшей ЙАР, или Северного Йемена, у Салеха действительно было много деятельных сторонников и союзников, Салех сам выходец оттуда, он руководил ЙАР с 1978 года.

И вот пресловутая "коалиция" все 2015-2017 годы буксует фактически у старых границ ЙАР. Но тем не менее, Салех и его сторонники и союзники оказались в блокаде. И на подконтрольной САлеху территории начался голод.

В конце концов Салеху видимо было сделано предложение от которого он не смог отказаться, и вот 2 декабря 2017 года Салех объявляет о том что он готов начать отношения с Саудовской Аравией "с чистого листа".
Я не знаю что привело Салеха к принятию подобного решения, возможно искреннее желание спасти людей от голода, возможно круглая сумма на счету и гарантии личной безопасности для него и родственников, возможно то, что он не видел перспектив в продолжении войны, возможно он просто считал себя старым и уставшим. Возможно все это вместе. Свои мысли по этому поводу Салех унес с собой в могилу. И мемуаров он очевидно не напишет.

Однако платой за этот "чистый лист" судя по всему стал разрыв Салеха с хуситами из "Ансар Аллах", но тут уже выяснилось, что эта не та жертва которую он в состоянии принести.
После того, как Салех объявил о том что он порывает с хуситами и берет Сану под свой контроль, внезапно выяснилось что у авторитетного человека не хватает верных ему людей даже для контроля почтовых отделений и газетных редакций, а его попытка очистить город от хуситов, привела к тому что Салех сбежал из Саны в сопровождении личной охраны. Возможно многие из его поклонников за рубежом сейчас начнут рассказывать о том, что он ехал на срочные переговоры, которые не требовали отлагательств и многое другое должное обеспечить Салеху вхождение в легенду, но факты таковы что Салех поступил как Керенский, и в переломный момент попытался покинуть Сану, которая осталась под контролем хуситов.
И в дороге ему или не повезло, или город Сана оказался в плотном кольце тех, кого он считал меньшинством с которым легко расправится опираясь на свой авторитет.

Некоторые скажут что Салех повторил судьбу Каддафи, но это не так. В их финале есть схожие детали, и тот, и другой погибли в дороге пытаясь уехать из столиц.
Они оба ошибались в оценке происходящего вокруг них.

Но при этом ошибались по разному,
Каддафи считал что достаточно засыпать золотом внутренних соперников и они будут готовы умереть за него, и если принять условиях внешних сил, то он станет в один ряд с диктующими ему правила игры, однако оказалось что сражаться за него готово только ближайшее окружение, а внешние силы посчитали его досадной помехой на пути своих далекоидущих планов.
Салех считал себя национальным лидером с непререкаемым авторитетом и широкой поддержкой способным принимать любые решения и отдавать любые приказы, которые будут обязательно выполнены, но по итогам оказалось, что он недооценил силу идеи, которую олицетворял, и того, что деятельные и решительные люди которые собрались вокруг него, были готовы сражаться и голодать за Салеха сражающегося против коллаборантов поддерживаемых иностранными интервентами, но перспектива поддерживать "любимого Салеха", который ко всему прочему еще и "Салехслил", им совершенно не улыбается, капитулировавший Салех вошел в противоречие с идеей свободного и независимого Йемена и "Тойота" Салеха изрешеченная пулями из автоматов вчерашних союзников готовых продолжать борьбу, скатилась на обочину истории, которая продолжается.
И это ее новый виток, раньше очень много вкладывалось в слова "дорога Милошевича", "дорога Каддафи", но теперь появилось и новое определение "дорога Салеха".

История войны в Йемене продолжается, и хороших выходов из нее остается все меньше. Саудовцы точно так же переоценили Салеха как он свой авторитет, и запросили у него слишком много, и проиграли. сейчас они лишились единственного более-менее легитимного в их глазах объединяющего лидера у своих противников, а его наследники, из наследников президента и национального лидера, превратились в представителей клана Салехов, глава которого пытался предать союзников.

Перед "коалицией" отчетливо замаячила перспектива "войны до победного конца" которую они всеми силами пытались избежать,  предложив Салеху нечто чуть большее, чем почетная капитуляция.
20  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 04 декабря 2017 года, 00:47:09
Иларион. Никакой автокефалии, просто административная самостоятельность УПЦ МП, чтобы не обзывали "иностранным агентом".

Они и так самоуправляемая церковь. Именно в административном плане. Митрополита-предстоятеля они избирают на внутреннем голосовании, Москва ничего не решает.
21  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 01 декабря 2017 года, 13:50:49
Одним словом это создало очень серьезные проблемы, потому  по сути нужно дело гражданина Денисенко как то хоронить. Да и вопрос с РПЦЗ решать.

Пока что в Московском патриархате взят курс на переговоры с Денисенко, а это по сути его легитимизирует уже самим фактом переговоров. Он раскольник и от Церкви отлучен, по сути переговоры с ним возможны только после его смиренного покаяния в грехах.
22  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 01 декабря 2017 года, 12:05:44

Мое мнение:

Разумеется есть дела церковные, а есть дела светские. И разумеется мне сейчас расскажут про то что нельзя измерять дела церковные, мерой светской, но так сложилось, что в и светское, и церковное исходят в этом мире от людского, а людскому свойственно всякое.

И если рассмотреть ситуацию отталкиваясь от светских реалий, то она выглядит примерно так.
УПЦ КП, это организация основанная гражданином Денисенко, в которой изначально "национальное мЫшление" превалировало над церковынми догмами и заповедями. Контора при этом держится во многом на авторитете гражданина Денисенко, и когда capo di tutti capi отправится к Всевышнему на суд отвечать за всем свои грехи, то в полном соответствии с местными традициями среди его адептов начнется возня за его земной престол, который может и привести к расколу среди раскольников. На Киевщине так принято.
А это может похоронить дело гражданина Денисенко. И он этого не может не понимать.
Кроме того УПЦ КП находится в некоем стратегическом тупике. По сути, при определенной негласной поддержке киевских властей и Порошенко лично, они могут изгнать из всех храмов всех священников УПЦ МП, но авторитета среди прихожан и вообще верующих им это не добавит, потому что прихожане ходят не просто в храм, а еще к батюшке. И Денисенко этого тоже не может не понимать.

Но есть другой путь, формальное примирение с УПЦ МП под патронатом РПЦ и инфильтрация адептов Денисенко в УПЦ МП, а поскольку УПЦ МП является самоуправляемой, то есть Предстоятеля выбирают на внутриукраинском соборе, то в итоге это приведет к тому что денисенковцы будут оказывать влияние на выборы Предстоятеля. Это чисто светский взгляд на проблему, и его разумеется можно смело отринуть и сказать что нечего мерять дела церковные мерой светскою.

Однако при этом объединение РПЦ и РПЦЗ принесло прославление Новомучеников и Исповедников Российских, что само по себе может быть и неплохо, но в светском поле это вылилось в абсолютно ненормальную ситуацию с довольно посредственным фильмом "Матильда", и нынешними попытками СК РФ расследовать ритуальность убийства царской семьи, внещапно стлао крайне интересно, приглашали ли на расстрел раввина, ел ли Юровский там мацу, и макал он ее перед эти в кровь царевича или нет?
23  Журналистика / Кубло Змея / Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X было: 01 декабря 2017 года, 01:32:55
Ну что, нынешний главред, несколько лет назад работавший в КНР проституткой "моделью" достойно несёт знамя рф-овской журналистики. "И почему я не удивлён"

Подборочка статей Мозжухина на ленте.

https://lenta.ru/parts/authors/mozjukhin/

 Смех Смех Смех
24  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 30 ноября 2017 года, 23:44:36
Статья действительно любопытная, но почему её должно было быть сложно выйти?

Потому что "Давайте не будем обострять" (с) Щербицкий
25  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 30 ноября 2017 года, 17:22:45
Мерзко. Грусть

Ну и что теперь напишет "антифашист"? Про то, что няшей-футболистов затравили злые нацики?
26  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 30 ноября 2017 года, 17:20:06
Нету. Отмашку на травлю Мишико дал тогда именно Путин получив добро от Буша в Пекине.  Подмигивание Смех Глазки вверх

Не совсем так, Медведев с самого начала бы сторонником силового варианта, но его очень сильно попросили не горячиться, после согласования в Пекине решили что можно и по-медведевски.
27  Увлечения / Кино и театр / Re: Наше старое кино - II было: 30 ноября 2017 года, 10:20:33
Это у нас Булгаков не русский?  Хех

"Хождение по мукам" это Алексей Толстой.
28  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 30 ноября 2017 года, 10:14:57
1. Они всё равно не загрызут друг друга, как бы нам этого ни хотелось

Они бы сами, может быть и загрызли, но за ними стоят люди которым абсолютно не нужен силовой вариант в Киеве, потому что второй переворот, позволит России соскочить с того же Минска заявив что власти нелигитимны и она их не признает. Главная ошибка Путина состоит даже не в том, что он отказался действовать более решительно в марте, для этого были объективные причины, а в том что в мае он признал Порошенко президентом, а выборы состоявшимися.
29  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 29 ноября 2017 года, 17:21:54
Просто сейчас Киев реально оборзел. 3 года ничегонеделания со стороны противника кого угодно доведут ))

Именно так. И я для себя понял о чем говорили Волкер и Сурков на своей последней встрече.
На самом деле Волкер очень много болтает и потому сливает некоторую информацию, вроде бы как ничего толком не говоря, единого пророссийского Медведчука это уже стало раздражать.
 Смех Смех Смех
30  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 29 ноября 2017 года, 17:18:48
Минские соглашения уже спускают в унитаз в прямом эфире

Зато новый посол ЕС в Москве намекает что Москва должна выполнить соглашения в одностороннем порядке.

https://www.rbc.ru/politics/29/11/2017/5a1c08df9a7947677f065b96
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 1075
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!