Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:06:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 5
1  Журналистика / Журналистика / А вот об этом слабо написать? было: 03 сентября 2006 года, 13:40:26
На улицах г. Кондопога идут столкновения между горожанами и силами МВД Карелии

В связи с тотальной информационной блокадой в СМИ, просьба размещать информацию о событиях в Кондопоге на форумах Вашего региона, города. Только от Вас люди смогут узнать правду о происходящем.

В ночь на 2 сентября жители города, знакомые, родственники и друзья убитых чеченцами русских людей пошли к зданию, которое отдано властями города чеченским бандитам, где расположено чеченское кафе "Чайка", и где были убиты русские парни. В течении двух часов горожане, в количестве нескольких сотен человек, пытались прорваться к зданию, вступив в рукопашную с охраняющими здание ОМОНовцами из других городов. Крики: "Черные! Убирайтесь из нашего города! К ответу убийц!" были слышны на всю округу. Горожане использовали бутылки с зажигательной смесью, камни и т.д. Однако уничтожить гнездо чеченских бандитов им не удалось, после прибытия милицейских подкреплений к месту событий, жители города были оттеснены от здания. Число схваченных горожан, прибывшими подразделениями МВД Карелии, идет на десятки. Арестованы наиболее активные участники попытки штурма чеченского гнезда. Затем жители двинулись в сторону городского рынка, принадлежащего мигрантам. Информации о происходящем у рынка - не поступало. Приходят сообщения, что в отдельных точках города происходят одиночные схватки между группами кавказцев и жителями города.

Также приходит информация, что 1 сентября в городе прошли сходки чеченских и азербайджанских бандитов. Свои семьи они отсылают из города в другие русские города. Принято решение постараться выставить происходящее как "дебоши спившегося русского населения". Среди чеченской диаспоры идет раздача автоматического оружия.

Поступила непроверенная информация, что утром, в поддержку жителей города, в Кондопогу прибывают жители городов Карелии, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, и даже Москвы. К городским железнодорожным и автовокзалам перебрасывают усиленные подразделения сотрудников МВД.

Реальное число погибших и раненных в городе объявлено закрытой информацией по указанию центрального руководства МВД России и Правительства Карелии.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.oreanda.ru/ru/news/20060903/common/events/article161452/&country=Russia
2  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Кейт Элиот было: 03 сентября 2006 года, 13:35:35
Первая книжка цикла приятная, дальше надоедает.

Мир Германии (моей настоящей родины) эпохи Каролингов, с ПОДЛИННЫМИ городами и областями просто очаровал сердце
скажем нет безродным космополитам
3  Журналистика / Журналистика / Re: Что читаем? было: 03 сентября 2006 года, 13:26:06
Из экономических - РБК весьма неплохой журнальчег
4  Журналистика / Журналистика / Re: Что читаем? было: 03 сентября 2006 года, 13:25:19
Из политических журналов имеет смысл читать только "Спецназ". Остальные всё врут.
5  Журналистика / Журналистика / Re: Украина и Россия-дискуссия было: 03 сентября 2006 года, 13:21:35
Вот ворошите всё историю. А Вы о жизни послушайте.
http://krylov.livejournal.com/1348288.html
6  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re: Жернова времени мелко мелют было: 03 сентября 2006 года, 13:17:39
Прошу прощения, если кого обидел.   Глазки вверх
7  Художественная литература / Алексей Пехов / Re: НАША новая книга. "Киндрэт. Кровные братья". было: 03 сентября 2006 года, 13:12:11
Достали тупые романы о вампирах, оборотнях, некромантах, ведьмах, составляющее абсолютно большую часть современной российской фентези. "Революционно" подоказывать, как и стадо других продвинутых, что нет добра и зла, что такие понятия - фигня, все относительно, вампиры могут быть добрыми и замечательными, ну как уже стали добрыми и замечательными киллеры, наркоманы, воры, насильники, извращенцы и прочая  дрянь. Никакой читательский интерес и никакие тиражи не заставят писателя написать хоть строчку о "добрых некромантах", если он, конечно, писатель, а не... И никакие вампиры не могут быть хорошими по определению. Вообще романы о хороших вампирах, как и прочих персонажах "Стороны Зла" могут читать только те, кто разбивает лампочки и зеркала в лифте, срет в подъездах и на лестнице, расписывает стены похабщиной, разбивает бутылки возле домов, это чтобы собаки резали лапы. Что, этого еще не делаете? Ничего, будете. Уже первый шаг сделали, если читаете о "хороших" вампирах или о "хорошей" нечисти, о некромантах, а не отдергиваете с омерзением от таких книг руки в книжных магазинах.
Писать, что киллеры или вампиры могут быть хорошими, это доказывать, что можно не учиться, не ходить в школу вообще, не работать, а подворовывать, приторговывать наркотой, что можно грабить и стать с награбленным богатым и уважаемым членом общества.
Да, вот такая современная российская фентези имеет толпу благодарных читателей, как же - выразили тайные чаяния, но всего лишь рубит бабки на жадном интересе недорослей к якобы "запретному", на страсти спорить с общепринятым, опровергать авторитеты и вообще бунтовать везде и против всего.
8  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re: Жернова времени мелко мелют было: 03 сентября 2006 года, 12:56:00
И что? Это стоит отдельной темы, флейма, который здесь появится, траты нервов себе и другим людям? ЭТО стоит? Я не понимаю, вы хотите сказать, что Гатти (которую вы неуважительно прозвали "аффтаром"), должна закончить книгу только потому, что ВАМ этого хочется? Что ВЫ боитесь, что не сможите ее потом читать?
А кто виноват в том, что вы так сильно изменитесь? Послушайте, эта тема, как и все возгласы о нечестности, подлости и низости автора, которые в той или иной форме встречались на форуме - бессмысленны. Я в этом фарсе учавствовать не собираюсь. Надеюсь, и другие тоже.
"Учавствовать" Вы при всём желании не смогли бы. Патамушта "учавствовать" - это, наверное, нечто среднее между "участвовать" и "чавкать". Научиться "учавствовать", думаю, не так просто.  Подмигивание
9  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re: Жернова времени мелко мелют было: 03 сентября 2006 года, 12:02:00
И к чему эта тема?  Злость

Завывания на тему: "Почему Автор так и не окончил серию?" Так ведь это было, причём много раз.

Размышления: "Какой я раньше был глупый, зато какой я теперь умный"?  В замешательстве Спешу вас утешить, эти слова вы ещё произнесёте не раз (сужу по себе).

Кстати, "не мальчик, но муж" (с) сколько лет вам было, когды вы прочли первую книгу Камши? В вашем профайле указан возраст 25 лет. Получается, вы читали ТЗ где-то в возрасте 20 лет и для вас она была откровением?  Смех

И вы только разменяв третий десяток перешли на более серьёзную литературу?  Глазки вверх

В общем, флудерская какя-то тема образовалась.

А для иллюстрации изложенных выше мыслей, господин Личный Прокурор Мирабеллы, посмотрите дату моей регистрации на данном форуме, и просто сравните с Вашей.
10  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re: Жернова времени мелко мелют было: 03 сентября 2006 года, 11:55:51
"никакой новой идеи, кроме эльфы - злые, орки - добрые"
Эльфы в ХА вполне себе добрые en masse и вполне классические, за что автору большое человеческое спасибо.
11  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re: Жернова времени мелко мелют было: 03 сентября 2006 года, 11:44:04
А вы не задумывались над вопросом: почему Гатти не дописывает ХА? Жаловаться очень просто, а вот подумать над тем, почему вы стали жаловаться... Если человек не заканчивает книгу, у него на это есть СЕРЬЕЗНЫЕ причины. Эти причины намного выше, чем желания одного/десяти/ста читателей. Разве не так? Или Вера Викторовна похожа на человека безответственного и не отвечающего за содеянное?

Возможно, Вы правы. Просто я боюсь, что к тому времени, когда роман выйдет, либо я изменюсь настолько, что не смогу его читать, либо, что не менее вероятно, изменится автор, настолько, что это будут уже вовсе не "Хроники Арции", а, скажем, стилевой наследник "Отблесков Этерны"...
12  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re: Жернова времени мелко мелют было: 03 сентября 2006 года, 11:38:16
Corwin, что и кому Вы пытаетесь доказать? Что художественная ценность ХА крайне низка? Для доказательства подобного Вы выбрали не самое удачное место, ведь здесь завсегдатаями являются ярые (и не очень) любители и почитатели книг Гатти.
Или давайте конструктивную критику, а не Ваше "никакой новой идеи, кроме эльфы - злые, орки - добрые", или здесь Вы остаетесь "вечно непонятым"...
Иштван, если бы я не был "любителем и почитателем книг Гатти", ХА во всяком случае, то не пришел бы на этот форум. Я просто ответил на вопрос Станислава, почему почти перестал читать фентези вообще, в целом.
13  Художественная литература / Ник Перумов / Хорошие вампиры и добрые некроманты было: 03 сентября 2006 года, 11:32:42
Достали бессмысленные романы о вампирах, оборотнях, некромантах, ведьмах, составляющее абсолютно большую часть современной российской фентези. "Хорошие некроманты" пошли пылить по буеракам именно с подачи Перумова, да и вампирчег у него был. "Революционно" подоказывать, как и стадо других продвинутых, что нет добра и зла, что такие понятия - фигня, все относительно, вампиры могут быть добрыми и замечательными, ну как уже стали добрыми и замечательными киллеры, наркоманы, воры, насильники, извращенцы и прочая  дрянь. Никакой читательский интерес и никакие тиражи не заставят писателя написать хоть строчку о "добрых некромантах", если он, конечно, писатель, а не... И никакие вампиры не могут быть хорошими по определению. Вообще романы о хороших вампирах, как и прочих персонажах "Стороны Зла" могут читать только те, кто разбивает лампочки и зеркала в лифте, срет в подъездах и на лестнице, расписывает стены похабщиной, разбивает бутылки возле домов, это чтобы собаки резали лапы. Что, этого еще не делаете? Ничего, будете. Уже первый шаг сделали, если читаете о "хороших" вампирах или о "хорошей" нечисти, о некромантах, а не отдергиваете с омерзением от таких книг руки в книжных магазинах.
Писать, что киллеры или вампиры могут быть хорошими, это доказывать, что можно не учиться, не ходить в школу вообще, не работать, а подворовывать, приторговывать наркотой, что можно грабить и стать с награбленным богатым и уважаемым членом общества.
Да, вот такая современная российская фентези имеет толпу благодарных читателей, как же - выразили тайные чаяния, но всего лишь рубит бабки на жадном интересе недорослей к якобы "запретному", на страсти спорить с общепринятым, опровергать авторитеты и вообще бунтовать везде и против всего.
14  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re: Жернова времени мелко мелют было: 03 сентября 2006 года, 11:27:46
И вы только разменяв третий десяток перешли на более серьёзную литературу?  Глазки вверх

Конечно, если появляется что-то сопоставимое по художественной силе, скажем, с "Свет в окошке" Логинова - тогда да, можно явиться невыспавшимся на важное совещание - но проглотить за ночь великолепный роман. Хоть в 25, хоть в 45.
Но пока что прёт один сплошной пехов. А верхом художественного вымысла считается что? Зеленокожая злобная волосатая и зверски жестокая раса с огромными клыками это кто? Орки? Нет. Не угадали. Отстали от жизни. Ну конечно же это эльфы! Аффтар так видит!
Достали тупые романы о вампирах, оборотнях, некромантах, ведьмах, составляющее абсолютно большую часть современной российской фентези. "Революционно" подоказывать, как и стадо других продвинутых, что нет добра и зла, что такие понятия - фигня, все относительно, вампиры могут быть добрыми и замечательными, ну как уже стали добрыми и замечательными киллеры, наркоманы, воры, насильники, извращенцы и прочая  дрянь. Никакой читательский интерес и никакие тиражи не заставят писателя написать хоть строчку о "добрых некромантах", если он, конечно, писатель, а не... И никакие вампиры не могут быть хорошими по определению. Вообще романы о хороших вампирах, как и прочих персонажах "Стороны Зла" могут читать только те, кто разбивает лампочки и зеркала в лифте, срет в подъездах и на лестнице, расписывает стены похабщиной, разбивает бутылки возле домов, это чтобы собаки резали лапы. Что, этого еще не делаете? Ничего, будете. Уже первый шаг сделали, если читаете о "хороших" вампирах или о "хорошей" нечисти, о некромантах, а не отдергиваете с омерзением от таких книг руки в книжных магазинах.
Писать, что киллеры или вампиры могут быть хорошими, это доказывать, что можно не учиться, не ходить в школу вообще, не работать, а подворовывать, приторговывать наркотой, что можно грабить и стать с награбленным богатым и уважаемым членом общества.
Да, вот такая современная российская фентези имеет толпу благодарных читателей, как же - выразили тайные чаяния, но всего лишь рубит бабки на жадном интересе недорослей к якобы "запретному", на страсти спорить с общепринятым, опровергать авторитеты и вообще бунтовать везде и против всего.

15  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re: Жернова времени мелко мелют было: 03 сентября 2006 года, 10:48:35
Откровением был Толкиен чуть ли не в самиздате в начале 90-х и Желязны тогда же. Всё остальное - шлейф. Инверсионный след от объекта, который уже улетел.
А теперь поясню, что я имел в виду в посте выше. Если автор ещё годик-другой потянет с "Диким ветром", то многие из тех, кто покупал книги Камши с самого начала её творчества, так и не прочитают финала. Или откроют как-нибудь в интернете сразу последнюю страничку -- "чем же это всё кончилось". 
И я отнюдь не только по себе сужу.
Страницы: [1] 2 3 ... 5
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!