Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:33:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 44
16  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: О бедном Бермессере замолвите... было: 03 декабря 2012 года, 21:49:54
Мне как-то пришло в голову сравнение Вальдеса и Бермессера с Карвалем и Окделлом. И Вальдес, и Карваль искали причины тех вещей, что их беспокоили, и не удовлетворялись для этого описательными науками. Чем руководствовался Карваль — не знаю, но Вальдес, насколько мы знаем, повидал немало сверхъестественного и слышит, что ведьмы не прекращают плакать, "плачут, как никогда раньше". Оба попытались устранить причину проблем, которую они видели, но если с Карвалем мне не все понятно, что из этого вышло, то Вальдес, похоже, попал-таки в точку. "Возвращение" Бермессера, по-моему, хорошо это показывает; хотя для окончательных выводов мы еще слишком мало видели Вальдеса, надо ждать "Рассвета".

Бермессер причина проблем? Бермессер причина того что девочки плакали как никогда раньше? Он конечно дезертир, трус и мерзавец, но на "причину проблем" не тянет.
17  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: О бедном Бермессере замолвите... было: 03 декабря 2012 года, 21:36:34
Элементарно. Вешать пленных - особенно столь высокопоставленных - крайне чревато. Например переводом уровня конфликта на более высокий и кровавый уровень. Собственно говоря, один райос Альмейды в этом плане уже весьма и весьма опасен. Хорошо, на море дриксен в глубокой  ...эээ.. плохо всё для Дриксен на море, в общем. А на суше ? Вот если бы  Дриксен приняла новые правила игры и начала развешивать талигских пленных по обочинам дорог ? Для примера  Арно с табличкой на груди "За Бермессера" ? Кому нужно лишнее ожесточение между талигойцами и дриксами ?
Напоминаю, что для широкой общественности Бермессер чист. А его беззаконное повешение превратит Бермессера в глазах дриксенцев в генерала Карбышева  Глазки вверх
Так что суд Моря самое то, а уж желание Руппи самолично Бермессера повесить - для Вальдеса вообще подарок судьбы  Подмигивание

Это построение губит только одно. Когда "Звезда Веры" вернулась в Ротфогель, никто не узнал, что именно на ней произошло. Так что кто там кого вешал, в Дриксен по-прежнему без понятия. Ну и зачем тогда такие сложности?

Я не думаю что Вальдес мог предсказать озверение  в Дриксене. А в нормальной ситуации было бы расследование, причем наверняка нешуточное, не каждый день корабль с повешенным адмиралом входит в гавань. Так что копали бы серьезно и дотошно.
  папа Руппи станет кесарем

Не станет. По закону о престолонаследии кесарии Дриксен, если прерывается прямая линия династии Зильбершванфлоссе, Совет великих баронов должен выбрать нового кесаря из числа наследников трёх фамилий. То есть на трон могли претендовать Фридрих Зильбершванфлоссе, Иоганн фок Штарквинд и Руперт фок Фельсенбург. Но поскольку Фридрих убит, а семейство Фельсенбург отказалось от своих притязаний в пользу Иоганна Штарквинда, то новым кесарем может стать только последний. 

Если между Руппи и престолом только один Иоганн.....еще не вечер Рассвет, кто знает что с ним случиться может.

Если мне не изменяет память, там еще сын и брат и сын брата Иоганна )

Четверо всего, не так уж безнадежно Улыбка
18  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: О бедном Бермессере замолвите... было: 03 декабря 2012 года, 21:25:39
Если уж говорим про Море, то есть еще один непонятный мне момент.
Допустим Море среагировало на поступок Бермессера, удравшего с поля боя. Почему Море спокойно относится к "райос". Сколько дриксенских моряков утонули потому что  талигские корабли проплывали мимо и не оказывали помощи?
Для Моря так важно кто начал первым? Оно разбирается в тонкостях политики?
19  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: О бедном Бермессере замолвите... было: 03 декабря 2012 года, 21:07:56
  папа Руппи станет кесарем

Не станет. По закону о престолонаследии кесарии Дриксен, если прерывается прямая линия династии Зильбершванфлоссе, Совет великих баронов должен выбрать нового кесаря из числа наследников трёх фамилий. То есть на трон могли претендовать Фридрих Зильбершванфлоссе, Иоганн фок Штарквинд и Руперт фок Фельсенбург. Но поскольку Фридрих убит, а семейство Фельсенбург отказалось от своих притязаний в пользу Иоганна Штарквинда, то новым кесарем может стать только последний. 

Если между Руппи и престолом только один Иоганн.....еще не вечер Рассвет, кто знает что с ним случиться может.
20  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II было: 02 декабря 2012 года, 18:55:46
А мне например не самоочевидно, я может и не специалист в концепции о естественных и неотъемлемых правах человека, поэтому было бы интересна цитата или ссылка, где человек чьи эти самые права ущемляются наделяется правом физического устранения ущемителя или его прокси, в случае если сам ущемитель, кесарь например, недосягаем.
21  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II было: 02 декабря 2012 года, 18:26:39
Уленшпигель Это не оффтоп, это напрямую относится к теме, но если не хотите отвечать, дело ваше.
Фридриха с Гудрун убили не за действия Готфрида, а из-за глупости самого Фридриха и озверения жителей столицы.
А к озверению привели в частности действия Готфрида.    Кто начал войну на изломе?
Тема монарх, его воля, и право подданных посылать монарха с его волей драть налоги неограниченно и все такое прочее относиться к данной теме?
  Ну давайте спросите модераторов - является ли это офтопом в данной теме, или не пойти ли в кубло?
Действительно.... Интересно, и кто ж это привнес эту тему в дискуссию про Юхана  Смех
22  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II было: 01 декабря 2012 года, 13:17:03
Уважаемые эры, сколько можно лепить горбатого до стены? Как не доказывай, что убийца в своем праве, убийство с целью ограбления от этого достойнее не станет.
Убийство интенданта с целью ограбления кесаря? Как сложно... Про цели Добряка здесь уже говорено-переговорено, и вот снова - "с целью ограбления"...
Кто-то здесь доказывал, что убийца в своем праве? Как интересно... А можно точную цитату, без "фактически" и "по сути своей"? Другое дело, что убитый отклонил предложение и поставил ценность оного имущества выше ценности человеческой жизни. При этом имел он в виду чужие жизни, а прав оказался в отношении своей.

А ведь есть еще один "честный вариант" - продать военное имущество и, вернувшись в Дриксен, сдать выручку в казну. Как Юрий Иванович, который себе ничего не брал - ну там проезд, командировочные... И все же суд 20-го века признал Деточкина Ю. И. виновным. А дриксенский суд... Ну кто докажет, что имущество нельзя было продать дороже? В результате - обвинительный приговор. Ничего личного, Добряк. Дриксен - правовое государство. Вышел из правового поля - отвечай.

Единственная жизнь, которой в тот момент угрожала непосредственная угроза это таки была жизнь убитого. Потому что, как правильно замеченно, некоторые поставили ценность имущества выше этой самой жизни.
23  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II было: 30 ноября 2012 года, 19:52:41
А мне любопытна другая встреча. Интенданта с вдовами моряков. Моряков погибших при попытке вернуть в кесарию солонину и лопаты… Вот он бы им про долг рассказал. Перед кесарем и кесарией…

Это бы он рассказал, да еще с пафосом и всем прочим. Это они умеют... Вот только он бы ни гроша не дал этим вдовам за исполненный долг.
З.Ы. Елка примеры из нашей истории про выплаты ждать стоит или нет?

А Юхан вдову интенданта взял в долю?
24  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: О бедном Бермессере замолвите... было: 30 ноября 2012 года, 12:31:11

Не относится, согласна. Потому что убивал Юхан не с целью спасения жизни, а с целью наживы. Так что самозащитой тут и не пахнет - банальное убийство с целью грабежа.

Ни предательства, ни еще чего такого.

Как по мне - убийства и грабежа хватает...
25  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан-II было: 30 ноября 2012 года, 12:28:41
Кто б мог подумать, что люди 21 века любят решать проблемы столь кардинально,  мешает - за борт.

Для спасения корабля интенданту не обязательно было быть мертвым, вполне хватило бы связанного с кляпом во рту в трюме, чтоб под ногами не болтался.


А вот чтоб груз "волной смыло", тогда да. Лучше чтоб и интенданта тоже "смыло".

Во все времена, люди по-разному решали свои проблемы. И там, где один… уступал давлению обстоятельств, другой продолжал движение к поставленной цели.

Так что вопрос-то стоял как раз – или спасти корабль ценой потери груза, или потерять корабль вместе с грузом, а может и вместе со всеми кто на борту. А потерю груза нужно было либо объяснить, и тут интендант мог или помочь или помещать, либо нести ответственность за эту потерю. В последнем случае, спасение корабля теряло всякий смысл. 



Словом, есть интендант - есть проблема, нет интенданта - нет проблемы.  Смех
26  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: О бедном Бермессере замолвите... было: 30 ноября 2012 года, 04:02:21
Ну организация фальсификации уголовного дела с целью вынесения смертного приговора подсудимому на виселицу тянет.
Прошу прощения, не могли бы вы уточнить: почему Лефферу с Клюкгатером интенданта убивать можно, а Бермессеру со товарищи адмирала - нельзя? Чистейшая ведь самозащита, Кальдмеер взятку брать на мировую идти отказался, казни Бермессеровой хотел... Хех
Беме подчиненный Кальдмеера, он приносил присягу, он нарушил приказ, дезертировал.
Ничего из этого к Юхану не относится.

Не относится, согласна. Потому что убивал Юхан не с целью спасения жизни, а с целью наживы. Так что самозащитой тут и не пахнет - банальное убийство с целью грабежа.
27  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: О бедном Бермессере замолвите... было: 29 ноября 2012 года, 23:41:31
Соучастником был.
Соучастником по какому делу? Высокий суд вроде рассматривал дело о гибели дриксенских моряков, а не фальсификации дела против адмирала Кальдмеера.
Там много чего до кучи было. И человек, который в порядке обеспечения вынесения приговора занимается обеспечением этого дела в виде распространения слухов, то есть участвует в информационной войне, а дело носит как это сейчас выражаются большой общественный резонанс, каковая информационная война является неотъемлемой частью всего этого.
Вообщем повесили за распространение слухов, СПОЙЛЕРЫИ море, не так, Море это одобрило ибо прекрасно разбиралось в дриксенской политике.
28  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: О бедном Бермессере замолвите... было: 29 ноября 2012 года, 23:22:28
Соучастником был.
Соучастником по какому делу? Высокий суд вроде рассматривал дело о гибели дриксенских моряков, а не фальсификации дела против адмирала Кальдмеера.
29  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: О бедном Бермессере замолвите... было: 29 ноября 2012 года, 23:11:51
Под "не совсем" и "не совсем утверждаю" было как-никак 12 человек повешено. Среди которых некоторые вообще при Хексберге не присутствовали.
Ну организация фальсификации уголовного дела с целью вынесения смертного приговора подсудимому на виселицу тянет.

Так вот кто был организатором фальсификации дела против Кальдмеера!!! Я то даже имя офицерика не помню, а он то оказывается - организатор! Я по невнимательности приняла его за простого подпевалу Бермессера и ко., таскающегося за ними и подвякивающего при случае  Язык

    Подпевалой был Троттен-младший, шатавшийся по трактирам и угодивший на рею по воле Руппи. А вот фок Хосс, командир флагмана - тот был в числе организаторов. А камердинер старшего фок Хосса нанимал убийц Руперта фок Фельсенбурга - ту четвёрку, что караулила у Шекских боен. Так что уж этот-то офицер "Верной звезды" верёвку заслужил.  Кривая усмешка 

Троттен, спасибо за напоминание. Так вот этот Троттен и в Хексберге не был и на организатора не тянул. Олаф не хотел его вешать, Руппи настоял.
30  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: О бедном Бермессере замолвите... было: 29 ноября 2012 года, 22:47:21
Под "не совсем" и "не совсем утверждаю" было как-никак 12 человек повешено. Среди которых некоторые вообще при Хексберге не присутствовали.
Ну организация фальсификации уголовного дела с целью вынесения смертного приговора подсудимому на виселицу тянет.

Так вот кто был организатором фальсификации дела против Кальдмеера!!! Я то даже имя офицерика не помню, а он то оказывается - организатор! Я по невнимательности приняла его за простого подпевалу Бермессера и ко., таскающегося за ними и подвякивающего при случае  Язык
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 44
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!