Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 16:46:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: День памяти Ивана Ефремова было: 24 апреля 2008 года, 00:09:07
Добрый вечер всем, оргкомитет все таки давно и плотно занимается Ефремовым и имеет доступ к его личным архивам. Иван Антонович (на самом деле Антипович) родился в 1908 году, но когда ему надо было пораньше начать трудиться, он приписал себе год, с тех пор в официальных биографиях проходит 1907.

Относительно мероприятий. Выставка состоит из матераилов переданных вдовой писателя. Сейчас она размещена в клубе, потом пойдет по школам и библиотекам, выкладывать ее в сеть не будем, потеряется целостность и ощущение подлинности. Иллюстрации все есть на Цитадели, где проходил конкурс, там можно посмотреть. Если у вас есть желание увидеть выставку у себя в городе, то это обсуждаемо, но должны быть определенные организаторские усилия с вашей стороны.

Относительно чтений, то они уже 10-тые и как положено, к научным конференциям, а ефремоведенье по уровню изучения и маститости исследователей уже почти наука, издается сборник. В частности и к этим чтениям был выпущен сборник докладов. Я спрошу у организаторов чтений насчет их планов публикации, но сомневаюсь.

Спасибо.
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!