Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 13:45:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27
376  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: "Девять свечей" Кэртианы было: 13 мая 2008 года, 20:51:53
Идея с 5 богом интересная, надо пообдумывать.

Меня тоже "давно терзают смутные сомненья" (с)


ППКС

Однако ИМХО гоганы и Абвениарх это как-то противоестественно. Пятый бог и гоганы это еще можно представить...Но это ИМХО имхастое Грусть и подтвердить я его ничем кроме вышеизложенного не могу Грусть Разве что... если (подчеркиваю ЕСЛИ) Абвениарх знал как получить Первородство он бы его и получил, а не стал отдавать ТАКОЕ знание какому-то "юноше", который к тому же оказался столь бездарен, что был вынужден бежать в Багряные Земли. В общем... Не верю (с)
377  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - II было: 12 мая 2008 года, 23:15:25
Очень уж косвенно  Подмигивание ИМХО это просто отказ отвечать на спойлерный вопрос. Скорее всего это надо понимать так: "Вы сможете прочитать о том что (и когда) случилось с Эрнани"
378  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - II было: 12 мая 2008 года, 21:39:18
Торопливость это конечно верно... и надо было бы подождать! Но, если посмотреть на ситуацию с точки зрения Алана, его король (и друг!) убит, Рамиро признается (Да его убил я, но...), а еще говорит что-то вроде "не здесь", соответсвенно собирается давать какие-то объяснения, которые возможно и удовлетворили бы "Святого", но... ИМХО глаза (и уши  Подмигивание) Алану застилает боль и ярость, иначе говоря, он находится в состоянии аффекта. Его нельзя осуждать за удар кинжалом, можно только сожалеть. Но и святого из него лепить не стоит.
379  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: "Девять свечей" Кэртианы было: 12 мая 2008 года, 21:30:15

Питие вина, ношение и, возможно, использование  оружия , длительное вкушение плотских радостей . Одним словом: " отрекся от мира". Все это снова возвращает нас к истокам- кто или что заставил(о ) Чезаре принять эсператизм ? Мне кажется, что аторитета Абвениарха (одного из виновных в трагедии его друга) здесь явно недостаточно.

ППКС
380  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: "Девять свечей" Кэртианы было: 12 мая 2008 года, 21:28:29
Приложение к ЛП:"Гоганы называют себя правнуками Кабиоховыми, в отличие от Раканов и Повелителей Стихий,которых считают старшими и именуют внуками Кабиоховыми или же Первородными" Исходя из этого внуки считают, что вполне  могут претендовать на наследство деда-Кабиоха (при  некоторых условиях). А этот
 " некто" обладал только малой частью Знания , той что посчитал нужным дать Абвениарх, он вполне мог ошибаться, как, впрочем, и мы с вами.
Просто Абвениарх ИМХО отправил к эсператистам ЖРЕЦОВ (носителей того же, что и он знания ибо знания Абвениархов и Раканов нетождественны), жрецы все же по матчасти эориями НЕ были и не могли быть. Поэтому я не могу представить какое основание у наследников одного из семи "достойных юношей" считать себя првнуками Кабиоховыми. 
381  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Разрушение Надора: а за что? было: 11 мая 2008 года, 23:28:22
В общем, читать форум вредно!  Смех (Хотя может кто-то что-то еще где-то говорил???  Хех)
Точно! не было печали...
382  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - II было: 11 мая 2008 года, 23:24:17
Немного сумбурно... получилось Смущение, но я просто хотела сказать, что не важно убил Рамиро или нет предал он или нет. Важно, что с точки зрения Алана он убийца и предатель. Я, сидя перед компьютером, могу рассуждать, что Алан должен был подумать, спросить, уточнить, но... я не знаю если бы человек, которого я почти признала своим другом убил моего друга... вряд ли бы я стала тратить время на выяснение всех обстоятельств. Я не настолько холоднокровна.
383  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? - II было: 11 мая 2008 года, 23:17:54
 Тема данного обсуждения: Как вы оцениваете поступок Святого Алана, и, отвечая на этот вопрос могу сказать, что Алан ИМХО мстил за смерть друга и сюзерена, сюзерена и друга. И не думал он ни о чем в тот момент. Возможно, он был не прав, возможно ему следовало бы подумать (хотя Окделлам это, видимо не свойственно), но... он просто не смог становиться и задуматься. Не встреть он тогда Рамиро все могло бы сложиться по другому - прошла бы боль и ярость (Он же поверил Повелителю Ветра, а с его точки зрения Алва предал!), но... судьба распорядилась по другому.
384  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Разрушение Надора: а за что? было: 11 мая 2008 года, 23:06:11
На самом деле версия о прополке появилась после рассуждений (по моему, Алвы) о том, что в момент конца света по-кэртиански у всех 4 Повелителей Стихий и Ракана не должно быть наследника.
1. Алва мог ошибаться.
2. Конец света не равен Излому. Конец света может наступить только на Изломе, но никакой информации что он наступает на каждом Изломе нету.
Вот об этом я и говорю! нет никаких данных о "прополках". Алва говорил именно о конце света, никак не связывая его с Изломом!
385  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Разрушение Надора: а за что? было: 11 мая 2008 года, 23:02:36
ОВДВ Часть четвертая Глава Первая. Страницу указать не могу под рукой только электронный вариант Грусть
386  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Разрушение Надора: а за что? было: 11 мая 2008 года, 22:11:09
Я  не хочу с вами спорить, ибо не могу Подмигивание На самом деле я не могу сказать, что изломной "прополки" нет, но я и не могу понять откуда была выведена эта идея? Где об этом можно прочитать? (лучше конечно в матчасти, но на худой конец на форуме). По моим представлениям Раканы ветвятся (если у Эрнани были потомки естественно). Но в любом случае я не могу понять откуда такая уверенность, что роды не ветвятся? Просветите пожалуйста, не сочтите за труд Подмигивание
387  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: "Девять свечей" Кэртианы было: 11 мая 2008 года, 21:51:35
Тем , кто писал Кубъерту необходимо было как-то обосновать свое право на Первородство , которое принадлежит Повелителям и Ракану. Там в Багряных Землях примерно в это же время находится влюбленная парочка беглецов -дочь Повелителя Ветра с кем-то(?). Их вполне могли приютить гоганы и они же могли послужить основой
легенды о происхождении народа (это тоже версия).
Из матчасти следует, что наследие Абвениев передается ТОЛЬКО по крови, на каком основании некто (тем более обладающий знаниями) мог решить что он (они) может претендовать на Первородство? Наличие потомков Ветра может иметь отношение только к наследию Дома Ветра, но никак не к наследию Раканов... 
388  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: "Девять свечей" Кэртианы было: 10 мая 2008 года, 21:10:09
А вокруг ары, если память мне не изменяет, были лужицы грязной воды... Возможно, кошек позвали из ары против того, что полезло в дом...
Да такой вариант я не учла  Грусть
Но гоганы восьмой тайный орден? ИМХО нет. Ибо они "были рядом" (в Агарисе), но отнюдь не с момента переноса святого престола в Агарис, а Талиг, где у нас ранее проживал Эсперадор для них вовсе запретен.
Кроме того "семь и одна", "пламя восьмой видят лишь избранные", ИМХО означает, что эта "свеча" обособленная, отдельная и ней даже не знают, те "кому знать не положено" Подмигивание Сюда не вписывается один из семи просто куда-то сбежавший.
У меня получилось что была одна свеча - система Золотой Анаксии, опирающаяся на абвениатство, а затем их стало 9. А дальше начинаются сложности Грусть. ИМХО свечей сейчас все-таки 9: 8 ("семь и одна") - эсператизм, семь все-таки ордена, а 8-ая... "тайный" орден. Ну не получается у меня по другому Грусть не может быть семь хранителей тайны в мире со священным числом 4. А вот насчет девятой: "он искал девятого и не нашел, а тот был рядом" Не знаю...Если он был восьмым, а стал первым из семи" знания восьмого ордена у него есть. В Золотой Анаксии были жрецы и Ракан и знания и функции не пересекались, может 9 Ракан? Тогда 8 свечей это то что хранит церковь, а 9 в представляет всю защитную систему а-ля Золотая Анаксия.
Не могу сказать, что я в это верю... я разрабатываю гипотезу Подмигивание
389  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Разрушение Надора: а за что? было: 10 мая 2008 года, 20:42:02
Я прошу прощения, наверно, в этой теме это офф-топ, но я не могу найти  темы посвященной конкретно этому вопросу Грусть На форуме много пишут об изломной прополке эориев/повелителей/Раканов нужное подеркнуть. Но я честно говоря не очень понимаю откуда взялась эта идея? В матчасти я ничего такого не видела... Наиболее частый аргумент роды не ветвяться, но ... если у эрнани были дети, а проклятье Ринальди не ушло в пустоту, имеем две ветви Раканов,затем в приложениях упоминалься, а еще был внучатый племянник императора Лорио (правда мне возразят, что было это перед изломом). Роды ковных вассалов вроде ветвились  (по-моему в матчасти упоминался Сэц-Гонт). Но дело даже не в этом... на чем основано утверждение, что роды не ветвятся? может быть адепты этой теории видели родовое древо хотя бы одного из Повелителей? (Где? Я тоже хочу!  Подмигивание )На страницах книг нет толп Эпинэ и Окделлов? Так их и не должно быть! Не стань Жермон графом Ариго, какой бы титул (а может и фамилию) получил бы его сын? И последнее ведь в нашем мире нет никаких "прополок", но мы почему-то не стали все поголовно членами королевских семей, да и роды монархов не так редко в земной истории прерывались и на замену им поррой находили кого-то состоящего в не более близком родстве, чем Алва и последний из Боррасок.
P.S. Если это все-таки совсем не сюда не сочтите за труд покажите куда 
390  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: "Девять свечей" Кэртианы было: 10 мая 2008 года, 20:11:21
Согласна с теми кто считает:7 свечей-7 орденов; 8-ая -"Избранный" Абвениарх и 9-ая-гоганы.
Продолжаю про гоганов. Какой-то магией они владеют, о Стражах Клятвы знают, Мир спасать собираются. Находились в Агарисе (рядом).На форуме встречались мнения, что символом 8-го ордена могла быть кошка - это сочетается с кошками в погибшей Аре.
Свеча, зажженная с другой стороны - Орден Истинников. Их символ мышь со свечой ,но все почему-то ассоциируют их с крысами.
Так 8 они или 9? Подмигивание
Кошки в погибшей аре... У меня сложилось впечатлени, что они рвались наружу, а не защищали ару (или дом). "...вырастали оскаленные кошачьи морды и тянулись вперед когтистые лапы." 
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!