Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 10:45:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 9
1  Художественная литература / Фэнтези и фантастика. Теоретические вопросы. / Re: О прогрессорах было: 06 марта 2009 года, 19:30:07
Положительно, если бы была возможность, принял бы участие.
Самая соль прогрессорства не в идеях, которые прогрессоры поставляют местному населению, а в процессе изучения обитателей планеты и подбора того варианта стратегии общения и взаимодействия, при котором урон, связанный с резкими переменами был бы минимален.
2  Художественная литература / Алексей Пехов / Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ) было: 24 февраля 2009 года, 22:39:43
О боже.
Самая арригинальная вещь, блокирующая магию - это телепатическая трехглавая разумная летающая скала - каннибал.
3  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Из кого получаются наилучшие выходцы? было: 19 февраля 2009 года, 20:30:18
Cantor, я там выше уже писала - Дик, вон, Циллу обычной девочкой считает. Еще и сам за ней бегает.
На такое способен только Дик Улыбка
Впрочем, я уверен, что из него самого выйдет неплохой выходец.
4  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Опрос о наилучшем правителе было: 19 февраля 2009 года, 20:26:30
Но дело даже не в этом. Франциск начинал с нуля (даже не с нуля, а с минуса). Сильвестр - нет, он продолжал то, что до него сделал Диомид (это как минимум). Так что в стартовой точке у Сильвестра все-таки есть фора, и немаленькая. А про результат я вообще молчу. Это при том, что а) Франциск умер как минимум не менее неожиданно б) он тоже не оставил достойного наследника (ну то есть оставил, но в реальности получилось именно так).
При всей моей личной симпатии к Сильвестру, ему до Франциска как до Холты пешком. имхо =)
Только дело в том, что Франциск был абсолютным правителем созданного государства и мог делать что хотел (другой вопрос, что он делал что надо), а Сильвестру противостояла очень сильная политическая партия, причем не одна.
5  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Еще одна гипотеза.. было: 08 февраля 2009 года, 14:37:13
Скорее появления страны Галит в королевстве.
6  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Перспективы Дикона было: 08 февраля 2009 года, 14:26:26
Ну, не стоит преувеличивать сил Окделла. Он не смог бы убить Валентина за минуту. Выдержки и умения не хватает
7  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Образумится ли Дик Окделл - VII было: 08 февраля 2009 года, 14:17:09
Мне кажется, что Дик Окделл уже ( или скоро будет) не повелитель Скал. Надор разрушен, хранители ушли (предварительно скинув вепрячьи морды), а Чарльз Давенпорт подозрительно начинает "ощущать" камни. Повелители сменятся? Ну тогда и Окделл образумится, но поздно. Глазки вверх
Cомнительно, что именно Давенпорт станет новым Повелителем Скал. Он все таки далеко не первый в этой очереди. И не второй.
8  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: Луиза, Селина и Айрис было: 02 февраля 2009 года, 16:42:43
Превосходная работа. Единственно, Айрис выглядит несколько не так, как я ее себе представлял.
9  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем было: 02 февраля 2009 года, 10:30:22
Эр [b][Лукач /b],
Цитата
Помнится, Ричард участвовал в сражении при Дараме. Подвигов, конечно не совершал, но воевал как все, то есть отлично. Да и последней разговор с матерью, он провёл вполне достойно . Не много? Но ведь было.
При Дараме Ричард выспул скорее тенью Рокэ, если бы его там не было, то, уверен, Дик бы сплоховал. А разговор со старой, фанатичной женщиной оченивать как достойный поступок... я бы не стал.
Цитата
Одними завтраками сыт не будешь. За что Вы его на диету?
За плохое поведение Язык
Хотя кормить его в любом случае будут хорошо.
10  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Перспективы Дикона было: 31 января 2009 года, 06:35:45
Инна ЛМ
Не расстраивайтесь! Если командир скажет "хорёк!" регент решит, что смерти Дикон не заслуживает, ничего этот эр поделать не сможет...
Хочется надеяться, но вот
СПОЙЛЕРЫПохоже, к "решениям сверху" эр в принципе относится... продуманно. Т.ч., имхо, одно это - уже основание сильно не завидовать Дику.
Думаю, можно предполагать еще одно столькновение (ну, как минимум, встречу) Дика и Валентина. А вот как это будет и чем закончится... это, ИМХО, зависит от того в каком состоянии будет на тот момент находится Дик. В любом случае интересно.
Если они оба доживут до этого момента. Один на войне, а у другого интриган дома (причем не своего) некормленный, замок разрушенный и вообще дела плохи.
11  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем было: 31 января 2009 года, 06:30:53
Ну что я могу сказать Смех Теория стройная. Спасибо эр Лукач.
Но мне представляется, мы с эром фок Гюнце говорили о другом. Пиитство оно ведь талант предполагает и уважаемый эр сомневался в наличии у Дикона сего дара. Я соглашалась, что ему доступно только подражательство, а эр фок Гюнце испугался размножения Барботт и поклонников их Ж.Понси. Ни о каком дибилизме и речи не было, речь шла о таланте, его отсутствии и воздействии каблука на творческие способности Улыбка
А почему так категорично-то, а не понимаю? Кто-нибудь видел и оценивал какие-либо творения Дика Окделла? Насколько мне помнится это он сам был весьма невысокого мнения о своих попытках, но так ведь это еще ни о чем не говорит. Таланты раскрываются очень по-разному.

Эр  Лукач, Поцелуй
Ну, Ричард пока не проявил себя достойно не в одном деле, за которое взялся. И потому, вполне можно сделать предварительный вывод, что он и в литературе не выйдет за пределы графомана, хотя возможно у него и будет дар к  стихосложению. Тогда все закночится романтически - узник, пишущий стихи о Великой Талигойе, любви к Розе и так далее, сидя в темнице сырой уютненькой камере и вкушая вкуснейший завтрак.
12  Кэртиана / Матчасть! / Re: Исторические прототипы Альдо было: 31 января 2009 года, 06:07:48
Больше всего напоминает реставрацию Бурбонов. Правда, и события в Англии тоже весьма походят.
А по поводу династий, то, если брать Европу (А так как прототипом ЗЗ послужила именно Европа...) то в чистом виде, последовательного правления монархов из одной династии в течении четырехста лет я не припоминаю.
13  Кэртиана / Столик внучат Штанцлера / Re: Проклятие Дикона было: 28 января 2009 года, 15:55:44
К счастью, в Кэртиане много Абсолютов, Абсолютищ и Абсолютиков, поэтому потерю  заметят не скоро. Но когда заметят! Берегитесь, клавишы!
14  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем было: 28 января 2009 года, 15:49:20
О, кажется, наклевывается новая тема для Таверны: "Воспоминания Ричарда, герцога Окделла, Повелителя Скал, написанные им самим..."
"Бурная и полная невероятных опасностей и приключений жизнь и приключения Ричарда Окделла, герцога из Надора..."
Не стоит забывать, что Надор обрушился вскоре после отъезда Дика. Видимо, сей гигант еще и поддерживал своды замка своими титаническими усилиями.
15  Кэртиана / Столик внучат Штанцлера / Re: Проклятие Дикона было: 27 января 2009 года, 19:53:17
Тут правда еще и нальют?

Проклятие Дика будет поистине ужастно - согластно ему, каждый сын мятежника окончатьно потеряет разум, СПОЙЛЕРЫ
Страницы: [1] 2 3 ... 9
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!