Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 17:36:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 33 34 [35]
511  Художественная литература / Фэнтези и фантастика. Теоретические вопросы. / Re: Злодеи и Герои,которых очень хочется убить - II было: 01 апреля 2008 года, 20:03:59
Альдо Ракан. Однозначно.  Круто

Иногда еще Ричарда Окделла.  Смех
512  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Самый мерзкий поступок Альдо. было: 01 апреля 2008 года, 19:53:08
Начиная с середины-конца "Лика Победы" все поступки Альдо мерзкие, причем чем дальше, тем больше. Однако один поступок в череде этих мерзостей стоит особняком, выделяясь из общего ряда. Я говорю о том, что он сделал с Мэллит. Не скажу, что я был сильно удивлен, после всего - это было ожидаемо, но, в то же время, я до самого последнего момента не верил, что Камша пойдет на такое. Для меня это было как последняя капля - он предал все, после Мэллит - что бы он не сделал, все будет мелочью.

Хочу здесь пояснить, почему я так выделяю именно этот эпизод. Все остальное - история с Люра и убийством тех, кто сдал ему Олларию, отравление Удо и Матильды, убийство Айнсмеллера, суд над Рокэ, гипотетическое ( вроде бы это еще не факт??? ) отравление Мупы, народные гуляние в Доре - все это ( и остальное, если я что-то забыл перечислить ) продиктовано целесобразностью - как он считал, и стремлением вернуть трон и власть, вернуть и удержать. Т.е. в действительности все его мерзости это "всего лишь" следование старому как мир принципу "цель оправдывает средства". Не более. Но вот что касается Мэллит... То что он сделал не имело никакого отношения к укреплению власти, это было сделано просто так. И потому, из всех мерзостей это наимерзостнейшая.

Вопрос к завсегдатаям форума. Я тут новичок, и нету времени чтобы полазить как следует по этому ОГРОМНОМУ но жутко интересному форума. Не подскажите - нет ли темы, где идет общее обсуждение Альдо Ракана, а не только "конкурс" на самый мерзкий поступок? Если такой темы нету - не будет ли оффтопом обсудить здесь некоторые другие вопросы, связанные с этим персонажем?
Страницы: 1 ... 33 34 [35]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!