Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 08:48:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 75
1  Журналистика / Кубло Змея / Re: Фашистская шиза - X было: 12 декабря 2017 года, 15:15:51
Великие мысли великих людей:

"Когда-нибудь, наверное, поймут и признают, что и "блокада Ленинграда" была нужна прежде всего советскому руководству" (с) некто Михаил Харитонов, больше известный как Константин Крылов.

Я смотрю, исторические лавры Кунгурова-то многим покоя не дают...
2  Увлечения / Кино и театр / Re: Наше старое кино - II было: 12 декабря 2017 года, 13:54:53
Человек начинает воровать не потому, что все так делают

"В среднем" - именно поэтому. То есть, вероятность того, что человек, оказавшийся в период формирования личности в обществе, где воровство массово распространено, тоже станет воровать (хотя бы по мелочи) - намного выше, чем если бы в он был в этот период в обществе, где это является исключением. А уж если участие в воровстве является условием успеха в данном обществе...

Цитата
И если мы похожи на своё время, то почему же мы так возмущаемся происходящим?

Потому что общество неоднородно, и люди разные, несмотря на статистические закономерности Улыбка (вот только в крупных масштабах рулят обычно именно те самые закономерности).

Ну, и министр - это, всё-таки, даже не просто среднестатистический член общества, а представитель верхнего слоя верхушки. Его не только и не столько родители, его вся карьера воспитывала в соответствующем ключе Улыбка То есть он выразитель "места и времени" именно в том смысле, что принадлежит к группе людей, которые в наибольшей степени облик этого места и времени определяют.
3  Увлечения / Кино и театр / Re: Наше старое кино - II было: 12 декабря 2017 года, 13:17:26
"Люди больше похожи на своё время, чем на своих родителей" (с) арабская пословица.
4  Увлечения / Кино и театр / Re: Наше старое кино - II было: 12 декабря 2017 года, 10:50:34
http://apn-spb.ru/publications/article27331.htm

Интересно, на что могут вдохновить современные историко-патриотические шедевры?

Да, в общем, понятно, на что Улыбка

"Сегодня за Родину умирать не треба. Сегодня за неё пожить треба" (с) дважды полицай Советского Союза Иван Евстафьевич Добробабин в главном патриотическом фильме последних лет.
5  Журналистика / Кубло Змея / Re: Православная культура опять крепчает - XV было: 01 декабря 2017 года, 08:53:19
Он пояснил, что речь идет о "ритуальном возмездии" большевиков-атеистов

То есть, он эксперт не по всем ритуальным убийствам, а только по ритуальным убийствам в традиции большевизма-атеизма? Интересно, а где можно узнать, чем его квалификация в данном вопросе подтверждена?
6  Журналистика / Кубло Змея / Re: Любимые охранители АПН Северо-Запад - VIII было: 01 декабря 2017 года, 01:52:00
У Жабы с Гадюкой скандал в благородном семействе Улыбка
7  Журналистика / Кубло Змея / Re: Православная культура опять крепчает - XV было: 29 ноября 2017 года, 20:12:10
Раввины, кстати, тоже хотят присоединиться Улыбка

https://lenta.ru/news/2017/11/29/ravvins/

В Еврейском конгрессе призвали подключить раввинов к проверке ритуальной версии убийства Романовых, сказал радиостанции «Говорит Москва» глава объединения Юрий Каннер.

«Почему православных позвали, а других не позвали в эту комиссию, если она претендует на серьезное отношение? Нужно позвать специалистов, у нас очень грамотные раввины есть мирового уровня. Есть специалисты и в исламе, и в других религиях. А если это связано с каким-то коммунистическим ритуалом, то нужно кого-то из компартии позвать», — сообщил Каннер.

Так он прокомментировал создание экспертного совета по изучению версии ритуального убийства, в который вошли историки, архивисты и священники РПЦ.


P.S.: В общем, похоже, решили, что раз уж начался цирк, то как-то обидно будет пропустить.
8  Журналистика / Кубло Змея / Re: Любимые охранители АПН Северо-Запад - VIII было: 10 ноября 2017 года, 11:56:11
Проханов объяснит, что власть сакральна. И если по дороге к идеальному бытию она спёрла у тебя реальные деньги, то это лишь приблизит обворованного к Царствию Небесному

Ну, в общем, трудно спорить Улыбка Если людей достаточно старательно грабить, они в среднем действительно будут жить плохо, но недолго.
9  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 08 ноября 2017 года, 14:39:12
И именно это наглядно доказывает, что никакая пролетарская революция в России не грянет - ни внезапно, ни как-либо иначе.

Я и не говорил, что она грянет - в смысле, начнётся - именно в России Улыбка (я бы даже сказал, что это как раз крайне маловероятно). Впрочем, и в других местах, если и будет, то очень нескоро.
10  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 08 ноября 2017 года, 13:19:12
Однако же, существуют вполне объектиувные признаки того, что возможность (не неизбежность) оной революции появилась. Например - возникновение массового забастовочного движения.

В том числе. Но забастовочного движения хотя бы на уровне 1905 года мы ещё долго (а, может, и никогда) не увидим. При том, что тогда пролетариата в стране было кот наплакал, а сейчас - большая часть трудоспособного населения.
11  Журналистика / Кубло Змея / Re: Просто шиза - XV было: 08 ноября 2017 года, 11:28:20
"Поезд "Россия, устремленная в будущее", курсирует по Кольцевой линии метро.
Где-то у нас в тайных лабораториях вывели новый вид пиарщика - пиарщик-кретин" (с) Александр Дюков, фэйсбук.
12  Увлечения / Кино и театр / Re: Актрисы которых изуродовали было: 07 ноября 2017 года, 23:22:25
Да она, по-моему, даже и так получилась довольно симпатичная, даже в очках.

Главное - рассматривать с расстояния, на котором нельзя молоток добросить Улыбка
13  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 07 ноября 2017 года, 23:15:48
Знаешь, даже мне революция сейчас представляется, мягко говоря, несвоевременной, при все моем убеждении в преимуществах социализма перед капитализмом.
Социалистическая/коммунистическая революция, да и хотя бы реально дееспособное в политических масштабах рабочее движение если и будет, то очень нескоро. "Длительная контрреволюционная фаза", как говорят мои друзья-марксисты.
И эта революция нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждут как противники, так даже и многие сторонники (и в весьма слабой зависимости от сознательных действий тех и других).

Цитата
А вот колеблющиеся и нерешительные однозначно воспримут это так, что смысла менять шило на мыло нет, и полностью смирятся с существующей ситуацией. 
Для колеблющихся и нерешительных это в нынешней ситуации не самый плохой вариант. Собственно, я бы даже сказал, один из лучших.

Цитата
Но каким образом на это работает предлагаемый метод - трясти негативом о своем государстве в стане идеологического противника? Как по мне, так любая критика - лекарство сугубо для внутреннего употребления.
В нынешнем обществе, как уже правильно заметил Змей, "лекарством для внутреннего потребления" будет разве что докладная начальству (а я лично, вдобавок, ещё и в сильнейшей степени сомневаюсь насчёт "лекарственности" большей части информации, проходящей по данному каналу).
Практически всё остальное в наше время - публично, даже запись в личном блоге "для друзей" (сплошь и рядом - даже и разговор с друзьями на кухне Улыбка )
Это даже если отвлечься от подробного разбора понятия "своё государство" и от того, кому оно на 90 с немалым гаком процентов реально принадлежит. А принадлежит оно людям, которые таки да - смотрят на подвластное население как на источник дохода, пушечное мясо и почву для самоутверждения, по которой так приятно ходить ногами. Ну, и делать за счёт этого населения "совместный бизнес" с "уважаемыми партнёрами", который так ярко (разве что излишне мягко, по-моему Улыбка ) охарактеризовал Змей.
14  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-141 было: 05 ноября 2017 года, 17:50:51
Огромное всем спасибо за поздравления! Улыбка
15  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-141 было: 05 ноября 2017 года, 17:49:57
Вера Викторовна, с Днём Рождения! Улыбка
Страницы: [1] 2 3 ... 75
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!