Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 05:56:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 143 144 [145]
2161  Хроники Арции / Общая / Re: Конкурс по Арции было: 06 декабря 2002 года, 00:00:00
А меня за какой-то холерой все время в цейнтнот заводят.  То есть нажимаешь ответ, а машина не реагирует и выбрасывает "Ваше время истекло".  Это при том, что у меня кабель.

Родент Вернувшийся
2162  Хроники Арции / Общая / Re: Все не так, ребята. было: 13 декабря 2002 года, 00:00:00
Отправлено  Подмигивание
2163  Хроники Арции / Общая / Re: Все не так, ребята. было: 13 декабря 2002 года, 00:00:00
Жду-жду...
2164  Хроники Арции / Общая / Re: Все не так, ребята. было: 12 декабря 2002 года, 00:00:00
Ах да, ко всему этому положена вооооот такая улыбка Смех
На оба саблиных зуба.
2165  Хроники Арции / Общая / Re: Все не так, ребята. было: 12 декабря 2002 года, 00:00:00
Студиозусы вещь бесконечная, а сейчас я сижу и лихорадочно - сделать нужно вчера - пишу курс по VB.NET.  Нужно же мне что-то делать в промежутках - а то я разговаривать командами начну (тем, более, что VB  не самый для этого подходящий язык.
2166  Хроники Арции / Общая / Re: Все не так, ребята. было: 12 декабря 2002 года, 00:00:00
а ифранских сцен пока нет.
А будут?
Кстати, мне тут кто-то, не будем говорить, кто, работу предлагал?
 Подмигивание
2167  Хроники Арции / Общая / Re: Все не так, ребята. было: 12 декабря 2002 года, 00:00:00
Снупи, на штык не выйдет - анахронизм получится. Подмигивание
Лучше пусть Жан-Флорентин утопит его в болоте.
2168  Хроники Арции / Общая / Re: Все не так, ребята. было: 12 декабря 2002 года, 00:00:00
Если честно, то меня в ДК (как и в КЗ, кстати) несколько смутила вторая повествовательная линия.  Все время не оставляет ощущение, что автору надо куда-то деть некоторых героев, пока игра не пойдет всерьез. :-)
И еще меня смущают злодеи.  Михай в ТЗ сначала казался мне вполне опереточным, но это продолжалось ровно до фразы "Хорош бы я был, если бы оставил вас в живых!" - тут все стало на свои места.  А уж сцена, где он вполне искренне восхищается тем, как его - и возомнивших о себе "белых" - сделала тихоня Герика - это просто радость моя.  То есть сволочь, конечно, наш Михай - но живой человек.
А вот Сола в ДК выглядит очень странно.  То есть до неправдоподобия странно.  Неужели это на нее так рубины подействовали?  Но если взять за основу случай с Ланкой, то тут тоже не сходится.  Ланка же, в общем, осталась собой - изменился только вектор приложения сил.  Рубины усилили естественное честолюбие Анны-Иланы в ущерб всем остальным качествам, но не переписывали ее личность.  То же самое происходило с Солой в конце КЗ - рубины усилили уже имевшееся желание отыграться за смерть Шарля и свою погубленную жизнь.  А Солу периода ДК уже можно просто называть Циалой.
А уж прочие отрицательные персонажи... автор настолько их не любит, что отказывает в малейшем просвете :-).  А ведь и Риверс был умница и талантливый литератор (вообще несчастье этого человека заключалось в том, что в его время для него не было подходящей социальной ниши - родись он на 300 лет позже, был бы счастливым университетским профессором), и Людовик XI при всех своих радостях действительно воспринимал интересы государства как свои собственные - и тот маленький круг людей, который он допустил внутрь своей скорлупы искренне любил его и готов был пожертвовать за него жизнью - было, видно, все-таки, за что любить...  И было, видно, чем заслужить пожизненную верность обоих Дюнуа.  Про церковников не говорю.  В общем, нарушен принцип Станиславского - "хочешь показать какой он плохой, покажи где он хороший".
На этом критическая часть кончается, а Родент - вообще-то довольный до ушей - возвращается в нору ждать "Башню ярости".  Подмигивание
А что до Босворта и бабочек, то мне казалось, что Ричард _проиграл_ этот бой благодаря сочетанию серии малоправдоподобных совпадений и прямой измены.  Собственно, он его все равно чуть не выиграл.  Так что бабочек много не потребуется.  Гатти придется фактически восстановить _естественный_ ход событий.  
За Белого Вепря!  Англия и Йорк!
2169  Хроники Арции / Общая / Re: Вопросы и ответы было: 23 ноября 2002 года, 00:00:00
Следующий вопрос.  Святой Эрасти имеет обыкновение сниться людям в переломные моменты их жизни.  Они снился Роману, Марку, (спойлер!) кое-ому в ДК.  Причем, если сон Романа мог быть рабртой его собственного подсознания, сводящего воедино все его неоформленные подозрения, то Марк и персонаж ДК получают новую информацию, которую они никак не могли узнать сами.  Причем Марк действует по процедуре - он обращается к святому - и получает ответ!
Сам же Эрасти Церна заперт в саду Адены и не имеет представления ни о том что делается в Благословенных землях, ни (по крайней мере до прихода Герики) даже о том, какое тысячелетье на дворе.  То есть он никак не мог, например, дать Марку тот осмысленный совет, который Марк получил от него в ТЗ.
Что бы это значило?
2170  Хроники Арции / Общая / Re: Что бы почитать? было: 22 ноября 2002 года, 00:00:00
Так, по описанию уже видно, что с переводом - непорядок.  Все имена и названия перевраны.   Улыбка  А книжка хорошая.  Теология внятная, интрига не очень предсказуема, быт и культура списаны с Кастилии и Арагона до объединения, а центральный персонаж - с любимого Лойс Лоуренса Аравийского (с некоторыми купюрами, конечно).  В результате получилась очень достойная смесь.  Если, конечно, все это не загублено переводом.
Страницы: 1 ... 143 144 [145]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!