Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 04:18:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 15
1  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re: Как вы оцениваете поступок Святого Алана? было: 25 июля 2007 года, 17:33:19
Ну и я решил подкинуть свои пять копеек в развитие этой темы.

У меня признаться нет никаких вопросов к Алону, его действия кажутся мне вполне понятными. Безусловно это очень обидно, то что Рамиро погибает (хотя возможно так оно и лучше...), но обвинять кого либо кроме Судьбы, всё же не стоит! Это моё личное имхо, а теперь перейдём к фактам. Хотелось бы воссоздать последний день Алана что бы лучше его понять.

И так, всю ночь он пролазил по всем подворотням, разыскивая пропавшего Рамиро, безумно переживая, и отчаянно боясь найти его хладный труп.

Первый его вопрос после пробуждения опять про Рамиро, но в ответ он получает:
"Герцог Алва жив… Алан, он сдал город и Цитадель Оллару." Да уж, хорошее начало нового дня...

Но слегка обдумав ситуацию, он прекрасно понимает Рамиро и ничуть не осуждает его:
"Эрнани под арбалетными стрелами выбрал «вчера», Рамиро — «завтра», а что делать ему, Алану Окделлу?!" 

Движемся далее, Алан вместе с  Фок Варзовом "спасают королеву".  Причём Варзов рассказывает об убийстве Придда и Ариго, Алан вроде не осуждает. Причём Алан вполне нормально рассуждает о том, что:
"Его место в Талигойе, он не желает становиться изгнанником. Да, будет трудно, но Бездомный Король лучше бунтующих толп и озверевших «истинников»".

И вот переломный момент, Бланш говорит:
"Рамиро Алва предал нас марагонскому ублюдку и убил своего короля. Сначала короля, потом — регента! Теперь он талигойский маршал! Цареубийца и предатель!"
Варзов говорит, что:
"Трудно сказать. Он был у Его Величества, и он последним из известных нам людей видел его в живых, но это Ничего не доказывает"
Алан же в ответ "Ваше Величество, клянусь, что убийца, кто бы он ни был, не уйдет"

Возвращаясь обратно тайным ходом Алан много думает и приходит к следующему:
"Он еще может уйти, в конце концов все уже случилось, ничего не изменить! Он может уйти, но не уйдет, потому что подлость и предательство не должны оставаться безнаказанными. Не должны, иначе зачем жить, дышать, надеяться?! Что он скажет Дикону? Что клятвы существуют для того, чтобы их нарушать, цель оправдывает средства, а удары в чужие спины лучше не замечать? А ведь он чуть было не пошел за человеком, для которого нет никаких запретов. Маршал Талигойи… Разрубленный Змей!
Придд оказался прав, а они с Шарлем ошибались, признав морисского выродка своим. Алва обманул всех — и хитрых, и бесхитростных. Вдвоем с Бездомным Королем они не просто подомнут Талигойю, они пройдут от Багряных земель до Полночного моря, основав на месте Золотой Империи королевство подлости. Их нужно остановить, и он сделает это! Лучше никакое «сегодня», чем кровавое «завтра»".

Итак, перелом налицо. В одночасье Алан меняет свою позицию и вместо «Завтра» выбирает «Вчера». Что вызвало этот перелом?

Конечно же смерть Эрнани, даже не смерть, убийство.

И дело тут, как мне кажется даже не в преданности и верности. Алан - рыцарь до мозга костей, Эрнани же был калекой, абсолютно беспомощным человеком, неспособным не то что себя защитить, он даже передвигался с трудом. Естественно Алан даже подумать не мог что Эрнани попросит себя убить, да и не должен он был этого просить, нет чтоб самому зарезаться, отравиться, застрелиться наконец, благо арбалет как я понимаю это позволяет… Соответственно если Рамиро убил Эрнани, слабого, беспомощного человека, неспособного защититься, то сделал это хладнокровно и расчётливо. Не в сражении, не в горячке боя, а просто подощёл, и убил…

Вывод:  Так сложилось,  и никто в этом не виноват, точнее виноваты все понемножку. Алан что не дал договорить. Ромиро, что начал со слова «Да», скажи он что-то вроде «Уж лучше я, чем палачи Оллара», и всё могло бы случиться иначе.

З.Ы. Во всём этом меня смущает только одно, как вышло, что пока Алан мирно дрых, Бланш спокойно оплакала Эрнани, собралась, оделась и вмести с Варзовым добраться до Алана, который если я не ошибаюсь в Нижнем городе обитал…
2  Увлечения / Музыка / Re: Попса- это музыка? было: 04 марта 2007 года, 15:58:14
Вот опять!) У каждого свое определение попсы. я с радостью отнесу КиШ к попсе, для меня попса прежде всего отсутствие текста, для кого-то отсутсвие музыки....
Хммм, надеюсь что про отсутстие текста это вы не  в самом прямом смысле... а то все наши любимые и уважаемые класики... ну мягко говоря очень обидятся, да и всякие замечательные группы вроде Apocalypticи, которые играют чистую инструменталку...

Лично для меня, всё крайне просто. Попса - чисто комерческий продукт, не имеющий отношения к музыке, как к исскуству, а имеющий отношение к шоубизу, как к бизу.  Смех
И тут совершенно не важно, нравится тебе исполнитель, или нет... Вот мне, к примеру, совершенно не нравится Пенкин, но и попсой его обозвать у меня язык не поворачивается...
3  Увлечения / Музыка / Музыкальные сайты было: 22 февраля 2007 года, 12:53:19
Люди, поделитесь опытом. Я в принципе только на одном сайте посвященном музыке (музыке вообще, а не только отдельному её представителю) бываю - MetalLibrary. Сайт хороший, но мне признаться его маловато. Т.к. на нём представлена вполне определённая категория исполнителей.
Подскажите, какие есть ещё хорошие сайты такого типа!
З.Ы. Заранее благодарен!
4  Технический раздел / Работоспособность форума / Re: Вопросы Хранителям - II было: 16 февраля 2007 года, 20:30:04
Хех  Хех Видимо я как минимум не очень наблюдательный человек. И позвольте вопрос. А зачем сразу удалять?? Я понимаю что это самый простой выход из ситуации. Но человек (я то есть) трудился, творил, не побоюсь этого слова. Плюс к тому же хотел получить от этой темы вполне определённый результат. Я не в коем случае не обсуждаю политику модерирования, но, имхо, было бы намного гуманнее и деликатнее просто попросить переписать, или хотя бы уведомить, что "так, мол, и так". К тому же этими действиями вы бы показали своё, как минимум, уважение к другому участнику форума (в лице меня), не обидели бы его чувств, и не вызывали в этом человеке неприятные ему чувства, в виде злости и раздражения.
5  Технический раздел / Работоспособность форума / Re: Вопросы Хранителям - II было: 14 февраля 2007 года, 21:52:05
Уважаемые хранители. У меня вопрос. Вчера я создал тему в разделе "музыка", а сегодня, бах, и её уже нет. Я по своей статистике посмотрел, получается, как будто я и не создавал этой темы, и неписал в ней ничего. Хех Не мог бы кто-нить разяснить ситуацию! Пасибо!
6  Увлечения / Спорт и около / Re: Теннис - III было: 17 января 2007 года, 09:11:02
Как там вчера Шарапова доиграла?? Когда счёт после 5:0  Стал 6:6 я разбил пульт и выключил телик! Вот теперь мучаюсь от неизвесности!
7  Увлечения / Музыка / Re: Последнее открытие в музыке - II было: 07 января 2007 года, 15:28:09
НЕдавно прикупил альбомчик "Иди к судьбе" группы Ретрием - имхо великолепно.
8  Увлечения / Кино и театр / Re: Эрагон было: 18 декабря 2006 года, 10:47:40
А мне как-то не приглянулось. Имхо, он уж чересчур детский. Никакой тебе интриги. Хорошие справа, плохие слева и вперёд меситься!
9  Увлечения / Музыка / Сергей Калугин было: 10 декабря 2006 года, 15:42:19
Знает ли кто такого исполнителя? Если да, то, какое к нему отношение? Если хорошее, то какие песни нравятся и вообще какие есть? У меня всего 9 песней, больше пока не достал.
10  Наша жизнь и наши праздники / Встречи в оф-лайн и личные контакты / Re: Личное общение в Ростове-на-Дону было: 29 июля 2006 года, 20:20:37
Не переносит он тягот, по крайней мере армейской службы точно. В тагане он. Я только сегодня его видел Улыбка)
11  Увлечения / Кино и театр / Re: Люди X было: 31 мая 2006 года, 18:51:27
Цитата
А я - вижу! СПОЙЛЕРЫ
Конечно, возможно это и более логично, но намного труднее реализуемо.СПОЙЛЕРЫ  И вообще, я надеелся и предпологал более хэпиный энд.
12  Увлечения / Кино и театр / Re: Люди X было: 30 мая 2006 года, 20:14:10
Как это зачем???СПОЙЛЕРЫ Я лично другого выхода не вижу!
13  Увлечения / Кино и театр / Re: Люди X было: 30 мая 2006 года, 19:59:19
Я смотрел, и сейчас выскажу мнение человека, который помимо двух фильмов приквела смотрел ещё и пару сотен (не точно, но примерно) серий мульта, и вообще считающего эту серию (мультов) самой лучшей из всех, того же типа (мультов снятых по комиксам). Т.е. своё мнение.

Фильм замечательный. Лично я ничего лучше (из категории фантастика+экшн) за этот год не видел. Все выше перечисленные (другими отметившимися в этой теме людьми) реплики по поводу того, что третий фильм самый слабый и т.п. явно относятся к какому то другому фильмы. Тоже и про сюжет. Ну, кто в здравом уме мог предположить, что в фильме сначала СПОЙЛЕРЫКонцовка... классный хэпиэндСПОЙЛЕРЫ
14  Наша жизнь и наши праздники / Встречи в оф-лайн и личные контакты / Re: Личное общение в Ростове-на-Дону было: 18 февраля 2006 года, 18:58:22
Я, увы, прийти на встречу не смог!! Но очень хотелось бы, чтоб её участнии поделились впечатлениями, ну и всё такое!!! Если не трудно конечно!!
15  Увлечения / Кино и театр / Re: Камеди клаб было: 08 февраля 2006 года, 14:12:43
Когда призжали в Ростов билеты от трёх штук стоили, я, естественно, не пошёл, хотя очень хотелось!!
Страницы: [1] 2 3 ... 15
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!