Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:00:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 39
1  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - XVIII было: 19 сентября 2013 года, 18:49:08
Ну вот и стартовали наши клубы в ЛЧ. БРАВО!!! Отличный старт. И ладно бы просто проиграли. Так ведь нет. И Зенит и ЦСКА уже несколько лет кричат, что они готовы бороться за самые высокие места в еврокубках, а играют на уровне тех же Санкт-Галенов (привет Спартаку!!!). ЦСКА во вторник напоминал сборную Лихтенштейна, вдесятером окопавшись в собственной штрафной и не создав ни одного опасного момента у ворот Баварии. Хотя тут еще можно простить, все же лучшая команда Европы. Но все равно не понимаю. Никто не ждал от армейцев победы, или даже ничьи. Так сыграли бы в свое удовольствие, попробовали бы атаковать. Как Спартак в прошлом году с Барсой. Вдруг бы забили! А пропустить три, или пять оно не особо важно в группе.
А Зенит это отдельная песня. Спалетти - ГЕНИЙ тактики! Выпустить с командой, с которой Зенит должен справляться и играть первым номером, СЕМЬ игроков обороны! БРАВО!!! Увы, Кержаков снова сухой, а у остальных дрожали коленки! Ну кроме разве что Халка! Увы, Питер, деньги в футбол не играют. Это не родной горе-чемпионат, где можно не напрягаться. А лень, главная "добродетель" нашего футбола!!!
2  Увлечения / Спорт и около / Re: Биатлон - VI было: 23 августа 2013 года, 11:20:59
Товарищ Пихлер стал осторожнее в прогнозах, пока рассчитывает на 3 медали в Сочи, из них одно золото.
И это золото не в эстафете. Так что же нам, эстафету не смотреть теперь?
3  Увлечения / Спорт и около / Re: Сборная России по футболу. Новые надежды. было: 16 августа 2013 года, 12:00:55
Португальцы не выиграли у Северной Ирландии дома, так что со всеми бывает, команда может спокойно выиграть оставшиеся 4-ре игры и выходить с первого места.
У Португалии те же проблемы, что и у нас. Звезды не хотят играть с командами слабее уровнем. Только вот Роналду и еще несколько португальских футболистов действительно звезды, чего про наших "бегунов" сказать нельзя. Что в своей карьере выиграл Рома Широков, что дает ему право ходить пешком по полю в стиле Аршавина? Было бы это поражению случайностью, тогда да. Но нет, проиграли-то по делу. По игре проиграли. Вот что бесит!
По поводу состава и игры, то что Кержаков и Денисов не в форме было известно до матча (Капелло рискнул и не угадал)
Еще один тревожный звоночек. Так же не угадывали и Хиддинк с Адвокатом. К чему это привело мы все помним.
а ставить Алана на фланг и требовать от него работу челнока, идиотизм главного тренера, Алан игрок центральной зоны самый талантливый, на мой взгляд, представитель своего поколения, и то что Капелло не хочет его наигрывать аукнется команде в будущем (уже аукается, нет позиционной атаки)
Да он и на фланге может быть неплох, но все равно от него толку больше, когда он под нападающим. Вот и еще одна недоработка тренера. Тут ведь как, побеждай хоть как, а уж если проигрываешь, то будь добр ответить за это. Особенно когда продуваешь сборной ниже среднего уровня. Да еще и не случайно, а закономерно. Я понимаю, что большая часть вины на игроках лежит, но на то ты и тренер, что бы в этих игроках разбираться, кто хочет играть, кто нет, кто готов, а кому выходной нужен.
и это главная недоработка Фабио Капелло
Вот и я о том. И двух лет не прошло, а начинаются опять недоработки, проигрыши слабым командам и лень игроков на поле. Все это уже было.
4  Увлечения / Спорт и около / Re: Сборная России по футболу. Новые надежды. было: 15 августа 2013 года, 09:21:11
ПОЗОРИЩЕ. Похоже для Фабио стало сюрпризом, что наша сборная еще и так может. Хотя выставить в старте Кержакова, Дзагоева, Анюкова и Денисова ошибка самого тренера. Наши пытались обыграть Ирландцев стоя. Увы, не вышло. Все возвращается на круги своя. Играть наши мегасуперзвезды не хотят. Первые игры при новом тренере они еще старались, а как только состав устаканился, играть бросили и стали неспешно бродить по полю. Посмотрим, на меры, которые примет Капелло. Если не посадит пол состава в запас, можно смело менять тренера. Толку уже не будет.
5  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - XVIII было: 30 апреля 2013 года, 18:01:55
В сезоне 11-12 поражение от Челси было справедливое, не видел там засуживания
Да, Челси победил по делу. Но до этого, в полуфиналах с Миланом, были ошибки в пользу итальянцев. Хотя это им не помогло.
Только в этом сезоне, и только в последнем матче были эти две ошибки не в пользу Барсы. Но и тут в первом тайме была игра рукой у Пике.

И опять же, в матче с Миланом, судья часто ошибался в пользу итальянцев. Это не были судьбоносные ошибки, как то же удаление Ван Перси, но даже незаметные ошибки, часто влияют на результат. Просто если судья ошибся в пользу Барсы, крику поднимается выше крыши. Если судья ошибается в пользу любой другой команды, все списывают на человеческое несовершенство и отсутствие новых технологий.  Вспомните, к примеру, игру рукой Анри, в матче с Ирландией. Был бы на его месте любой другой из французской сборной, скандал бы не получился таким. Но это был Анри, и поэтому СМИ тут же бросились на футболиста, как свора собак. Так и Барса. Ей не прощают то, что в современном футболе является почти нормой. Надоела такая предвзятость уже.
6  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XXII было: 29 апреля 2013 года, 12:07:36
Тем временем ЦСКА благополучно проигрывает практически гарантированное чемпионство
Не могу понять, с чем это связано. Неужели действительно Слуцкий виноват? Со Спартаком повезло. Рубин и шанса не дал. Да и сами армейцы особо не старались. Будет как-то глупо, если Зенит опять победит. Питер в этом сезоне не разу на чемпионство не наиграл.
7  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - XVIII было: 29 апреля 2013 года, 10:47:25
Нет, эр, этого я тоже не утверждал.
Тогда поясните, к чему относится это высказывание, если не к футболу и не к балету?

Эр R@mier1
Глупо ИМХО обижаться на такое. Футбольное боление это ведь чистые эмоции, и позитив к своим, и негатив к противникам.
Да я и не на кого и не обижался. Глупо вообще обижаться на человека, которого не знаешь и никогда не видел. Просто я общаюсь на данном форуме потому, что его не разрешают превращать в помойку, и большинство посетителей стараются объяснять свои слова и не переходить на оскорбления. И суть оскорбления не в том, что поругались матом, а именно в том, что хотели оскорбить. Можно испытывать неприязнь к клубу, футболисту, тренеру. Но оскорблять зачем? Можно же написать, что клуб не нравиться по той или иной причине?
Но больше из-за того, что во первых за последние несколько лет в матчах ЛЧ были намеренные, либо случайные спорные судейские решения в пользу Барсы.
В последние два сезона, как раз наоборот, судьи принимают часто решения, в пользу противников Барсы.
Я лично неприязнь к Барселоне испытываю как по причине симуляций некоторых игроков сине-гранатовых
Назовите мне хоть один футбольный клуб Европы, игроки которого, не используют симуляции.
А во-вторых, Лионель Месси. Человек большого таланта, да. Я несклонен ни идеализировать, ни демонизировать его, но его идеализирует пресса. И его 4 золотых мяча, которые останутся в истории. Один из которых можно было отдать Снейдеру, а последний тому же Иньесте.
Вот тут с Вами полностью согласен. И Снейдер и Иньеста были достойны ЗМ ни меньше чем Месси.
Мне не нравится, что из него СМИ уже сейчас делает легенду, где-то заслуженно, а где-то нет.
Ну легенду, он делает из себя сам. Все рекорда он побил именно сам, а не СМИ. А ему еще только 25 лет. И при этом он не задается, как Криштиану или Златан.
8  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - XVIII было: 27 апреля 2013 года, 18:45:08
Это значит сказать, что они занимаются балетом))) Не больше и не меньше. Непосредственно к их футбольному таланту мое высказывание отношения не имеет.
То есть, вы утверждаете, что Месси и ко. занимаются балетом в свободное от футбола время? Если к футболу Ваше высказывание отношения не имеет, значит Ваши слова надо так понимать? С чего Вы это взяли? Где доказательства?
9  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - XVIII было: 26 апреля 2013 года, 11:34:59
И я не помню, чтобы говорил, будто бы Барса плохо играет
Каталонский балет крупной проиграл в футбол. Ваши слова? Сказать, что футболисты занимаются балетом, это не сказать, что они плохо играют?
Наоборот - если команда играет хорошо, и её игроки не ведут себя отталкивающе
В Реале человек пять постоянно ведут себя отталкивающе. В Ливерпуле (за который я искренне болею) Суарес вообще ведет себя неподобающе. Тот же Роббен в Баварии. Ибрагимович везде.  Пол состава Зенита, Анжи, ЦСКА, некоторые в Спартаке и др клубах ПЛ. Почему они не попали в число неприятных Вам? Такой сегодня футбол. С другой стороны в барсе есть множество футболистов, которые прекрасны как люди. Хави, Иньеста, Пуйоль, Пике, Месси наконец. Люди, которых воспитали в клубе и привили им именно культуру и тактичность. Почитайте интервью Ибрагимовича. Он терпеть не может Барсу, зато как о игроках отзывается. (правда, он их именно за это ругал  Смех Смех Смех)
10  Увлечения / Кино и театр / Re: Наше новое кино - XIV было: 25 апреля 2013 года, 11:55:20
Покажут наверное, что большинство нелегалов на самом деле очень хорошие, это их злые "масквачи" всячески тиранят и унижают. А честные парни-полицейские будут их доблестно защищать от "зажравшихся" и "нехотящих честно работать". А ведь у нелегалов такие трагичные судьбы, такой богатый внутренний мир. Не то, что у "зажравшихся москвачей". И если и есть в стаде паршивые овцы, то это редкость и остальное стадо их очень осуждает. Иного я от Первого канала не жду!
11  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - XVIII было: 25 апреля 2013 года, 11:47:54
А Бавария напоминает джаггернаут, им осталось только усилить защиту и купить топ-форварда.
По информации СЭ личная договоренность с Ливандовски уже достигнута. Правда теперь Дортмундцы могут "заломить" цену, после вчерашнего матча с Реалом.
12  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - XVIII было: 25 апреля 2013 года, 11:45:14
Никакого злорадства. Только радость убедительной от победы своей команды в важном матче.
Ну если вы считаете собственный комментарий "Каталонский балет крупной проиграл в футбол. Это был не матч а 90 минут концентрированного удовольствия!! " не злорадным, то извините, у нас с Вами разные понятия о злорадстве!
А так - 11 мужиков проиграли в футбол. Бывает.
Если бы Вы изначально так написали, тогда вопросов бы не было. Но Вы высказались по другому. (см. выше)
Хочу особо подчеркнуть - Барса конечно великая команда, но честно говоря, у меня симпатий не вызывает.
У меня (как и у всех болельщиков) процентов 90 команд не вызывают симпатий. Более того, множество команд (например Челси, Интер, Зенит) вызывают только антипатию. Но это не повод говорить, что данные команды не играют в футбол, не признавать их силы, а уж тем более не повод их оскорблять!
Вот Юве - это да.
Это да. Ждал от итальянцев борьбы и боя. Не вышло. Жаль. Немцы очень сильны!
Его никто не увольняет - Юпп сам решил уйти на отдых, о чем не раз заявлял
А теперь заявляет, что не собирается на пенсию, а хочет продолжать работу. Жаль, что он уйдет. И хоть и симпатизирую Иоахиму Леву, но если он не выиграет ЧМ в Бразилии, было бы справедливо, если бы его сменил Хайнкес.
13  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - XVIII было: 24 апреля 2013 года, 20:42:31
Без хорошего тренера это может быть действительно концом. Многие уже стареют, Виланова болен, а Гвардиола выбрал Баварию. Как ни крути, а если не произвести кардинальных изменений, то да, мы можем говорить о конце превосходства Барсы.
Ну стареет пока только Хави и Пуйоль. Остальным еще играть и играть. Вот вопрос с тренером очень актуален.
А мне жаль Хайнкеса, хотелось бы увидеть его у руля Баварии подольше. А то Гвардиола приходит на выжженную землю, боссам Баварии приходится покупать Гётце.
А вот этого хода боссов Баварии я вообще не понимаю. И ни разу не вижу, чем Гвардиола лучше чем Хайнкес.
14  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - XVIII было: 24 апреля 2013 года, 20:38:27
Я болельщик Баварии с очень длинным - в полжизни - стажем. И мне очень очень приятно, что моя любимая команда вернула Барселоне долг за тот страшный четвертьфинал. И мне никогда не нравилась игра Барселоны - это так, и о вкусах не спорят). Да, я безумно рад победе Баварии над Барселоной, и не вижу в этом совершенно ничего плохого - было бы странно, не радуйся я крупной победе любимой команды в важном матче над важным соперником. Убедить меня во братном - невозможно))
Одно дело радость победы, другое злорадство, что Барса проиграла. О вкусах спорят, но! Нельзя не признавать силы и таланта там, где оно есть. Мне вот Пушкин не нравиться. Но я буду выглядеть глупо, если не буду признавать, что он великий поэт. И никогда не буду ерничать по поводу его гибели. Оно как-то некрасиво. Так и в футболе. Барса не скупает пачками мировых звезд, не вкачивает в себя нефтемиллионы. Костяк команды, это ее воспитанники. (кстати, как и у Баварии) И это нужно только уважать. Из 4 полуфиналистов ЛЧ, трое именно таким путем и идут. Да и у Реала есть свои воспитанники. Такой подход можно только приветствовать. И я не понимаю такого отношения к достойному сопернику.
15  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - XVIII было: 24 апреля 2013 года, 13:22:53
Унылый перекат мяча Хави и к в центре не имеет никакого отношения к футбольной красоте. Эффективный? Да. Умный? Да. Но не красивый. Вертикальный футбол Баварии был действительно красив.
В нескольких последних играх и во вчерашней, да, перекат уныл. Команда очень не в форме. Но разве уныл он был в ответном матче с Миланом? Или в тех матчах, где Барса действительно демонстрирует всю мощь своей атаки? (а таких матчей намного больше, чем унылых) А Бавария играет отлично, тут спору нет. Два разных стиля. Было бы интересно посмотреть на их реальное столкновение, но увы, вчера играла только одна команда.
А если добавить к этому постоянные симуляции Бускетса, Педро, Алвеса, Маскерано, Санчеса. А также хамство Альбы и Абидаля. У Барсы есть темные стороны.
Абидаль давно не играет. Альба регулярно хамит? Не припоминаю. Хамят Пепе, Ибрагимович, Суарес и еще куча футболистов по всему миру. Альба может где-то и нахамил, но это редкий случай. То же самое про симуляции Педро и Алвеса. Почти в каждой игре, защитники противников, играющие на их фланге, наигрывают на "красную" но никто их не удаляет (вчерашняя игра исключение). Так что, если Алвес, наполучав по ногам где-то симулирует разок, то чем это отличается от симуляций сотен других игроков, от Роналду, до Вагнера? Бускетс, это да! Но в каждой команде есть своя паршивая овца. В Реале Роналду симулянт покруче Бускетса. И ничего, на золотой мяч регулярно претендует. Раньше еще на судейство пеняли. Только вот два сезона подрят все наоборот поменялось и судьи регулярно против Барсы ошибаются. Так какие же темные стороны есть у Барсы, каких нет у почти всех остальных клубов Европы?
Страницы: [1] 2 3 ... 39
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!