Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 01:32:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 5
1  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - IX было: 28 декабря 2014 года, 22:33:53
Слушайте, а кто-нибудь из "знающих" может озвучить хоть какие-то факты, касательно Рассвета? Где сейчас книга, на каком этапе подготовка? Должен же быть кто-то, сведущий в этом вопросе. А то учитывая такую долгую тишину, впечатления и впрямь складываются самые печальные.
2  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Генеалогические деревья было: 09 ноября 2014 года, 00:49:00
Магдала вообще довольно загадочная личность. Подмигивание Так до сих пор и нет точного ответа, кем она приходилась Роберу - родной, или все-таки двоюродной сестрой. Было бы логичнее, если бы она была родной, тогда и ее предполагаемая свадьба с королем вписывалась идеально. Но по всему выходит, что Магдала была дочерью младшего брата отца Робера.
3  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII было: 23 сентября 2014 года, 23:59:48
А я напомню, что у моменту выхода "Виконта де Бражелона" ("Десять лет спустя") умерло немало тех читателей, что первыми прочитали "Трех мушкетеров".

Весьма обнадеживающе. Смех
На всякий случай, если кто что-то не понял, то посмотрите даты выхода упомянутых книг.

Посмотрела. Снова не поняла. За шесть лет между первой и последней книгой умерло немало людей - это Вы хотите сказать? А сколько, в таком случае, прошло лет с КНК? Подмигивание а Рассвета до сих пор нет, и в вероятнее всего, в ближайшие месяцы не предвидится. Вот я и говорю - весьма обнадеживающе. Смех
4  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII было: 23 сентября 2014 года, 22:00:40
А я напомню, что у моменту выхода "Виконта де Бражелона" ("Десять лет спустя") умерло немало тех читателей, что первыми прочитали "Трех мушкетеров".

Весьма обнадеживающе. Смех
5  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XII было: 17 мая 2012 года, 15:33:07
Но мне не совсем понятно, как она, будучи дочерью младшего сына герцога могла иметь титул герцогини?
А она имела? Не помню.
В любом случае, кэртианские правила титулования сильно отличаются от наших. На Земле и Айрис не могли бы называть герцогиней.


Ну а как же история о том, что невесту королю выбирали сначала из герцогинь, а потом только из графинь? Улыбка
6  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XII было: 17 мая 2012 года, 13:01:33
То, что внучка - получается факт. Но мне не совсем понятно, как она, будучи дочерью младшего сына герцога могла иметь титул герцогини?
7  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XII было: 17 мая 2012 года, 12:41:43
А дядюшка Дени тогда кто?  Хех У меня создалось впечатление, что младший брат Мориса.
8  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XII было: 17 мая 2012 года, 12:18:06
Просто если родной сестрой, то странно, что он ни разу о ней не вспомнил, а если двоюродной, то странно, как она при этом могла иметь титул герцогини и стать невестой короля. Улыбка хотя, может я чего-то недопонимаю? Радость
9  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XII было: 17 мая 2012 года, 12:12:17
А у меня вдруг возник такой вопрос. Кем приходилась Роберу Эпинэ Магдала?
10  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II было: 15 мая 2012 года, 19:42:21
И к тому же маркиз Гаэтано все-таки был взрослым и у него были ужасные отношения с матерью, которая буквально загнобила всю семью своим религиозным фанатизмом. Так что мне тоже кажется немного странным такое практически сыновнее отношение росенят к любовнице отца. Хотя Анита - безусловно прелесть. Подмигивание
11  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Личные лишности... было: 08 мая 2012 года, 18:05:07
Цитата
Не хотелось бы никого обижать, но замечу что до последней реплики никто в разговоре не давал уничижительных оценок не нравящимся мнениям. Никто не называл их не слишком красивыми, никто не кидался обвинениями в нарочитой утрированности.
И особенно удивительно - что подобный прием в разговор привносит человек, декларирующий терпимость к мнениям, отличным от собственного.
Эрэа Бланш, Вы неискренни. Человек, проповедующий терпимость, не начнет свою проповедь с того, что чужие мнения и высказывания объявит некрасивыми. А если он поступает так, то его слова о терпимости к чужим мнениям - демагогия. Я так понимаю, что Вы готовы терпеть и считать красивыми только собственные мнения и мнения тех, с кем согласны.

К сожалению, уважаемый эр фок Гюнце, Вы понимаете неправильно. Я никак не хотела, чтобы мое сообщение кому-то показалось проповедью. Просто высказала свое мнение, за которое заранее извинилась. И к тому же, нигде не называла чужие мнения некрасивыми. Приемы - да, назвала. Возможно, погорячилась, готова раскаяться.
12  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Личные лишности... было: 08 мая 2012 года, 16:10:19
Уважаемые эры и эрэа! Заранее прошу прощения, если кого-то обижу, но высказаться очень хочется. Почему же Вы так нетерпимы к мнению, отличному от Вашего? Вот эр Мишель пришел, высказал свое впечатление о количестве персонажей. Лично я с ним во многом согласна. Вы - нет. Что ж, у каждого есть право на свое личное мнение, и у каждого разные вкусы, с  этим никто и не спорит. Но зачем применять не совсем красивые приемы, и нарочито утрировать - мол, "давайте вообще всех героев вырежем", или "не надо было начинать книгу", или "никто не заставляет вас читать". Разговор-то изначально шел не об этом. А о том, что книга (особенно первые три тома) прекрасная,  но бесконечное увеличение объемов, и появление все новых и новых персонажей, в ущерб старым, не всем по душе. Потому что как-то так выходит, что те, из-за кого мы так полюбили ОЭ, ушли куда-то на задний план, а вместо них появились другие, о которых в первых трех-четырех книгах вообще ни слова не было.
13  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Личные лишности... было: 07 мая 2012 года, 00:54:37
А разве у Фриды есть сюжетная линия? Хех в отличие от Луиджи, Жермона, и прочих, она ни разу не репортер, и появилась-то буквально на двух страницах, как пантерки, например. И функцию исполнила практически ту же.
14  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Личные лишности... было: 06 мая 2012 года, 23:55:19
А я склонна согласиться с эром Мишелем в том, что касается лишнего. Увы. Грусть про Мэллит ничего не скажу, хоть меня и раздражает ее линия, но вот что касается Руперта, никогда не понимала, зачем книге нужна его история, да еще так подробно прописанная? Но еще большим раздражителем для меня явилась линия Капраса в последней книге. Злость
15  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XII было: 28 марта 2012 года, 18:58:02
Меня, кстати, тоже очень интересует эта фраза. И я не думаю, что речь о цвете лица - разве южане-мориски не должны быть смуглыми? Хех
Страницы: [1] 2 3 ... 5
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!