Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 11:49:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30
421  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Анекдоты по КНК - XIV было: 07 декабря 2007 года, 11:53:58
- Позвольте, Эр Роке, - сказал Дикон, - вы сказали Леворукий, но это же тоже самое, что Ринальди Ракан?
- Вы просто не в курсе дела,  Дикон Эгмонтович, - ответил Алва. -
Ринальди Ракан - это совсем не то же самое, что  Леворукий.
Это...  Как бы вам сказать... Это не очень удачная его копия. Леворукий в юности сматрицировал себя.  Он был необычайно,  необычайно талантлив, но уж вы то знаете,  как это делается в молодости...  Побыстрее,  посмешнее - тяп-ляп,  и так сойдет...  Да-с...  Никогда не говорите,  что Леворукий и Ринальди - это одно и то же. Может получиться неловко.
422  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Анекдоты по КНК - XIV было: 25 ноября 2007 года, 10:52:57
Пень пнем и является (и проживает в городе Пномпень), но "стать снова дерево мечтает", чтобы на его развесистых ветвях можно было повесить одного талантливого поэта...

Ну и еще свин останется свиньею...
423  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Чиби-арт нечаянно нагрянет... было: 23 ноября 2007 года, 22:06:16
Эреа CatiZza, вашу Музу явно зовут Суза! Возможно, что даже Спрут Медуза.
Дика жалко... А ну как ветка не выдержит? Это не фанатки, это уже выходцы получаются...
А если мне предстоит общаться с Эпине - захвачу громоотвод и прорезиненый плащ. На всякий случай...
424  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / КнК - Футбол было: 23 ноября 2007 года, 12:27:09
Представляем вашему вниманию отчет о выступлении знаменитой Олларианской команды Черные Вороны в финале Лиги Чемпионов Золотых Земель.


На пути к финалу Черным Воронам, давно уже выступающим под руководством играющего тренера Рокэ Алвы, предстояла двухматчевая встреча с бирисской командой Барсики. Первая игра, проходившая на поле Талига, на стадионе в Варасте, была очень яркой и непредсказуемой.
Барсики начали в свойственной им атакующей манере и провели ряд острых атак на ворота талигойцев, одна из которых увенчалась успехом. После жесткого столкновения получил серьезную травму и был заменен перспективный талигойский нападающий Оскар Феншо.
Однако во втором тайме несколько контратак Воронов помогли Талигойцам вырвать победу из лап Барсов. Больше всего голов было на счету самого Алвы.
Во время второй встречи, через два месяца, Барсы принимали Воронов на своем поле. В этот раз они решили изменить своей обычной тактике и играть от обороны. Но Алва легко справился со знаменитой неприступной защитной линией Барсиков. Сначала оборона бирисцев была взломана атаками с флангов, а окончательный успех принес решающий прорыв по центру молодого нападающего Эмиля Савиньяка. Барсам не помогли даже знаменитые (и весьма недешевые) гайифские легионеры, славящиеся своими пушечными ударами. По ходу этого матча, Барсовы Ворота не раз оказывались взятыми игроками в черно-белой форме…

Победа над Барсами вывела черно-белых в финал, состоявшийся на Дарамском футбольном поле. Команде Алвы противостоял клуб Кагеты «Белые Лисы» под руководством опытного тренера Агдемара. На его счету было много побед, хотя упорно ходят слухи, что не все они были добыты на футбольном поле в честной борьбе. Несмотря на недавние успехи Воронов в отборочном цикле, он был уверен в победе своей команды и в этом матче. Не последняя роль отводилась и большой скамейке запасных Лисов.
При многотысячной поддержке собравшихся кагетцев, Белые Лисы пошли вперед с первых же минут. Но их яростный натиск захлебнулся в опытной линии полузащиты талигойцев, а новый вратарь команды Бонифаций неизменно оказывался на высоте. Он с успехом командовал всей линией обороны и сохранил ворота черно-белых в неприкосновенности.
Первый успех пришел после контратаки Воронов, отличился все тот же Савиньяк. Далее уже сам играющий тренер Алва прорвал оборону кагетцев за счет превосходства в скорости и меткости. Отличился и молодой полузащитник Дик Окделл – новое приобретение команды. Хотя он и не попал по воротам, но мяч после его удара снес крышу над тренерской скамейкой Агдемара и распугал весь его штаб.

Тренер Лисов хотел переломить ход игры, проведя ряд замен во втором тайме. На поле был выпущен легионер Роббер Эпине. Этот замечательный игрок начинал свою футбольную карьеру в талигойской команде Люди Чести, но, когда она вылетела из Высшей Лиги Талига, он стал выступать в Агарисском чемпионате за команду Зверь Раканов. Имелись сведения, что с ним вели переговоры и Истинные Крысы, и Рыжие Куницы – одни из наиболее сильных команд чемпионата Агариса, но он предпочел провести сезон за Белых Лисов Кагеты.

После выхода такого опытного игрока не поле, талигойцам пришлось непросто и они даже пропустили один мяч, но окончательная победа в этом напряженнейшем матче досталась черно-белым. Команде Рокэ Алвы удача улыбнулась в очередной раз.
Поздравляем наших Чемпионов!
425  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Метро. Не простое, не золотое... а кэртианское! было: 20 ноября 2007 года, 22:41:00
Не, Черновороновское может относиться ко всем Алва. Моро - ко всем Моро  Подмигивание

Кстати, а почему ал. невский = рамиро-предатель?
хотя у каждого может быть свое мнение по поводу названий. Я вот и Озерки Барсовыми очами бы назвал, например, но это же я, а не Вы!
426  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Метро. Не простое, не золотое... а кэртианское! было: 20 ноября 2007 года, 20:27:38
Ура! Спасибо что переделали. Только вот непонятно, то ли я  - угрызение совести, то ли новый год уже наступил.

Лох-Надорская - жестоко...
Твою Кавалерию - представляю, что мучались с названием. А потом сказали  - "Твою Кавалерию, что мы мучаемся? Пусть так и будет!"
Карета здесь больше не ходит - обреченность какая-то Улыбка)
Живу между Оруженошеской и Мужской дружбы. Ужас! А с виду - такие нормальные станции, особенно вторая. Первая на Загон похожа...
Работю на Новобирисской - завтра же возьму пистолет. На всякий случай.

И еще, ни одна станция не названа в честь первого маршалла... к чему бы это? Улыбка)
Хорошо все на самом деле. Гораздо лучше чем я думал сам.
427  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Метро. Не простое, не золотое... а кэртианское! было: 20 ноября 2007 года, 17:17:46
То-ли метро мне ближе, тл ли еще что, но понравилось гораздо больше, чем московская карта.

Только карта чуть старая - уже и автобуса нет между Мужской дружбы и Подбруленных пней, и две новые станции появились, смею предположить что
Цивильного Комменданта и Польвера
428  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Метро. Не простое, не золотое... а кэртианское! было: 20 ноября 2007 года, 13:13:31
Прдолжаем по Питеру:
Лиговский проспект - тут ясно - проспект Лигистов.
Александра Неского - Лорио Борраски (древний легендарный полководец)
Невский пр. - Данарский пр. (тоже ясно).
Горьковская - Барботтовская (не люблю его)
Выборгская - Торковская
Финляндский вокзал - Бергмаркский Фок Зал

Вопрос - а если совпадает название с московскими станциями (ну там Садовая, Фрунзенская, Пушкинская) то лучше свои варианты придумывать или оставлять?
429  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Чиби-арт нечаянно нагрянет... было: 20 ноября 2007 года, 10:21:44
Да, Матильду я вычислил методом подбора и исключения.
И о чем таком задумался Робер? Это лохматая молния или просто его мысли скрыты цензурой?  Подмигивание
430  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Метро. Не простое, не золотое... а кэртианское! было: 16 ноября 2007 года, 16:28:56
Я верю, верю...
Только вот глядел я на нашу карту... Не знаю. Оригинального мало в голову приходит. Поеду домой - буду думать прямо непосредственно на объекте!
если вдруг найду - скажу обязательно.
431  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Метро. Не простое, не золотое... а кэртианское! было: 16 ноября 2007 года, 16:06:57
А зачем векторная то? я думаю, и обычной схемы хватит, нет?
Мне вообще кажется, что главное с текстом сначала разобраться, а уже потом - с оформлением.
Обычная схема метро - это сколько угодно! Улыбка
432  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Метро. Не простое, не золотое... а кэртианское! было: 16 ноября 2007 года, 11:35:12
Авторы - молодцы!
С удовольствием поучаствовал бы в обработке родного Питерского метро!!
433  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Каков Повелитель, таков и зверь. было: 15 ноября 2007 года, 14:16:09
- А что такой маленький?
- Болель много! (с)  Подмигивание

Вопросы без ответа:
- Если "Зверем Романовых" был двухглавый орел, то что это значит?
- Чьим Зверем был Змей Горыныч и как его вызывали?
- Наконец, куда отнести Зверя Раканов - к рыбе, или к мясу?
434  Кэртиана / Матчасть! / Re: Одинокий было: 14 ноября 2007 года, 16:36:58
Никак не повлияли, личности Леворукого и Ринальди никто не связывал (кроме читателей Подмигивание и, возможно, Рокэ). Те, кому Одинокий являлся (можно пересчитать по пальцам), само сабой никому об этом не рассказывали.

Не могу согласиться. Это задокументированно только несколько дейстивий, а кому он являлся и в каком виде и сколько раз - не известно. Ну и почему же "само собой не рассказывали". Вполне могли проболтаться, приукрасив события. Отсюда и все легенды.
435  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: Сюжет "Хоббита" и его место в мире Арды. было: 14 ноября 2007 года, 00:12:01
В самом Хоббите Гэндальф в принципе и не участвовал в приключении, если формально. Он не считался в составе отряда, ему не полагалась доля сокровищ. Он просто шел с отрядом, так как ему было по пути с ними. А сам он направлялся на штурм Дол-Гулдура. По большому счету, он мог остаться в Ривенделе и от-туда двинуться с Элрондом. Но предпочел еще проводить гномов через горы, тем более что как раз горные перевалы и их защита интересовали его в первую очередь. А после гор он "свалил" при первой возможности, о чем и сообщил гномам.

Что касается мотивации, то нам остается в известной степени верить Гендальфу, учитывая, конечно, что он не договаривает всего. Я думаю, у него были в запасе и другие средства решения проблемы дракона и защиты перевалов, просто он начал с этого способа. Или не с этого, но именно этот удался. Кто знает, сколько было неудачных попыток? Поход Трайна тоже кто-то инициировал.

Кстати, что именно произошло в Дол-Гулдуре - не изветно. Мы знаем это со слов Бильбо, в свою очередь знающего это от Гендальфа. Может быть Гендальф с Трайном только говорил, а карту и ключ взял из местного спецхрана. Визиты Гендальфа в Дол-Гулдур - вообще отдельная тема.

Ну и последнее - Хоббит при создании вписывался в Существующую картину Средиземья. И вписывался хорошо. Но картину с тех пор много раз переписывали.
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!