Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 20:56:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Увлечения / Кино и театр / Re: Очередной Гарри Поттер было: 24 августа 2007 года, 14:55:21
Я ОЧЕНЬ люблю Снейпа!
Но я ОЧЕНЬ не люблю этот фильм про ГП. Слишком темноват, музыка плоховато подобрана, отсутствует изюминка, полное отсутствие нормального и внятного сюжета, хотя в фильм вложили немало денег и сил.
Просто с моей точки зрения, за такой короткий срок неимоверно трудно экранизировать хорошо столь популярную книгу. В целом я не могу сказать, что кто-то из работавших над фильмом был не прав, просто наличие сжатых сроков, наличие определенных условий, довольно большие ограничения фантазии сценариста и режиссера по самым разнообразаным причинам - все это дало слишком негативный эфйфект, чтобы признаь фильм шедевром.
Тем не менее, не хотелось бы обидеть тех, комву фильм пришелся по душе, поскольку есть задумки в фильме стоящие и грубых ляпов вобщем-то нет, да и актеры постарались на славу. Даже музыка сама по себе очень хороша.
Но лично для меня самым страшным было отсутствие изюминки, чего-нибудь нового и особенного. Надеюсь, что хотя бы в одном из последующих фильмов создатели станут не только соблюдать традиции, но и поищут новых идей и талантов! Смех
2  Увлечения / Кино и театр / Re: Ваше отношение к экранизациям. было: 24 августа 2007 года, 14:40:56
Недавно у подруги был день рожденья, обсуждали также фильмец Волшебник Земноморья. Я прочла книгу только после фильма, но вовсе не потому что была в восторге от кино, а потому что люблю Ле Гуин. Во время чтения книги все время вспоминала фильм, поняла одно: экранизация может быть сделана лишь относительно хорошо, как бы все ни старались, а снимать обязательно должен человек в книге, которую экранизирует, заинтересованный, иначе такая лабуда получается... впрочем, сами посмотрите Волшебника Земноморья.
Наиболее важным моментом при экранизации является передача духа книги, ее атмосферы. К тому же, если есть возможность, необходимо всячески прибегать к помощи писателя и поклоников книги, а также изучить все возможные материалы по книге, например, статьи критиков, обсуждения на форумах Улыбка и т.п.
Помимо всего прочего, книгу надо любить и стараться ляпов не допускать, хотя бы грубых, серьезно относиться к цветовой гамме фильма, серьзно заниматься озвучкой и прочими вещами.
Особое внимание следует обратить на мелочи. Ни за что нельзя допустить, чтобы в книге о конце 15 века вдруг появился какой-то лишний предмет из восемнадцатого века. Книгу перед экранизацией нужно прочесть между строк, если есть продолжения тоже - между строк и т.д.
Вообще хорошая экранизация требует огромных затрат и очень осторожного подхода. Обидеть фанатов книги очень легко, а чтобы этого не допустить нужно обязательно прислушаться к их мнению, хотя в конечном итоге даже этого может оказаться недостаточно...
Ну и конечно, нужно в начале фильма крупными буквами и с соответствующим звуковым сопровождением назвать экранизацию экранизацией, а в конце всех-всех-всех поблагодарить за поддержку и помощь!
3  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3 было: 24 августа 2007 года, 14:20:06
>ЧКА - как говорил герой "Сказки о Тройке", "неубедительно".

Смотря в чем. В благости Великого Учителя Мелкора - да. Тот еще фрукт был ИМХО, хотя кому-то и корчил из себя всеблагого учителя.

В сволочизме Валар? тоже в общем "да". Таких сволочей, как ЧКАшные Валар, это постараться выдумать нужно. Сволочи буквально во всем. Это вам не чмошные Манрики Улыбка


Целиком и полностью одобрямс! ЧКА(ИМХО) порой доходит до абсурда в своей неправдивости. Помню, когда читала в первый и пока последний раз книгу в первом печатном варианте, сначала пришла в состояние полного отупения от количества соплей, а потом долго пыталась понять, почему же Мелькор так сильно страдал.
По-моему, у Темного Владыки просто не могло быть столько времени на душевные страдания, ведь он ведет за собой столько последователей, на нем лежит ответственость за открытие глаз на правду сущего. Только Мелькор вместо разрешения многочисленых проблем растекается лужей и оплакивает несправедливостть мира!
Не совсем справедливое отношение к Темному Властелину выдает в ЧКА наличие такого количества ИМХОв, что верить особенно не хочется. Кривая усмешка
4  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: В чём смысл жизни? - II было: 31 июля 2007 года, 13:17:45
По-моему смысл жизни у каждого человека свой Язык
Мне, например, добрые родители вдолбили в голову, что главное - воспитать достойных детей, а само собой додумалось, что можно бы еще и мир улучшить по возможности.
Вспоминается сразу мое состояние несколько лет назад, когда я едва не у каждого первого встречного спрашивала, зачем я вобще живу на свете Глазки вверх
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!