Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 10:02:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 48
1  Кэртиана / Матчасть! / Re: К вопросу о датах было: 14 декабря 2007 года, 22:40:39
О! Спасибо, учту.
2  Кэртиана / Матчасть! / Re: К вопросу о датах было: 14 декабря 2007 года, 22:03:23
Хэлен - мерси. Это именно то, что мне нужно, и даже более.

Дейдре - все же наличие\отсутствие в книге некоторых сведений вполне возможно к установлению.
3  Кэртиана / Матчасть! / Re: К вопросу о датах было: 14 декабря 2007 года, 21:34:29
Да читал я их, читал. Мне, понимаете ль, не нужна примерная цифра, как вы изволите выражаться, "по жизнедеятельности". Мне нужна ссылка на матчасть или достоверное утверждение, что в матчасти этого не было.
4  Кэртиана / Матчасть! / Re: К вопросу о датах было: 14 декабря 2007 года, 20:56:04
Так он, Жозина и эр Гийом обозначены... с остальными хуже.
5  Кэртиана / Матчасть! / К вопросу о датах было: 14 декабря 2007 года, 20:21:03
Я очень, очень прошу прощения, если это где-то уже упоминалось. Гость я на форуме, увы, редкий. Но близящийся конкурс заставляет задаваться рядом вопросов сугубо матчастного свойства. Итак, я буду исключительно благодарен человеку, могущему сообщить мне, хотя бы примерно, года рождения братьев Робера и его отца. Также интересен год смерти старшего Ариго.

Заранее благодарен, Я.
6  Увлечения / Музыка / Re: Тимур Муцураев было: 27 августа 2007 года, 14:39:36
Для того "с бору по сосенке", что носитсяпо горам с автоматами, русский - язык межнационального общения. Плюс пропагандистский эффект.
7  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Гайифская любовь - II было: 13 июля 2007 года, 10:01:17
Как я уже говорил, кажется - увы, отсутствую до середины августа. Грусть
8  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Гайифская любовь - II было: 05 июля 2007 года, 13:32:14
Ну лаааадненько. За весь гайифский пропогандистский аппарат приходится отдуваться одному четверокурснику факультета МО глубоко провинциального ВУЗа...


Из Einrechter Tageblatt:

Вчера послы Гайфы, Дриксен, Гаунау, Клавии, Йерны, Флавиона и Агарии заявили общий протест, за неимением в наш полный нестроениями век посольства в Бакрии, одновременно властям Талигойи и (неофициально) Рудольфу Ноймаринену. Предметом протеста послужила статья в "Бакранской правде".

Представитель Паонского дипкорпуса Модо, автор текста протеста, заявил нашему специальному корреспонденту в Паоне Ханфштенглю, что, во-первых, в статье приводятся совершенно ложные данные о так называемой "национальной программе истребления ызаргов". Он - Модо - лично еще в студенческие годы был привлечен к планированию программы сохранения вида в своей родной Неванте, и ныне готов оплатить представителям всех стран Золотых земель поездку в заповедник недалеко от его родовых владений, где данные представители смогут наблюдать игры большого (и растущего с каждым годом) поголовья юных ызаржат, и даже покормить их рукой с руки.
Во-вторых, указывает Модо, лишь невежда, не способный оценить размер гайифских расходов на оборону, способен предпположить, что Гайифа сознательно снижает количество ызаргов в зоне своего доступа. При этом он остроумно предложил подумать, поверили бы мы сообщению о массовом забое верховых козлов в Бакрии.
В третьих, Модо с негодованием отметает всяческие инсинуации касательно возможностей репрессий в Империи. Уважаемый, мы не в Талиге, и на дворе сильно не Октавианская ночь! - говорит он, напоминая, что результатом репортажей военного корреспндента "Паонского Времени" при контингенте в Кагете явилась не казнь корреспондента, а снятие с постов двух генералов-от-артиллерии.
Он также призывает всех располагающих свободным временм граждан стран-членов Золотого договора лично приехать в Гайифу в ближайший туристический сезон и убедиться в неприкосновенности местных ызаргов, а также в невероятной привлекательности курортов Восточного побережья и красоте гайифских обычиев - как и гайифских дам.
9  Увлечения / Ричард Третий / Re: Стихи Отшельника о войне Алой и Белой розы. было: 04 июля 2007 года, 16:27:43
Игра чего? Скорее даже - игра во что?  Смех
10  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Гайифская любовь было: 04 июля 2007 года, 00:44:32
Тааак... *открывая в ворде учебник международного права*

*Из газеты Paoner Tageblatt*

Уполномоченным чиновником министерства иностранных дел сегодня были развеяны всякие сомнения по поводу несоответствия действительности обвинений в массовом истреблении ызагров, прозвучавших недавно в официальной талигойской печати.

Во-первых, Модо с цифрами в руках опроверг представления о наметившейся тенденции к спаду популяции ызаргов на территории Гайифы. Цифры полученны им от ведущих паонских биологов, не верить которым нет никаких оснований.
Во-вторых, он подчеркнул, что, как знает всякий зоолог, занимавшийся ызаржьим вопросом, основной ареал ызаргов включает в себя Варасту, часть Кагеты, Холты и лишь отдельные северо-западные районы Империи. При этом важно понимать, что места сезонного размножения таковых располагаются на территории именно Талига и во вторую очередь Кагеты. Гайифа, не смотря на все беспокойство, не может принять меры к корректировке ситуации в Талиге без просьбы правительства такового, однако же мы рады сообщить уважаемым тиалигойцам, что наша страна уже имеет опыт охраны ызаргов от невзгод немирного времени, что с блеском демонстрируется нашим экспедиционным корпусом в Кагете, в полном соответствии с духом и буквой Золотого договора блюдущего в соответствии с пожеланием единственно легитимного казара интересы как людей, так и ызаргов.
Проблемы же Талига мы пока предлагаем решить ему самому - заявил Модо. Мы продолжаем держать руку на пульсе событий...
11  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Гайифская любовь было: 04 июля 2007 года, 00:16:34
Гайифцы не убивают женщин, детей и ызаргов. И вам лично я предлагаю принять аналогичные обязательства. Улыбка
12  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Гайифская любовь было: 04 июля 2007 года, 00:03:45
Оцените, господа!

Талигойцы, не будучи в состоянии верно оценить важность ызаргов в народном хозяйстве и обороне, ставят перед бедными зверьками невыполнимые задачи - и это при том, что были же, были перспективные разработки!

Где они, разработки эти? Известно где - там, где передовой научной мысли всегда дают дорогу. Талигойец! Гайифа высоко оценит твой талант ученого, инжинера или животновода!

Сразу же с началом войны смело переходи линию фронта, зажав в левой руке свое предложение, в правой - мушкет дулом вниз и настоящую листовку, каковая и послужит тебе пропуском.

Также пропуском является лозунг-пароль:

ГАЙИФА НА СТРАЖЕ МИРНОЙ ЖИЗНИ!

Запомни и сообщи сослуживцам.


*от нефиг делать Модо плагиатит финские и немецкие листовки*
13  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Гайифская любовь было: 03 июля 2007 года, 22:45:05
Надо будет - и на Варасту. ТВД, как уже говорилось, не новый Улыбка
14  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Гайифская любовь было: 03 июля 2007 года, 21:56:27
Ламброс

Не то слово. Да и забавно будет сменить сторону Улыбка  В конце концов, "День Победы" за немцев я таки прошел  Смех

Вольюсь в стройные ряды позднее, пока буду набегами Улыбка
15  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Гайифская любовь было: 03 июля 2007 года, 21:34:39
Эх, граждане. Политотдел так не работает... Вот, к примеру...

Граждане Гайифы!

Коварный враг уже не скрывает собственных помыслов. Смотрите, чем самозваные зодчие человеческих душ смущают блуждающую меж властями душу талигойского солдата:

Не веруя в Создателя, они выступают против эсператизма. "Не хочешь - не верь, а нам не мешай!" - ответит им отважный гайифский солдат.

Погрязши в разврате, они обвиняют нас в мужеложестве. "Нет краше паонской девицы!" - ответит им отважный гайифский корнет.

Не имея, из чего стрелять сегодня и что съесть завтра, они расписывают друг другу наши богатства. "Занимайся работой, а не войной!" - ответит им отважный гайифский негоциант.

Не держа своих границ, они перечерчивают наши. "Каждый да держит вотчину свою!" - ответит им отважный гайфский Император Дивин Восьмой.

Наше дело правое, их дело левое. Победа обязана быть за нами.

Паонполитиздат.


Вот как-то так.
Страницы: [1] 2 3 ... 48
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!