Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:02:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 74
1  Журналистика / Кубло Змея / Re: Катынь. Все-таки КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ? было: 10 мая 2010 года, 03:18:50
 Хех
Всё-таки нее могу понять почему так пестуют Катынь в России.
Нет у нас в крови рубаху рвать и пеплом волосы посыпать..но не слишком ли мы передёргиваем..

Ну в Польше понятно..Там весьма своеобразные взгляды на русских и Россию..
Там расстрел 4 тысяч военных русскими(и то под большим вопросом) ставят выше 6 миллионов исчезнувших за время немецкой оккупации..

Кстати меня поражает фраза..элита полькой армии и прочая..прочая...прочая..

Как "цвет,элита, сливки" полькой армии и аристократии попали к русским..которые практически без боя заняли восточную Польшу..ведь "элита" должна была в это время насмерть биться с немцами...И почему ни слова о полькой элите в немецком плену..?
И если "цвет" армии был полностью уничтожен..то из кого формировалось "Войско Польское" которое было не совсем маленьким...или там были только отбросы польской нации:!?

Теперь о самом факте расстрела..Действительно бюрократия в НКВД была на высочайшем уровне..и расстрел нескольких тысяч человек, никак не может был произвестись на основании трех сомнительных документов..Да и численность жертв Катыни ну очень различная...читал в некоторых изданиях цифру до 40000..причем как было написано в основном офицеров..(кстати насколько помню общая численность полькой армии перед войной это 500-600 тыс) так что в Россию попали 200% офицеров польской армии из них 300% было расстреляно!!!

Кстати даже если расстрел в Катыни дело рук НКВД, то всё равно на геноцид не тянет...никак...
И что-то ажиотажа насчёт жертв Волыни что-то не наблюдаю.. Грусть опять-таки там нет руки клятых Москалей..

2  Журналистика / Кубло Змея / Re: Помоги братьям украинцам - XIV было: 10 мая 2010 года, 02:42:54
 В шоке Я не понял..о каком "национальном возрождении" идёт речь?!Если как государство Украина в то время и ранее вообще не существовало..я бы ещё проглотил если в "становлении"...
3  Журналистика / Кубло Змея / Re: Помоги братьям украинцам - XIII было: 17 апреля 2010 года, 01:13:06
 Смех Рука москвы будет всегда, хотя бы для тех кому это выгодно!!! )
Вы забываете про союз сатаны и России против всего цивилизованного мира!
Честно говоря история Украины и Польши сейчас подается практически одинакого, правда в украинской больше мазохизма.. Польшу гнобили два врага немцы и русские, Украину тоже два врага поляки и опять таки русские..мы получается всюду враги, и на нас не действует правило враг моего врага друг))) мы всеобщие враги! )))
4  Журналистика / Кубло Змея / Re: Помоги братьям украинцам - XIII было: 17 апреля 2010 года, 00:28:49
Перечислим все претензии к Украине от вас  сотоварищи с начала темы?

Я не вся Украина, я передаю свое впечатление от прочитанного. That,s all.
Половина страны с песней пойдет в Россию штукатурами, пенсионеры готовы за десять гривен прибавки к пенсии отдать Украину Уганде, но есть люди которые хотят жить, и пока, слава Богу, живут в свободной стране.
Рабица и ПРО, это мои мысли в ответ на неприкрытую неприязнь к "хохлам". И. замечу, я не смотрю российские каналы, и не читаю рос. газеты. Но то, что я читаю здесь, вызывает некоторые размышления...

Эреа Feodesh знаете у подавляющего большинства россиян к Украине вообще никаких претензий(даже крым уже считают Украиной). Лишь бы Ваше правительство не гадило! )
А по поводу "свободной страны" так вот парадокс, что в тех местах где работают и есть производство в основном почему-то тянутся к России, а где главенствуют гастробайтеры так почему-то тянутся в европу! ))(парадоксально но факт что основной поставщик рабочей силы за рубеж (в основном в клятую москалию это западная украина))) и как-то поднимать собственную экономику ну очень не хотца националистам всех мастей, все почему-то надеются на экономический гранд из-за бугра..который тут-же пойдет на поддержание внеочередных револиций, пордонтий выборов!
5  Увлечения / Кино и театр / Re: Наше Новое Кино - III было: 16 апреля 2010 года, 18:37:49
Подобные сюжеты в издательстве "Крылов"  (с провалом в более древние времена) носят название "Ванька при дворе короля Халтура". Смех

в более древние времена низзя. Там у этих русских вообще все как-то не по людски, неполиткорректно. То их князья носителей  гуманизма и магдебургского права побьют, то горожане носителей парламентской демократии.

А про былинных богатырей и рассказывать страшно.
Чистые скинхэды.  Постоянно с татарами дрались.
А Илья Муромец тот вообще.. даже писать страшно: Жидовину голову отрубил.
Как на таких примерах воспитать молодежь?

Уж лучше пусть с фашистами воюют.

Ну сколько раз говорить что во времена Ильюши Муромца ЖИДОВИНАМИ называли не евреев и даже не семитов..)))) Ну так получилось чтот хазары приняли иудаизм..Вот их жидами и прозвали, а вломить бывшим агрессорам и оккупантам СВЯТОЕ ДЕЛО!!!!
6  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Юмор - 9 было: 16 апреля 2010 года, 13:17:10
 СмехНу с учетом что Растрелли Изготовил памятник в 1747 году(а по агентурным данным начал чутьли не в 1724), А установили при Паше Первом в 1800, то он не  озвучивал заказ, а просто установил !!!
СПОЙЛЕРЫ
7  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Юмор - 9 было: 16 апреля 2010 года, 11:57:22
 СмехДа нет после этого памятника я думаю что здоровый юмор! ))) Особенно если сопоставить морду лошади и лик Петра! ) (и надпись от внука деду))))
8  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Юмор - 9 было: 16 апреля 2010 года, 11:42:57
 Смех
А вот будете в Питере увидите. Не хочу портить впечатление, но хорошее настроение гарантировано!(Честно никаких солёностей и ни каких гениталий) Но до сих пор не могу понять как Паша Первый пропустил сей шедевр..ну или остается принять что он был тоже с чувством юмора!
9  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Юмор - 9 было: 16 апреля 2010 года, 11:02:32
 Смех Кстати о памятниках в Питере.
Будете рядом с Михайловским замком подойдите к памятнику Петру 1 не поднимая взгляд . С фасада и резко посмотрите снизу вверх на морду лошади..Хорошее настроение гарантированно!
10  Журналистика / Кубло Змея / Re: Помоги братьям украинцам - XIII было: 16 апреля 2010 года, 10:58:47
Эр olex ну что вы...Где хоть одно слово об кровожадных украинцах!?
Тут песочат конкретных людей которые были подонками и некоторые к сожалению есть... И они не украинцы а как бы помягче сказать.. позор украины.. Могу сказать что и в России таких кадров до фига..но гордиться ими и тем более защищать как-то не хочется.
  Скажи вы сами одобряете выспупление конкретных личностей на стороне боевиков?!
Вы сами одобряете продажу военной технике по цене металлолома в Грузию, вы сами одобряете посыл украинцев в Ирак и Афганистан (только не лейте в уши что там защищали демократию или интересы Украины) Я понимаю что 30 украинских миротвоцев в Афганистане это сила, главное были сделаны громкие заявления..
Вот честно сами себе ответьте на эти вопросы, а потом подискутируем.

И как вы сами думаете может ли государство процветать и развиваться если двух своих самых сильных соседей считает врагами и строит политику именно на вражде?!
11  Клуб любителей всяческих искусств. / Площадка для поэтических экспериментов или Сочиняем хором / Re: Есть предложение пографоманить-X было: 16 апреля 2010 года, 10:02:24
Зеленой дымкою укрылася береза...
Пред ней застыл радостный дебил
Сказав"Я не люблю поэзию-лишь прозу"
В один момент берёзочку срубил
  Грусть
12  Клуб любителей всяческих искусств. / Площадка для поэтических экспериментов или Сочиняем хором / Re: Есть предложение пографоманить-X было: 15 апреля 2010 года, 21:41:25
Трехколесный новенький велосипед
Подарил нам новенький сосед
Но ведь я уже большой ребёнок
И не буду я стирать пелёнок!!!
Расскажу я папе когда вернётся
Что сосед наш аистом зовётся!!!

Удочку дома забыл,а пошел на рыбалку!
13  Клуб любителей всяческих искусств. / Площадка для поэтических экспериментов или Сочиняем хором / Re: Есть предложение пографоманить-X было: 15 апреля 2010 года, 21:35:49
  Повесим в шкаф до осени пальто
  Наденем майку,шорты и бандану
  И не узнает в этом нас никто
  А моль спасибо скажет нам за завтрак
14  Увлечения / История / Re: Государство белоэмигрантов в Африке было: 15 апреля 2010 года, 21:31:01
 Хех Просто проигравшая сторона в гражданской войне основывает государственное образование за тысячи км от метрополии в условии полной бездеятельности победителей не питая реваншизма?! Бред! )))
15  Клуб любителей всяческих искусств. / Площадка для поэтических экспериментов или Сочиняем хором / Re: Есть предложение пографоманить-X было: 15 апреля 2010 года, 21:17:15
Жёлтенький мячик в речку упал...
Дядя Шевченко за ним наблюдал
Так и родился в лихую годину
Жовто-Блакитный стяг Украины!
Подмигивание


Побывал в Рязани в японском ресторане...
Страницы: [1] 2 3 ... 74
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!