Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 23:44:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!) было: 28 ноября 2008 года, 15:06:26
И думаю, знай Моро и ко, чем все закончится, поступил бы так же. Кто-то же должен был это сделать.
Я с вами соглашусь. Моро вообще, можно считать, погиб как герой, и сделал то, чего куча народу в книге просто мечтала сделать, да "притормаживала" по куче причин. Зверь просто оказался смелее и решительнее людей.

Что простительно коню, для человека недопустимо. Люди отвечают не только за себя, но и за других, вследствие чего собственноручное уничтожение г-на Ракана повлекло бы за собой цепь малопривлекательных последствий. Поэтому людям "души прекрасные порывы" приходилось сдерживать.
А с Моро взятки гладки. Все прекрасно знают, конь Рокэ Алвы - мориск с известным на всю страну дурным характером, кто на него полез, тот сам себе злобный Буратино.

Хмм... похоже, и впрямь Кэртиана вмешалась - ТАКОЕ устранение Альдо Ракана оказалось наиболее бескровным вариантом из всех возможных способов возвращения в Олларию власти Талига.
2  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!) было: 28 ноября 2008 года, 14:24:59
Присоединяю свой голос к дружному хору сторонников герцога Эпинэ:
- для любого человека, который не имеет возможности заглядывать в чужие мысли, жизнь другого человека, подвергшаяся угрозе со стороны животного, приоритетна;
- времени на принятие решения у Робера было катастрофически мало, среботали рефлексы и (как уже сказали выше) опыт профессионального потомственного кавалериста - обезвредить сорвавшегося с цепи мориска-убийцу!
- ко всему прочему, Робер спасал угодившего в беду Ричарда.

Это вкратце - все эти доводы были не раз произнесены и до меня.

СПОЙЛЕРЫ
3  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re: Образумится ли Дик Окделл - II было: 18 октября 2007 года, 22:06:19
На мой взгляд, шансы образумиться у Ричарда есть... Лет через 7-10, если доживет. Сейчас же, увы, сочетание тщательно промытых эром Августом мозгов, полного отсутствия критичности ко всему, что делает Альдо-в-Белом, и фамильной упертости, ИМХО, практически исключают возможность глубокого осмысления Ричардом своих и чужих поступков.
При этом, отмечу, юноша внушаем и поддается воздействию тех, к кому привык относиться "с придыханием": Штанцлер, Ракан, Катарина... И Рокэ Алва тоже. Если бы удалось оторвать Повелителя Скал от первых двоих (Катарина сейчас не в счет, хоть Дик и считает себя влюбленным, но совершенно ее не слушает), Первый Маршал смог бы подавить и "утрамбовать" Окделла, перевербовать его обратно. Вот только Повелитель Ветра на своего бывшего оруженосца, ИМХО, махнул рукой, и вряд ли станет тратить на него силы, даже если представится возможность.
4  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: А что Матильда? было: 22 мая 2007 года, 00:59:32
Доброго времени суток, достопочтенные дамы и господа Улыбка Дискуссия идет полным ходом, но почему-то не уделено внимание одному из ключевых действующих лиц. В особенности весьма важной, ИМХО, сцене - затянувшейся попойке то есть, ужине Матильды и епископа Бонифация. ЧТО ИМЕННО могла вспомнить Матильда, вспомнить такого, что могло вызвать подобную реакцию?
Цитата
- Твою кавалерию, да все! - схватилась за дурную голову принцесса. - Адриан... Он не знал... Не мог знать!
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!