Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 23:31:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 12
1  Увлечения / Музыка / Однако Балканы было: 21 августа 2009 года, 21:54:19
Эры и эреа, есть ли среди вас те, кто любит балканский фолк? например, Кустурицу или Бреговича? Я так их очень люблю и увадаю. Эта музыка очень поднимает настроение  Радость
2  Журналистика / Кубло Змея / Re: Помоги братьям украинцам - X было: 20 августа 2009 года, 17:16:30
Очередное про языковой вопрос. http://www.actualcomment.ru/news/5634.html
Я и сама украинка и очень люблю свой язык, но считаю, что каждый имеет право учиться и разговаривать на том языке, который ему ближе. Тем более, что даже в Центральной Украине люди, хорошо владеющие языком, не понимают многих слов в учебниках и не могут помочь детям с д/з, так как многие украинские слова, имевшие jобщие с русскими корни, заменены польскими. Или когда человеку за месяц до защиты сообщают, что весь диплом нужно переписать по - украински...
Обидно до слёз, когда некоторые раскалывают страну из -за личной жажды власти.

И денег Глазки вверх
И это тоже.
3  Журналистика / Кубло Змея / Re: Помоги братьям украинцам - X было: 20 августа 2009 года, 16:53:14
Очередное про языковой вопрос. http://www.actualcomment.ru/news/5634.html
Я и сама украинка и очень люблю свой язык, но считаю, что каждый имеет право учиться и разговаривать на том языке, который ему ближе. Тем более, что даже в Центральной Украине люди, хорошо владеющие языком, не понимают многих слов в учебниках и не могут помочь детям с д/з, так как многие украинские слова, имевшие общие с русским языком корни, заменены польскими. Или когда человеку за месяц до защиты сообщают, что весь диплом нужно переписать по - украински...
Обидно до слёз, когда некоторые раскалывают страну из -за личной жажды власти.
4  Увлечения / Кино и театр / Re: Любимые сериалы было: 20 августа 2009 года, 16:45:53
Конечно, Клод Брассёр очень хорошо играет Моссадыка. Но честно сказать , на него он не очень похож  Подмигивание Моссадык выглядел гораздо хуже :



ППКС! На настоящей фотографии по глазам видно, что Моссадык - эдакий умудрённый опытом хитрый и жёсткий политик. На  пути такого человека лучше не стоять. А вот в фильме он выглядит помягче.
5  Увлечения / Аниме, манга и связанное с ними / Re: Кто что смотрит? - II было: 20 августа 2009 года, 16:43:43
Я досмотрела - таки "Алхимика". Концовка вполне жизненная и логичная, вот только кровожадная я сделала бы её в духе Шекспира, когда на сцене только трупы ещё более мрачной, то есть убила бы Мустанга, как бы его ни было жалко. Лично для меня как -то нелогично получилось, что он остался жив. По сцена в дому главнокомандующего я ожидала, что последний гомункул его добьёт -таки.
А сегодня я принялась за "Врлчицу и пряности". Мну просто в восторге! Там потрясающе красивая рисовка, а если ещё учесть, как мне нравится псевдосредневековье... Ди и сюжет делает и иногда весьма интересные повороты, хотя в последнее время я даже в анимэ (не говоря уж о книгах) ценю в большей степени форму, чем содержание. То есть для меня хороший язык, ироничная манера повествования или красивая рисовка могут искупить практически всё.
В итоге я залпом посмотрела 4 серии. минус только в том, что 4 серия оказалась без русских сабов, пришлось на ю -тьюбе с английскими смотреть.
6  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Детские дома: помогать vs. не помогать было: 20 августа 2009 года, 16:35:29
Чтобы пройти в детдом, просто зайти на территорию, нужно сдать анализы и пройти осмотр у ряда врачей и в диспансерах (кож-вен, туберкулезный, наркологический, псих).
Ничего себе! Весьма строго.  В больницу на работу только КВД из диспансеров необходим.
Спасибо за информацию. Интересно было почитать. Возможно, что мы знаем про Москву и Питер, а в провинции ситуация другая.
7  Увлечения / Кино и театр / Re: Любимые сериалы было: 19 августа 2009 года, 21:57:51
Эр otchelnik, спасибо за наводку на очень красивый и интересный увлекающимся востоком людям фильм. Посмотрела 1 серию, жду второй Подмигивание
8  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Детские дома: помогать vs. не помогать было: 19 августа 2009 года, 21:54:32
Помощь не всегда может быть именно материальной.
Это тоже очень хороший вариант  Подмигивание
Я от одной благотворительной организации ходила в военный госпиталь. Мы там раздавали гостинцы и полезные вещи (носки, станки бритвенные) и просто беседовали с ребятами.
9  Увлечения / Кино и театр / Re: Любимые сериалы было: 18 августа 2009 года, 13:54:56
Сегодня и завтра вечером ( по московскому времени) по каналу " Культура " будут показывать герменско- итальянскую мелодрамму " Сорая".
Интересно Улыбка Нужно будет записать (ибо показывают поздно) и посмотреть.
10  Увлечения / Кино и театр / Re: Любимые сериалы было: 16 августа 2009 года, 17:41:29
Смотрю сейчас по первому разу "Бандитский Петербург". Очень нравится.
А какую часть? Первую?
Ага. Сейчас по ДТВ  с начала все сезоны  показывают. Я решила вот восполнить пробел в образовании  Смех
11  Увлечения / Кино и театр / Re: Любимые сериалы было: 15 августа 2009 года, 19:25:50
Смотрю сейчас по первому разу "Бандитский Петербург". Очень нравится.
12  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Детские дома: помогать vs. не помогать было: 15 августа 2009 года, 19:14:21
Есть такой сайт Отказники.ру, через который можно помочь детским домам. В данный момент для детдомовцев собирают канцтовары к 1 сентября. Когда моя мама услышала, что я хочу отдать  часть своих неизрасходованных тетрадей и ручек, то она мне кое -что рассказала. Она как-то разговаривала с сотрудницей одного их детдомов. Та ей сказала, что сейчас финансирование этих учреждений довольно хорошее, и у детей всё есть. А когда приходит помощь, то директора её оценивают и кладут в карман соответствующую сумму из бюджетных денег.
После таких слов задумываешься: а стоит ли вообще что -то делать, если твои деньги, по сути, пойдут в карман директору? Я решила, что в любом случае стоит, ибо "Кто, если не мы"? Если каждый будет отказываеться по таким соображениям, то в стране так ничего и не изменится. В конце концов, каждому зачтется именно то, что он делает.
А как считаете вы?
13  Художественная литература / Алексей Пехов / Re: Пересмешник было: 11 августа 2009 года, 14:35:46
Я не уверена, что хочу прочитать продолжение именно о Пересмешнике. Возможно лучше домыслить самой и надеяться, что Кошка подарила черу Эр'Картиа долгую жизнь. 
Зато я точно знаю, что с удовольствием прочитала бы другие истории Рапгара. Например мне кажется очень достойным героем тот же Данте. Ему больше 100 лет, неужели у него не было приключений в жизни?
А мне всё -таки интересно, что будет дальше именно с Тилем. Но вообще я бы не отказалась от любой другой истории из этого мира. В "Пересмешнике" есть много такого, что можно развить дальше. Рассказать про колонии, про Данте и т.д.
14  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Наши сайты и дневники - II было: 11 августа 2009 года, 14:29:09
Я есть на дайри по адресу http://vold87.diary.ru/ и на ЖЖ http://elga87.livejournal.com/ 
15  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re: Толстой Л.Н. было: 23 июля 2009 года, 19:25:00
...
 Образ Анны, ИМХО, воспринимается как нечто явно искусственное и от этого противоречивое, созданное для высказывания взглядов автора. ...

Представьте себе на минуточку, что Вы живёте в 19 веке. Вы вышли замуж совсем юной девушкой за человека, который годится Вам в отцы. Представьте себе теперь его животик, старую кожу, серьёзный тихий тон, с которым он всегда разговаривает. Это Ваш муж. Навсегда. Другого не будет. И вот Вы встречаете человека, которого полюбили, и он Вас полюбил...

Вот это я как раз прекрасно понимаю и не осуждаю. Но зачем потом было изводить и себя, и Вронского?
Страницы: [1] 2 3 ... 12
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!