Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:00:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 7 8 [9]
121  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Судьба Дикона? было: 09 мая 2007 года, 13:38:20
Цитата
+Фамильная упертость, +Влюбленность в Катарину, +дурак сюзерен... Мда не свезло хлопцу.  Глазки вверх
Цитата
+Мамаша (врагу не пожелаешь) Улыбка
122  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: События в Эстонии было: 08 мая 2007 года, 18:52:46
Сегодня утром в очередной раз была ошарашена безбожием наших чиновников.
Место действия г.Можайск МО
Отрывок из статьи еженедельной газеты:
                               Казацкое кладбище
В силу своего рубежного положения на протяжении многих веков Можайск был городом-воином, участником и свидетелем многих сражений. Поэтому, как в черте города, так и в окрестноcтях, воинские кладбища и захоронения встречаются часто. Одно из них в народе называется Казацким и ведет свое название издревле. Так сложилось, что на этом кладбище преимущественно хоронили казаков, погибших при защите Отечества и Можайска, в особенности в 1618, 1812 годах, в 1941 году здесь были захоронены многие воины, павшие на подcтynах к столице. Во весь период существования кладбища на нем хоронили и простых жителей города. К началу 9О-х годов прошлого столетия городская заcтpойка обступила Казацкое кладбище со всех сторон, и оно оказалось, по cyти в центре города.
К празднованию 9 мая 2005 года по решению казачьего схода силами общественности территория кладбища была очищена и приведена в порядок, был установлен временный деревянный памятный крест. В это же время к начинаниям общественности проявила интерес администрация района. В Можайске состоялось совещание градостроительного совета при главном архитекторе города. В его работе приняли участие представители заказчиков, проектных организаций, других заинтересованных служб. Главный архитектор города предложил тогда собравшимся детально рассмотреть вопрос о застройке территории пятого микрорайона. На площади в 51 гектар было намечено построить гостиничный комплекс, несколько девятиэтажек в меридианном надравлении, детский сад и другие объекты инфраструктуры центра города. Особо был оговорен вопрос о сооружении на Казацком кладбище мемориального комплекса в честь воинов, защищавших Можайск от нашествия иноземных захватчиков. В центре мемориала наметили поставить памятник защитникам России - церковь Михаила Архангела(…)
   Впоследствии градостроительный комитет Можайска одобрил проект благоустройства Казацкого кладбища, а глава Можайского района В.В.Насонов отдал необходимые распоряжения по подготовке проектно-сметной документации. Было решено, что возведение мемориального комплекса будет осуществляться за счет целевых взносов, которые будут накапливаться в Благотворительном фонде Можайского района. Общее руководство строительством мемориального комплекса на казацком кладбище будет осуществлять Глава Можайского района В.В.Насонов.
(…) Это на словах. А на деле можно сказать, что в Можайске появился свой непревзойденный кладбищенский вандал до времени таивший свою сущность. Перед его деяниями меркнут все эстонские "эксгуматоры" вместе взятые. Народная молва гласила: "Если эстонец коммунист, то это коммунист, в квадрате. Если эстонец эсэсовец, то его зверствам поражались эсэсовцы-немцы". Кто тогда Владимир Насонов в сравнении с эстонцами "всего лишь" переносящими памятник и останки воинов-освободителей в другое место? Кто он тогда, когда допускает на древнейшее Казацкое кладбище города Можайска бульдозер, под ковшом которого без разбору рушатся надгробия, сносятся кресты и ограды, давятся гусеницами могильные холмики. Попробуй, разберись, кто и где теперь лежит, как их имена, сколько их здесь наших предков - героев и простых жителей, русских и иных? их нет, и как будто не было. Как будто над их прахом прошелся Антихрист. За что они подвергнуты такому надругательству? Это сделано на глазах тысяч можайцев. Это место даже не огораживалось и не огорожено до сих пор, хотя изуродованное кладбище, теперь просто брошено. Рядом живут люди, играют дети и отворачивают глаза в сторону от кладбища. Потому что им стыдно. Стыдно за власть, которая глумится даже над прахом их предков. Им cтыдно за власть, потерявшую совесть и христианскую сущность. Куда им идти? Может в церковь? Но тогда церковь должна придать публичной анафеме человека, который ответственен за надругательство над могилами. Почему Вы это сделали господин Насонов? Почему Вы сейчас спокойно надзираете за происходящим? Вы в своем уме? Или Вы будете оправдываться тем, что существует план застройки территории 5 микрорайона, который предусматривает cтpоительство дома для учителей, детского садика на тысячу мест и т.п. Но причем здесь кладбище и мертвые? Зачем нарушать их покой? Или вы хотите под шумок, сровняв с землей могилы, отдать неразборчивым заезжим нуворишам хорошую площадку в центре города?(…)

Вот такое вот поздравление с праздником В шоке
123  Увлечения / Животные / Re: Новый закон о собаках было: 08 мая 2007 года, 10:42:51
 
Чарма, неужели это есть и в нашей стране тоже? Я - всецело "За"!
Flashie, агрессивность - врождённая программа, как у животных, так и у нас, что ярко показывают приведённые примеры. Только инстинкт - не всегда то, чего надо слушаться.  Вы не пробовали переключиться на программу замещающего поведения? Например, предложить бабушке помочь сумку донести или через дорогу перейти - ответы могут быть разными, но нарастание агрессивности будет остановлено Улыбка
Ага, а потом отбиваться от бабушки, которая кричит, что у неё бандиты с собакой сумку отбирают Смех
124  Увлечения / Животные / Re: А что Вы думаете о... хорьках? было: 05 мая 2007 года, 23:31:36
А у меня живет такая милая зверюшка. и всё бы хорошо, но вот ворует всё что гвоздями не прибито Улыбка
125  Увлечения / Кино и театр / Реквием по мечте было: 05 мая 2007 года, 23:22:09
страшно...страшно...страшно... В шоке
По-моему этот фильм в школе детям показывать надо, чтоб неповадно было...
Страницы: 1 ... 7 8 [9]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!