Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 16:01:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 140
31  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Фельпские каторжники и Рокэ - кто кого обманывал - II было: 07 ноября 2013 года, 17:12:41
Эрэа Юлька, одно НО: в первоночальном плане речь о флагмане не шла. Брандер должен был под прикрытием прибрежных скал подойти к ближайшему галеасу и подорвать его, не более.

Не помню, признаться. Просто брандер или именно "Справедливость" с тайным изобретением Вейзеля, "за который Гайифа выложит горы золота"?
Просто галеас как-то вроде бы несолидно для супероружия.  Опять же не обязательно озвучивать настоящую цель. Ведь тогда возникнут вопросы... в том числе и у шпионов. Подмигивание
32  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Фельпские каторжники и Рокэ - кто кого обманывал - II было: 07 ноября 2013 года, 16:29:03
Предлагаю следующее видение событий:

Ну вроде очевидно же что если исход боя ставить в зависимость от действий "Справедливости", то
 ОНА ДОЛЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДОЙТИ К ФЛАГМАНУ.

Подойти к флагману она может двумя способами

1. Пробиться сквозь сопротивление
2. ЗАВЕДОМО сдаться и её приведут сами.

В первом случае должна быть супер-команда и везенье. Супер-команды нет, а везенье - не то на что рассчитывает Алва после того как не утонул в младенчестве Смех.

Во втором случае АЛВЕ НУЖНА КОМАНДА ПРЕДАТЕЛЕЙ. Он её и получает. Идет туда где воры и мошенники. Предлагает им  вдохновено умереть геройской смертию, выжившим - свободу и деньги и обещает супероружие. Далее со стороны имеющихся шпионов приходит некто и предлагает каторжникам свободу и деньги без риска.
Они соглашаются.
В принципе честные люди, будь они среди каторжников могли сходить к Алве и рассказать о предательстве. Не могу сказать были они или не были, но если не нашлось желающих закладывать приятелей вельможному любителю Дидериха или если по другому, чужестранцу, призывающему к патриотизму - то лично я не удивлюсь. Я бы призывая людей чужой национальности к патриотизму другого бы и не ожидала.
Но этого мы не знаем, но зная Алву, за каторжниками по любому следили. Так что договор и его суть безусловно стали известны Алве. Даже допускаю, что он "доплатил" изменникам, если противник оказался жаден. Смех
После этого все начинает складываться. Команда изменяет, противник этому не удивлен, он вполне в курсе и спокойно провожает "Справедливость" к флагману. Ну а дальше мы все знаем. Спасать никого не надо. Все определились ещё на берегу. Расстреливать перед строем тоже не нужно. Это каторжники.

Выбор, тем не менее, был у каждого.
33  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Фельпские каторжники и Рокэ - кто кого обманывал - II было: 07 ноября 2013 года, 11:25:08
Дример, тогда я вам так отвечу - вам шашечки или ехать ? В смысле каторжники должны были подорвать корабль или просто следовать заранее согласованному курсу ?  Подмигивание
Вы что-то напутали, никто каторжникам не вручал галеру и карт-бланш с напутствием: "Ну вы, ребята, как-нибудь сами сообразите, что да как. Делайте что хотите, взорвете - мы заплатим".
Каторжники подрядились на выполнение строго определенной операции и нарушили оговоренные условия. Нарушение - измена. Соответственно, они лишились оговоренной поддержки. Не нарушили бы - не лишились бы.

Подрядились на выполнение строго оговоренной операции. Ясненько. Однако теперь вопрос у меня есть, как они могли выполнить оговоренное, если в шкатулке лежала розовая киркорелла, а ничего другого им КМК не дали?

А нет ли мнения кстати, что выбор у каторжников тем не менее был и сделан он ими в сторону предательства  раньше и об этом было УЖЕ известно. Ну т.е. каторжникам ещё на берегу было сделано предложение, от котогорого они ЕЩЁ на суше не смогли отказаться.
О чем безусловно стало известно., ибо и предполагалось что будет так.
Ну, не отказались - плиз вам розовая киркорелла в шкатулке (и Джильди в тайной комнатке). А если бы не стали договариваться, то не знаю как бы Алва выкручивался.
Но возможности выкрутиться у него надо признать были бы.

Хотя... что значит не стали бы договариваться? С одной стороны Алва с Дидерихом, призывами и обещаниями (в которые из-за Дидериха не очень то и поверили) а с другой стороны - деловое предложение + рисковать не надо. Ну и где здесь тема для колебаний для каторжников, т.е. людей по определению склонных к неправедному образу мыслей, скажем так.
34  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Фельпские каторжники и Рокэ - кто кого обманывал было: 06 ноября 2013 года, 11:46:54
две задачи ?


Если делать ставку на брандер, то а) нужен надёжнейший и опытнейших экипаж, желательно состоящий из камикадзе
б) экипаж нужно тренировать в) обеспечить режим полной секретности.

А что видим мы ? Экипаж - хуже только дуксов на вёсла посадить, тренировки - в лучшем случае для галочки, секретность - весь город в курсе - и мало того что в курсе акции, так ещё и в курсе того, что на брандере наисекретнейший прибор стоящий кучу денег.  Так что это было, Холмc ?



Красивый раскалад эр V41taz4r Улыбка
35  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Фельпские каторжники и Рокэ - кто кого обманывал было: 31 октября 2013 года, 14:23:14
Если бы ко мне пришли по любому вопросу с Дидериховой агитацией (а ведь бывает) вместо простого и дельного разговора, то первое что бы я подумала, что либо результат не нужен, либо мне не все сказали о процессе.
Разрешите уточняющий вопрос - что Вы подразумеваете под дидериховой агитацией? Лично Вас демотивировала бы любая речь, которая не понравилась бы по стилю тем, что показалась бы излишне пафосной, или гораздо более узкий случай: слушая речь, Вы понимаете, что Вам зачитывают наизусть пару страниц из, скажем, Достоевского, а потом даже не добавляют нечто вроде того, что лучше этого классика никто о совести не скажет?



Если говорить об осознонном процессе, то любая речь, где суть отсутствует а много-много фраз не по делу присутствуют. Например не говорится сколько человек имеет шансы  выжить и какие возможности для этого будут предусмотрены, но усиленно уговаривается духовно возрасти попросить прощения и простить.
Но есть ещё и неосознанная демотивация для этого достаточно просто не по чину "высокого штиля". Человек воспринимается как откровенный чужак и всерьез не воспринимается.
Ну а более узкий случай, при котором я знакома с творчеством Достоевского коего пафосно цтитируют без ссылки на автора  воспримется возможно как издевательство, если это конечно не будет что-то знакомое с пеленок всем, и, в связи с этим имеющего статус почти народного.
36  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Фельпские каторжники и Рокэ - кто кого обманывал было: 29 октября 2013 года, 14:21:14

Какую новую мотивацию предложил каторжникам Алва? Они без него не хотели досрочного освобождения и денег?
  Что нового? Вроде бы очевидно: все то же освобождение + намного-МНОГО больше денег, и не для тридцати выживших, а для всех трехсот..
 Подмигивание А кроме того демотивация в виде смешной пьески вместо серьезного разговора серьезных людей.


Ваша правда, эреа Holiday  Улыбка! Если бы ко мне пришли по любому вопросу с Дидериховой агитацией (а ведь бывает) вместо простого и дельного разговора, то первое что бы я подумала, что либо результат не нужен, либо мне не все сказали о процессе.
В нормальной честной сделке нет места Дидериху. А в сделке типа"для большинства - смерть, выжившим - свобода" нет места дважды. Это именно демотивация.
37  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-111 было: 10 сентября 2013 года, 16:11:23
Эреа Gwena! Поздравляю!  Улыбка
38  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Фердинанд ел бульон… было: 05 сентября 2013 года, 13:45:20

Вот и я о том же!
Рафиано без особых доказательств попугал изменой гарнизона (в чем он был не слишком прав!) и не помянул про измену Рокслея (которая оказалась фатальной!)
Мы на этом сомнительном основании считаем, что его надо было слушать, ничем не обинуясь.

Бедные аналитики!Да и просто умные люди... Плач Всяк их обидеть норовит. Если просчитали ситуацию как опасную до критичности, но не назвали кто конкретно пофамильно что сделает, то да, слушать не надо. Это ж разве совет... Это ж не анализ ситуации, а просто треп какой-то. Это вот надо чтобы на голубом глазу или на кофейной гуще чтоб погадали и всё как на духу рассказали. Смех

Ну это все в общем в защиту анализа и с просьбой не путать с предсказанием.

Потому как информация, что гарнизон не надежен - это анализ, а то что именно Рокслей предаст а Ансел нет - это если не разведдданные, то предсказание.
39  Технический раздел / Работоспособность форума / Re: Статистика кармы было: 23 февраля 2013 года, 13:00:54
"Сам себя не похвалишь - весь день как оплеванный ходишь"?  Круто

Не стоит скрывать от себя правду... даже приятную. Радость.

СПОЙЛЕРЫ
40  Технический раздел / Работоспособность форума / Re: Статистика кармы было: 22 февраля 2013 года, 15:43:53
Товарищи, взамен кармогрызу у меня появился кармоплюс. Каждый день +1. Аж неловко как-то, пишу-то только в биатлоне... Смущение Смущение Смущение
Люди злы...
Вынужден полностью согласиться... Глазки вверх

Не... Не то... Скорее, нет счастья в жизни. Смех

Но если серьезно, то... хороший у нас форум, друзья.  С чем нас и поздравляю. Улыбка
41  Кэртиана / Таверна "У Павсания" / Re: Орден скромности было: 14 февраля 2013 года, 15:49:09

Эрэа Юлька, спасибо, о том, что свеча, зажженная с другого конца - это Олларианство, как-то не думал.

Это как раз одна из старых версий. НО! Может быть и по другому. 1 свеча - абвениатство,
стало девять - абвениатство+семь орденов+Чезаре Марикьяре (св.Адриан), одна погасла, и ее зажгли вновь, но с другого конца - абвениатство ушло, но возник восьмой орден (объединяющий).
Эта версия тоже имеет право жить, тем более что несколько лучше объясняет, почему пламя восьмой видят лишь избранные (конечно, последний  возникший орден будет восьмым при семи имеющихся) , но искал девятого(ну как был девятым так и остался).
42  Кэртиана / Таверна "У Павсания" / Re: Орден скромности было: 14 февраля 2013 года, 12:40:40
— Есть свечи и свечи, — собеседник не удосужился ответить. — Сначала была одна, затем стало девять.Одна погасла, и ее зажгли вновь, но с другого конца. Пламя восьмой видят лишь избранные...

— Его здесь нет, фокэа, — тихо произнес олларианец, — нет и никогда не было. Его вообще нигде нет. Но ты есть, и он хотел, чтобы ты была. Он виноват перед тобой, но он не мог иначе. Он был восьмым и стал первым из семи, он искал девятого и не нашел, а тот был рядом.


Что сказать... Восьмой орден скромности или ещё какой вроде бы напрашивается сам собой. Но это не единственное решение. Ещё может быть не орден, но человек с особенными возможностями. Типа святого Адриана, который не умер, но исчез. А кроме него был ещё один магнус, корый тоже исчез. Вопрос в том кто девятый, которого искали. И в зависимости что у нас имеется восьмой орден или особенный человек, это будет выглядеть по разному.

Сначала была одна - по прежнему считаю, что это абвениатство.

Затем стало девять - какое-то время абвениатство и эсператизм сосуществовали 1+7+1(тайный орден или особенный человек Чезаре Марикьяре)=9

Одна погасла, и ее зажгли вновь, но с другого конца - абвениатство ушло, но со временем возникло олларианство, которое тоже не делит служение на семь составляющих.

Пламя восьмой видят лишь избранные - ну да восьмой тайный орден или особенный человек типа святого Адриана.

Пошли дальше. Это сложнее.

Он был восьмым и стал первым из семи, он искал девятого и не нашел, а тот был рядом.

Он был восьмым - ИМХО магнусом ордена славы. Если считать олларианского кардинала, то номерных иерархов восемь по числу отдельных течений. Кардинал+7 магнусов.

стал первым из семи - стал эсперадором. Эсперадор не имеет числа, ибо не возглавляет ни орден, ни течение. Он первый из семи.

он искал девятого и не нашел- он искал магнуса восьмого тайного ордена. Или того особенного избранного человека. Но не нашёл.

 а тот был рядом  - Левий, Петро или мы ещё не знаем?
43  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Виновен ли Кальдмеер, и, если виновен, в чем именно - VI было: 05 февраля 2013 года, 11:20:23

На выходе мы имеем сотню кораблей в пяти-шести часах хода от Хексберга, в огромной бухте. На протяжении шестнадцати дней. И Кальдмеер, ведя разведку побережья, их не обнаружил. Стоит поинтересоваться почему. С хорошей вероятностью здесь вылезет на свет неудовлетворительная организация разведки на флоте. Что за это полагается Кальдмееру - выговор или четвертование, я решать не собираюсь.


Почему 16 дней?

СПОЙЛЕРЫ
Итак, 8 дней Альмейда уже стоит. Через 4 дня стихнет шван и дриксенская эскадра двинется на Хексберг. 8+4=12. Путь до Хексберг занимает 4 дня? Тогда почему предполагаемый  оборот информации 3,5-4 месяца?
44  Технический раздел / Работоспособность форума / Re: Статистика кармы было: 01 февраля 2013 года, 13:15:49
Ух ты! Здорово. Кому как а мне нравится. Большое спасибо! 
45  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-107 было: 31 января 2013 года, 10:46:45
Эреа Alarven, Красный Волк Эйлин,  эр Эстравен, эр Dim_Sid  спасибо за поздравления! Ну просто очень приятно их получать! Улыбка
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 140
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!