Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:49:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 138 139 [140]
2086  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: А кто у нас Наль Ларак? было: 24 апреля 2007 года, 12:42:42
Так вот я же и говорю, что полез с разговором он очень даже не к кому попало, а очень точно угадал человека. И прямо-таки виртуозно подгадал к обстоятельствам (человек как раз доходил до "момента истины"). Поэтому я как-то странно отношусь к высказыванию "недотепа". Нелепый - да! Недотепа - а почему? Результат отрицательный?
Во-первых с кем не бывает, во-вторых - как посмотреть. Ситуация с лошадью (уж какую он там роль играл  даже и не важно) пошла например на пользу Айрис. 
Другое дело, что я думаю, что он действует  вположительном направлении, т.е. на благо людей с которыми общается.
Не забывайте про клятву, которую дал Робер.
2087  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: А кто у нас Наль Ларак? было: 23 апреля 2007 года, 15:05:27
А все равно интересно.  Вот ведь бывает так: ломится хороший человек с благими намерениями  в открытую дверь - и все без толку. А этот безусловно порядочный   "недотепа" бьет в "десяточку". А именно ( из последних действий): Робер и сам - то наверно ещё в своих намерениях не успел разобраться, а тут Наль  с разговором. И готовое дело - пожалуйте в Заговор. Плииииз.
2088  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II было: 23 апреля 2007 года, 11:43:42
Ситуация с Диком в целом не безнадежна. Но чтобы исправить этот перекос в личности без харакири ему надо стать спасителем или Кэртианы или Рокэ Алвы собственно. Но ведь надо же еще, чтобы у него еще порыв случился это сделать. А как это возможно? Из сочувствия? Представить ПМа в ситуации, в котором ему Дикон  ТАК посочувствует  Хех да ещё и СПАСЕТ  Хех
А так ли надо Дикона реабилитировать? (Хотя "жарка по-Мореновски" могла бы подействовать на Дикона  возможно, если бы он это видел)
ИМХО
2089  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II было: 22 апреля 2007 года, 18:06:46
И ведь не собиралась вступаться за Дика. Наворотил он столько всякого разного. что вот так с нуля впечатление о нем не возьмусь и сформулировать. тем более, что ничто не ново под луной (то бишь на форуме). Но два соображения позволяют сказать, что мне его жалко:

1. Мотивация большинства его поступков - любовь к Катарине и забота о её благополучии (как он это видит)

2. Штанцлер видимо знал что делел. В том смысле, что вынудил Дика совершить покушение самым противоречащим его натуре способом. У Дика получилась "подлость запредельная". Да ещё выяснилось, что его обманули, никто его драгоценную Катари трогать не собирался. В таких обстоятельствах принято посещать психолога или плакаться в жилетку другу. Если сам не справляешься. А у Дика нет ни друга, ни близкого человека. вот и варится в собственном соку с таким-то багажом.
2090  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: А кто у нас Наль Ларак? было: 18 апреля 2007 года, 11:51:27
Проголосовала за "иное", потому что интересно получается. Первое впечатление от Наля -  недотепа с золотым сердцем, второе - нет ну так подставлять - это уметь надо! Тщательно перечитала все связанные с этим эпизоды и пришла к двум выводам:
1. Все поступки Наля, которые можно трактовать как подставы если честно, конечно ставят под угрозу жизнь Ричарда, но идут на пользу ему как личности. После каждой такой "провокации" он вынужден действовать и эти действия "поднимают его на ступеньку вверх". Нечто аналогичное делает и ПМ.
2. Все эти действия укладываются в систему. И здесь очень важно стоит ли за этими действиями явно или неявно кто-то третий. Если нет- то Наль- просто порядочный человек, а если да - то нечто иное. Мне кажется, что все это не просто так. Так интересней ИМХО
Страницы: 1 ... 138 139 [140]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!