Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 11:11:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2
1  Художественная литература / Алексей Пехов / Re: проблема найти книги Пехова было: 29 марта 2007 года, 23:18:44
 УлыбкаВсем спасибо книги пришли! Тему закрываю. Только еще не знаю как это сделать, аможет это и не мои полномочия не знаю, в любом случае нашел, то что меня устраивает. Подмигивание
2  Увлечения / Животные / Re: SOS!!! Пропадают три котенка! было: 28 марта 2007 года, 21:55:49
Да, трагедия. Так жалко котят.....
3  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: Кондопога ставропольского разлива было: 28 марта 2007 года, 01:11:43
Про Кондопогу и сам могу рассказать, там все виноваты и русские и чечены. Единственное затронуло невинных гаждан. На самом деле в одном ресторане(сам жил в Кондопоге) гуляли чечены и только "откинувшиеся" русские, которые наехали на чеченов и свалили, а те тоже нехорошие ребята начали метелить кто, под руку попадется. И понимаете сейчас живу в другом Карельском городе, названия не скажу и в средствах массовой информации нигде не найдете, все заминается, на корню. Буквально 2 недели назад произошел случай чечены зарезали 2-х русских (конфликт произошел из-за танца с девушкой) Мужики подаставали, кто что мог топоры охотничьи ружья..., сразу из Петрозаводска (Столица Карелии) выслали два автобус с омоном которые успели предотвратить массовые волнения-вот вам и урок правительства.
А лозунги с призывом типа" долой чеченов" очень быстро посрывали. И в средствах даже местной печати все очень скомкано.
PS. Давйте жить дружно- мы все люди и все хотим жить........хорошо.
PS. Не удивлюсь если мое сообщение очень быстро удалят, хотя не стремился к разжиганию межрассовой розни, в каждой нации есть хорошие люди и плохие.
4  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: Маразм крепчал, деревья гнулись было: 28 марта 2007 года, 00:42:41
Извините, что вклиниаюсь в вашу полемику. Но пиоему условия вопроса заранее утопичны, Если баррель нефти будет стоить 1 цент, то тогда просто рубль(или другая денежная валюта, которая заменит доллар) будет стоить 1000 рублей, а доллар будет никому не нужен- "грязная зеленая бумажка". А иначе добыча нефти будет глубоко убыточна, что не потянет ни одно государство, кроме тех которые ее вообще не добывают.
5  Увлечения / Гофкригсрат / Re: Украинская Повстанческая Армия. Мнение. было: 28 марта 2007 года, 00:07:49
Насчет украинской повстанческой армии у меня двойственные чувства и если честно сам понял об ютом только сейчас, когда все взвесил и задумался, ведь все относительно зло и добро, любовь и ненависть. С одной стороныМоей) они зло(побоялся применить друге слово, дабы никого не обидеть) Убивали наших отцов, дедов и прадедов, но с другой сторны они боролись за свою свободу. Ну и что по моей отцовской линии из 4-х прадедов двое погибли на войне Кривая усмешка, двоих сгноили в лагерях после войны, те за кого они сражались и под чьими флагами в бой шли. Один боевой офицер, второй рядовой(боевой, да не боевых наверно и не было).
 Сам удивляюсь как удалось моему деду родиться.
 Так, что сейчас неважно, что творилось тогда в Западной Украине. вот какие тенденции сейча происходят очень интересно. Если есть на сайте Украинцы поведайте пожалуйста свое отношение к нынешней России, средствам массовой информации не всегда хочется верить.
6  Увлечения / Игры / Re: Rome : "Total War" было: 27 марта 2007 года, 23:25:36
Но точно помню - предлагали или согласиться с победой или продолжить  Хех
 Играл за Англию и долго боялся взять Иерусалим хотя пеимущество было тотальным над монголами. Больше нервы потрепали "Ти муриидцы" -те же монголы, но которые пришли с востока и у которых(сволочи) никаких расходов по содержанию армии, и держатся такой плотной группой, что нападаешь на одного генерала, а подписываются под это дело сразу 4-5 генералов, но ладно отвлекся. когда нечаянно захватил Иерусалим действительно предложили продолжить кампанию, чему я был мно рад.
7  Художественная литература / Ник Перумов / Re: Любимый книжный цикл Перумова было: 27 марта 2007 года, 23:06:42
Цитата
И потом, что значит: "книги выходят с перебоями"? Вы хотели сказать - с интервалами
 Прошу прощения за неточную формулировку. Я хотел сказать, что книги до меня доходят с перебоями.
 Да и хотелось бы чтобы цикл был доведен до конца, неважно заканчиват "ГБ-2" один цикл или сразу несколько.
 И заранее прше прощения за свое невежество, но пожалуйста подскажите с чего случше начинать читать, чтобы картина получилась полной, а еще лучше что за чем идет (какой из циклов, а что в него входит раберусь).
8  Увлечения / Игры / Re: Rome : "Total War" было: 27 марта 2007 года, 01:15:52
Еще как будет глючить, на медивале2 Если случится, что вы откроете Америку и в это время поизойдет сражение к примеру пяти укомплектованых армий против такого же числа противников, то неприменно сражение заглючит.
9  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Добро Пожаловать было: 27 марта 2007 года, 00:54:50
Подкажите, где можно прочитать, то что вам отправили и кто стал победителем?
10  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Голосование читателей - II: Фантастика было: 27 марта 2007 года, 00:48:52
Извините за непросвщенность, но ни одного из рассказов из выше перечисленных не прочитал(поэтому не голосую) Расскажите пожалуйста, кто автор и чем эти произведения интересны.
11  Художественная литература / Ник Перумов / Re: Любимый книжный цикл Перумова было: 27 марта 2007 года, 00:06:45
 Любимый цикл дя меня однозначно- кольцо тьмы. Для меня -это было реальное продолжение того, что я хотел прочитать и успокоить душу. Единственное немного огорчил "Адамант Хенны". На форуме часто встречаются заявления, что выйдет новая версия "Адаманта", где Ник камня на камне не оставит от старой, но реально ее нигде найти не могу. Если она уже появилась подскажите где найти. Если у кого-то есть электронная версия вышлите пожалуйста. (буду премного благодарен).
По поводу "Хроник" и "Разлома" не могу сказать практически ничего так как книги выходят с перебоями, а я люблю читать так что если взялся, то без остановки и доконца. Кстати если серия закончится подскажите сразу подпишусь на все книги, что-бы читать без остановки. Прочту может мнение поменяю. Насчет "Черепа"  ответ неоднозначный так как это больше фантастика чем фэнтэзи. Вообще не фэнтези, а чистая фантастика и считаю идею автора смелым экспериментом, который удался, хотя Ника и часто обвиняют в скомканости коцовки.Я этого  в "Черепе"не заметил.
Если честно, то мыслей в голове много, а писать по этой теме можно еще больше.
12  Художественная литература / Алексей Пехов / Re: Просьба к автору было: 24 марта 2007 года, 01:33:30
Отвечает вам читатель. Боюсь, что на этот вопрос не один из писателей вам не сможет ответиь. Просто потому что они сами толком незнают как они это делают. Прорцес написания книги я представляю себе как возникновение Вселенной: Был взрыв(мысль), а дальше расширение системы(сюжета) и образование новых небесных тел (героев). Вопрос только в том у кого как сильно шандарахнет в голове и какое будет расширение этого взрыва.(зависит от способности и тудоспособности источника зарождения "взрыва" (писателя). У меня отец тоже начал творить, но вжанре юмористических рассказов, но видно взрыв был небольшой и продолжения не возникло хотя начало мне читать было интересно, но он начал в 45 лет и быстро увлекся другим хобби (охотой) и взрыв его воображения перетек во взрыв (выстрел) на охоте, вам еще только 18 лет и вы уже "стрельнули" на 50 вордовских листов- это уже достижение. С большим желанием прочитаю ваше творение. Все свои эмоции обещаю изложить здесь-же., подскажите как найти в нете если есть публикации.
13  Художественная литература / Алексей Пехов / Re: Экранизация Гаррета возможна?! было: 23 марта 2007 года, 22:51:00
Вобще хотелось бы задать вопрос Алексею Пехову:"Были ли реальные предложения по экранизации его произведений? И если были, то по каким?". (Если не ответит на вопрос здесь, то зайду в раздел "пара вопросов и задам вопрос там). Если будет ответ обязательно передам его здесь.
14  Художественная литература / Алексей Пехов / Re: Экранизация Гаррета возможна?! было: 23 марта 2007 года, 22:43:53
 По поводу рядовой бродилки можно поспорь, как правило в экранизации многие элементы "брожения" убирают если снимать все, то получится сериал, который переплюнет "Санту-Барбару", а показывают моменты, которые передают основной смысл + массовые сцены, которых в произведении не мало.
Что касается спецэффектов, то с ними тоже важно не переборщить. Достаточно вспомнить новую экранизацию "звездных войн".
15  Художественная литература / Алексей Пехов / Re: Экранизация Гаррета возможна?! было: 23 марта 2007 года, 22:25:00
Согласен, что книги лучше читать, но экранизация интересна тем, что есть возможность сравнить сюжеты и образы созданные твоим воображением с чужими ведь читаем мы одно и то-же, буква в букву, а представляем в воображении каждый свое. К тому же фэнтэзи я начал читать после просмотра "Властелина колец", -экранизация добавляет популярность жанру и дает возможность его осознать.
Страницы: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!