Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:06:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 159
31  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XIX было: 23 ноября 2014 года, 22:53:03
"Интерстеллар", "Обливион", "Стартрек: Возмездие", "Терминатор" - тенденция, однако.
"Обливион" глупо, можно было спокойно перевести как "Забвение". Стартрек это бренд, хотя перевод звучит вполне неплохо. Странный тренд, при этом "Капитан Америка: Зимний Солдат" переделывается в "Первого Мстителя:Другая Война", но с ним хотя бы логика понятна.
32  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XIX было: 23 ноября 2014 года, 22:43:56
Посмотрел "Interstellar", кстати не понял, почему надмозги просто транслитерировали его название. Думается, Нолан был на пике с "Началом" и теперь пошел на спад. Надо сказать, мне сильно понравился идейный посыл о необходимости космических путешествий, ныне рассматриваемых как ненужная и расточительная роскошь и именно из-за этого раздражал главный мотив "Гравитации". Хотя Нолану удалось легко переплюнуть "Гравитацию" количеством логических ляпов и несуразиц на кадр, и это является серьезным достижением.
СПОЙЛЕРЫ
Согласен с хроническим мискастингом по женским ролям, Нолан видимо решил поснимать свой фильм на высоком уровне сложности, дабы доказать, что можно сделать крутое кино с Энн Хэтэуэй в главной женской роли. СПОЙЛЕРЫПолучилось неплохое кинцо на один раз с хорошими спецэффектами и визуальным рядом, но дурацким и слабым сюжетом. И не сказать, чтобы актерская игра вытягивает фильм.



33  Журналистика / Кубло Змея / Re: Просто шиза - X было: 21 ноября 2014 года, 08:38:47
Про мусульман в Америке.
 Арабские историки приводят печальную историю. В начале XIV века хр. э. султан Мали (тогда могущественной мусульманской державы) решил узнать, что на другом берегу Атлантики, снарядил флот и отправился вместе с ним. Скорее всего, флот этот дольше нескольких дней не продержался. Жаль, я философских поэм не пишу, про то, что Музу Дальних странствий должна сопровождать Муза Океанского судостроения Кривая усмешка.
 Арабы в Испании, считается, дальше Канарских островов не заплывали. Если какое-то суденышко и донесло мощным течением до Америки, то вернуться моряки уже не смогли.
Ссылку можно на "арабских историков"?
34  Журналистика / Кубло Змея / Re: Просто шиза - X было: 19 ноября 2014 года, 19:25:18
В Техасе казнили черную лесбиянку, вместе с подругой убившую девятилетнего мальчика. На теле убитого сына ее подруги насчитали 250 ран и он весил 16 килограммм, примерно как ребенок вдвое меньшего возраста.

http://vz.ru/news/2014/9/18/706232.html
http://www.theguardian.com/world/2014/sep/17/texas-execute-lisa-coleman-lethal-injection-woman
http://www.usatoday.com/story/news/nation/2014/09/17/texas-execution/15778975/
35  Журналистика / Кубло Змея / Re: О Макаревиче и "Машине времени" было: 19 ноября 2014 года, 19:18:33
Эр, возможно мои слова выглядят цинично и резко, но русский рок я не слушал практически никогда, просто потому что считаю его глубоко вторичным продуктом по отношению к западной музыке данного направления.  Смех Смех Смех
Полностью согласен. Как и русская попса, русский рок копирует запад.

Цитата
Именно по этой причине я не могу представить себе "Наутилус Помпилиус" гастролирующим по блокпостам в воюющей Чечне и собирающим деньги для раненых, Как то делают для ветеранов иракской и афганской кампании "5FDP" из США.
И вообще мне показалось крайне симптоматичным, что первая песня посвященная погибшим при штурме Грозного русским солдатам была спета нещадно оплевываемой за "попсу" Ладой Дэнс, и назвалась она "С Днем Рождения".
Как уже заметили, Шевчук был в Чечне во время новогоднего штурма и затем он же собирал деньги инвалидам войны без пиара.
http://youtu.be/i69IvC_A0lo?t=32s
36  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XIX было: 04 ноября 2014 года, 10:46:30
Дочитал. Улыбка Все в общем то все строго наоборот.  Но да ладно.

Собственно по прочтению, на том что изменено, урезано и добавлено очень хорошо видно в какую злую бестию превращается Фукуа если выходит на тропу войны с системой. Еслиб не был у него было хорошо с чувством юмора, мог бы стать недурным троллем а ля Верховен, а если бы поумнее то Оливером Стоуном.
Эм, что именно строго наоборот?СПОЙЛЕРЫ
Он всегда хорошо играет себя самого. Пробившегося "парня с раёна" каковым и является. Скорсезе это вовремя заметил, потому собственно Марки и обошел обоих братьев.
Хорошо, когда человек на своем месте. Улыбка
37  Журналистика / Кубло Змея / Re: Огонь в ближнем зарубежье было: 03 ноября 2014 года, 10:55:36
Всё правильно, кроме последнего пункта. Только поставьте под спойлер, пожалуйста, в связи с наличием мата.
Прошу прощения, искал цензурную версию и не нашел. Грусть Согласен, Украина, сирийские повстанцы и американцы(хи-хи) в ее наличии и хорошем качестве уже убедились.
38  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - VI было: 03 ноября 2014 года, 10:54:15
...из Саудовской Аравии боевиков в Сирии насчитывается от 5 до 8 тыс (из них убиты 1019 человек, пропали без вести 1800), из Чечни - 1700 (убиты 717), из Украины - 350, Туркменистана - 360, Казахстана - 250, Таджикистана - 190, Азербайджана - 100, Грузии - 80, Туниса - 4 тыс, Ирака - 3 тыс, США - 290, из Канады - 120

http://censor.net.ua/n257688

Не знаю, насколько можно верить цензору, но данные интересные - ИСИС может похвастать полным интернационалом сторонников со всего мира.
39  Журналистика / Кубло Змея / Re: Огонь в ближнем зарубежье было: 03 ноября 2014 года, 10:45:35
Сорри, не удержался. Улыбка В кубле уже кто-то постил. Ахтунг, по ссылке мат!

СПОЙЛЕРЫ
40  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XIX было: 03 ноября 2014 года, 10:44:15
Спасибо, прочитаю. Но при том что по ходу действия было прилично переигранных или недоиграных моментов, как раз финал мне кажется весьма недурным. Во первых к нему подводит вся логика фильма, во вторых хорошо это можно было завершить либо так, либо концовкой от обратного, полной безнадегой и победой системы.
У Фукуа с реализмом вообще не просто, всю его карьеру.
Финал в романе Хантера очень даже логичный и намного более антиамериканский(как и весь роман Улыбка), чем в фильме, Фукуа наоборот свалил всю вину на кучку заговорщиков, выгораживая правительство США.   

Фильм вытащил Марки Марк в общем-то.
Ну да, Уолберг всегда хорошо играет в боевиках, получился убедительный снайпер. С остальными актерами не очень, но сыграли на уровне.
41  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XIX было: 02 ноября 2014 года, 16:11:09
Посмотрел "Стрелка" 2007г. Шикарнейший фильм. Честно говоря думал что Фукуа сдулся после "Тренировочного дня". А оказывается в рамках борьбы с системой по прежнему был большой молодец.
Почитайте книгу Стивена Хантера "Стрелок", по которой был снят фильм. Вот это действительно крутая и реалистичная книга. ИМО Фукуа снимал нормально, пока придерживался первоисточника, и конкретно выбесил откровенно дебильным финалом, когда пошла полная отсебятина от него и/или сценариста.
42  Увлечения / Кино и театр / Re: Фильмы Marvel было: 02 ноября 2014 года, 16:07:34
У Marvel есть график.
Но нет в нём «Чёрной вдовы».
Такой график – нафиг.
Согласен. Был разочарован тем, что какая-то "Капитан Марвел" получит отдельный фильм раньше Черной Вдовы, хотя ходят упорные слухи о спин-оффе со Скарлетт в главной роли. Тем более, она уже доказала, что может вытянуть фильм и сделать его коммерчески успешным в одиночку с "Люси".
43  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - LXXII было: 14 октября 2014 года, 18:52:39
А ваше мнение - спасут или нет эти деньги Украину?
Если США и ЕС ограничатся только этими траншами, не спасут. Украина имеет долг в 74 миллиарда долларов, но янки и европейцы несомненно будут подкачивать воздух украинцам и дальше, для них это уже дело принципа и вопросы выгоды отходят на второй план. Однако все будет зависеть от украинских реформ, которые жестко обусловлены в плане МВФ. Если удастся побороть сильнейшую коррупцию и бюрократию на Украине(эти две беды являются общими для всего постсоветского пространства, не только Украины), может что и выйдет. Иначе же может получиться Киргизия с перманентными революциями и бунтами с нищетой.
44  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - LXXII было: 14 октября 2014 года, 18:34:07
19-5-1,4=12,6 до конца года. Реформ обещанных вроде бы нет, интересно додадут?
Еще почти 4 миллиарда долларов должны быть предоставлены до конца года, плюс 9 миллиардов до конца 2015 г. Это все займы МВФ.
45  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - LXXII было: 14 октября 2014 года, 18:32:34
Похоже, г-н Drago63 хотел высказаться по злободневному вопросу. Кстати, он же мне писал матерные гадости в привате. Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 159
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!